1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"Яндекс.Аудитории" - новый сервис для рекламодателей от Яндекс

Тема в разделе "SEO оптимизация сайта", создана пользователем Владислава, июл 4, 2016.

  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    2537-11.png

    Специалисты «Яндекс» в рамках ежегодной конференции YACM2016 представили новый сервис «Яндекс.Аудитории», который станет весьма полезным для рекламодателей. В настоящее время проект запущен в бета-тестирование. Применение такого инструмента позволяет сегментировать аудиторию на основании данных о пользователях, которыми располагает та или иная компания, а также базы знаний Яндекса.

    Как работает новый алгоритм?



    Сегментирование клиентов осуществляется на основании совершенно разных показателей. Чтобы сервис начал работу, в базу данных нужно загрузить данные о потенциальных клиентах (online-пользователи, а также клиенты offline-бизнеса). Данные – это имеющиеся номера телефонов, адреса электронных ящиков, идентификаторы мобильных устройств, минимальное количество контактов – 1000. Далее «Яндекс.Аудитории» обезличенно начинают поиск офлайновых клиентов в режиме онлайн. По определенному параметру поиска формируется сегмент аудитории, к которому посредством рекламных инструментов «Яндекса» можно будет подключить рекламу. Реклама будет показана только релевантной аудитории. Финансовый порог для пользования новым сервисом отсутствует. Таким образом бизнес получает возможность методами онлайн обратиться к своим офлайновым клиентам.

    Чтобы увеличить вероятность конверсии и расширить аудиторию целевых пользователей новый сервис от Яндекс использует технологию Look-alike. Такой инструмент позволяет определить параметры сегмента и выделить в сети Интернет аудиторию потенциальных клиентов по этим параметрам. Технология Look-alike функционирует с использованием алгоритмов Криптов – группы пользователей формируются в зависимости от их поведения в сети.

    Сформированные сегменты станут доступными рекламодателю в Дисплее и Директе (ресурсы для размещения медийной и контекстной рекламы). Рекламодатель может использовать любой из сегментов по собственному усмотрению – как для таргетирования рекламы, так и для управления ставками.

    В скором времени сервис «Яндекс.Аудитории» будет дополнен новыми важными функциями. Так, сегментирование аудитории можно будет осуществлять с учетом целей, заданных в Яндекс.Метрике, различные сегменты можно будет пересекать, можно будет осуществлять мониторинг демографических и социальных данных по разным срезам.
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Этот сервис может быть полезен разве что для крупных рекламодателей, это понятно хотя бы из того, что загружаемой БД клиентов должно быть не меньше 1000 контактов. Сегментирование - это плюс, гугл эдвордс давно применяет этот алгоритм для привлечения новых клиентов и расширения охвата аудитории. Главное, чтобы у них была достаточно высокая точность, хотя бы на уровне 90-95%. Только вот отзывов об этом сервисе нигде не нашел. Как и результатов бета-тестирования.
     
  3. Andy086

    Andy086 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 2, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Поддерживаю, простым людям такое нововведения яндекс - как для муровью до марса
     
  4. HappyTable

    HappyTable Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 22, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все-таки яндекс молодцы! Столько полезных штук придумали, где я еще нигде не видел!