1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Зачем так все усложнять, зачем выводить средства с кошелька ЯД на стороннюю карту, если можно заказать карту ЯД и снимать средства с минимальной комиссией с нее мгновенно. Сейчас уже акция не действует, но еще летом-осенью можно было заказать карту ЯД всего за 1 рубль и приходила карта буквально за пару недель в РБ. Насчет роста популярности самой платежной системы ЯД уже тот факт, что ее купил Сбербанк говорит о многом, думаю в скором времени ЯД займет лидирующие позиции и максимально оторвется от своих прямых конкурентов ВМ и Киви в СНГ.
     
  2. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    О том что сбербанк выкупил я честно говоря не слышал. Но что я ЯД пользуюсь в разы чаще чем другими системами это факт. Я все что касается оплаты услуг, произвожу только через ЯД. Очень удобно. Вся прибыль которая идет с заработков приходит на ЯД. Комиссии минимальны. Ну а раз признал сбер, тогда возможно и на карты сбербанка скоро без больших комиссий буем деньги переводить.
     
    ixion нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если честно, не знала, что данная ПС самая популярная. Думала, все фанатеют с Вебмани. У меня нет пока Яндекс кошелька. Подумываю завести, возможно, понадобится для дела. Интересно, а как у них обстоят дела с идентификацией личности? тоже надо слать копии документов в сочетании с фоточкой? Или для начала можно и так. А тогда удастся деньги оттуда вывести? я стараюсь много денег на таких кошельках не держать, а по возможности сразу тратить.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Компания Яндекс сделала вообще грамотно, продав три четверти акции платежной системы Яндекс Деньги Сбербанку, при этом оставив себе блокирующий пакет в 25% (25% плюс один рубль), так что компания ЯД по прежнему остается владельцем платежной системе. Сбербанку они продали 3/4 скорее всего для того чтобы увеличить экспансию платежной системы на российском рынке, ведь Сбербанк стал своего рода гарантией сохранности средств и надежности электронной платежной системы.
     
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    В полной мере я не использовал этот кошелек, когда-то пытался его оформить, но было это давно и уже почту не помню, где это делал. Мой самый первый кошелек был Вебмани и поэтому я всегда приравнивался к нему, думал, что раз там столько мороки при его создании, то наверно и в других кошельках такие же проблемы, вот и не занимался ими. Сейчас уже знаю, что не так. И правда что ли, что вообще с легкостью можно создать Яндекс кошелек, при чем не нужно никаких паспортных данных и прочего? И кстати, какой у него процент, если например пополнить мобильный телефон?
     
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я так понял что здесь тоже ничего не получится без отправки скана паспорта или хотя бы заполнения своих паспортных данных. Потому что статус анонима дает возможность просто хранить в системе деньги, но их никак не вывести, насколько я понял. Следовательно, нам нужно повысить статус, а это уже только через паспортные данные. Мда уж. Я рассчитывал, что ЯндексДеньги будет немного лояльнее к пользователям.

    [​IMG]
     

    Вложения:

  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Они походу все подстраиваются под вебмани. Хотя посмотрите в таблицу, если у вас анонимный статус, то вы можете снять наличные с карты Яндекс деньги, если конечна такая имеется и как ее получить. А вы пробовали заполнить онлайн анкету, может там нужно просто ввести паспортные данные и не нужно отправлять скан на проверку в электронном варианте? А еще, вы не пробовали мобильный пополнить при статусе анонимном, вдруг так можно.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я не из РФ, так что скорее всего карта Яндекс.Деньги мне не будет предоставлена. Если требуют паспортные данные, то и когда-то потребуют скан паспорта, иначе это бессмысленно иметь кучу фейковых клиентов в своей сети. Мобильник попольнять не пробовал, так как я не из РФ и слышал, что Яндекс.Деньги у нас чуть ли не под запретом.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В свете последних событий, вам вряд ли удастся воспользоваться данной ЭПС, без самой карты Яндекс-Деньги. И даже если она будет у вас на руках, не знаю можно ли ей расплачиваться в Украине и получать с банкомата деньги. для резидентов России, даже со статусом кошелька "Анонимный", больших ограничений нет. Просто при регистрации можно указать все свои данные и в месяц можете оперировать 15 000 рублей. Но там еще есть один нюанс, а одну трансакцию вы не сможете сделать перевод более чем на 5 000 рублей.
     
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Раньше можно было бы и зарегистрировать по паспорту, а сейчас очень критично в Украине относятся к российским платежкам.
    Я вообще слышал, что вебмани хотели закрыть в Украине, но может это пока слухи, но такое предчувствие, что они скоро все российские платежки позакрывают. Так что там много чего уже попало под расширение санкций со стороны Украины. Хотя встречаются статьи в интернете, что эти санкции на платежки можно обойти, кто знай, если у украинских пользователей проблемы, то пусть попробуют такие способы.
     
  11. olymper21

    olymper21 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 6, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не знаю как кому, а мне Яндекс.Деньги очень нравятся. Самая маленькая комиссия среди аналогов (всего пол процента) и довольно простая идентификация. Пользуюсь уже давно, вместе с киви и одном банком полностью заменяют мне наличные. Скоро хочу прикупить телефон с nfc специально для оплаты телефоном)))
     
    TatyanaFL и ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, комиссия у Яндекс Деньги вообще мизерная, более того комиссия была еще меньше по сравнению с другими ЭПС в пересчете на доллары и евро когда курс рубля был на уровне 65-68 рублей. Еще одним достоинством ЯД является ее популярность и распространенность не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Последнее время рост популярности ЯД во многом обязан тому, что часть компании была выкуплена крупнейшим банком РФ - Сбербанком. Ну и конечно же хотелось бы упомянуть о таком плюсе, как наличие собственной карты с бесплатным обслуживанием и изготовлением.
     
    TatyanaFL нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот здесь вы не правы, Яндекс-Карта не когда не была бесплатной, при заказе ее вы оплачиваете изготовление, ранее цена равнялась 199 рублям, срок действия такой карты был 3 года. Какая стоимость стала сейчас не знаю, возможно осталась и на прежнем уровне. Ее удобство в том, что в банкоматах Сбербанка пользователям можно снимать сейчас деньги без взимания комиссии. да и расплачиваться можно в любых магазинах.
     
    TatyanaFL и ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, в этом случае не правы вы, потому что я дважды заказывал карту Яндекс Денег и дважды она выходила мне совершенно бесплатно (если не считать символический 1 рубль, который я заплатил во второй раз). Оплачивалась лишь сама почтовая пересылка заказным письмом из Москвы до моего города в РБ, да и то сумма там минимальная и карта приходила очень быстро, не более пары недель. Единственное первая карта была выпущена Тинькофф банком и были сложности получения пинкода посредством звонка в банк, а вторая уже выпускалась новым владельцем платежной системы Сбербанком и тут пин код уже получался онлайн.
     
    TatyanaFL и Djoker нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все же у Яндекс денег есть стоящий конкурент, а именно ЭПС киви и пока оно работает, яндекс деньгам некуда развиваться. Как мне кажется по дизайну и навигации киви по лучше будет чем яд, да и вэб мани раньше сотрудничало именно с киви, не знаю как сейчас, но раньше так и было.
     
    TatyanaFL и ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Коллега, вы меня удивили своими словами о том что Киви является конкурентом Яндекс Деньги. Во-первых у Киви нет никаких гарантий, я лично в этом убедился когда на моем кошельке заблокировали более 50 долларов и до сих пор доступ к кошельку и к своим средствам я так и не получил. В ЭПС ЯД такое просто недопустимо, потому что там есть гарантии как самой системы, так и Сбербанка, который не так давно приобрел платежку и сейчас, кстати, карты выпускает именно Сбербанк.
     
    TatyanaFL нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все же вы платите за кат Яндекс - деньги, сам выпуск карты согласен бесплатно, о доставка в пределах России стоит 149 рублей, за ее пределами доставка обойдется в 199 рублей. Обслуживание кат так же бесплатное, только вроде за смс - сообщения, ранее сумма была 20 рублей, сейчас сколько не в курсе. и еще, такая карта привязана к номеру мобильного телефона.
     
    ixion и TatyanaFL нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    За то время что пользуюсь данными эпсками ничего никто не блокировал, деньги выводились как положено и в установленные условиями сроки. Мне по навигации больше киви устраивает чем Яндекс деньги. В Яндекс деньгах система не высчитывает самостоятельно комиссию при выводе средств, по крайней мере это в мобильном приложении и в мобильной версии сайта так. Так что это можно посчитать за такой не слабый минус в платежной системе яд.
     
    TatyanaFL нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда я заказывал карту Яндекс Денег она мне обошлась в разы дешевле, потому что тогда сама платежка была менее популярна и ЯД делали все, лишь бы привлечь в платежку как можно больше клиентов. Что касается оплаты смс на телефон после совершения любых платежных операций в ЯД - изначально опять таки услуга эта была бесплатной, если память не изменяет в течение 3 месяцев, после чего плата стара в районе 20 рублей в месяц. Сумма конечно же маленькая, но почему-то я дальше уже не подключал услугу.
     
  20. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    MasterCard выпускает Сбербанк ? o_O