1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Как изготовитель мыла ручной работы ( это моё хобби и лишь немного заработок, что не является основным), то на 100% натурального мыла не изготовляют. Но безусловно мыло ручной работы ближе к натуральному, чем покупное фабричное мыло. В первом больше нпатурального из-за использования масел, растений, мёда и медовых продуктов, зерен кофе и так далее. Сказать, что оно только красивое не могу, так как польза от него есть.
    Относительно химии, то главное чтобы не было жёсткой химии и если вы покупаете мыло, то можете распросить подробно о составе, о сертификатах хотя бы на ингредиенты и всё что вам интересно. Как покупатель , даже потенциальный, то вам производители мыла должны ответить на вопросы, что интересуют. Другое дело , если их перед покупкой не зададите, а купите, но вопросы возникнут потом или что-то не понравится.
    --- Пост объединили, июл 11, 2017 ---
    Не прошла, а наоборот набирает обороты. Потому выгоднее продавать в Европе, ведь люди там более тяготеют к натуральному и ко всему, что связано с ручной работой. Цены на мыло дороже чем в России или в Украине, так как я мониторила, потому могу написать с уверенностью. Можете сами проверить.
    Интерес у российского или украинского потребителя просыпается перед праздниками, когда для европейцев в порядке вещей пользоваться мылом ручной работы каждый день. Возможно они больше себя любят и понимают что качество важнее потраченных денег. А у нас таков менталитет, что главное подешевле и не важно какого качества. Потом по мере возникновений неприятных ощущений могут возникнуть вопросы по качеству.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот мне прямо стало интересно. по какой технологии изготавливают мыло в Европе? Совсем не верится в то, что какая то дама из Европы будет варить мыло сама. Да ей даже в голову такое не придет? А может просто покупают . А то что изготовлено оно из сырья неизвестного происхождения , как реагируют на это в Европе? Может просто верят всему, что им говорят? Так что еще не факт, что качество там лучше.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да нет. Дама из Европы не будет, а вот словяне могут поставлять мыло и азиаты, кстати могут. Был бы спрос и предложения будут. На упаковке или наклейке на мыле всё должно быть подробно написано. Вначале на сайтах, что помогают реализовать мыло.
    Но как же ? Качество и натуральность у настоящих европейцев на первом месте. Не так давно общалась с женщиной с Швейцарии. Ох как она любит всё ручной работы.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    И в Германии и в Америке ценят. Я в Германию своей знакомой отправляла в качестве подарка. Но если продавать часто и заграницей, то нужно было как положено зарегистрировано и отчисление, налог как положено чтобы не оштрафовали. Также в России и в Украине. Есть люди, что сделали брендом свои косметические изделия и продают, в том числе и заграницей. Это хороший вариант сбыта.
     
  5. ВоваGREEN

    ВоваGREEN Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Это вполне прибыльное и актуально дело, ведь человек купается и будет купаться из покон веков, вопрос только в том какое ему нужно мыло, кому то нужно обычное, а кому то с запахами, тут можно долго думать и гадать какое же мыло делать что бы был спрос , мне кажется что нужно делать мыло на заказ, человек тебе объясняет что и какое он желает мыло и ты с его слов и пожеланий делаешь ему это мыло, дело в конкуренции с магазинами которые уже не первый год продают мыло и мыльные принадлежности, стоит задуматься прежде чем открывать такой бизнес, а будет ли он вообще прибыльным в условиях такой конкуренции, ведь продашь ты родным это мыло но они же не будут покупать у тебя каждый день мыло, поэтому нужно придумать такой план и стратегию такого бизнеса чтобы ты всегда имел спрос в данной структуре , или же можно продавать мыло оптом тем же магазинам в которых сбывают мыло только по свей цене!!
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, вначале стоит опредилиться с видом мыла, что подходит для кожи , где должны содержаться специальные компоненты, а не только красители и отдушки. И действительно нужно делать на заказ, а не наделать много кусков и потом не знать что с ними делать. Правда срок годности длительный, тем не менее лучше применять сразу или через короткое время. А то моя знакомая подарила своему парню чудесное мыла, а он его хранил. Оно действительно красивое, так как техника - вплавление картинки в мыло, но ведь содержит масла. Понимаю, что его жалко применять, хочется любоваться, но если так нравится, то можно сфотографировать и обязательно пользоваться.
    Не так давно приехала с поездки ( туристический городок в Украине). Там мастерицы делают мыло, но форма одна - квадратная, продают на таком себе базарчике, где выставляют другие изделия ручной работы. На упаковке указан состав и всё как положено. Запахи абсолютно разные : шоколад, ягодные, травяные, сладкие , свежие. Просто на любой вкус. Смотрю люди редко покупают, тем не менее это при мне, а раз изготовляют и в больших количествах значит есть спрос.
     
    ВоваGREEN нравится это.
  7. ВоваGREEN

    ВоваGREEN Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    вот и мне кажется что для начала нужно подумать, о компонентах мыла, потому что если оно будет не качественным, или же сделано как нибудь, то и цена ему будет какая нибудь, поэтому стоит задуматься, о сырье из которого будет сделано мыло, и под заказ мыло будет расходиться лучше чем просто его лепить и продавать!!!
     
  8. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Но например в нашем городе интерес к мылу ручной работы пропал. Не берусь говорить за все города, но у нас девочки, которые раньше делали мыло, теперь занимаются чем-то другим, специально запросила у некоторых по стоимости, все отвечают, что не занимаются, т.к. нет спроса. А вот по натуральности, у меня на все мыла ручной работы была аллергия (и думаю, что дело тут именно в синтетической мыльной основе), т.к. на натуральное хозяйственное мыло из животного жира никакой аллергии нет (несмотря на то, что оно щелочное и должно быть очень агрессивно для кожи).
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Каждая мастерица изготовляет с разных компонентов свое мыло. Аллергия на мыло ручной работы? Чаще магазинное мыло приводит к аллергии, но кто знает как мастерицы и с чего изготовляют. Видимо у них качество низкое, потому и интерес пропал. Может делали не как для себя, а на продажу и , например, основу для мыла использовали с агрессивными компонентами. Тогда ужас. А масла какие ставили? Да и дорого мыло ручной работы. Не всем по карману. Лучше идут другие косметические изделия ручной работы : крема, туши, шампуни, маски, лосьоны. Нужно найти свою мастерицу, чьи изделия будут полностью устраивать.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Все таки цена для любителей не главное, просто качество стало ухудшаться, вот и перестало это мыло ручной работы пользоваться спросом. Согласитесь, что конкуренции особой нет, вроде бы и выбор есть, а спросом не пользуется.Технологию приготовления такие предприниматели не хотят менять, а уже пора. Если у кого то появилась аллергия, значит надо задуматься, а почему такое произошло?
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, может на вид такое мыло и приятное, но не известна технология приготовления. Домашнее мыло это всё-таки особый продукт. Наверное для безопасности можно просто пробовать делать такое мыло самостоятельно. Если такое мыло делать самому, то можно просто не класть туда компоненты вызывающие аллергию. Или если сильно нравится домашнее мыло, то просто заказывать то которое подошло в использовании, если такое было.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В моем городе конкуренции куча. И в ТЦ в нашем районе была куча этих мыл, но люди что-то не брали, а потом оно и вовсе исчезло. Но как проследить на сколько оно востребовано? Скажу про себя, что востребовано у мастериц, если раз понравится и цена не мешает далее покупать. Это правда. А если качество у одной ухудшается, то лучше купить у другой или самим изготовить. Вот я для себя любимой изготовляю и на качество не сетую. Что изготовила, то и использовала. Но что по-вашему в качестве не так?
    --- Пост объединили, июл 17, 2017 ---
    Можете уточнить у мастериц : можно изготовить с нуля на щелочах и использовать детское мыло, а также мыло - основу . Мне известны несколько технологий и я их использую :
    -вплавления картинки в мыло;
    -вплавление мыла в мыло.
    - изготовляю мыло формовое с несколькими слоями.
    Можно спросить у мастера в каких условиях он изготовляет, сертификаты. Часто мастера приглашают в свои студии и могут показать как и где изготовляется, провести мастер - классы. Да и можете попросить пробник. Если нет аллергической реакции в течении нескольких часов, значит мыло хорошее.
     
  13. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    В том то и дело, что неизвестно из чего эта основа, а аллергия сейчас у многих на всякую химию. Кроме, того, те, кто делает рзличные косметические средства тестируют их как раз на своих клиентах, ведь нет никаких стандартов, технических условий и т.д. Даже четких рецептур у домашних мастериц нет, все не вымеряется до грамма, а делается на глазок. Неудивительно, что те, кто имеет достаточный уровень дохода купят не косметику масс-маркета, но и не домашнюю косметику, потому что она, по сути, является котом в мешке. Что в этом мыле и как отреагирует на него кожа, неизвестно.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Аллергия на мыло фабричное и если мне скажут, что оно качественнее мыла ручной работы - это будет нонсенс. Спрашивайте у мастериц о том есть ли в основе Лаурилсульфат натрия. Это агрессивный ПАВ, что как раз может негативно повлиять на кожу человека. А что в покупном фабричном мыле ? Кроме всяких агрессивных компонентов вам туда масла не покладут, но все будет красиво и красочно, а также мылиться, при том стоит немного дешевле мыла ручной работы Но именно фабричное мыло хоть не "кот в мешке", так как состав напечатан на упаковке, но рекомендую поинтересоваться что за состав и найти про него информацию. Будет очень интересно и не будет лишним.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    И еще могу добавить, почему некоторые совсем игнорируют мыло, изготовленное в домашних условиях. Никто не знает в каких условиях это мыло делается. Может в антисанитарных. А если подумаешь об этом, то сразу исчезает желание покупать это мыло. Все таки мы же умываемся им, а продают незнакомые люди о которых мы ничего не знаем. И как то не хочется , чтобы потом появилась какая нибудь аллергия.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Немвсе делают в домашних условиях, а в помещениях, что не нарушают стандарты и всем им соответвуют. Но на самом деле кто хочет купить, тот не ищет причин чтобы не купить. Только если по факту случилась аллергия, тогда и стот не доверять ни мастерице, ни её изделиям. Да и не каждому мыло по карману. Но лично я и далее буду им пользоваться. Вот применяю для снятия макияжа, для рук отдельно и для тело вообще жидкое ручной работы. Давно отказалась от фабричного.
     
  17. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Вот именно. У этого бизнеса (изготовление мыла в домашних условиях) нет стандартов, оно ни чем не регулируется, а товар производит такой, что он соприкасается со всем покровом человека. Лично мне кажется, что заводское именно в плане стандартизации (гостов, технических условий, тестирований, разработанных рецептур и т.д.) превосходит мыло, изготовленное в домашних условиях. Но, конечно не отрицаю, что какой-то конкретный мастер может изготавливать и без всяких стандартов супер-мыло, просто потому что он в этом асс.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Просто не все хотят превращать именно изготовления мыла в бизнес. А если бизнес, то все как положено со всеми вытекающими. Но сегодня могут хотеть много штук, а завтра не нужно. И на одном мыле не разбогатеть. Ассортимент косметических должен быть широким и удовлетворял потребности даже избалованных клиентов. И у хорошего мастера будут постоянные клиенты, что своим знакомым будут предлагать - сарафанное радио и сейчас актуально.
    --- Пост объединили, июл 18, 2017 ---
    Не согласна. Есть стандарты везде, но в бизнесе, а не когда в домашних условиях. Сертификация для чего? Не для галочки. Даже есть требования к помещениям, где изготовляется мыло ручной работы. Все серьезно и в этом деле.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Зашла вчера в аптеку, увидела мыло ручной работы из красного перца (антицеллюлитное), огуречно-овсяное для отбеливания кожи, миндальное. Стоимость одного кусочка как пять обыкновенных, и не самого худшего качества, и спрашивается, кто за него будет платить такие деньги, если есть возможность сэкономить? Мне кажется, стоимость нужно как-то соизмерять, и так не завышать цены.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Такое вот мыло можно пробовать изготовить но продавать конечно не очень дорого но это по началу. Просто в первую очередь надо набить себе базу покупателей а уж после, можно изготовить мыло ручной работы по лучше. Для начала надо посмотреть что конкуренции реально довольно много, а мыло ручной работы покупают не каждый день, к примеру я им вообще не пользуюсь разве что на подарок могу купить да и то, не всегда оно каждому подходит.
     
Статус темы:
Закрыта.