1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс карта - привязка к аккаунту.

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Ларион, окт 21, 2015.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Вот и я решил повременить. Отправлю на верификацию документы в Москву уже в октябре. Пока же поработаю как и прежде. Тем более, что заказчиков, которые работаюи с Яндекс Деньгами стало меньше. В основном все сидят на ВебМани и Киви. Спасибо за инфу , относительно карт.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы слухам верите или человеку, который работает с платежной системой ЯД практически с ее появления и следит за всеми событиями, за всеми новостями платежки?! Тем более когда я получал новую карту ЯД мне приходило уведомление о том, что это карта не Банка Тинькофф кредитные системы, а Сбербанка. Именно с этим и связан перевыпуск даже совершенно новых карт - с тем что ЯД отказывается от сотрудничества с Тинькофф банком, так как сама платежка сейчас принадлежит не компании Яндекс, а Сбербанку.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Вот вопрос. В связи с нововведениями и сменой банка партнера, не изменилась ли система выдачи карт и верифкации аккаунта? По-прежнему нужно отправлять только заверенную опию паспорта и все? Вот не нравится мне когда платежные системы начинают метаться от одного банка к другому. Это приносит довольно большое количество неудобств.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Система выдачи карт Яндекс Денег стала еще удобнее и оперативнее. Если на получение прошлой карты у меня ушел как минимум месяц (если не больше), то новая карта ЯД пришла ко мне в Беларусь за 2 недели. Плюс как я ранее уже писал обошлась она мне не в 60 рублей (а тогда это было 2 доллара), а всего то в 1 рубль.
    Насчет верификации - заново верификацию я ведь не проходил, но ни о каких изменениях в данном направлении не слышал. Единственное что для того чтобы получить пин-код от старой карты нужно было звонить в Тинькофф банк, а с новой ситуация иная.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну тогда я с понедельника схожу заверю документы у нотариуса, созвонюсь с Москвой, уточню все моменты и отправлю запрос на получение карты. Думаю, что в Украину карта дойдет не через 0.5 года. Спаисбо за информацию. Пока продолжаю работать по старой схеме. Пока не раскусили можно и работать.
     
    ixion нравится это.
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Лихо как, а для меня завести яндекс кошелек и так же эту яндекс карту проблематично. тонкостей много с этими привязками. подтверждениями через нотариуса. все эти созвоны и так далее. Хотя было бы круто иметь яндекс кошелек, столько в интернете горизонтов бы открылось, много сайтов выплачивают именно на яндекс кошелек.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Есть несколько рабочих схем, которые позволяют работать с Яндекс деньгами и украинцам так же просто, как и россиянам. Одной подобной схемойпользуюсь я. Но это пока... дальше планирую обзавестись картой и тогда комиссия будет минимальной. Если не ошибаюсь, даже меньше, нежели у ВебМани. Да и с карты всегда можно снять в любом банкомате.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Там не сами документы нужно у нотариуса заверять, а всего лишь вашу подпись под распечатанной анкетой Яндекс Денег. Многих пугает сам процесс похода к нотариусу, хотя на самом деле заверить подпись стоит не более 5-8 долларов и делается это за пару минут. Насчет привязки Яндекс Карты к аккаунту ЯД самое интересное что как только вы подтвердили в своем кошельке получение карты она автоматически привязывается к вашему кошельку, остается только получить ПИН-код и можно полноценно пользоваться картой.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Так, насколько я понял, нужно сделать скрин паспорта, на скрине написать"Копия верна" и поставить свою подпись и закрепить ее фамилией и инициалами. Далее, качаем и распечатываем анкету и ставим подпись и там. Ее то же сразу же заверяем у нотариуса. Эти бумаги отправляем в Москву, получаем карту и в аккаунте подтверждаем получение. Потом связываемся с банком и получаем пин-код. Правильно?
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    498
    Баллы:
    17
    Я нынче летом только все сделала эту верификацию, все оказалось проще чем думала, ну это полагаю только для жителей России. Пришла в салон Евросеть со своим паспортом и попросила пройти верификацию моего кошелька Яндекс, дав им номер своего счета и все через пять минут все было сделано и отдала за это 50 рублей, перевела еще рубль себе в кошелек и он теперь в действии. такой способ мне кажется проще всего, чем с нотариусом связываться.
    на счет сайтов с оплатой на этот кошелек, я как раз и немного таких встречала на своем пути.
     
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это да, Вы на легке все сделали. Я именно это и имела ввиду, что была бы возможность завести кошелек яндекс пройдя обычную процедуру, не задумываясь бы сделала. А я живу в Украине, здесь людям, которые живут в другой стране не светит все так просто решить. Обязательно нужно заверить документы у нотариуса и так далее, тому подобное.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Только что наконец-то официально расстался со своей старой картой и привязал новую карту ЯД, которую получил более месяца назад. Старая карта в любом случае была бы заблокирована после 1 октября, вот я и решил еще летом заказать новую пока действовала скидка в 1 рубль (к слову сейчас карта ЯД стоит 499 рублей за трехлетнее обслуживание).
    Для активации карты ЯД понадобилось только получить пароль на телефон, придумать пинкод, ввести его два раза в специальное поле, после чего придумать кодовое слово и все.
    Комиссия по карте за снятие наличных 3% но не менее 100 рублей + 15 рублей (раньше было не менее 60 рублей если память не изменяет). Просмотр баланса бесплатный.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это один из вариантов. Но стоимость похода к нотариусу в России гораздо ниже. За подпись с вас возьмут только от 100-до 150 рублей. Но есть более удобные способы пройти проверку. Один из них:
    Такую же операцию можно провести в сети "Связной", МТС и Мегафон. То есть в любом офисе сотового оператора. Это удобно, быстро и недорого.
     
  14. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    498
    Баллы:
    17
    Да это пожалуй самый простой и удобный способ привязки и никакой заморочки не будет, но только для жителей РФ, к сожалению он подходит.
    Я и пяти минут в салоне не была, отдала паспорт и деньги и все мой кошелек стал полностью со всеми функциями, что очень удобно. Но про другие салоны я не знала, у меня информация только про Евросеть.
     
  15. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я как-будто бы про себя сейчас прочла, нет правда :)
    Я точно также сделала этим летом, просто пришла в салон Евросети, ближайший и с их помощью идентифицировала свой Яндек Кошелек. Взяла паспорт и распечатала заявление на идентификацию, которое заполняла онлайн в сети интернет, на сервисе Яндекса. Но у меня сложилось впечатление, когда я кошелек в салоне идентифицировала, что это заявление было и не нужно вовсе.
    Точно также заплатила 50 рублей за услугу идентификации кошелька, а один рубль мне на счет закинули.
    Ничего проще, на самом деле нет.
     
  16. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я кошелек верифицировала лет наверное 8 назад. Верифицировала через банк, просто он располагался в здании рядом с моей работой. А так пунктов, где можно верифицировать аккаунт куча. Сразу же и карту мне предложили, по сравнению с банками у Яндекс очень выгодные расценки на обслуживание и выпуск карты. В последний раз мне вообще предложили по акции карту перевыпустить за 1 рубль! И дизайн карты нравится, строгая, черная и яркая надпись Яндекс. А то у меня другие карты друг с другом сливаются, серебристые.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    просто завидую вам, но белой завистью, как вы в России можете так легко все это дело провернуть.А что делать нам, тем же желающим воспльзоваться данной услугой, но уже в Украине. Может, есть какой то более по проще способ обзавестись данной картой Яндекс, может что то уже изменилось со временем и такие сложности с данным процессом были только когда возник ажиотаж с этим новым продуктом.
     
  18. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я думаю, что есть такие способы, чтобы получить именно карту Яндекс, но при этом не быть резидентом России. Я вот имею ведь карты Киви, а они тоже для граждан России. Просто попросите кого-то из друзей россиян, они зарегят на себя кошелек Яндекс и выпишут карту Яндекс, потом Вам ее передадут и пользуйтесь на здоровье. Я себе карту Киви выписывала на себя же, на свой украинский паспорт и получала ее, когда была в России. Думаю, что так же обстоят дела и с Яндексом. Если нужна карта, то можно попробовать.
     
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    На данный момент оформляю *Пластиковая карта Яндекс.Денег*. В связи с этим, отпишу в топике весь процесс.
    Удивило небольшая оплата обслуживание карты, всегда считал что эта опция у карта MasterCard одна из самых дорогих в мире.

    Обслуживание карты 199 рублей за три года. Основные опции - платежи в интернете, платежи в обычных магазинах, снятие наличных.
    Комиссия за обналичивание 3% + 15 р ( но не менее 100 р).
    Комиссия за платежи 0% !!! Смс оповещения - 20 рублей в месяц.
    Конвертация по курсу MasterCard + 2%

    Насколько понял, привязать ее можно к любому аккаунту (анонимный !!!, именной и идентифицированный) разница в сумме хранения и в лимитах на платеж и снятия наличных и разница приличная.

    Для заказа карты по почте:
    - необходимо иметь на электронном кошельке не меньше 199 рублей, для оплаты обслуживания;
    - заполнить бланк (Ф.И.О.).

    Решил перед заказом карты обрести идентифицированный статус.
    Для этого заполнил бланк с личной информацией (паспортные данные), распечатал его, завтра отнесу в *евросеть* для прохождения процедуры.
    Стоимость идентифицирования - 50 рублей. Деньги оплачиваются в салоне *евросети*.
     
  20. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Оплата прошла мгновенно. Из 50-ти рублей один упал на счет. Идентификация заняла около двух-трех часов.
    После процедуры заказал *Пластиковую карта Яндекс.Денег*, о нюансах отпишусь после того как придет.