1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Известных американцев обвиняют в мошенничестве с криптовалютами

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, янв 12, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    kk.jpg


    Группа криптоинвесторов во главе с жителем Нью-Йорка Райаном Хьюгерихом, которые купили токены EMAX с середины мая до конца июня 2021 года, подали в суд на известных американцев, среди которых многократный чемпион мира по боксу в полусреднем весе Флойд Мейвейзер (младший), успешная актриса, модель, участница реалити-шоу, блогерша и предпринимательница Ким Кардашьян, и экс-баскетболист NBA а ныне - спортивный комментатор Пол Пирс.

    Дело в том, что все указанные в иске обвиняемые так или иначе участвовали в продвижении (рекламе) токенов EthereumMax (EMAX) цена на который после короткого взлета на хайпе значительно просела, в результате чего инвесторы, вложившиеся в токен, потеряли их инвестиции. Также, в иске фигурирует и сама компания EthereumMax.

    В частности, Ким Кардашьян в своем инстаграм-канале, на который подписано 250000000 человек, в июне 2021 года написала пост "Are you guys into crypto?" ("Ребят, вы увлекаетесь криптой?"), за которым был заявлен отказ от ответственности содержания поста, но данный пост был помечен хэштегом #AD, что означает проплаченную рекламу.

    Флойд Мейвейзер на поединке с Логаном Полом в июне 2021 года выступал в боксерских трусах, на которых красовался логотип EthereumMax.

    Пол Пирс в то же время в своем твитер-акаунте попросту врал о том, что заработал на покупке этой криптовалюте за последний месяц больше, чем за весь предыдущий год.

    В настоящее время ни сами "звезды", ни их представители никак не отреагировали на обвинения. Сама компания EthereumMax решительно отвергает все обвинения.

    Истцы требуют от ответчиков полной реституции (возмещения материального ущерба) и выплат по упущенным выгодам.

    Источник
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Адвокаты Ким Кардашьян потребовали отклонения судом коллективного иска инвесторов которые, по их утверждению, потеряли свои средства по причине продвижения ответчицей криптовалют. По словам юристов, этому нет никаких доказательств как и того, что ответчица получала какое-либо денежное или иное вознаграждение за то, что позитивно отзывалась в своих сообщениях о криптовалюте EMAX.

     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Обвиняют то обвиняют, но докажут ли и будет ли ответственность?
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Ким Кардашьян заплатила государству США присужденную по инициативе SEC сумму в размере $1.26 миллионов. Из них $1000000 штраф и $260000 доходов, полученных за рекламу криптовалютных проектов.

    В то же время, суд пока не вынес решение по коллективному иску от криптоинвесторов, поданное в начале 2022 года.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Окружной суд Лос-Анджелеса отклонил коллективный иск против Ким Кардашьян, Флойда Мейвейзера и Пола Пирса, поданный группой инвесторов в EMAX. По мнению суда, инвесторы не смогли доказать злой умысел промоутеров и не указали, когда именно видели рекламу, после которой приняли решение инвестировать в этот виртуальный актив. По словам судьи, авторы коллективного иска смогут подать его повторно. Юрист Шон Массон, представляющий интересы инвесторов, заявил о планах пересмотреть претензию и дополнить ее фактами о нарушениях.
     
  6. bARCIK

    bARCIK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 3, 2023
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    1
    На самом деле я бы вообще не рассматривал данную ситуацию как мошенническое действие. Стоило бы начать с того, что это мир криптовалюты и здесь нету никаких гарантий того что вы сможете заработать и ваши деньги останутся при вас. Навряд ли создатели монеты напрямую говорили людям что их ждёт только доход, по-любому должны были быть отметки того что присутствуют риски. А если такого не было, то я не понимаю почему суд решил отклонить этот иск и пойти в сторону создателей. Это уже считается прямым нарушением как по мне.
     
Статус темы:
Закрыта.