1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«Яндекс» начал блокировать рекламу криптовалют и ICO

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Nikolay77777, мар 17, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    1494598087.jpg
    «Яндекс», без каких-либо официальных заявлений, начал блокировать размещение рекламы проектов, которые так или иначе связанны с тематикой криптовалют или ICO. Об этом сообщает информационный портал BitCryptoNews, ссылаясь на свои источники среди участников рынка.

    Так, одному из клиентов, при попытке разместить рекламу криптовалютного проекта, служба поддержки «Яндекс»а сообщила, что рекламные материалы удалены, так как противоречат политике их компании.

    Портал DeCenter, сославшись на ответ пресс-службы «Яндекс» на вопрос о блокировке рекламы криптопроектов, пишет, что компания не меняла своей рекламной политики и объявления удаляются только лишь в соответствии с действующими правилами.

    В DeCenter, задали вопрос представителю «Яндекс», почему, если запрет существовал постоянно и никаких изменений в ближайшее время не было, в выдаче их поисковика до сих пор можно встретить банеры, рекламирующие криптовалютные проекты. На что представитель компании ответил:

    Ранее сообщалось, что компания Google на своем официальном блоге объявила, что в их рекламной сети, запрет на рекламу ICO и криптовалют, начнет действовать с лета этого года.


    Специально для finforum.net
     
  2. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Если я не ошибаюсь, уже была выложена такая тематика на финфоруме.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Никогда не пользовался яндексом и не буду. Что касательно гугла, странно что яндекс опередил в этом гугл, да и рекламы этой достаточно на ютубе том же, не знаю как другие, но я ютуб частенько посещаю и вижу эту рекламу регулярно. Но тут же и фэйсбук с инстагараммом запретили рекламу айсио и криптовалют, кстати, только что для себя открытие сделал, инстаграм похоже название на телеграмм, чего-то Павел совсем увлекся проектами Цукерберга. Однако по теме. относительно данной рекламы, думаю что она не нужна, те кому нужно и так найдут информацию по выгодным айсио и криптовалютам.
     
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Вообще то то, что "Яндекс" без заявлений наперед стал блокировать рекламу проектов, связанных с криптой, может оказаться и незаконным действием. Это может вызвать обвинение им в нарушении статьи 8 Закона РФ о «праве на доступ к информации». А почему нет? А я думаю, что вполне могут и иски быть к "Яндексу"!
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну думаю что до исков дело не дойдет, просто яндекс потеряет доход с рекламы, который у него был зап счет криптовалюты и айсио, а по скольку криптовалюта и айсио сейчас в тренде, то яндекс потеряет достаточно крупную сумму прибыли. Хорошо что на котировках акций яндекс это не сильно отразилось, цена хоть и собирается двигаться в низ, но не пока что это не особо заметно, хотя новость я думаю значимая, это ведь уменьшит доходы. Тогда нужно смотреть по отчетам яндекса о его доходах, может эти отчеты повлияют на падение акций.

    Наврядли последствия блокировки, может у вас браузер устарел или проблемы с интернетом? То что отказался яндекс от криптовалютной рекламы и от айсио, это может быть даже хорошо, видимо были инциденты уже когда пользователи РФ прогорали на этой крптовалюте или айсио, а может яндекс не хочет отставать от мировых трендов, от гугла и фэйсбука.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 19, 2018
  6. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    В целом то Яндекс не слишком значительный сегмент рынка. А так то Яндекс не желает идти против государственной политики по крипте, что связано с отсутствием законодательных регулирующих механизмов на рынке, потому то компания и приняла решение сторониться лишних для себя проблем. Это очевидно. Выходит, что на многих площадках уже запрет. Все склоняется к тому, что вся реклама крипты вскоре переберется в телеграмм. Хотя может это все и временное явление. Но посмотрим, что гадать то.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У яндекса скажу я вам большой сегмент пользователей в России, сам одно время то и дело что избавлялся от него, скачивался как вирус на компьютер, вместе с браузером мэил, но ведь большинство ленится удалять его, вот и пользуются. Насчёт законов, так вроде законом у нас ещё не запрещены ацсио и криптовалюты, по этому данное решение не из-за этого было принято. Насчёт перехода на телеграмм, так вроде на телеграмме не было рекламы, или уже есть?
     
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Уже вовсю обсуждается на форумах разных, что за Фейсбуком, Яндексом и Twiiter вскорости поддержит подобный запрет на рекламу крипты. Типа или давление на них от кого-то, либо знают про будущие указания Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по защите криптоинвесторов. Людей то сильно волнует вопрос по баунти-кампаниям, типа: баунти по твиттеру тоже пропадут вслед за фейсбуком? Многие риторически вопрошают: И где тут свобода выбора? Сейчас Твиттер, Яндекс, завтра еще что-то... Так что запрет Яндекса как-то вообще переполнил чашу беспокойства пользователей. Но все сходятся в одном, что после таких запретов рынок ждет коррекция. Перебор негативных новостей за последнее время.
     
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Мне кажется даже к концу уже ткущего года реклама ICO, крипты может полностью исчезнуть из всех поисковиков, включая даже не сильно распространённые. Тогда останутся только сайты СМИ, если конечно и им не прикажут отказаться от рекламы данного сегмента.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    И уйдет криптовалюта в подполье и будут ее обменивать только через знакомых лиц, в подвалах и на конспиративных квартирах. Чтобы органы не прознали и не наказали. :)
    Не пойму - почему из-за единичного случая блокировки сразу начали раздувать такую волну против яндекса? Он ведь предупредил что не принимает в рекламу подобные темы, а если кто то не успел заработать на пирамиде криптовалют так это его проблемы, а не рекламного сервиса.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Видимо, власти боятся, что народ будет интересоваться криптовалютой и всем, что с ней связано, вот и решили винтики прикрутить по скорее. Ведь, криптовалюта еще и не узаконена в стране. Возможно я ошибаюсь, может просто поисковикам и социальным сетям надоело, что рекламируют ненужные проекты, которые в скором времени и закроются. Хотелось бы верить, что в связи с этим, проектов связанных с криптовалютой, которые наживаются на пользователях, если не исчезнут, то их, станет меньше.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как по мне это просто спланированная акция по снижению криптовалют чтобы их потом дешевле купить пока такая негативная новость как от Гугла, так и Твиттера, Яндекса. В итоге потом объявят что всё-таки реклама на этих платформах будет и цены на криптовалюту взлетят и те кто купили дешево успешно поимеют профит. И всё на простом новостном фоне :)
    Да народ и без этого интересуется криптовалютой, ведь закрывают только рекламу пока. А почитать можно спокойно про криптовалюты, на это запретов никаких не имеется.
    В ближайшей перспективе вряд ли криптовалюты куда-то от нас денутся.
     
  13. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Это Вы не в бровь, а в глаз написали. Ибо мне как раз и подумалось, что и СМИ будет предписано законодательно уже про ответственность за такого рода рекламу. Понятно, что там будут некие разграничения и т.д., но как видно, все к этому идет.
    Очень эмоционально это обсуждают сейчас везде баунтисты. И дело же не только в Яндексе. Людям хотелось немного "халявы", "краны" уже не кормят, аирдропы (слава крипте!) еще живы но дают откровенно маловато, и только баунти-кампании могли давать хороший навар, если одновременно их вести десятками. Не 5-6 десятков, а полтора-два. Люди даже делились баунти-технологиями и многие стали переходить на такие методы и тут облом. Вот и зацепило всех по больному. Ничего, пусть принимают данности мира.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Само собой, но с другой стороны, люди не будут знать о новых айсио и криптовалютах, будут держать свои средства в старых, в том же биткоине и в итоге его цена будет только расти. Странно что ютуб не поддержал данную эстафету, ведь это по сути дела проект гугла, а значит там должна быть солидарность какая никакая. Яндекс же это не критично, яндекс мелкая рыбка для криптовалютного и айсио рынка.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В рекламной политике компании "Яндекс" нет запрета о размещении объявлений о криптовалюте, и в то же время в ней есть пункт, который позволяет отклонить любую рекламу без указания причин, так что интернет холдинг фактически ничего не нарушает, и в то же время не даёт возможности всё публиковать. Но, и это ещё не всё, Google и Facebook заранее предупредили пользователей, о прекращении размещения рекламы криптовалют на своих площадках, которые по всей видимости не хотят ни какого продвижения.
     
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Чем меньше спрос тем меньше будет цена. Каким образом будет расти цена скажем на тот же биткоин если новые пользователи пришедшие в интернет-пространство не будут знать что это такое потому что рекламы криптовалют не будет?
    Ну будут люди держать у себя крипту с надеждой что когда нибудь она подорожает но если не будет спроса то она никогда не подорожает, а те кто купил крипту так с ней и останутся т.с. "на память".
    Не поддерживает может быть потому что проверить все видеоролики нет возможности. А название видео можно завуалировать чтобы оно не упоминалось о криптовалюте и т.п.
    Вот и не блокируют.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь биткоин уже не нуждается в рекламе, по этому с запретом рекламы все сливки достанутся именно ему, а не новым айсио и криптовалютам. Считайте что все основные площадки отказались пиарить криптовалюту и айсио, а значит придётся этим айсио пиариться как-то иначе, как думаете, какие ещё есть способы, если почти все способы уже закрыты? Может в оффлайне они начнут себя пробовать пиарить даже.
     
  18. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не путайте контент и рекламу....На Ютубе точно так же, как и в других сервисах гугла, с июня этого года, будет запрещена реклама, а вот контент размещать о крипте - никто никому не запрещал...и не важно, рекламного он характера или образовательного

    кстати, на счет проверки роликов - пока еще не все, но вскорости обещают тотальную проверку всего размещаемого контента...а на каналах, которые участвуют в партнерской программе гугла уже все ролики проверяются
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так это и хорошо, все к этому шло, теперь меньше трендовой рекламы будет, посмотрим как это отразится на курсах криптовалют и можно будет понять на сколько сильно они зависят от рекламы вообще, тем более на таких площадках как яндекс. Если проекты на самом деле хорошие, то никакой запрет рекламы на яндексе ему не помешает привлечь средства, а если проект посредственный, то ему уже будет сложнее со всем этим. Но а как к примеру сайты в таком случае. например киносайты, там ведь тоже может быть реклама, или яндекс полностью весь контент будет блокировать где есть подобная реклама?
     
  20. Dolinin

    Dolinin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Яндекс тертый калач) и в курсе, что в рунете лучше перебдеть, чем оказаться потом крайним в случае поиска таковых. Вон уже закон готовится по суррогатам...
     
Статус темы:
Закрыта.