1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс опубликовал запросы самых популярных подарков на Новый Год

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 25, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    podarki_1.jpg

    Ежегодно компания Яндекс в преддверии Нового Года публикует данные на какие подарки россияне тратят больше всего денег на подарки. Этот год не стал исключением. Хотите узнать о самых популярных подарках? Тогда читайте далее...

    Многим людям интересно что чаще всего дарят остальные. Не так ли? Компания Яндекс провела сравнение с аналогичным периодом (с 1 по 23 декабря) прошлого года в своих сервисах Яндекс.Маркет и Яндекс.Касса. Стоит отметить, что к данным сервисам подключено чуть более 120 000 сайтов.

    Пятерка по запросам в Яндекс.Маркете выглядит следующим образом радиоуправляемые игрушки, наборы для рисования, настольные игры (хоккей, футбол, бильярд), игрушки роботы и подарочные наборы. В итоге самыми популярными подарками на Новый Год, которые искали россияне в этом году стали подарки для детей. А вот по числу платежей в сервисе Яндекс.Касса лидерство за ювелирными украшениями, электроникой, спорт товарами, товарами для хобби, товары 18+. Ну и конечно детские игрушки.

    Средний чек по направлениям: электроника - 6 200р, товары для хобби - 3 060р, ювелирные украшения - 6 550р, косметика - 3 250р, товары для взрослых - 7 400р.
     
    Petite Soeur, Unreal.Lex, Natafox и ещё 1-му нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Понятно, детям игрушки, взрослым ювелирка и другие серьезные вещи. Это самое распространенное, не требующее особой фантазии и особо солидных финансов, хотя ювелирка и электроника тоже разделены на разные ценовые категории. Также дарят совместные поездки куда-то на отдых в теплые страны и тропические острова, книги, оригинальные сувениры.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Можно продолжить. В связи с тем, что зимние школьные каникулы и зимний отдых взрослых совпадает, то и подарки для детей и взрослых часто объединяются в поездки по разным городам: популярны Санкт-Перебург, Москва. Многие дарят путевки на отдых на горно-лыжных базах (Лагонаки, Домбай, Красная поляна). На Кубани -давняя традиция ездить к бабушкам- дедушкам с подарками, угощениями в родные станицы. Погостить на природе, собраться всей родней вместе всем большим родом из 3-4-х поколений. Бабушек и дедушек, живущих не подалеку одаривают визитом в Новогоднюю ночь, но именно так, чтобы у пожилых людей не было лишних хлопот. Мы к своим едем со всеми праздничными продуктами, полностью накрываем стол, Первый тост в 15 часов дня ( это полночь по Владивостоку), дарим подарки и радуем друг друга по традиционной программе. Это общий праздник и встречаем его дружно вместе большой семьей( ведь как встретишь...).
     
  4. Yokasa

    Yokasa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 7, 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне кажется из года в год этот список практически не меняется. Может не много корректируется.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это же замечательно. Потому что бывали и другие подарки. Моя мама всегда вспоминала, как в школе давали на Новый год подарки одинаковые и только младшему классу: кусочек черного хлеба, помазанный тонким слоем масла, а ей масла не досталось уже.И как она горько плакала ( был это год 1944 уходящий). Относительно ювелирных украшений, то в нашем Крае, это нынче не модно. Золотые, даже у кого они есть не носят. Правда и модная бижутерия- весьма дорогая не в чести. По крайней мере среди средних, вполне обеспеченных слоев населения. Чаще дарят в красивых коробочках что-то очень оригинальное, близкие дарят подарочные оплаченные карточки для посещения какого- нибудь приличного магазина, где по карточке можно выбрать понравившуюся вещь. Обычно рады все, потому что точно Дед Мороз не ошибся.
     
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Электроника, всегда была в моде. Из года в год, желание приобрести гаджет по лучше у людей только растет, а с ним и потребность потратиться. К тому же приобрести технику, например, для кухни тоже не убавляеться. А предприятиям это только на руку. Что касается игрушек, то, сейчас родители детям стараются купить игрушки более новые и качественные. Если лет пять назад, ребёнку дарили какую-нибудь куклу и набор игрушечной посуды или мяч, ребёнок и этому был рад. То, сейчас этот номер не прокатит.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А мне нравятся подарки, которые сама себе не преподнёсешь. Например, я детям подарила билеты в театр на новогоднее представление, а мужу купила билет в театр, ну и конечно пойдём мы вдвоём в него! Хочется сказки и чего то необычного, а что это все вещи и жратва... надоело...
     
    Nolick нравится это.
  8. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Ну не то что бы подарочная жратва прям надоела, вы же не дарите своим близким борщ или котлеты? А вот сладости почему дарят? Что бы поднять настроение. А вообще ваш подход абсолютно правильный - подарки нужно дарить, что бы доставить своему близкому человеку радость, сделать его счастливее. Подарить настроение, само ожидание чего-то загадочного и необычного - сейчас с этим туго, и не только потому, что современных детей и взрослых трудно удивить. Такие подарки требуют хоть капельку креативности, и несут в себе риск - а вдруг не понравится? А купить, например, гаджет или духи - это выглядит солидно и надежно. И интернет, и телевизор рекламируют в первую очередь именно такие подарки. И все, стереотип готов. А придумать, как создать сказку - это уже другой уровень.
     
    Светлая нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    С тем как людей подсадили на смартфоны и их обновление - это не удивительно. Год, два, максимум три и надо покупать новый, если старый досрочно не разбился. + аксессуары к смартфонам стоят порой как полсмартфона! Это я о смартвотч. Ходить со старым смартом - это сейчас прям дурной тон. Некоторые носят по 2... а то и 3 смартфона. И это не новый и старый, а например айфон 10 и айфон 11 самый последний.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Интересно посмотреть более детально что входило в категорию "Электроника". Потому что достаточно много всего сейчас подпадает под эту категорию. Уверен, что в ТОРе будут смартфоны и аксессуары к ним (беспроводные наушкины, пауербанки и т.д.), потом планшеты, ноутбуки. Всё остальное не особо вяжется для подарка на НГ. Я в позапрошлом году тоже своей сненурочке смартфон подарил.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Практически каждый год, запросы в Яндекс.Маркете не меняются. Подарки одни и те же. Мне кажется, чтобы доставить близкому человеку радость, достаточно купить путёвку в горный пансионат, и поехать на три дня на отдых, а всё остальное, включая ювелирку, смартфоны, можно купить и подарить в любой день не приуроченный к празднику.
     
    Victoria нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Чтобы доставить радость близкому - достаточно просто быть рядом ;) самый лучший подарок - это возможность быть вместе и осознание того факта, что любимый человек всем сердцем хочет быть рядом с тобой сейчас и всегда! Смартфоны, парфумы, ювелирные изделия - это ничто по сравнению с вышесказанным мною. Но какая бы ни была любовь - всегда хочется еще и порадовать близких чем то материальным. Так сказать - положить вишню на торт :) электроника и ювелирные изделия будут всегда в топе
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Дети всё равно ждут подарок в виде планшета, смартфона, синтезатора и т.д. Месяц назад, сын попросил на Новый год диктофон, когда спросила зачем он ему понадобился в школе, он сказал, что ему не хочется ничего записывать, а так ему будет проще конспектировать и запоминать урок. Что не говори, но дети хотят получить то, что им хочется.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Здесь приведена статистика чуть дорогих подарков для родных и близких. Но не стоит забывать что много недорогих подарков делается для обычных знакомых типа набора для бритья и самое главное - символа следующего года. Именно этого больше всего должны были скупить в течение декабря и сумма выходит меньше.
     
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В том, что дети просят гаджеты виноваты мы сами. Так как стараемся своему чаду угодить, не отказывая в новинкам. Детям нужно объяснить, что такое гаджет и к чему он приводит. Год назад, как то в Ашане подслушала, разговор одной семьи. Девочка, лет 7-8 просила у родителей, подарить ей куклу обычную на ДР, на что отец ей ответил, что они с мамой ей подарят технику, какой то гаджет. При этом же сама мать подтвердила, что в куклы ей играть поздно. Моему удивлению не было придела. Так и хотелось этой мамаши высказаться. В моём детстве были самые простые игрушки, всегда куклы дарили или разные настольные игры и все были довольны. А в молодости о мобильных телефонах никто ничего не знал до окончания школы, да и потом их не особо покупали. Детям нужно дарить развивающие подарки, а не те, которые приводят к тому, что ребёнок практически ничего не может уже делать. Посмотришь на подростков лет 15-16 на свидании в парке или кафешке, каждый в своём телефоне сидит. Раньше, хоть общение было, а сейчас встречи для галочки и у каждого своя виртуальная жизнь.
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В моём детстве были куклы из категории дорогих. Их привозили из ГДР, внутри была вставлена кассета они плакали, смеялись, разговаривали, и стоили по тем деньгам 25 руб. Я очень сильно обижалась на своих родителей за то, что они так и не купили мне куклу, моей мечты. Ребёнку не объяснишь, что родители не могут из семейного бюджета вытащить крупную сумму. А в данном случае, родители забывают, что у них растёт девочка, которая не наигралась в куклы, и нужно прислушиваться к ней, а не к своим желаниям, и финансовым возможностям.
     
  17. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    В крупных супермаркетах, в канун Нового года, всегда проходят различные распродажи со скидками. Вот и получается, что электроника всегда будет в спросе в конце года. Получается, что можно сделать подарок и существенно сэкономить на этом. Возможно если повезет, то второй или третий товар купленный в таком магазине, можно приобрести практически за даром.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Когда в канун Нового года, проходят распродажи со скидками, остаётся только позавидовать. В нашем городе, делают всё возможное, чтобы за неделю до Нового года, обогатиться. Когда хотела купить несколько подарков из бытовой техники, просто ушла ни с чем, на ценнике аккуратно зачеркнули "накрученную" стоимость, и нарисовали повседневную с целью продать.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут вы очень все верно подметили, что такую, хоть и прихоть, ребенка надо, обязательно, удовлетворить, на то ведь и детство дано, что бы в нем наиграться уже на всю оставшуюся жизнь. Меня удивило, что на такой важный праздник как Новый год, котрые по чему так сложилось с годами, что считается семейным празником, взрослым данят интимные подарки. Я этого не понимаю, для этого еть другие, на мой взгляд, более подходимые поводы.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ну, детям - детские игрушки, взрослым - игрушки для взрослых. :) Ничего особенного, это такие же подарки, как и все остальное.
     
Статус темы:
Закрыта.