1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изменения по налогам и зарплате которые вступают с 1 января 2019 года

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, дек 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Многое из того, что принимается по законам и налогам уже было. И НДС в 20% был, потом уменьшили. И пенсии работающим пенсионерам неоднократно отменяли, потом возвращали. И годы обучения в ВУЗах исключали из трудового стажа, теперь с оговорками, но включают. Были налоги и на яблони на приусадебном хозяйстве, на коровку-кормилицу в семье. И налог на бездетность платили мужчины. Много еще чего можно вспомнить. Но все течет и меняется. И законы тоже. Вот уверена, что пенсионную реформу отменят в скором времени.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Давайте без флуда. Пенсионка будет, это уже факт, конечно многим не нравится, тем более в Китае мужики в 55 лет, а женщины в 50 лет пойдут на пенсию. Мне также не грозит эта долбаная реформа из за стажа и условий работы, но она принята. Но я не хочу тех событий которые были в Украине, надо как обществу реагировать на банкиров. Путин и правительство там ни при чем. Они исполняют указание этой "элиты", у кого деньги и не могут ни чего поделать, надо крутиться как "белка в колесе". Я рискую такое выкладывая, но хочу изменить хоть, что то.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Когда я говорила об предполагаемой отмене пенсионной реформы, то вовсе не по причине протестов или еще чего-то экстраординарного. Более того, уверена, что ничего такого, как на Украине, у нас не будет. У нас народ умный и все хорошо понимает. А отменят само собой за ненадобностью, когда будет видна реальная картина экономической эффективности принятого решения. Выяснится,например, что в чем-то в предварительных расчетах ошиблись.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы хоть тему то читали, все касается России, но ни как не Хох, извините Украины. У меня там много друзей, которые работали в России в Заполярье и сейчас не могут получить пенсию, им говорят езжайте туда, где работали. Но они по налогам платили в своей стране. И у себя многое нельзя сделать, требуют много бумажек. Пойди туда возьми и принеси мне, так получается. Это система и от нее ни куда не деться.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    CESS1965, ваши эмоции понятны, но несколько не логичны. Очень хочется понять фразу вашу:"хочу изменить хоть что-то". Что вы хотите и что все же вы можете?
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините, я еще в налогах и сборах разбираюсь, у меня своя компания, которую имеют органы, хотят у меня отобрать хлебные места. Раньше мог при бывшем мэре, сейчас практически "0". Придется бизнес продавать. С одной стороны для меня плюс, хотел давно, с другой стороны хотят за дарма все отнять. По этому и слег в больницу, грипп чисто причина. Решения пока не нашел.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сожалею, искренне сочувствую и пусть решатся все проблемы без ваших потерь. И помните:"никто не отнимет вашей победы..."
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы и здесь Украину вчставили, вотт не дает она вам покоя, но речь ведь не о ней в статье. Из всех вот таких повышений налогов, одним только парвильным считаю поднятие тех же акцих на алкоголтные напитки и сигареты. Хватит и дальше травть нацию. Но и тут есть негатив, зачем надо было поднимать акцизы только на проихводство алкогольных напитков сосбвенного производтсва и уравнивать его в цене стем же иностранным. Ведь, отечественные производители вряд ли от этого выиграют, став менее конкуретноспособными в даной энокомичсекой нише произвоства, каки работающие на таких предприятиях рабочие.
     
Статус темы:
Закрыта.