1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Домашнее мыло тоже бывает разным. К примеру, мне очень нравится мыло в которое добавляют эфирные масла + экстракты из лекарственных трав. И если посчитать, все добавляемые ингредиенты, то 40 гр. кусочек мыла будет не дешёвым. Существуют и другие более упрощённые способы изготовления мыла, но всё сводится к тому, какие ингредиенты находятся в его составе.
     
  2. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Все эти ингредиенты реально копейки. Если удачно начать продавать в торговых центрах прибыль будет минимум 100 процентов. Люди дешево не покупают, а дорого им в самый раз даже в кризис (о мыле фигурками).
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Для такого мыла нужна хорошая реклама и в ней выразить ваши добавки и т.п., на мой взгляд это уровень более выше. Я все же предлагаю начать с малого и постепенно развивать оборот.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да вы правы, в любой торговле самое необходимое условие наладить сбыт своей продукции, иначе все старания будут коту под хвост.
    В случае с мылом, которые мы будем сами верить в домашних условиях, следует искать какие-то специфические отделы оригинальных сувениров , например, а не простой отдел бытовой химии, так как там слишком большой ассортимент разнообразных моющих средств, и вряд ли кто-то обратит внимание на мыло ручной работы. Можно, например, проводить различные семинары, на которых рассказывать про пользу от подобных сортов мыла, в состав которых входят только натуральные ингредиенты.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да можно вообще остановиться только на мыле. Предстааьте магазин, а там полный ассортимент различного мыла и все сделано ваши руками и разными формами. Сувенирные так же думаю будут пользоваться спросом. Одним словом, нужно просто по ходу процесса набивать руку и эксперементировать.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    При этом необходимо выяснить, что же пользуется большим спросом все-таки сувениры, или мыло, которое действительно может быть настолько разнообразным.
    Вообще, производство мыла дело не сложное, важно правильно смешивать ингредиенты в правильных пропорциях, в этом деле может быть простор для фантазии. Главное найти ту нишу, где сбыт данной продукции будет наиболее выгодным, а дальше дело техники.
    Например, для розничной торговли свойственно то, что существуют удачные или неудачные дни. И нужно к этому быть готовым. Можно налаживать оптовый сбыт мыла там с этим стабильнее.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Творчеством тут в любом случаи нужно обладать. А почему нудно делить на сувенирные и нет? Можно вести оба направления, ведь на вкус и цвет товарищей нет, кому то одно, кто то ищет другое. Ассортимент должен быть богатым, чтоб было с чего выбирать.
     
  8. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Мне кажется сейчас заработать именно хорошие деньги на мыле уже не получится. Рынок переполнен предложениями.
     
    Qatar нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Просто поинтересуйтесь, сколько сейчас стоит эфирное масло иланг-иланга, базилика, лаванды (10 мл), и всё станет понятным, + мыльная основа, и различные добавки для изготовления мыла-скраба (молотый кофе, овсяные хлопья, натуральный мёд), не считая инвентаря. По моим подсчётам для начала реализации этой идеи, выходит не дёшево, а для того чтобы сбыть, то нужно потратиться ещё и на рекламу.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Я часто бываю на выставках: "Мастеров прикладного искусства", где продают мыло ручной работы. Если внимательно понаблюдать, то одно такое мыло стоит в три раза дороже, обыкновенного 150 гр, клиенты его берут, но сбыт не высокий, а в магазинах, не смотря на широкий ассортимент, его продать фактически не возможно, отсюда и вывод, что нужно искать постоянных клиентов.
     
  11. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    У нас точки с продажей мыла стоят во всех торговых центрах. Покупателей я почти не вижу.
     
    Ruta нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Изготовить мыло это одно дело, а вот продать его это уже другое. Люди в основном покупают известные и зарекомендовавший себя брэнды мыла, а от самодельного мыла может и высыпать, может чесаться все тело. Люди понимающие это как раз и не будут покупать у вас ваше самодельное мыло. Заслужить доверие покупателей тоже нужно, по этому это тоже нужно учитывать при организации данного бизнеса.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да потому что мыло ручной работы это скорее эдакий сувенир, тем более если оно изготовлено в какой-то необычной форме, чем обычное косметическое средство.
    Ведь вряд ли такое мыло может конкурировать по стоимости с мылом изгготавливаемым крупными компаниями, которые закупают ингридиенты для его производства оптом, а также имеют механизированный процесс производства, что также удешевляет продукт.
    Также вряд ли частная мыловарня сможет конкурировать с крупными производителями, вкладывающими в рекламу миллионы долларов по популярности своей продукции и доверию к ней покупателя. Покупатель скорее купит мыло известного бренда, чем неизвестного да еще и по более высокой цене.
    Так что пытаться продвигать мыло ручной работы в магазине бытовой химии смысла не имеет. А вот в качестве сувениров оно может сойти.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна с вами,, достаточно посмотреть любые сайты в Интернете, там сплошная реклама:" Как открыть свое дело по вареную мыла в домашних условиях".
    Многие пробуют заниматься этим делом, но здесь необходимо составить хороший грамотный бизнес-план, купить качественные ингредиенты для варения мыла, и наладить его сбыт. Это будет точно нет хозяйственный магазин, где нужно придумывать что-нибудь по-оригинальнее Хорошая реклама в этом деле явно не будет лишней. Думаю, для того чтобы продвигать такой товар необходимо нанять специалиста, например косметолога, который будет грамотно рассказывать про все ингредиенты, содержащиеся в каждом образце мыла и их полезные свойства. Который так же будет грамотно подбирать каждому типу кожи соответственное мыло.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я тоже бываю на таких выставках, а так же у нас в городе ежегодно проводится городская ярмарка мастеров, где умельцы могут предлагать покупателям, туристам, свои произведения. Стоимость мыла ручной работы, в зависимости от качества сырья, а так же, свойств мыла, не и конечно, от опыта мастера, от внешнего вида этого мыла и его размеров, стоит от 50 до 500-800 рублей. Покупателей, действительно не много. То есть сбывать такие товары лучше всего через социальные сети, тут как правило, появляется свой круг клиентов, на которых мы и ориентируемся при производстве мыла, возможно, даже по заказу работать. Ну и один-два раза в год можно принимать участие в выставках народного творчества, где есть возможность продать часть произведенной продукции, а так же, приобрести новых постоянных покупателей.
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я к тому, что будет лучше, если у вам в ассортименте будет и то и другое. Ведь не угадаешь что потребуется потребителю, а так будет выбор между формами. Еще важный момент, это само оформление обёртки.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На мой взгляд, при выборе мыла ручной работы, не имеет значение обертка. Куда более важно само мыло, его состав, запах. Даже цвет не всегда имеет значение. Мне несколько лет назад одна моя знакомая подарила кусочек мыла ручной работы. На вид, скажу честно, был он совсем не привлекательный - очень походил на кусок хозяйственного мыла, такого же светло коричневого цвета, но с белыми вкраплениями. Упаковано мыло было обычную коричневого цвета бумагу и бумажный пакет с логотипом ИП и названием этого мыла. Так вот скажу честно, не внешний вид главное - аромат этого мыла был такой, что я мыла даже ручной работы такого нигде не встречала. И по свойствам, как потом выяснилось - мыло очень высокого качества. После этого, я только таким мылом пользуюсь, то есть, этот предприниматель, изготавливающий мыло, приобрел еще одного постоянного клиента. Суть в том, что бы изготавливать качественную продукцию - тогда таких постоянных покупателей будет очень много, в особенности, если бизнес мы строим в крупном городе.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 14, 2016
  18. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Вообще в производстве мыла есть очень много нюансов. Если мы говорим о мыле из "основы", то есть красиво оформленном кусочке в виде фигурок или со всевозможными вставками. То здесь ничего сложного нет. Берем мыльную основу, краситель, ароматизатор, несколько камель масла и красивую формочку. Ну еще нужен спирт, но это уже мелочи. А вот если делать мыло с нуля, то мыло от которого будет польза, а не проявление аллергии на компоненты, то здесь все сложно. Хорошие рецепты вы нигде не найдете, мастера ими попросту не делятся. Можно посетить мастер класс. Но здесь вам покажут как делать. Дадут базовый рецепт, а секреты оставят себе...
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я привожу пример к сувенирным изделиям. Ведь как правило такого вида мыло будет подарочным, поэтому все же упаковка будет играть роль в этом ряду.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    При работе сами мастера вырабатывают собственную технологию работы. Естественно, с готовой мыльной основой практически все предпочитают работать. Ведь самостоятельное изготовление ее будет сложным процессом и сырье для этого не всегда можно найти и купить. Я думаю, что даже из стандартного набора компонентов у каждого мастера мыло будет значительно отличаться и иметь собственный вид и аромат. Во многом влияют на спрос и оформление, так как некоторые предпочитают мыло красиво оформленное, а не простым куском - для изготовления такого придется не только красителями воспользоваться, но еще и приобретать различные формочки.
     
Статус темы:
Закрыта.