1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    У нас в городе можно найти все для изготовления мыла. Любые масла, основы, эфиры, ароматизаторы. И щёлочь тоже.
    Насчет мастеров, да но мастер со своими рецептами работает на себя, продает через интернет, социальные сети. А если мы хотим открыть свое производство то необходимо будет нам обучать работника либо где-то пытаться купить проверенные рецепты.
    Про красоту, согласна, если покупать на подарок в виде сувенира, то берут кусочек красиво оформленный из мыльной основы. Формочки не очень дорого стоят, порядка 100-4500 рублей.
    А вот настоящие ценители покупают мыло с нуля, в котором действительно польза, но при этом если это правильно приготовленное мыло.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, в приобретении формочек, в наше время нет ничего сложного, К тому же они не такие дорогие. А вот сама основа для мыла должна быть подобрана правильно иметь высокое качество. А также различные добавки.
    Сейчас не существует огромное количество аромамасел, с которыми можно экспериментировать, создавать свои парфюмерные композиции. Также цвета и формы можно делать непохожие друг на друга, так скажем, в штучном экземпляре. Спрос на такую продукцию будет гораздо больше, чем на одинаковые куски мыла.
     
  3. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Согласна, формочки это минимальные затраты. Тем более что при бережном обращении служат довольно долго.
    Мыльную основу подобрать очень легко, ее всего то несколько видов и в основном это разные страны производства.
    Аромамасла? Вы имеете в виду эфирные? Их почти не используют в мыле из основы, они очень быстро выветриваются, да и не исключена аллергия на них. Все таки в основном в мыло добавляют искусственные ароматизаторы, вот их очень много....
    Эфирные в основном добавляют в мыло с нуля. Либо в другие косметические изделия.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я часто захожу в парфюмерные магазины, и мне нравится мыло ручной работы по типу сувенирного, я его покупаю, когда у меня возникнет желание. У него хорошее качество и внешний вид, оно пахнет гиацинтами, но хватает его только дней на десять, тогда как обыкновенным можно пользоваться примерно месяц.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все верно, лучше всего использовать не очень дорогую основу для мыла, но и не худшую по качеству, и использовать именно искусственные ароматизаторы, так как они долго не теряют свой аромат даже после того, как мыло будет смыто с кожи. Конечно, эксперименты в таком деле обязательны, так как именно методом проб и ошибок мы будем находить те рецепты мыла, которые более всего будут востребованы покупателями. Я думаю, что зацикливаться на производстве мыла штучного не стоит, лучше совмещать - изготавливать мыло как одинаковое, но в большом количестве, то, которое будет самым ходовым. А отдельными партиями изготавливать мыло какой-нибудь особенной формы, цвета - такое будет конечно, выходить в меньшем количестве, так как на его изготовление необходимо больше времени, но зато и продавать его будем по более высокой цене. Можно так же, заняться производством интерьерного мыла на заказ - многие сейчас любят приобретать такие вещи под цвет и стиль своей ванной комнаты.
     
  6. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Самая дешевая основа Российского производства. Я пробовала делать мыло из этой основы. Может быть конечно не лучшего качества. Но продают именно из такой основы. Если покупать оптом то и намного дешевле получается чем через специализированные магазины. С рецептами мыла изготовленного из основы, проблем нет. Там нет ничего сложного. Рецепты нужны если мы задумаем изготавливать мыло с нуля. А вот с формами и цветом, тут конечно нужно экспериментировать. И смотреть на спрос что больше нравится покупателям, цветочки, зверюшки, или кусочки в мраморном стиле. Можно делать с различными природными добавками, например с люфой, молотым кофе, с сахаром или сухоцветами.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, мыло с добавками тоже пользуется популярностью. Например, полупрозрачное мыло в расположенными внутри него лепестками цветов - идет как подарочное, так и в качестве интерьерного мыла и стоит на порядок дороже, разумеется. В изготовлении такого мыла необходимо самое главное, освоить технику расположения этих лепестков внутри мыла таким образом, что бы они не искажали своей формы и выглядели живыми.
    Так же, очень большой популярностью пользуется мыло-скраб с эффектом очищения. Для изготовления такого мыла необходимо в состав его добавлять такие компоненты, как молотый кофе или молотые семена персика, которые являются экологически чистыми, не травмируют кожу и не вызывают раздражения и аллергии.
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Отличный бизнес и, если есть практика красиво оформлять мыло с разными наполнителями, то такой бизнес может стать доходным. Причем большого помещения для производства на начальных стадиях не нужно.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    wlasta, да вот как раз такое мыло с наполнителями, я думаю, и будет пользоваться наибольшей популярностью. Можно делать как фруктовое мыло и внутри него помещать такое же окрашенное мыло в форме фруктов - это будет оригинально и красива. Так же, и цветочное мыло, внутри которого можно помещать живые цветы или мыло в форме, напоминающей такие цветы. Кстати, можно изготавливать и мыло для детей с нанесенным на него изображением различных мультипликационных героев - думаю, такое мыло будет пользоваться очень большим спросом, так как сейчас я такого нигде в продаже не видела.
     
  10. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Сейчас в предверии праздников быльные сувениры будут пользоваться огромной популярностью. Всевозможные цветочки, бутончики, птички зверюшки. Февраль-март самое доходное время года для продажи сувениров. Самое разнообразное в цветовой гамме, запахах, формах. А так же дополнительные мыльно-косметические штучки. Скрабы, соляные бомбочки тоже всевозможных форм, цветов и запахов. Мыло с водорастворимой бумагой, с признаниям в любви к дню всех влюбленных. Можно и стихи вложить в мыло. И мыло с различными именами и сердечками. На 23 февраля более мужественное мыло в форме машинок, танков, гранат, пистолетов. С мужскими же запахами, таких ароматизаторов сейчас то же довольно таки много. Для детей мыло в форме игрушек и любимых героев. Или же то же кусочки с картинкой на водорастворимой бумаге. Здесь могут быть и Феи Винкс и герои мультфильмов Тачки. Всё что угодно можно изобразить в кусочке мыла. Плюс красивая упаковка и это уже настоящий подарок.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, вы правы, преддверии праздников - это самое удобное время для производства и продажи подобной продукции. Можно к восьмому марта изготавливать мыло в форме восьмерки, украшенной цветами - тоже неплохо будет покупаться такая продукция. Вообще, если строить бизнес на изготовлении мыла, то тут вообще нет ограничений, главное иметь фантазию, что бы придумывать новые идеи, мыло таких форм, ранее которых в продаже не было и тогда прибыль обеспечена, если еще и распространять информацию с фото и ценами по социальным сетям.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Этот бизнес конечно славен тем, что сам процесс изготовления мыла очень творческий,и тот, у кого есть фантазия, обязательно преуспеет в этом деле, я думаю главное не бросать это его , если имеется навык мыловарения, его следует развивать дальше. Ведь многие занимаются мыловарение чисто как хобби, не воспринимая это всерьез. Здесь есть и другая сторона , это освоение рынка сбыта подобного мыла. Если найти правильный подход к этому, дать правильную рекламу не только в соц сетях, но и в газетах, в каких-то местных журналах, иным способом прорекламировать правильно свой товар, тогда можно пойти далеко, и этот бизнес не останется простым хобби. Он принесет не только дополнительную прибыль, но и удовольствие, если человек действительно творческий.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Изготовление сувенирного мыла может быть довольно перспективным занятием в курортных и туристических городах. Вот например, такое мыло может быть интересным подарком привезенным с отдыха своим друзьям и близким.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А если в него еще добавлять какие-то местные ингредиенты, например экстракты трав произрастающих только в этой местности, это еще добавит привлекательности этой продукции.
     
    Ketty85 и Fighter нравится это.
  14. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Мне кажется, что это дороговато в изготовлении, а значит, будет дорого, и в розничной, и естественно оптовой продаже. Благо, мыло, это не скоропортящийся продукт. Я думаю, лучше всего, в домашних условиях, делать мыло под заказ, под праздники. Так, Мы, избавимся от "просроченного" или, долго лежащего мыла.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Идея с сувенирным мылом очень хорошая, но она подойдет лишь тех для тех районов , где очень большой поток отдыхающих туристов, например где-нибудь на юге, возле Черного моря. Хотя можно и в других местах изготавливать подобное сувенирное мыло, добавлять в него другие ингредиенты. Примером такого мыла может быть мыло, с добавлением каких-то ископаемых добытых например где нибудь в пещере. Так как обычно около пещеры очень много туристов, и в самый разгар сезона,да и вообще там постоянно и зимой и летом продаются сувениры, и поставить такую палатку или лавочку с сувенирами где-нибудь рядом с пещерой будет очень актуально.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Сегодня зашла в один из супермаркетов, и вижу в изобилии мыло ручной работы, особенно мне понравился детский вариант с бабочками, дельфинами, лягушками, оно красиво упаковано, написан его состав. Для ребёнка, - это мыло, и игрушка одновременно, но поговорив с продавцом, я поняла, что сбыт его не очень хороший, и не смотря на ассортимент, натуральные ингредиенты, всё таки клиент не спешит его брать, или же останавливает свой выбор на другой продукции. Поэтому если и приступать к осуществлению этой идеи, то нужно тщательно изучить внутренний рынок, ведь чем больше конкурентов, тем ниже сбыт дорогого товара.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Скорее всего дело в том, что покупатели больше доверяют разрекламированным торговым маркам мыла вроде Camay или Duru, прошедшим сертификацию, чем частным производителям мыла, пусть даже изготавливаемом на натуральной основе. Особенно если это мыло приобретается для детей.
     
  18. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Нет, это совершенно не дорого. Водорастворимая бумага стоит не дорого, печатать можно на любом цветном принтере. Причем сразу много картинок. Потом одна картинка помещается на тонкий слой мыльной прозрачной основы и заливается сверху до нужного размера. Естественно все это в форме. Такой вариант намного проще в изготовлении чем то же мыло с дельфинами показанное на рисунке выше. Где необходимо выжидать пока определенный цвет основы застынет, и только после этого наносить новый. А особенно мелкие частички наносят с помощью шприца или других ухищрений. И еще надо следить что бы это все не расслоилось при полном высыхании.
    Camay или Duru можно купить в любом магазине, а мыло ручной работы продается в отдельных специализированных точках и стоит недешево. Вот именно по этому его и покупают не так часто. Конечно, лучше взять кусочек недорогого мыла, и при этом не думать о качестве, чем специально прийти в точку реализации хорошего мыла по очень высокой цене.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Мыло ручной работы не продается в магазинах бытовой химии просто потому что оно там не выдержит конкуренции с мылом известных брендов.
    А с чего вы решили, что мыло ручной работы качественнее чем мыло которое производят крупные компании? Над производством мыла в компаниях трудятся профессиональные эксперты в лабораториях, а рецепты мыла ручной работы частные предприниматели создают как говорится, на коленке. Кроме того, производственное мыло в отличии от мыла ручной работы проходит кучу проверок.
    А что касается стоимости, то я уже писал, что никогда ручной труд не может быть дешевле массового механизированного производства.
    Вот поэтому производство мыла ручной работы, это скорее сувенирный бизнес, нежели косметический.
     
    Последнее редактирование: фев 7, 2016
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, спрос на подобную продукцию, как правило, сезонный. и чаще всего зависит от наличия праздников - ведь чаще всего, красивое или особенное мыло люди приобретают для подарков или презентов. Но все же, в достаточно крупных городах есть шанс сбывать мыло ручной работы по большому количеству магазинов и других торговых точек. Я сама много раз наталкивалась в интернете на группы в социальных сетях, пользователи которых занимаются изготовлением мыла и его продажей. Думаю, что объединив вариант со сбытом в магазины и социальные сети, доски объявлений - вполне можно обеспечить себе более-менее стабильный доход от продажи такой продукции.
     
Статус темы:
Закрыта.