1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Яндекс" заключил самую большую офисную сделку

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, фев 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    звучит как угроза:)

    о прибыльности для сторон этой сделки речь в новости не идет, говорится, что это была самая большая сделка на рынке аренды коммерческой недвижимости, за последнее время. Масштабы сделки оценили как по предполагаемым сумма платежей, так и по площади арендуемых помещений.

    нет, Вы ошибаетесь, речь идет об аренде. В конце просто примечание, что Яндекс ранее рассматривал вариант покупки, но отказался от этого
     
  2. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    По сути, если вы ползучесть гуглом и резко переходите на яндекс, то можно заметить очень большое отличие, во первых, это предоставляемая информация, не знаю как кому, но мне не нравиться пользоваться ни янедексом ни майлом именно из-за обрезанного количества хороших ссылок, и я не раз это проверял кстати, мне важно чтобы когда я ищу информацию, то мне поисковик выдавал или сразу то что я ищу или хотя бы в третей ссылке, а тут такого нет. Ну и конечно надоедливая реклама в самом поисковике, просто даже раздражает
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не покупка, а аренда. Они подписали договор аренды. И это не их самая крупная сделка. А самая крупная сделка всего лишь на рынке аренды недвижимости и то только за последний год. То есть фактически данная новость ни о чем не говорит: ни о возможностях компании, и об их планах, ни о рынке офисной недвижимости в целом. Единственное, о чем она говорит, что в связи с ослаблением доллара сделки стали мельче, и еще скажу по этому поводу, еще не так давно заключались сделки по аренде офисов гораздо крупнее. Тот же Адидас в 2015-м снял в Крылатском (БЦ Крылатские холмы) 1 кв метр по 400$, когда доллар был не как сейчас, а по 90. Правда, если договор заключили в долларах, то они потом хорошо на этом выиграли. Почему, собственно, тема эта, полагаю, и возникла. Если считать в долларах, то аренда подешевела.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если и так и суммы на которые проходят сделки по аренде тех или иных офисных помещений стали намного скромнее только за последнее время, то тот факт, что кампания Яндекс смогла себе позволить такого уровня сделки может говорить только о том, что финансовые дела у кампании сейчас идут не так уж и плохо на сегодняшний день по сравнении с другими кампаниями.
     
    ixion нравится это.
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да как бы причин, чтобы себе "не позволить" у нее нет - у них стабильная динамика, офисы по всему миру. Это самая дорогая компания в стране в данной области. Их прибыль растет на треть и более каждый квартал. А в году, напомню, их четыре. Так что на основании одной сделки по аренде, я бы не делала далеко идущих выводов об их финансовых делах. Тут явно не тот вариант, чтобы стоимость аренды офиса на что-то реально повлияла, кроме престижа и удобства. Тут скорее новость более важна как характеристика рынка недвижимости, чем характеристика отдельной компании. И сравнивать их по большому счету и не с кем. Они уже Первый канал давно обогнали по популярности.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Финансовые дела у компании ЯД идет не просто не плохо, а прекрасно. Акции компании с сентября 2015 года идут в рост и поднялись с минимума того времени на отметке 10.73 до отметки в 23.43, т.е. стоимость акций компании меньше чем за два года выросла более чем в два раза, а это просто отличные результаты. Насчет заключение крупной офисной сделки хочется заметить что скорее всего из-за роста общей капитализации компания хочет расширить штат своих сотрудников и возможно количество сервисов.
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    компания для того, чтобы поддерживать столь динамичный рост сейчас готовит запуск ряда новых проектов, уже неоднократно заявляли об этом, не указывая подробностей, а новые проекты требуют привлечения дополнительных трудовых ресурсов - поэтому компания и пошла на такие траты, связанные со значительным увеличением площадей
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Недавно узнал о том, что Яндекс купил сайт Авто.ру за 175 млн долларов и при этом купил 100% акций Авто.ру и теперь Яндекс пытается развивать свой сервис всяческими усилиями. Достаточно новым и перспективным в будущем является и сервис Яндекс Такси, который является главным и можно сказать единственным в РФ и странах СНГ конкурентом Uber. Еще одним новым проектом стало "Издательство", которое Яндекс запустило в конце 2016 года, своего рода блог Яндекса, только вот особой популярности он пока не сыскал. В любом случае количество сервисов в компании растет, а следовательно будет расширяться как штат сотрудников, так и площади, которые они занимают.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тогда, данный заключенный ранее договор об аренде офисов в этом здании для сотрудников данной кампании можно считать сполне оправданным. Вижу, что кампания расширяет поле своих деловых бизнес интересов путем внедрения ипостепенно и в другие сферы деятельности, которые мало как связаны с ее первоначальной идеей. Только, вот не все из них, как считают эксперты, могут быть удачными. Так, что покупать пока здания для того, что бы там размещать своих сотрудников, думаю, что пока данной кампании пока рано.
     
  10. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Как по мне, то при аренде в 340 млн деревянных в год, то проще тупо выкупить эти площади в менее престижном районе пускай даже за лярд, это окупится всего за пару лет, + увеличит капитализацию самой компании. + инвесторы будут видеть, что компания не испытывает финансовых трудностей. раз готова вкладывать в такие долгоиграющие проекты, как покупка недвижимости
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не спорю с вами, что сумма оформленной арендной сделки не такая уж и выгодная по своей цене, но откуда такая увереность, что выкупить, а не арендовать целое здание было бы намного экономически выгодно данной кампании в будущем. Если посмотретьь на ту же намеченую тенденцию, которая сложилась и продолжается на сегодняшний день на том же рынке недвижимости в России, то большинство экспертов уверены, что цены на недвижимость в будущем будут только падать. И потому, считаю, что кампания Яндекс поступила очень финансово грамотно, когда азаключила только договор аренды на это здание, а не купила.
     
Статус темы:
Закрыта.