1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги ввёл пополнение через «Сбербанк Онлайн»

Тема в разделе "Архив", создана пользователем romanich25, ноя 2, 2016.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    яндекс деньги.png

    Платежный сервис «Яндекс.Деньги» открыл новую функцию для быстрого пополнения электронного кошелька. Теперь это доступно каждому, у кого есть карта Сбербанка.

    Для большего удобства команда Яндекс.Денег встроила пополнение через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» непосредственно в веб-интерфейс кошелька. теперь стало возможным перечислить деньги и на свой счет в платежном сервисе и на счет третьего лица, просто перейдя по ссылке «Пополнить другой кошелек» и указав номер получателя платежа. Далее, система автоматически перенаправит вас на сайт Сбербанка, чтобы вы, с помощью присланного вам, в смс сообщении Сбербанка, подтвердили финансовую операцию.

    Денежный перевод должен быть не менее — 50 рублей, и не более — 10 тысяч рублей. Перевод происходит мгновенно и без комиссии.

    Похожая функция пополнения кошелька имеется в системе "Сбербанк Онлайн" и в мобильном приложении Яндекс.Денег. Чтобы пользователям было удобнее совершать платежи, в сервисе введена функция шаблонов платежей.

    Источник- http://moneynews.ru/news/107200/
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Как здорово.Особенно радует, что так легко и без комиссии можно теперь кинуть кому-то деньги на кошелек. Давно нужна эта функция. Думаю, не только я, но и многие ее оценят по достоинству. Это удобно. В последнее время платежные системы развиваются все больше, и Яндекс не отстает. А может это инициатива Сбербанка.
     
    Olgaya нравится это.
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Конечно прогресс платёжных систем не стоит на месте и движется вперёд. Также считаю, что это нововведение, по достоинству оценят многие пользователи Яндекс.Денег. Вот только я не думаю, что это инициатива Сбербанка. Ему то это зачем (Сбербанку)? Он работает над развитием своих возможностей, зачем ему заниматься ещё и платёжными системами? Делать больше нечего ему что ли?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да и странно, то что за эту операцию не берется комиссия той же Яндекс деньги. Какая тогда ей от этого финансовая выгода. Да и банк почему выбрали именно этот. И в чем его заинтересованость при совершении этого процесса.
     
  5. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Да удобно очень, к тому же например если у меня карта Сбербанка Маэстро и принимают ее только в банкоматах Сбербанка, а поблизости их нет (имею ввиду если вы другом городе в гостях или в больнице) то можно пополнить через Сбербанк приложение или Онлайн кошелек Яндекс. Деньги и вперед снимать
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вы уверены, что за проведение такой операции банк не взымает никокого процента. Может, банк имеет финансовую выгоду из самого процесса обмена валют. А может это просто нужно банку для увеличения доли клиентов, которые пользуются именно его услугами. Так как рынок банковских услуг, а переводов в первую очередь, очень быстро развивается.
     
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я не могу быть уверен, потому как я,ещё не пользовался этим сервисом. Во всяком случае в источнике было написано что комиссии нет. И понятное дело что всё не просто так, если нет комиссии, значит выгода банка будет в чём то, в другом. Возможно, как вы говорите: выгода из процесса обмена валют, и возможно, что это ещё и рекламный ход имеющий цель привлечь клиентов. Больше клиентов, больше прибыли банку.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может и нет комиссии, можно даже в это и поверить, так как в связи со всеврзрастающим колличесвом разных электронных платежных систем, очень возросла конкуренция. И каждая сейчас из них будет пытаться выделиться за счет чего то полезного для простого потребителя, что бы привлечь к себе побольше клиентов, а может даже и переманить их от других похожих электронных платежных систем.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если честно сказать то не понимаю зачем нужна такая функция, как пополнение Яндекс-кошелька, через Сбербанк-онлайн. обычно пользователи выводят деньги на Яндекс из интернета, а потом уже оплачивают услуги или переводят на карты того же Сбербанка. И если у вас есть Сбербанк-онлайн, значит у вас открыт счет там и есть карта, вы можете оплатить все и через сам Сбербанк. Считаю это просто лишняя функция, которой будут пользоваться единицы.
     
  10. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Имидж системы, пиарятся за счет своих, более известных парнеров.
    Привлечение интереса к платежной системе со стороны новых клиентов, бюджетников.
    Веди акция касается ввода средств пользователей, с выводом все как всегда сложнее и дороже.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да и еще надо учесть тот факт, что все это, если верить статье, происходит без комиссии. Да и сам тот факт, что этот способ оплаты можно будет совершать и с помощью мобильных приложений, которые постоянно под рукой. Таким образом, клиентская база как Сбербанка так и самой платежной системы Яндекс Деньги еще больше разширяется, опять же, особенно за счет момлодежи, которая любит всякие такие прибамбасы.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Надо понимать, что клиентская база у Яндекса и Сбербанка, на 70% отличная друг от друга. Пусть даже не будет комиссии при пополнении счета Яндекс-денег через Сбербанк-онлайн, то зачем делать эту операцию, когда вы напрямую со Сбербанк-онлайн, можете совершить точно такую же операцию. Вот кто то сможет мне это объяснить, вот такой я непонятливый:D. Для молодежи может быть такая функция будет интересна, для покупки игр или другого софта, но не думаю, что у них есть у всех личный кабинет Сбербанка-онлайн.Pooh_Birth_Day7y6t
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, правильно, так как клиентская база у тих платежных систем очень разная, то такой способ проведения платежей позволит им обменяться своей клиентской базой, а это уже будет выгодно обеим сотрудничающим сторонам, как же иначе. И игры, как вы говорите, для молодежи сейчас имеют очень важное значение. И вполне возможно, что они даже для более удобного пользования могут завести себе дополнительно и кабинет Сбербанк-онлайна.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот и говорю, игры для молодежи хорошо, они могут перебрасывать деньги. Но вы знаете много молодых у которых есть карты Сбербанка. А человек который постарше ему Яндекс-кошелек уже не нужен, он мало работает в интернете. Покупки же он может оплатить той же картой Сбербанка.
    Зачем им еще это. Вначале надо открыть вклад, потом на него перечислять деньги и это ради того, чтобы потом их на Яндекс-кошелек перебросить. Это же чистой воды бред. Яндекс можно спокойно пополнить в любом салоне сотовой связи и через терминал.
     
  15. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Согласен, клиентская база, а значит и поток денежных операций это хлеб для платежных систем. ЯндексДеньги бодро так идет к первенству в этой сфере в России. WebMoney, как мне видится, уже сейчас тяжело конкурировать с этой платежкой. Кстати в той же WebMoney есть возможность привязать счет ЯндексДеньги к личному кабинету, комиссия кусается (4.5% если память не изменяет). Все это говорит в пользу политики ЯндексДеньги. А их партнерство со Сбербанком выгодно обеим сторонам, центральный банк находиться под присмотром государства, а ЯндексДеньги рулят виртуальными средства, которые так желают контролировать власти. Уже сейчас понятно что ЯндексДеньги хотят вывести на полную прозрачность операций, а взамен эта платежка получит флаг в руки.
    --- Пост объединили, янв 9, 2017 ---
    Вы мыслите категориями сегодняшнего дня, через 20 лет, молодые будут немолодыми. Уже немолодые продолжат работать с электронными платежами, это уже стало частью жизни. Политика такова что многое делается на будущее и это правильный ход.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот это, именно ваше последнее предположение о прозрачности проведения операций, в полне может быть очень весомой причиной всей этой затеи с новыми возможностями проведения электронных платежей. А так как сейчас все чаще возникают новости о том, что аналогичные электронные платежные системы ущемляют в их работе, так вот такое покровительство Сбербанка, одного с самых крупных банков страны, будет как раз на пользу Яндекс Деньги.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скорее всего за 20 лет уже уйдет много воды, банковская система изменится кардинально и какова она будет мы не знаем. Сейчас каждый год видим нововведения в нее. Вполне возможно, что в то время уже не будет ни Сбербанка ни Яндекс-денег, но это все только догадки. И мы живем сейчас, и пользоваться должны в наше время, а не через 20 лет. Я конечно это говорю со своей точки зрения, так как не вижу для себя от этого нововведения ни какой пользы, так как я могу все эти операции провести через Сбербанк.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы может и не видите для себя особой пользы от такого нововведения Яндекс Деньги, но есть те, даже здесь на форуме у которых совсем другая точка зрения на этот счет. А вот то, что с помощью данного договора с банком Яндекс Деньги хоть может и не получит такого уж большого финансового результата, но, то, что он обеспечит, таким образом, дальнейшую себе работу без проблем на финансовом рынке оказания аналогичных услуг, это точно.
     
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Все может произойти и случиться. Конкретной пользы для себя в этом тоже не ощущаю, но уверен что такие значимые организации все свои шаги тщательно обдумывают, и делаются они, за частую на много лет вперед.
    Если немного пофантазировать, то не удивлюсь если через 20 лет, Яндекс-денег будет крылом Сбербанка отвечающим за денежные операции в сети.
    Недаром ЯД поменяли Тинькофф на Сбербанк, решили поближе к властям быть, так спокойнее и стабильнее в России.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А может это связано с теми законами, которые принимает правительство России в отношении электронных платежных систем. И тут уже, скорее всего, идет речь не о финансовой выгоде от такого начала сотрудничества для самой Яндекс Деньги, а то, что бы его вообще не запретили оказывать такого родав стране.