1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Яндекс» начал блокировать рекламу криптовалют и ICO

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Nikolay77777, мар 17, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Варианты размещения рекламы есть, но не на поисковой системе Яндекс которая обладает множеством сервисов. Она безусловно действуют в рамках закона, и следуют своим внутренним правилам, и если Яндекс. Директ не считает нужным размещать рекламу криптовалют и отклоняет рекламные материалы то объясняет это тем, что они не соответствуют внутренним требованиям.
     
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ну вот, свершилось, после Яндекса уже теперь и известная социальная сеть Twitter запретила рекламу криптовалют и токенсейлов ICO. Все это под предлогом, что такого рода контент пронизан мошенничеством. Ранее аналогичные запреты уже ввели Google, Facebook и Snapchat. Правда, Google полный запрет отложил до июня. 2 месяца еще еще будет реклама на нем и на Ютубе, как площадке Google. Для рекламы пока остаются только сайты. Пока!
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы правы, все социальные сети объединились, и пришли к единому мнению по поводу блокировки рекламы всех криптовалют, но с другой стороны может быть это и правильно, реклама во многом мешает, и она не является до конца проверенной поэтому, чем меньше её будет на эту тему, тем пользователи сохранят свои деньги, и не будут ввязываться в сомнительные транзакции.
     
    Бурый3 нравится это.
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Да уже просто сверх необходимо разрабатывать международную законодательную базу под рекламу крипты и ICO. Любой же запрет, как мы знаем, это временная мера. Надо объединять усилия и соответствовать не просто букве закона, но и духу времени. Криптография не просто случайно заблудилась и в наши чаща попала. Надеюсь, что законодательная международная база под крипту уже в разработке.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю все правильно сделали. Все это как минимум мошенничество, тут не подходит "пирамида", но когда простым не сведующим людям постоянно "впаривают", что вложение в криптовалюту принесет баснословную прибыль. Но в итоге не сведущие граждане не только прибыль не получают, но еще и в долги влазят по самые уши. На счет законодательной базы согласен, надо только максимально жестко все прописывать в законе и ограждать всех от крипты, чтобы только лицензированные игроки могли ей заниматься.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот странно почему Яндекс копирует действия гугла, при этом россияне подают иски на гугл, за то что тот отказался от рекламы айсио и криптовалют. Ведь по сути дела Яндекс не так распространен и цели, мотивы гугла ясны, а вот мотивы яндекса, если они не такие как и у гугла, то не понятно. Может это как-то отражается на акциях яндекса на биржевых торгах, они ведь не хотят что бы акции падали в цене и что бы инвесторы перебегали в тот же гугл...
     
Статус темы:
Закрыта.