1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс Деньги производят переводы через Юнистрим

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, янв 30, 2017.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Яндекс Деньги начали работать с международной системой денежных переводов Юнистрим. Возможность отправлять деньги предоставлена всем пользователям, которые прошли идентификацию. Тем, кто не верифицирован (анонимные и именные аккаунты) система, перед оформлением перевода, предложит пройти идентификацию. Это можно сделать как через сеть, так и отправив письмо в центральный офис.

    Деньги пользователи могут отправлять прямо со своего кошелька Яндекс Денег. Получить их в пункте Юнистрим можно уже через 10 минут, после отправки. Комиссия за транзакцию составит от 0 до 3 процентов. Сумма одного перевода от 100 до 100 тысяч рублей. Но, в месяц можно перевести не более 600 тысяч руб.

    Для осуществления переводы нужно указать: номер телефона, страну, валюту и полное имя. Система в автоматическом режиме покажет текущий курс той валюты, которую выбрал пользователь, по отношению к рублю.

    Таким образом, Яндекс Деньги продолжают развивать свою систему.
     

    Вложения:

  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Очень интересно. У меня брат живет в Запорожье, я то сам в Крыму и обычно проблемы с переводом денег туда, обычно делаем почтовым переводом, а это занимает около трех дней в лучшем случае. Он мне недавно рассказывал про Юнистрим, но я ничего такого не нашел, с чего можно было бы туда перевести. Вот теперь хоть можно попробовать перевод с Яндекс деньги, а от чего зависит комиссия перевода? От суммы или чего-то другого? Вот если бы еще вебмани подключили к Юнистрим. Кто-нибудь делал уже такой перевод, интересно, как на самом деле все выглядит.
     
    ixion нравится это.
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот это хорошая новость! Меня радует что Яндекс развивается , а то Яндекс кошелек есть , и сумма кое-какая на нем висит , а теперь еще и вывод на Юнистрим сделали . А главное что все переводы будут проходить моментально. Перевела денюжку , 10 минут и все готово. Особенно если кому-то срочно нужно и ждать не надо .
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, больше всего, что на то и рассчитано, что бы можно было как можно быстрее деньги переводить. А то, получается, что этот способ может быть очень востребован и хорошь именно в связи с ограничениями совершения переводов между той же Россией и Украиной. Может именно на эту категорию людей и рассчитывали в первую очередь, когда внедряли такой способ платежей.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не вижу никакого смысла в переводе с ЯД через Юнистрим, т.к. в разы проще открыть кошелек в самой системе ЯД, заказать карту, пройти верификацию (сейчас эта процедура намного упростилась не только для граждан РФ, но и для граждан других стран) и переводить с кошелька на кошелек любые даже крупные суммы без каких-либо комиссий. Да и зачем использовать Юнистрим, когда можно переводить средства с кошелька ЯД на любую банковскую карту, если заранее подключить ее к своему кошельку.
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Ну так же не все используют электронные кошельки, например, брат вообще не имеет не Яндекс кошелек, не Вебмани. В таком случае, если передавать деньги, то можно было бы через вебмани. Потому он и спросил, работает ли у нас тут Юнистрим, я сам никогда о таком не слышал, но как получается, что нет такой возможности, нужно в крупный город ехать и там искать. Поэтому для меня оптимальным вариантом получается, как раз перевести с Яндекс кошелька на Юнистрим.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я бы не была столь категоричной в отношении данной электронной платежной системы, так как пройти ту же верификацию и зарегистрироваться в Яндекс деньги тем же не резидентам данной страны будет ой как не просто, разве я не права. И, скажите, для того, что бы совершать переводы таким способом у каждого с клиентов должен быть зарегистрирован Яндекс кошелек или нет, я немного, что то не поняла.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это просто тема новости такая, поэтому вам необязательно создавать Яндекс кошелек, чтобы воспользоваться услугами Юнистрим. Можно деньги переводить и другими способами, банковскими карточками, попробовать через банкоматы в банке, так что способов хватает. Это как объявление, что появилась возможность использовать Яндекс кошелек, возможно со временем добавят и новые платежные системы, что я надеюсь. Это для тех, у кого не работают другие способы переводов.
     
  9. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Вопрос не столько в переводе, сколько в возможности вывода.
    Потому смысл есть и весьма занятный - быстрый вывод своих денег с кошелька по всему миру с относительно небольшой комиссией.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И стоит еще заметить, что способ не только очень оперативный сам по себе, но и очень прост в использовании, не надо лишний раз заморачиваться с этими кошельками. Так что, думаю, что Яндекс правильно сделал, что внедрился в данную нишу осуществления денежных переводов именно таким путем, да и еще одним из первых, пока другие аналогичные конторы не заняли данное поле для действия.
     
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Насколько я знаю то сначала нужно зарегистрироваться в электронном кошельке, а потом через карту яндекс кошелька можно пройти верификацию, но для этого естественно нужно указывать паспортные данные, но а так вообще проблем с вертификацией нет. Еще можно сделать это в специальных центрах яндекса ну или еще в банках можно но опять же как минимум паспорт нужен.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что для тогог, что бы начать пользоваться тем же Яндекс кошельком нужно будет не только зарегистироваться, но и пройти сму процедуру верификации я знаю. Но ее пройти не так то и просто, ососбенно для таких как я , то есть нерезидентов данной страны. Говорят, что сейчас можно уже не ехать, при этом саму Россию, а есть какой то способ сделать это, например, и живя в той же Украине. Тогда, для самой электронной платежной системы будет больше поле для действий и переводов такогог рода в том числе.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я пользовался электронной платежной системой яндекс деньги при том что у меня не был верифицированный кошель, проблем с этим нет если вы не делаете большие переводы денег. Если же вам нужно перевести десять рублей для того что бы что то пополнить или вы используете яндекс кошель для того что бы вывести деньги с гудгейма или с какого то букса то верифицированный кошелек вам не нужен.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Скорее всего такое нововведение сделано для граждан России. Гражданам нашей страны такие переводы доступны скорее всего не будут. Нам придется через несколько обменников выводить деньги.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему надо будет, как вы говорите, тем же, кто проживает в Украине, через несколько обменников переводить деньги и терять немалые, при все этом, суммы.А разве в том же Яндекс деньги нет такого способа, ччто бы переводить с рублевого счета на тот же рублевый, не понимаю вас, объясните, что вы имели ввиду.
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Я ранее перевод с помощью контакта ( что-то похожее на Юниструм по сути) делала, неплохой вариант быстрого, даже более того мгновенного перевода. При переводе буквально сразу можно идти и получать деньги, удобно, главное выяснить где это можно осуществить, обычно на вывесках банка есть об этом в рекламах.
    Хотя я и житель России все равно пользовалась неоднократно и считаю плюсом. И правда неплохо бы, чтобы веб-мани такое сделали.
     
    ixion нравится это.
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, опять же, это способ осуществим только для жителей самой России, у вас с этим проще. А кто ни будь, например, с Украины уже воспользовался хоть раз таким способом перевода и может поделиться своими впечатлениями, скоростью проведения перевода, его особенностями механизма и комиссией, что немаловажно.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понимаю зачем вообще усложнять себе жизнь и переводить средства через контакт или тот же Юнистрим, когда пользователи Яндекс Денег могут перевести средства друг другу. Более того за перевод с кошелька на кошелек не взимается никакой комиссии и переводы эти мгновенные, в отличие от переводов на банковский счет или через туже Юнистрим. Просто нужно иметь свой идентифецированный кошелек в ЯД, а также карту ЯД, с помощью которой можно будет снять средства с банкомата в любой точке мира.
     
    Lusia нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не все жителе используются ЭПС Яндекс-Деньги, тем более не все имеют карту привязанную к ЭПС. Часто надо просто перевести срочно пользователю деньги, вот и используют такие системы на подобие Юнистрим. Также такие схемы используют для обналичивания средств, процент теряется не такой и большой, меньше чем через Киви.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что вы имели ввиду, когда гворили о том, что при переводе с кошелька электронной платежной системы яндекс деньги на другой кошелек не снимаются деньги, может эта операция есть бесплатной только для тех, кто переводит между своими счетами в одном кошельке. А если это действительно так, тогда и впрямь не вижу смысла во внедрении этого нового способа переводов денег как по мне.
    --- Пост объединили, апр 8, 2017 ---
    А что вы имели ввиду, когда гворили о том, что при переводе с кошелька электронной платежной системы яндекс деньги на другой кошелек не снимаются деньги, может эта операция есть бесплатной только для тех, кто переводит между своими счетами в одном кошельке. А если это действительно так, тогда и впрямь не вижу смысла во внедрении этого нового способа переводов денег как по мне.