1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Яндекс» выкупил 21% компании-создателя ботов для Tеlegram за $3,5 млн

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, апр 24, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    74e7cd3061c57af4764fb2c5fc57e561.png

    18 марта 2015 компанией «Яндекс» было объявлено об участии в раунде инвестиций в разработчика чат-ботов Chatfuel в США. В отчётности этой российской компании, выпущенной 22 марта, главное руководство «Яндекса» раскрыло все подробности данной сделки.

    В феврале 2016 года «Яндекс» вложил $3,5 млн за 21% компании 200 Labs (работающей под брендом Chаtfuel). Из щбщей суммы было выплачено сразу $2,7 млн,и еще $0,8 млн компания собирается доплатить 3-мя равными суммами, но, лишь в том случае, если основатели Chаtfuel останутся работать в компании в ближайшие 1.5 года.

    Также «Яндекс» получила опцион на покупку 3,5% Chаtfuel за $800 000, который будет актуален в течение двух лет. В итоге российская компания сможет получить целых 24,5% разработчика чат-ботов за сумму $4,3 млн.

    Вместе с «Яндексом» в эту компанию были произведены инвестиции от фондов Y Combinator, 500 Startups и The Knight Foundation, а также от других частных инвесторов. Российский поисковик однозначно стал лидером этого раунда, но точные детали сделки не разглашаются.

    Компания Chаtfuel, которая во период деловой сделки с «Яндексом» оценивалась в сумму $16,6 млн, сегодня занимается созданием конструктора чат-ботов. А с помощью её технологий были созданы боты изданий Fоrbes и Tеchcrunch. Но, на данный момент сервис работает исключительно с мессенджером Telegram, но готовится и поддержка для Slack, WhatsApp, Viber и Facebook Messenger.
    Основателями 200 labs считаются создатели приложения «Мята» Д. Думик и А. Пташник. А в январе 2016, спустя полгода начала производства чат-ботов, к ним присоединился и бывший руководитель «Поиска по картинкам» в «Яндексе» А. Ярошевский

    источник: https://vc.ru/n/ya-chatfuel-deal
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Telegram который долгое время развивался за счет собственных средств, нашел еще один способ привлечь дополнительные инвестиции со стороны. Руководство данной кампании уже давно подумывало об этом, так как кампания очень быстро развивается а собственных средств на это уже не хватает. Так что, я думаю, что эта сделка пойдет на пользу двум кампаниям, одной в финансовом плане, а другой в технологическом.
     
    Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Очень интересно на чем и сколько телеграмм еще заработает. На ботах они круто придумали зарабатывать. Я не понимаю. платные ли такие услуги для пользователя, но по сути у вас есть масса стандартных ответов для тех с кем вы там общаетесь. Мало того, вы и сами можете писать постоянные сообщения и они у вас будут под рукой. То есть можно создать сообщение: Мама я в порядке - скоро буду дома, и просто жать на кнопочку всегда, когда хотите именно это написать. Такая функция у нокиа была, но она как-то не прижилась, а вообще - это гениально, ведь на работе или на улице лень с гаджета писать полноценное сообщение - а тут есть заготовки от телеграмм и те, что вы сами себе подготовили)) Мне кажется Дуров идет на пару шагов впереди эпохи)))
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересными способностями обладают эти ботты. Они умеют порекомендовать рецепты кальянов и еды, сыграть с вами в поккер и пошутить про Чака Норриса. Так же пользователи смогут сами создавать их, что бы автоматом заказывать еду, можно будет общаться на разные темы с искуственым интеллектом
     
    Matilda нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Очень интересно)) Я же говорю - Дуров сделает скоро какой-то прорыв, он очень башковитый парень. Тем более в истории мирового бизнеса крайне редки случаи, когда один и тот же человек сумел сделать подряд два таких успешных проекта!! Дуров исключение. Забери вот фейсбук у владельца, он вряд ли опять миллионером станет на новом проекте - а Дуров доказал чего он стоит. Я уверенна он на Телеграмме раскрутится еще больше, чем на Вконтакте. Телеграмм уже пытались у него выкупить за бешенные деньги, но он естественно даже не стал переговоры вести на эту тему, так как у него в этом проекте куча планов))
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так же есть бот помогающий выбрать вам фильм на вечер, позволяет искать учебные материаллы по определенной теме, проверяет грамотность набранного вами текста. Возможно также внедрение в Контакт, что позволяет искать друзей пр группам, интересам, фотографиям, музыке, видео.
     
Статус темы:
Закрыта.