1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс.Деньги – самая популярная электронная платежка в РФ

Тема в разделе "Яндекс.Деньги", создана пользователем Kplay, окт 12, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    radio, как-то ваши минусы уж сильно притянуты за уши. Нормальная платёжная система, то что только с рублями - это их выбор, хотели бы, уже давно добавили бы евро и доллары. Но акцент сделан на другое - на внутренний рынок.
    Про вывод на банковскую карту, можно выводить на любую, только разные проценты комиссий снимут. А можно проще сделать если нужно только плаить с кошелька - завести карту одноименной ЭПС с поддержкой банка Тинькофф.
    Нормальная ЭПС, у любого фрилансера должна быть в любом случае.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А что на карту тинькофф банка условия перевода средств с Яндекс кошелька более выгодные? Я обычно выводу на обычную карту виза в сбербанка или банке Уралсиб и вне зависимости от того, на какую из них выводу, комиссия высокая берётся. И даже нет такой услуги как привязка банковской карты и снижение комиссий при выводе средств на эту карту, как это практикуется в других платежных системах. Единственное, что есть выгодного при работе с яндлекс деньгами, это действительно взаиморасчеты или совершение покупок и оплаты товаров через интернет. В этом плане яндлекс деньги работают отлично и переводы доходят моментально, и комиссий по многим направлениям нет или они минимальны.
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Совершенно верно. Именно для оплаты разных покупок такой кошелек отлично подходит, а для вывода через него, вернее с него деньги на карту, тут совсем не вариант, очень большой процент потерь получается. Я через Яндекс кошелек оплачиваю покупки с Алиэкспресса, без комиссий вообще получается, быстро и удобно. С других кошельков или процент взимается, или идет конвертация валюты обязательно с рубля на доллар, лаже если есть долларовый кошелек все равно именно с рублевого снимается сумма и конвертируется, это так с Киви кошелька, при меняющемся курсе рубля, такой вариант крайне неудобен, уж лучше с Вебмани, даже с комиссией 0,8% тогда оплачивать.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне сперва тоже показалась электронная платежная системы Яндекс деньги вполне нормальной, пока не обратил внимание на её минусы. Во первых с андроида очень не удобно заходить в приложение яндекс мани, во вторых, комиссии их не радуют, в третьих лимиты по выводу средств, не менее 500 рублей. В принципе кому-то это модет ьыть и не так важно, но меня не устроила эта эоектронная платежная система. Вот думаю перейти на перфект мани, там комиссии при выводе по меньше булут чем у других платежных систем, плюс валютный счет есть.
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Яндекс.Деньги начали выпускать карты с бонусами Связного-Клуба

     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В общем посмотрел что за скидки и где можно получить при помощи бонусов электронной платежной системы Яндекс деньги и не увидел ничего интересного. На том же алиэкспрес ничего толкового практически нету, бывает неделями смотришь, а там одни чехлы для смартфонов, флэшки, дешёвые смартфоны и платья женские. Связной, так там накрутка не плохая, дорого там все, если это о том связном что я подумал, где технику продают, в частности телефоны... Но а заказывать такую карту ради одного бургер кинга нету смысла, тем более если там не питаешься.

    В остальном электронная платёжная система Яндекс деньги не выгодна для получения денег, лучше её использовать для отправки средств, но не для обналички.
     
  7. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Количество денежных переводов через сервис "Яндекс.Деньги" выросло за несколько месяцев 2016 года на 74% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сказали в сообщении компании.

    Количество отправителей выросло на 37%, средняя сумма перевода составила 1754 рубля.
    Источник yandex.ru
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Удивительно, как электронная платёжная система Яндекс деньги подняла комиссию в этом году, так сразу и количество переводов через эту платежную систему выросло. Наверное раньше не устраивала людей маленькая комиссия, но теперь нормальная, можно переводить. Электронная платежная система Яндекс деньги как раз таки ещё более менее актуальна если выводить с неё сумму до 1500 рублей, а если больше, то уже выгоднее киви. Вот наверное по этому и количество переводов увеличилось в ущерб объемам денежных транзикаций. Конечно осталось много пользователей которые не выводят от туда деньги а расплачиваются ими за покупки, но с такими целями любая электронная платежная система будет актуальна и выгодна тем что комиссия за это никакая не взымается.
     
    ixion и CHESS1965 нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Такими темпами платежная система Яндекс Деньги скоро может стать настоящим монополистом на рынке РФ, особенно учитывая тот факт что платежную систему выкупил Сбербанк, т.е. фактически ее можно назвать государственной платежкой. Мне ЯД нравится наличием бесплатной карты, которая привязана к кошельку и которая имеет сравнительно малую комиссию за снятие наличных. Вторым важным преимуществом платежной системы ЯД является ее повсеместна распространенность в рунете (от интернет магазинов до форекс брокеров).
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Электронная платежная система Яндекс деньги действительно широко распространена в рунете, это её наверное самый большой плюс, но ведь платежа киви не менее преуспевающая. Плюсов в этой пластиковой карте вообще никаких не вижу, есть карты других банков которые более выгодны чем пластиковая карта электронной платежной системы Яндекс деньги, так даже пластиковая карта сбербанка, если не путают, социальная карта называется она у них, 1 процент за все операции, заказ и обслуживание бесплатное.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Насчет минусов Киви я уже описывал (и не раз) в соответствующей ветке, не буду здесь их вновь перечислять, лучше поговорим о преимуществах платежной системы Яндекс Деньги и их уйма. В РФ больше ни одной ЭПС, у которой были бы гарантии гос. банка (имеется ввиду Сбербанк). Можно хранить на счетах платежки огромные суммы и не боятся что платежная система соскамится или закроется властями (случаи такие были и неоднократны). Насчет плюсов карты ЯД скажите где вы еще видели чтобы платежная система выпускала свою карту совершенно бесплатно?!
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Просто не знаю, пока есть ли от Сбербанка гарантии по ЭПС Яндекс.Я пока не видел никаких таких гарантий. Сам же предпочитаю вывод всех средств, которые поступают мне на кошелек Яндекса, к себе на карту Сбербанка, так надежнее. Вывожу несколькими путями. Бывает чисто сначала на номер телефона, а потом получаю налом и ложу на счет. Или пользуюсь сервисом Юнистрим. Все быстро и процент не очень большой.
     
    ixion нравится это.
  13. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Карты Gold MasterCard Яндекс.Деньги закрываются с первого октября этого года.
     
  14. evgen12

    evgen12 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 5, 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    система яндекс для меня очень удобна и доступна во все как на пополнение так и на вывод.регистрация проста кто еще не пользуется.наверно яндекс занимает 2-3 место среди эл.кошельков
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот тут мне не совсем понятно, не у всех же пользователей срок действительности карты заканчивается к 1 октября этого года, кто то наверняка приобрел карту в этом году, может даже и летом. Сейчас им надо будет перезаказывать карту, а как быть с теми средствами которые будут приходить на карту после 1 октября. Есть как вариант конечно, что новая карта будет иметь тот же номер, что и старая. Но это далеко не факт.
     
    a2204 нравится это.
  16. a2204

    a2204 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Третье, после Киви и вебмани. С кошельками Яндекса проблемы у жителей Украины.
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Ну значит к 1-му октября они должны перевести средства с карт. Наверно поэтому, заранее предупредили владельцев карт.
     
  18. a2204

    a2204 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Так это мероприятие касается только Голд Мастер карт или всех? Если только Голд, то их не так много и можно открыть и пользоваться классическими.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А зачем электронной платежной системе Яндекс денги мастер кард голд? Там ведь теперь не выгодно работать с крупными суммами, платежная система больше рассчитана на внутренние переводы, а не на вывод средств на пластиковые карты с последующей обналичкой их в банкомате. Возможно это правильное решение, по тому как людям выгоднее будет гонять средства со счёта на счёт внутри электронной платежной системы Яндекс деньги, чем забирать с неё наличку. А тут ещё и мастер кард голд, обслуживание которой будет стоить и не так дёшево, конечно выгоднее будет такое убрать.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я начинала пользоваться этой платежной системой.Но, потом совершенно забросила ее , и даже позабыла свой пароль давно.Сейчас пользуюсь Вебмани.
    Яндекс.Деньги в принципе гораздо проще, и понятнее, чем Вебмани.Но, у меня случилась неприятность.При проведении платежа, у меня вдруг сайт стал недоступен.А когда я туда вошла вновь, деньги ( хоть и не большие) со счета сняли, но на мой номер телефона они так и не поступили.Мне говорят, что может дело не в Яндексе, а в вирусе.Но, у меня доверие к этой системе как-то сразу пропало.