1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс опубликовал запросы самых популярных подарков на Новый Год

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 25, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как мне кажется, что покупают путевки, да еще, что бы отправиться отдыхать всей семьей, покупают уже те люди, которые уже, более менее, обеспеченые, или имеют стабильное финансовое положение. А таких у нас, в стране, не так то и много. Все остальные новогодние подарки, как некоторые выразились, на столько банальны, потому, что, очень часто нехватка финансовых, тех же, возможностей влияет на фантазию людей при выборе тех же подарков.
     
  2. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Мне кажется через пару лет в этом списке будет больше техники( так как прогресс не стоит на месте) и конечно же детских игрушек
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А, что очень правильное решение, деньги, просто, подарить как то не то, а дарить какую то ненужнуюю вообще вещь, от которой человек только будет думать как поскорее отделаться, я думаю, что тоже не выход. Подарок должен, в первую очередь, как мне кажется, приносить радость. А то будет как у одной моей знакомой, ей, постоянно, на разные прадзники дарят кухонные наборы. А потом, она их, так уже успешно передаривает другим людям, так как они ей не нужны.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это все правильно сказано вами, выше, но какое это имеет отношение к нашей, здесь, обсуждаемой теме. Подарки на Новый год, как правило, по своей ценовой категории, превосходят различные подарки, которые дарятся по другим поводам, так как к этим подаркам, а вернее праздникам, готовятся, большинство из нас, намного раньше наступающей даты, как к тому же дню рождения, и финансовые средства тоже откладываются долго.
     
  5. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    В принципе ничего не изменилось, как всегда огромной популярностью пользуются такие ниши, как детские игрушки, ювелирка, электроника и т.д. А те магазины, которые сделали реальные новогодние скидки получили больше всего заказов.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, верно, очень часто и большее количество простых граждан, особенно не ломают голову, что особенного подарить и обходятся вот такими, не очень дорогими сувенирчиками и подарками. Может, по количеству, ели сосчитать, их и выкупили в большом количестве, разница только в том, что они стоят не так то и много, по сравнению с другими подарками, вот потому и, в общей потраченной на них сумме, небыли так широко отмечены в данном списке подарков.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я вообще уверена, что рейтинг подарков всегда одинаков, потому что усреднен. Я тоже покупаю ювелирку и игрушки, а вот с турпутевками все еще проще- когда разрешили в отпуск, тогда и покупаю, без привязки к праздникам
     
  8. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Вообще сейчас хоть подарки практичные. Вспомнились все эти многочисленные хрустальные вазы и конфетницы и позолоченные аляповато-пафосные наборы чашек и блюдец. А так или ребёнку какую игрушку или взрослому гаджет или к нему что-нибудь. Те же наушники имеют обыкновение очень быстро "давать дуба" или карты памяти заполняться. Проще найти хорошую технику, чем угадывать пристрастия. Телефоны так или иначе есть у всех, главное угадать с качеством. Но как угадать более индивидуальные желания, например, мечты рыбака, если сама ничего про удочки и подкормки ничего не знаешь? Какими марками телефона был доволен узнать проще.
    Интересно, почему именно диктофон? В тех же телефонах есть эта довольно стандартная функция. Главное, чтобы ребёнку памяти хватило для этих "конспектов", чтобы потом прослушивать было удобно.
     
    Arkad нравится это.
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тогда мода была такая, на хрусталь и разные там сервизы. И это был дефицит, попробуй купи, через знакомых "доставали". Сейчас это не в тренде, приоритеты другие, соответственно и запросы другие. Хотя если честно, был несколько удивлен первенством запроса по радиоуправляемым игрушкам и настольным играм. А вот по чекам все закономерно, ювелирка и электроника.
    Если не разбираетесь, то такую специфику лучше не покупать. В таких случаях уместно давать деньги на подарок, пусть рыбак на них сам себе от вашего имени купит достойный подарок. :)
     
    Petite Soeur нравится это.
  10. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Возможно тут главный мотив - не прагматичный, а создать настроение. Да и сам себе человек настольную игру, да ещё какую-то неизвестную не купит. А вот, если кто придёт на день рождение с набором, то распаковка будет интересной. "О, это ж монополия (мафия) и т. д. Сыграем? Сейчас покажу, тут всё просто" Мне так в детстве на день рождения пазл первый так подарили, надолго запомнилось. А сама до этого особо не интересовалась, пока сама не попробовала собрать. Те же куколки и мишки не вызовут такого ощущения новизны у ребёнка, как до этого неизвестная игра.
     
    Arkad нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна, полностью с вами, но в даномслучае играет роль не столько сам эффект новизны, как неожиданности и неизвестности, что всегда привлекало большинства людей. И, еще на мой взгля, как мне кажется, важно, когда выбираете подарок приуроченный к какому нибудь случаю, и не обязательно это к Новому году, как его преподнести, тогда и ценность его, в глазах, получател может возрасти и отношение к вам, что не маловажно в таком деле.
     
Статус темы:
Закрыта.