1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс или Гугл? Чью рекламу лучше размещать на сайте?

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Juliet, фев 1, 2017.

?

Яндекс или Гугл? Чью рекламу лучше размещать на сайте?

  1. Яндекс

    3 голосов
    42.9%
  2. Google

    3 голосов
    42.9%
  3. Другое - расскажу в теме

    1 голосов
    14.3%
  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У каждого вебмастера возникает вопрос о монетизации сайта. Появился этот вопрос и у меня.

    Выбираю между двумя системами Google AdSense и Яндекс.

    Провела небольшой сравнительный анализ и вот что получилось:

    Минимальная сумма выплат - Google AdSense - 100 долларов, Яндекс - 5000 рублей.
    Минимальное количество посетителей сайта - Google AdSense -нет, Яндекс - 500 человек.
    Простота вывода денег (по отзывам других пользователей) - Яндекс на первом месте.
    Возможность блокировок аккаунта (по отзывам других пользователей) - у Google AdSense выше
    Стоимость кликов (по отзывам других пользователей) - у Google AdSense выше

    Прошу всех знающих и разбирающихся в этом вопросе посоветовать с какой системой лучше и выгоднее работать.

    А может быть выбрать совсем другой вариант монетизации?
     
    alexux нравится это.
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    оооочень сильно зависит от тематики. К примеру конкуренция по форексу доходит до сотен баксов за клик, а вот по играм или музыке мала. На форуме стоит и то и то, РСЯ более требовательное, но оплата поболее, с гуглом проще, но сильно от тематики зависит (больше чем в рся)
     
    Juliet и alexux нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    То есть можно и ту и другую рекламу ставить на один сайт?
    Тематика - отношения, здоровье, знакомства, гороскопы - такая себе сборная солянка, интересная большому кругу читателей. Сейчас у меня стоит реклама от гугла, но вот думаю, может быть все таки на яндекс пренацелиться. В гугле мне кажется вывести деньги сложнее будет - у меня уже начинаются проблемы с заполнением реквизитов. Как решить - не понимаю. А с техподдержкой вроде бы там не очень все хорошо, как я почитала, хотя сама с ними еще не сталкивалась.
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Juliet, можно 2 рекламы ставить. Для работы с РСЯ надо минимум 500 посещаемость + отправить скан паспорта, инн, снилса + заключить договор по почте. У РСЯ есть один фактор он как + так и -. РСЯ является налоговым агентом, т.е. Вы по мимо НДСа будете платить ещё и подоходку, но так же получать пенсионные отчисления.
     
    Juliet нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот тут все становится очень интересно - я живу в России, а паспорт у меня украинский. Снилса нет. Инн - украинский. Ведь Яндекс заключает договора не только с россиянами? Наверное эти все вопросы нужно непосредственно в РСЯ выяснять, но может быть вы в курсе, насколько возможно заключение договора со мной, как с гражданкой Украины. Или лучше ждать получения российских документов?
    Про 500 уников знаю - не проблема.
     
  6. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    там можно и гражданам Украины оформиться, потолок на выплату будет выше. Так же надо зарегаться в миграционном центре наверное, но вообще лучше спишитесь с саппортом
     
    Juliet нравится это.
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Регистрация есть, российские документы оформляются. Спасибо! Буду связываться с техподдержкой яндекса, уточнять нюансы и пробовать размещать рекламу от 2-х компаний.
     
  8. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Juliet, там идут на встречу. К примеру у меня нет бумажной версии ИНН, мне разрешили просто сделать скрин с сайта налоговой, а чтобы получить бумажку надо часов 10 простоять в очереди. И когда Вы станите на учёт, то тоже получите ИНН в РФ, правда налога надо не 13% платить, а поболее
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Если это будет идти доход с сайта и он будет официальным на таком уровне, то я совершенно не против платить подоходный налог и, как я поняла, еще и пенсионный. Я не против. Вообще это для меня новость - но даже наверное больше радостная. Пусть хоть какой-то доход с сайта будет официально облагаться налогами. Тем более, что мне потом в миграционной службе нужно будет показывать свой официальный доход :)
     
  10. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    В принципе лучше размещать рекламу на яндексе, как по мне он более популярен в России чем гугл, следовательно и спрос там будет выше (допустим на товар) Гугл больше подходит для англоязычных людей. У гугл около 100 долларов, что значит 6 тысяч рублей, ну а у яндекс 5000 тысяч рублей. Хотя если размещать рекламу на гугл Google AdSense то только из-за высокой цены кликов?
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну тут речь идет не о том в какой сети размещать рекламу, а от какой рекламной сети размещать рекламу на своем сайте. И почему вы решили, что Гугл больше подходит для англоязычной аудитории? Гугл размещает рекламу на сайтах всего мира и на тех языках, с каких стран заходят заходят люди. По-поводу минимальной суммы - согласна - 5000 интереснее будет что 6000 и заработать эти деньги можно будет чуть быстрее.
     
  12. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну по всем показателям, все таки я отдаю предпочтение яндексу нежели Google adsense. Хотя 100 долларов пару лет назад, это уже не большие деньги, и поэтому раньше можно было работать с гуглом за минимальную выплату в размере 3 тысяч рублей. Хотя у каждого мнение своё и многие выбирают разные позиции.
     
  13. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Попробуйте сначала одну систему. Соберите минималку на вывод и снимите деньги. Потом другую так же само. А потом и решите какая система Вам больше нравится и подходит, ту и выберите для использования. Потому что, советовать будут как яндекс так и Гугл...
     
    Juliet нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Все было бы хорошо, если бы минимальная сумма не была такой высокой в обоих системах. Я пока установила рекламу от Гугла - он не требует сразу минимальной ежедневной посещаемости сайта в 500 посетителей, принимает молодые сайты. Вот тут скоро наберу минимальную сумму на вывод. Посещаемость в 500 человек в день есть, но не регулярно. Иногда 1500, иногда 400 человек. Все из-за нехватки времени на сайт. Но как только будет стабильное высокое число людей, установлю и рекламу от яндекса, не убирая рекламы от гугла.
     
  15. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Да, минималка у них высокая, но и у Вас уже сайт не совсем пустой. 400-1500 уников - это неплохой результат. Думаю, что соберете нужную сумму довольно быстро.А как пойдут деньги, то сможете и помощника нанять и развитие сайта пойдет получше.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Если постоянно заниматься сайтом и выкладывать хотя бы по одной уникальной и и нтересной статье каждый день, то посещаемость растет как снежный ком. И соответственно увеличивается и количество сделанных кликов по рекламе на сайте. Вот только пока никак не могу определить какая тематика на сайте по разделам приносит больше кликов и более высокую цену клика. Хотя, как я понимаю, реклама показывается не в зависимости от того, что размещено на сайте, а от того, что посетитель искал до этого в интернете. В гугле я поняла, что так. В Яндексе так же?
     
  17. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну вот у вас в среднем 600 уникальных посетителей. Если хорошо заняться сайтом, то за месяц можно свободно набрать минималку, и вывести, но в принципе все зависит от контента, понравится ли он читателям. Поставьте себе цель, что бы в день точно 1000 уникальных посетителей, тогда и заработок возрастет, а если конкретно начать заниматься сайтом, и добавлять не одну, а две интересные статьи, то свободно можно выйти на новый уровень, около 2000 посетителей в день. И заработок будет большим.
     
  18. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    На сколько я знаю, то яндекс и гугл показывает рекламу примерно по одному сценарию. Что искал в нэте человек, то ему и предложит система. Если хотите тематическую рекламу, то нужно размещать баннер.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    но берется не среднее число людей, а ежедневный показатель, который яндекс может посмотреть по той же яндекс метрике, которая установлена на моем сайте. Привлечь уникальных посетителей на сайт действительно не проблема. Но я удивилась, поняв, что иногда может десяток человек зайти и сделать пару кликов, а иногда тысяча и сумма заработка за большее количество кликов будет примерно такой же. Я думала, что стоимость клика зависит от того, кто размещает рекламу - Гугла или Яндекс. Теперь понимаю, что цена и там и там примерно одинаковая и зависит от тематики самого рекламного объявления. Надеюсь, что я правильно поняла.
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Вот именно, важна не только огромная аудитория, а тематика и сколько платят за клики. Если обычная реклама игр или на подобие, тогда цена клика не большая, а вот если рекламировать так форекс, то цена 1 клика будет в корне изменяться. И поэтому активная аудитория очень цениться, на любых сайтах. У одного может быть посещаемость 10000 пользователей в сутки, а сам заработок не большой, а у кого-то около 500 но активных, и заработок реально большой. Если же популярная тематика, то уникальные посетители вообще не проблема. Главное ежедневно добавлять годный контент.