1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Япония хочет контролировать доходы разработчиков виртуальных игр

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем romanich25, ноя 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Япония самая развитая страна, но и не удивительно, что люди азартны, так как у них множество разнообразных играх, что созданы и в комерческих целей. Не удевительно также, что политики просчитав такой успех разработчиков, владельцев тоже получать выгоду и стягивать налог. Деньги ведь и в виртуальном мире можно зарабатывать, а это давно не секрет.
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Хотя Япония не такая и большая, но была всегда высоко технологической. Да и бюджет у них не плохой, а они молодцы, что хотят его таким способом пополнять, при чем хороший прирост у них от этого. Уже с давних времен в Японии делаются игры на все платформы, такое предчувствие. что оттуда все и началось. Я знаю много крупных компаний по разработке игр от них. Там и у людей зарплаты нормальные, чтобы тратиться на игры, не то что у нас, тут только все бесплатное любят. Только непонятно, почему такое нововведение будет распространяться на зарубежных разработчиков?
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А вот я снова перечитала новость в статье, и мне кажется, что 50% это речь идет не о величине самого налога, который надо будет уплатить госсударству за то, что бы 50 % данной суммы было подкреплено национальной валютой данной страны и находилось на госсударственных счетах.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если бы оказался на месте разработчиков игр, то конечно мне бы такое решение не понравилось, стало быть, придумали средство для заработка, зарабатываю себе деньги на играх и приложениях, развивают бизнес, а государство прочувствовало что на этом можно заработать и не хочет упустить возможность такую. Но может в Японии на самом деле все честно и о людях там заботятся лучше чем в других странах, где налоги идут не понятно куда, если там в Японии так, то затея имеет смысл с налогами.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А мне вообще не понятно, как это государство не контролирует какую-то область экономики. Тем более, что там крутятся огромные деньги.
    Кроме того, обязательство хранить деньги в нацвалюте, а не в долларах, говорит о том, что Япония прочно встала на путь выхода из под штатовского вассалитета. Следующим этапом следует ожидать последовательные этапы дедолларизации не только в сфере безнала, но и всех остальных.
    Но даже если рассматривать вопрос только в привязке к игровым валютам, то тоже все закономерно. Видимо, там уже такие масштабы, что закрывать глаза не получится.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня представления о Японии очень смешаны с представлениями о Китае, хоть это и разные страны, но по моему Китай больше зависит от штатов нежели Япония. Не думаю что государство и такие доходы должно контролировать, еще бы налоги с заработка на ютубе, ырилансе начали бы брать. Было бы у нас такое, что государчтво захотело бы с наших игр налоги брать, то ьыл бы не согласен с этим, не можете предоставить рабочие места в стране, тогда хоть не мешайте зарабатывать в всемирной сети интернета.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я думаю, что разработчики игр должны ставать частными предпринимателями и государство должно этому способствовать , следовательно платить налог от доходов и жёсткий контроль со стороны государства просто неприемлем. Так как Интернет и нематериальные ресурсы, как идея создания пооектов - не имущество государства. Не ожидала такого поворота, потому что всегда думала, что в Японии всё честно и понятно, ведь это высокоразвитая страна и все страны мира немного отстают от неё. Но как каждое государство или её представители ничем не отличается от других и хотят также иметь выгоду от своих сограждан и чтобы казна пополнялась лишними миллионами, или ,даже,миллиардами, для развития страны или для других, только им известных целей.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это у вас действительно смутные представления. Япония -вассал штатов. Китай - их конкурент. То что японцы хотят контролировать доходы разработчиков игр, так это нормально, так считаю. Почему эта категория бизнеса должна быть обособлена от общегосударственной экономики? Тем более, что именно в Японии данная отрасль очень развита.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Япония раньше была высокотехнологичной еще пол века назад, а сейчас и Корея и Китайцы выпускают хорошую технику и игры. У Китая всегда было преимущество в количестве, при чем раньше было просто количество, сейчас и качество у них есть. Хотя я всегда за Японию, потому что большинство компаний разработчиков игр в основном оттуда. Если государство решила контролировать доходы, значит в самой стране не так уж и гладко все. Например как у нас в России с 1 января появился налог на зарубежные компании в том числе и игровые. Теперь виртуально они подорожали во всех магазинах.
     
    Lusia нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С таким успехом и создавать что-то свое в виртуальном мире без разрешения государства будет жестким нарушением. Тогда уже можно и за аренду аккаунта в социальной сети брать плату, систему охраны паролей и данных оплачивать отдельно, все по степенно к этому и идет, не знаю как в Японии, но у нас бы это выглядело бы дико.
    Как сигареты наверно будут эти игры акцизными марками обклеиваться и будет на них фиксированная цена, при этом чем дороже будет стоить лицензия на продужу игр, тем дороже сама игра будет стоить.
    Да как-то не принципиально, если так японцам будет лучше, тогда ладно, главное что бы у нас не было подобного с налогами.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А у нас такого, пока точно не будет как в той же Японии, так как у нас еще нет такого уровня развитых этих виртуальных игр, и сла богу. А вот то, что такое нововведение в Японии не от хорошей жизни возникло, то это точно.
     
  12. Bearish

    Bearish Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Не соглашусь, что не от хорошей жизни...Скорее наоборот...От очень хорошей жизни японцев...Раз они приносят огромную прибыль...без конца играя в виртуальные игры...
    Другое дело..., что государство тоже хочет иметь....побольше...от виртуального мира...И оно право...
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Вот то, что государство позарилось даже на такой способ изымания денег с людей, это уже может говорить о том, что оно нуждается в дополнительных денежных ресурсах именно на сегодняшний день. Но, только почему это так, если китайцы могут позволить себе тратить такие суммы на просто виртуальные игры.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если честно, то мне не понятно возмущение некоторых пользователей действиями властей Японии. Внимательно прочтите топик прежде чем возмущаться, там ничего не сказано о каких-то дополнительных налогах или сборах. Там сказано, что если разработчики игр используют игровую валюту, которую продают за реальные деньги, то 50% неиспользованной суммы они должны держать в банке в иенах. Это делается с целью обезопасить игроков от ребят которые собирают денежки и исчезают с ними. И что кому не нравиться?
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Вот вы меня с этой мыслью опередили, я ее уже пыталась ранее развить, но мне не дали. То, что это может выглядеть как защита от мошенников, при чем с помощью того же государства. То, что азарт у людей в крови и не смотря на все такие ограничения, которые могут повлечь за собой повышение стоимости таких виртуальных игр, они не перестанут в них играть, или не станут играть меньше, это понятно. Так, что разработчикам таких игр не стоит беспокоится, что их аудитория может стать меньше, а естественно и упасть, как результат, их доход.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю сильно доход игровых компаний не упадёт из-за этого контроля. Ну будет государство процент свой брать с доходов, новые игры или обновления будут выходить реже, но ведь все же развитие будет происходить. Просто там уже это вышло на такой уровень, когда государство начало осознавать что там в игровых компаниях крутятся хорошие деньги, так почему бы часть из этих денег не брать в виде налогов?
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Но, немного не понятно тогда, если речь все таки идет не о наложении налогов на разработчиков таких виртуальных игр, то какая выгода с этого самому государству. Разве что, государство будет зарабатывать какие то копейки за счет того времени, пока эти средства будут находиться на банковских счетах, то есть прокручивать их в своих корыстных целях.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,715
    Симпатии:
    3,769
    Баллы:
    10
    Государство не обманишь, они хотят всё взять под свой контроль, и я считаю это правильно. Если верить статистике, то выручка от мобильных игр в Японии за 2016 г. составила 8.6 млр.$., и учитывая что многие люди склонны к азарту, то сумма за 2018 г. может возрасти, поэтому и нужно контролировать все виртуальные валюты.
     
  19. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    С одной стороны контроль иногда может быть даже очень выгоден и полезен. Однако это скорее не в том случае, когда вместо какого-нибудь хулигана тебя обманывает и разводит другой. Если бы реально вместо того, чтобы грабить и обманывать среднестатистических граждан государство забоитлось об их безопасности не позволяя им попадать в плачевные ситуации, то нахоидилсь бы и те, кто готов был бы добровольно за это платить. Поэтому (скорее к сожалению) осознавая напрасную трату денег на пополнение бюджета никто и не торопится этим заниматься. В интернете каждый "умелец" созадет проекты для того, чтобы заработать на других. Вероятно в некоторых странах дела обстоят по-дургому. Там пусть и занимаются налогообложением "воздуха".
     
  20. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Япония давно уже известна своими новаторскими разработками в области игр и приложений, я даже удивляюсь, что государство только начало рассматривать налогообложение.
     
Статус темы:
Закрыта.