1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но согласитесь, это просто детский лепет. Сейчас можно отследить любую трансакцию, а самой платежной системе это не составляет никакой сложности. Если они говорят, что возможно у вас стоит вирус, о так оно и есть. Пользовался одно время данной системой и сам, никогда не было проблем, чтобы перечисленные средства не приходили до адресата, были моменты с задержкой но не более.
     
  2. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Не очень люблю данную платежную систему ЯндексДеньги. Поэтому и не часто пользуюсь ею. На счету в Яндексе у меня обычно находится небольшая сумма для того, чтобы быстро пополнить баланс моего мобильного телефона! Хотя кто его знает, может скоро и поменяю свою мнение о Яндексе в лучшую сторону.
     
  3. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    «Яндекс.Браузер» теперь сообщит пользователям об опасности, если они хотят расплатиться банковской картой на подозрительном сайте.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это вообще как то будет странно выглядеть. Как Яндекс будет отбирать сайты по надежности и подозрительном. если по отзывам, то любой сайт можно вогнать как в подозрительный, так и надежный. для этого просто стоит нанять пользователей, которые напишут отзыва о сайте с положительной или отрицательной стороны. На сколько знаю, ранее система Mail информировал также о надежных или не очень сайтах. Сейчас такой информацией не владею, так как не пользуюсь данной поисковой системой.
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Кошелёк Яндекс.Деньги в наследство
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С юридической точки зрения в данной теме все понятно, так в принципе далается все и везде. НО мне кажется у наследников могут быть данные от кошелка владельца который умер. Они могут им спокойно воспользоваться, снять имеющиеся там средства и без нотариально заверенного документа. Ведь для этого надо иметь почту Яндекс, мобильный телефон который к данной почте привязан, пароль придет по смс. Снимай деньги не хочу, зачем ждать определенное время, если счет идентифицирован.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я так понимаю это для случаев когда деньги привязаны к банковской карте Яндекс.Деньги. Если так ,то это очевидно - ведь есть банковский счёт, на который есть реквизиты. Тут главное наследникам вообще знать куда делать запрос в таком случае. Ну а в принципе по описанию процедура стандартная.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Яндекс.Деньги вводят новый способ подтверждения платежа с помощью пуш-уведомлений. Достаточно нажать кнопку в пуш-сообщении, которое придет на смартфон пользователя.
     
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Так получается переплачиваем два раза, раз с самого Яндекса и раз через систему переводов Юниструм ( я пользуюсь аналогом контакт), но зато мгновенно и наличными. Один минус у нас с этой системой можно только в будние дни сделать перевод. Вариант на Сбербанк мне кажется экономичнее будет.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я давно уже не делал переводы через данную ЭПС, по этой причине не могу достоверно ответить какие сейчас там проценты на вывод. Но знаю точно, что они идут за ЭПС Киви , также повышая проценты на вывод. Еще думаю, они скоро у себя будут вводить карты "МИР", считаю к этому все идет. Ведь они сотрудничают со Сбербанком, а там половину банкоматов не работают сегодня.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не знаю читают ли эту ветку форумчане из РБ и сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами, которые случились у меня с интернет платежкой, а именно: наверное с середины этого лета у меня возникли трудности с оплатой привязанного к моему аккаунту мобильного телефона (мтс Беларусь) - пишет что всему виной технические ошибки. Раньше подобных проблем не было, подозреваю что сама платежка Яндекс Деньги перестала сотрудничать с беларусской дочкой российского мобильного оператора.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Приятная новость для всех пользователей Яндекс Денег в Беларуси. У белорусских пользователей появилась возможность пополнять свой электронный кошелек ЯД наличными через терминалы PayNet, которые есть практически в каждом городе страны. Все это стало возможным благодаря сотрудничеству компании Яндекс Деньги, PayNet, БПС-Сбербанка и Isec-System. В РБ более 1500 тысячи терминалов, с которых стало возможным пополнить свой кошелек ЯД. Комиссия за пополнения всего 5%.
    Единственной сложностью является тот факт, что для того чтобы пополнить свой счет с терминала нужно пройти идентификацию в БПС-Сбербанке и подождать, пока номер вашего кошелька привяжут к счету. z-opP-ZiDIY.jpg paynet1.png cms-image-000066683.jpg
     
  13. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Теперь, можно с помощью «Яндекс.Кассы», забронировать поездку на BlaBlaCar .
    BlaBlaCar - сервис поиска попутчиков
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне не совсем понятно. Одно дело бронировать, но это можно делать на самом сервисе по поиску попутчиков. Другое дело, если через Яндекс-кассу можно будет оплатить стоимость данной поездки. На сколько в курсе, информация прошла по нашим местным СМИ, сейчас сервис BlaBlaCar, решил с пользователей взимать комиссию в размере 20%. Это пока у нас касается самого выгодного направления Екатеринбург - Челябинск.
     
  15. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я совсем недавно начала по настоящему пользоваться кошельком в Яндекс Деньгах, хотя я очень давно открыла его, но он у меня просто был, не пользовалась. Но недавно идентифицировала ЯД-кошелек, через Евросеть. И вот только сейчас поняла, насколько он мне удобен. Привязала его к банковской карте и поняла, что вывожу на нее средства с этого кошелька, вообще без комиссии. Так что для меня, пользоваться ЯД даже гораздо удобнее и проще, чем платежной системой Веб Мани.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скажите, а когда перестала ЭПС Яндекс-деньги брать с пользователей комиссию при переводе денег, даже на привязанную карту. Там стоимость комиссии была 3%, для некоторых пользователей еще и плюс 45 рублей. есть там и минимальная сумма перевода, она равняется 500 рублям. Максимальная для не идентифицированных кошельков 15 000 рублей. А на не именные карты вообще нельзя вывести.
     
  17. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Да уж, как интересно. Почему же я тогда летом вывела с Яндекс Кошелька денежные средства в размере 300 рублей на карту Альфа-банка? А не 500. Причем не помню, чтобы с меня брали 45 рублей, да и большой комиссии не помню, вот честно. У меня идентифицированный кошелек, к карте банка тоже привязан.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все эти данные можно найти на официальном сайте этой платежной системы, там все подробно расписано, какие карты, сколько можно переводить средств в сутки и в месяц. Вот вам ссылка, там вы сможете сами убедиться: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524810. Главное условия, чтобы карта не была обезличенной.
     
  19. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Да, спасибо, я так пользователь ЯД-кошелька все это знаю, видела уже. :)
    Тут ведется речь о переводе денежных средств на банковские карты, но ведь ничего не сказано о том, если человек переводит деньги на свой привязанный к Яндекс Деньгам банковский счет. Я именно так и сделала летом.
    Сейчас специально зашла с свой ЯД и посмотрела, да, комиссия действительно была, но не большая, поэтому я и не запомнила ее. Где-то с 320 рублей примерно, комиссия была в 9 рублей.
     
  20. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Яндекс деньги - это первая электронная платежная система, которой я стала пользоваться. Уже лет 8 наверное пользуюсь. Недавно получила от них третью по счету карту. Никогда не возникало проблем. Они постоянно совершенствуются и упрощают сервис. Сначала выводила деньги через платежную систему Контакт, потом они выпустили свою карту и стала пользоваться деньгами без вывода, просто расплачивалась картой в магазинах. Есть у них и система смс-информирования, и автоматические платежи. Все как у путного банка.