1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

JPMorgan зарегистрировал собственный кошелек для криптовалют

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 22, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    jpm.jpg


    Управление по патентам и товарным знакам США рассмотрело и одобрило заявку компании JP Morgan & Chase Co. на регистрацию торговой марки виртуального продукта для работы с криптовалютами.

    Торговая марка (бренд) JP Morgan Wallet, как видно из названия, будет применена к кошельку для работы с виртуальными криповалютными активами. В частности, это такие опции как:
    • перевод и обмен криптовалют в blockchain;
    • создание виртуального расчетного счета и управление им;
    • обработка криптовалютных платежей с помощью банковских карт;
    • другие финансовые услуги.
    Такой шаг стал закономерн6ым этапом развития старейшего и крупнейшего банка США в сторону углубления в новые для него сферы стандарта Web 3.0, ведь еще в феврале этого года JPMorgan запустил виртуальное отделение банка в метавселенной Decentraland и введение собственного криптокошелька избавляет от привлечения и использования сторонних сервисов, предоставляющих аналогичные услуги.

    Ожидается, что на первом этапе кошелек будет поддерживать только BTC, а также собственный токен JPM Coin с постепенным расширением функционала и на другие криптовалюты из десятки самых популярных.

    Хотя руководство банка до сих пор смотрит на криптовалюты, NFT и прочие "новые веяния" с опаской, в этом направлении ведется планомерная работа через специально созданное подразделение JPMorgan Onyx, занимающиеся вопросами разработки и внедрения решений на blockchain. Причина понятна, это неизменный спрос на такие продукты со стороны клиентов.

    Впрочем, согласно прогнозам экспертов банка, усугубленное крахом FTX падение криптовалютного рынка вполне может спровоцировать падение биткоина до отметки $13000 и ниже. Прогноз был сделан 10.11.2022 и, похоже, они были недалеки от истины: на момент публикации этой статьи, курс BTC составлял $15815.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.