1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Япония хочет контролировать доходы разработчиков виртуальных игр

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем romanich25, ноя 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Деньги пойдут в гос.казну, и она пополнится, и тут не о копейках речь, а о вполне реальных суммах которые будут находиться на банковских счетах и облагаться налогом. Я считаю, такой подход правильным, он поможет держать ситуацию под контролем, и знать обо всех доходах, которые получают владельцы виртуальных игр и приложений.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Но, даже если такая финансовая индустрия как те же интернет игры и успешна в данныцй момент, то не могут такие вот выдвинутые условия сос тороны государства сделать так, что эта отрасль станет тоже убыточной, или хотя бы не на столько привлекательной для бизнеса. Ведь, уже были такие случаи в истории человечества, в том же далеком 2011 году, например.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Убыточной она не станет, но государство хочет всё контролировать и взять этот бизнес под свой контроль. И такое решение принято не случайно потому, что наверняка стало известно, что владельцы виртуальных игр зарабатывают крупные денежные суммы, и не платят налог со своего дохода, и всё уходит в их карман, а не в карман государства.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Правильно делают японцы, но я думаю они и до этого делали, разработчики игр как-то не скрывали свои доходы, по этому и налоги им приходилось платить с доходов. Но вот японские игры я к примеру даже не знаю, может они мало популярны, может в них у нас просто не играют. Думаю что и те же разработчики волд оф танкс тоже платят налоги, если они зарегистрированы в той стране где находятся разработчики. Хотя, с их доходами они могут жить где угодно и платить налоги там же, хтть на остртвах каких-то.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Японцы народ продвинутый, и они ежегодно разрабатывают массу игр, чтобы людям было интересно в них играть. Но, если чиновники хотят контролировать весь этот процесс, значит до этого времени были сложности в определении доходов, а сейчас, по всей вероятности разработчиков обяжут подавать декларацию о доходах.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да? Но если так, назовите хотя бы одну японскую игру, лично я не знаю, даже покемон но вроде как китайская игра, а что сделали японцы в игроиндустрии не известно. Конечно японцы продвинутые и развитые во всех направлениях, но вот видимо там не так все сильно развито в этом плане, в плане игроиндустрии. В Европе и Америке и то больше популярных студий по производству игр, но по налоги там, на игроделов не слышал ещё.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Не смотря на то, что пик популярности японских видеоигр приходится на 80-90 г., но и сейчас разрабатываются игры для внутреннего рынка, возможно они не известны в США и Европе, но компании продолжают работать, и если возник вопрос о налогах, значит на то есть основания, и государство хочет посчитать доходы от игроиндустрии.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Но, и не сильно то и упала популярность таких игр среди их поклонников даже в последнее время, и вряд ли это призойдет, даже в ближайшем будущем, так как это, уже своего рода, определенная психологическая зависимость от которой отказаться игроману будет ой как не просто. Вот, на это, я думаю, что и расчитано такое новведение от того же государства, что данная индустрия сможет приносить ему доход на протяжении длительного времени. Иначе, я не думаю, что с этим кто то стал бы так уж заморачиваться.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот видите, и вы даже не знаете о японских видео играх, так может их вообще на столько мало что там тех налогов будет как кот наплакал? А если так обстоят дела, то нужно сначала развить эту игровую индустрию в стране, а потом уже облагать ее налогами. Ведь если она не развита, то налоги ей будут только мешать в развитии.
    Если еще и популярность этих игр упала, так тем более налоги уже собирать поздно с этого. Хотя, если ввели налоги именно тогда, значит какие-то доходы были у компаний разрабатывающих игры.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Да что ж Вы так заостряете на этом внимание? Япония страна умных людей, и если они подняли вопрос о контроле прибыли от игровой индустрии значит есть основание предполагать, что доход от видеоигр не маленький, или его просто скрывают, а это значит, что власть заинтересована всё взять под свой контроль.
     
  11. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я так понимаю вы имеете ввиду видеоигры в автоматах??
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а на чем тогда акцентировать своё внимание? Если страна развитая, это ведь не значит что они в играх преуспели. То что вводят налоги на игровую индустрию, мне почему-то кажется что эти налоги и раньше были, просто назывались по другому, к примеру тот же подоходный налог, он универсален и подходит под любые сферы бизнеса которые приносят хоть какую-то прибыль. Вот по и игры не уступают любому производству какой либо продукции.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Рынок компьютерных игр один из немногих который успешно развивается везде, и Япония не является исключением. По статистике только за прошлый год, доходы разработчиков возросли на 3 млрд.$, и я к примеру придерживаюсь того, что налог должны платить все, кто этим занимается.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я и не спорю что налоги должны платить все, просто как будто разработчики игр в Японии и раньше его не платили. В любом случае платили, просто он назывался обычным налогом, с прибыли, теперь его видимо переименовали и назвали как-то, игровым налогом к примеру. Собчтвенно, что от этого изменилось? Сумма налога, то есть процент? Я так не думаю, мне кажется процент налога должен остаться тем же что и на налог на прибыль, а как иначе ещё должно быть?
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно и Японию можно понять. Всё движется вокруг больших денег. Проценты будут платить абсолютно все кто хорошо зарабатывает, потому что это в интересах государства. Даже с больших миллионеров берут налоги, и понятно почему это делается.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Мы с вами этого не знаем, возможно разработчики игр "шифровались", и не считали нужным платить налоги. Ведь если так разобраться, то они обязаны его платить систематически, и кому это нужно, если они разработают одну игру за 6 месяцев, и неизвестно сколько за неё получат, а государству подавай регулярную оплату за свою трудовую деятельность.
     
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    В принципе понятно почему государство хочет контролировать разработчиков виртуальных игр. Просто государство хочет таким образом пополнить свою казну. Ведь таких разработчиков достаточно много в Китае, а при продаже игр получается наверное не плохой доход. Скоро наверное и блогеров могут начать контролировать.))
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,714
    Симпатии:
    3,768
    Баллы:
    10
    Япония достаточно продвинутая страна, и там проживают люди у которых в голове много идей, и видно когда "идеи начинают" приносить прибыль, и они не запатентованы, это вызывает некоторое подозрение со стороны властей, которым нужно извлечь прибыль, поэтому наверное и был придуман налог на виртуальные игры.
     
Статус темы:
Закрыта.