1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Для успеха данного бизнеса, как и любого другого, наверное, самое главное - реклама и грамотный маркетинг. А так просто мыло, хоть ручной работы, хоть какой - никому не нужно, сейчас уже мало чем можно удивить покупателя. Поэтому если хотите раскрутиться, надо какую-то свою фишку придумать и продвигать ее. Например, мыло исключительно в виде пироженых.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если заниматься всерьёз этим бизнесом, то нужно открывать свою "мыльную лавку", где будет продаваться мыло для всех случаев жизни для бани, сауны, дома, или для ежедневного пользования, и оно должно быть со всеми наполнителями которые заинтересуют клиентов, т.е если лечебного направления (травы, берёзовый дёготь, лечебная грязь), для косметических целей, то в него нужно добавлять отбеливающие ингредиенты, и т.д. Если магазин будет специализированный, со всеми мелкими пробниками, то и покупатель к нему "потянется".
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все верно для любого абсолютно бизнеса самое главное, конечно же реклама и удачно подобранный товар. В данном случае у нас мыло ручной работы, сейчас его много уж здесь будет сложно сказать о том, пойдет ли его продажа так стремительно, как нам хотелось бы или нет. На каждом шагу сейчас можно увидеть мыло ручной работы, любое абсолютно по размеру и разные фигурки.
    Я считаю, что мыло ручной работы тяжело даже, варить а тем более выбрать хорошую и привлекательную упаковку, это надо много времени, чтобы сварить достаточно мыла, для хорошей продажи.
     
  4. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Я думаю не стоит огульно подвергать сомнению качество эксклюзивного мыла абсолютно всех производителей. Большинство производителей стараются изготавливать вполне качественный продукт, иначе его просто не будут покупать и сам смысл этого бизнеса пропадет. Что касается технологии, то ту вообще не может быть никаких сравнений, а уж тем более обвинений в несоблюдении. Дело в том, что промышленные технологии чаще всего просто неосуществимы в домашних условиях, так что их изначально никто не будет стараться выполнять. Дома изготавливают мыло по абсолютно другим технологиям, чаще всего кустарным. Кстати именно это для многих потребителей и является основным преимуществом.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Изготовления мыла ручной работы нельзя назвать бизнесом, его не "варят" в больших количествах потому, что нет такого сбыта. Мыловары занимаются этой творческой работой только в качестве своего основного хобби, и продают небольшими партиями на выставках, или сдают под реализацию в магазин, но если пообщаться с продавцами, то выяснится, что мыло промышленных образцов быстрее покупают, чем красивое мыло ручной работы.
     
  6. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Бизнес конечно хорош. Надо попробовать такой вид заработка. Так как если есть фантазия и умения выдержки. То и чем бы и не. Я думаю на подарки вещь такая очень хороша. Что сделано руками, всегда есть на это спрос.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я согласна с вами - это подработка для дома. Но и эта подработка может принести неплохой доход, сравнимый со средней заработной платой. Но для этого нужно приложить немало усилий по продвижению мыла, по рекламе на разных городских форумах, в социальных сетях и еще где-то. Вряд ли люди будут просто для себя покупать эксклюзивное мыло из-за его дороговизны - обычно его берут только для подарков или для сеья но на праздники, чтобы побаловать себя, любимую. ;)
     
  8. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так не только в соц.сетях продвигать можно. Но и на роботе,и среди друзей своих. А особенно если работаешь на государственной фирме. То производство твоего мыла разойдется еще быстрей. Так же и можно оригинальные подарки делать. В виде мыла.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Понятное дело, что можно не только в соц сетях. На работе тоже можно, но нужно смотреть на то, как руководство относится к такому виду продвижения. А то еще проблемы будут - особенно на государственной службе. Делая оригинальные подарки вы тоже можете привлечь людей. Ведь каждый, кому подарено мыло, сразу же становится потенциальным клиентом. Особенно мне нравится, если мыло сделано именным, под заказ с определенными компонентами, которые мне нравятся и благотворно влияют на кожу.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Популярностью может пользоваться какое-то необычное мыло с нетипичными свойствами. Например мыло из совершенно другой культуры. Например, африканское мыло или мыло с тфалем. Мыло с черепаховым кремом. Мыло-скраб с натуральными ингредиентами. Что-нибудь из индийской культуры. Лечебно-профилактические мыла. Были же когда то серное и борное мыло. Вот что то в этом направлении. Мыло-духи или мыло-дезодорант. А мыло с розовыми лепестками или зернами кофе - это малоинтересно.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мыло с розовыми лепестками или зернами кофе было интересно покупателям в самом начале, когда хенд-мейдеры только начали делать такое мыло. Сейчас его может сделать кто угодно. А вот то, что вы написали - действительно интересно. Я даже такие компоненты и не слышала. наверное они будут удорожать само мыло, но действительно должно быть востребовано из-за необычности.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Эти компоненты не очень дорогие, но эффективные. Я бы сама покупала такое мыло. У нас нет таких продуктов почему-то на рынке. Продукция с тфалем только под заказ и очень дорогая. Конечно, тут реклама будет иметь значение и свой интернет-магазин. Но мыловарение - дело интересное и приятное. То, что продается - уже скучно и приелось.
     
  13. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Но все что вы перечислили. Ингредиент стоит дорого. И надо учитывать то что это мыло возьмут у тебя. А не так что ты трудился, делал. А оно все останется у тебя в отдельной коробочку пылится.Так как такие составляющие, достать в магазине не возможно.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Ассортимент можно расширить, но ведь его же нет. Мыло ручной работы продаётся, а с мылом скрабом уже сложнее, его нет по неизвестной причине, возможно от того, что нет подходящих ингредиентов, или не хотят рисковать, на случай, если оно начнёт портится.
     
  15. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    А о чем же я и говорю. Что ассортимент можно сделать разнообразный. Но где покупать весь ингредиентов то достать все сложнее. Как правило не во всех магазинах они есть. Если и брать такие ингредиенты то портится не будет ли, или брать их на несколько брусочков.
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мыло ручной работы, встречается во всех магазинах, и я часто вижу его на выставке мастеров, но могу сказать совершенно точно, что это бизнес прошлых лет, когда оно было в новинку, его все брали, а сейчас оно везде лежит, и его мало кто покупает. Возможно я и не права, но мне кажется, на домашнем мыле денег не заработать, и если заниматься мыловарением, то только себе в убыток, или в качестве минимальной подработки.
     
  17. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я бы сказала так. Что это как увлечение и не более того. Но и есть те люди, которые только и на этом зарабатывают. Так как не все работают на хозяина. Ведь если работаешь с людьми, и где их ходят толпами, то мыло будет расходится на ура. Но конечно не сразу будет результат тот который хочешь ожидать.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю кому как, но сколько не видел домашнего мыла, оно все пахнет как-то странно, разве что руки им мыть, так как хозяйственное напоминает чем-то. Может там сэкоеомили на ароматизаторах, не знаю, но лучше уже купить обычное сэйфгерт и пахнуть как все, чем мыться домашним мылом и пахнуть резко выделяясь из толпы. Если бы наверное все было бы так просто с мыловарением, то все бы наверное его бы и варили сами себе зимой на лето, а летом на зиму.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Изготовление мыла в домашних условиях может быть выгодным особенно в предпраздничные дни. Я думаю для хозяина тогда не будет проблемы , что подарить? Взял пару тройку брусочков своего мыла и подарок готов . Может даже и удастся найти покупателей на свой товар. Но сразу прибыль на такой товар увидеть конечно не сразу придется.
     
  20. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
     
Статус темы:
Закрыта.