1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Япония готовится снять запрет на стейблкоины иностранных эмитентов

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, дек 26, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    js.jpg


    Кабинет министров Японии готовит изменения к закону "О платежных услугах" в части стейблкоинов, привязанных к иностранным фиатным валютам.

    Согласно предлагаемым изменениям, ответственность за них будет нести не эмитент, а дистрибьютор в отличие от стейблкоинов, выпущенных в Японии, для которых требуется залог. Таким образом обеспечиваются интересы инвесторов в части сохранности их средств.

    Для транзакций в стейблкоинах с иностранным происхождением, таких как, например, USDT, устанавливается "потолок" в размере 1000000 японских иен (около $7515) за одну транзакцию. Кроме того, согласно нормам законов по противодействию легализации средств, полученных незаконным путем, японский регулятор в лице Financial Services Agency (Агентство финансовых услуг) наложит на дистрибьюторов обязательство сбора и передачи информации обо всех участниках сделок (транзакций).

    Напомню, что в начале июня 2022 года Япония легализовала стейблкоины, выпущенные внутренними эмитентами. Они четко определяют правовой статус этого класса виртуальных активов с вступлением закона в силу спустя год после его публикации на официальном интернет-портале правительства.

    Так, согласно определению, стейблкоин - это электронные (цифровые) деньги, которые в обязательном порядке должны быть привязаны к японской иене. В то же время стейблкоинами не считаются цифровые монеты с привязкой к другим криптовалютам и так называемые алгоритмические стейблкоины, то есть виртуальные активы, цена которых регулируется smart-контрактами, специальными алгоритмами или же действиями представителей пользующегося ими криптовалютного сообщества.

    Эмитентом стейблкоинов могут быть только обладающие специальной лицензией регулятора банковские учреждения, трасты или провайдеры платежных услуг. Стейблкоины должны давать их пользователю / держателю полное право использования их в качестве платежного средства по стоимости номинала.

    Таким образом Япония уже по факту стала первым на планете государством, признавшей стейблкоины полноценным платежным средством наравне с фиатной валютой.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.