1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Курсы это конечно хорошо, еслии планируешь всерьёз заняться этим делом. А в принципе в деле мыловарения нет абсолютно ничего сложного, разве что нужно строго соблюдать рецептуру и технологию, что за чем добавлять, и то этот можно прочесть в том же интернете. Но согласна, если хочется научиться тизготавливать изысканное мыло, необычное, самостоятельно может и не получиться, если есть такая возможность, то можно и курсы посетить. У меня дочке 11 лет, они в школе на уроке технологии однажды варили мыло, оно было простое, но двухслойное, в виде сердечка с апельсиновым ароматом. Когда она мне принесла этот кусочек мыла, то он выглядел идеально, как будто из магазина, до сих пор дома лежит, честно говоря жалко его пользовать, всё-таки дочерины старания. Вот поэтому, такой бизнес особенно не процветает, так как это процесс несложный и всем доступный. Но попробовать, я думаю, стоит каждому.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А если развивать такого направления бизнес, то мне кажется есть в них смысл. Есть даже дистанционные курсы по мыловарению, там насколько обширная программа обучения, что пригодиться точно. Ведь сам предприниматель должен владеть всеми искусными приемами, чтобы потом еще и обучить людей, если нужно будет расширить производство. С мыловарением тесно связано и производство шампуня на основе трав, так же можно попробовать изготавливать так называемые бомбочки для ванн они подходя для принятия ножных ванн(релаксация, ароматерапия).
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, для того, чтобы расширять сферу производства мыла в домашних условиях необходимо знать все нюансы и естественно учиться этому. Здесь наверняка пригодятся знания химии. Посещать курсы по мыловарению можно и даже нужно, а вот где можно узнать о других направлениях, связанных с той же мыльной основой? Честно говоря, я не посещала подобные курсы и не знаю, что именно, какие там преподаются навыки и насколько широк спектр вообще. Думаю, неплохо будет если получив на подобных курсах достаточно знаний как изготавливать не только мыло твердое, но и другие средства, то можно открыть более глобальное производство различных средств косметических и моющих, и это будет уже серьёзный бизнес, приносящиц реальный доход.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы откроете широкое производство мыла и других товаров, тогда скорее всего, вручную вы его делать уже не будете, ведь на такое активное производство необходимо много варемени, а так же рабочих рук, а это выгодно уже не будет - вы львиную долю прибыли отдадите своим наемным работникам. Все таки, производство мыла в домашних условиях, это больше хобби, чем бизнес. Но хобби, которое сможет приносить небольшой доход, если вы можете и умеете изготавливать красиваое, изящное и ароматное мыло, которое будет отличаться от мыла ручной работы других умельцев, а так же, в своём регионе нет большого количества таких производителей, тогда есть шанс того, что предприниматель сможет получить определённую популярность и продавать свои изделия в своём регионе, а в будущем возможно, и работать с другими регионами.
     
  5. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то различные маркетинговые ходы типа двух или трех кусков мыла по цене одного, мало согласуются с темой касающейся собственно производства продукта. Такие акции как раз способны отпугнуть потенциального потребителя. который сегодня уже понимает, что бесплатно ничего не делается и если три единицы продукта продаются по цене одного, то скорее всего либо цена на один в три раза завышена, либо спроса на продукт нет никакого и по этому его сбывают, что называется любой ценой. Согласитесь, что это не приносит популярности продаваемому продукту. Так что в мыловарении, как в прочем и в любом другом бизнесе. главное прежде всего обеспечить максимально возможное качество товара при минимальных затратах, а уже потом продумывать маркетинговые ходы по его продвижению на рынок.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Для того, чтобы нацеливаться на другие регионы с таким товаром как мыло ручной работы, необходимо сначала наработать клиентов и достаточный оборот для расширения и как следствие, захвата нового региона. К тому же необходимо будет полное отсутствие конкуренции в подобной деле в своём регионе, либо хотя бы минимальную конкуренцию. Так же следует по максимуму разнообразить свой ассортимент, для того, чтобы быть именно конкурентоспособным в этом бизнесе. Вообще, это конечно специфический бизнес, требующий огромной временной затраты на реализацию мыла, так как вряд ли на одной торговой точке оно будет хорошо продаваться. Желательно иметь хотя бы одного сотрудника или партнёра, который будет распространять мыло по различным предприятиям, или предлагать через знакомых. Такой комплексный подход принесёт больше пользы.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Какой оборот образовывать необходимо? С таким товаром, как мыло ручной работы, то есть, небольшими партиями, захватывать рынок? Сейчас все делается через интернет и никакие обороты и количество производимоно товара увеличивать не нужно. Достаточно помимо продаж в своём городе, организовать рекламную компанию и в соседних городах. Для этого подойдёт группа в социальных сетях, где мы будем выкладывать имеющиеся варианты мыла, возможно принимать заказы. Отправка почтой пары кусков мыла накладной не будет. Так же можно и свой сайт создать, или даже интернет магазин, если производим мыло в достаточных объёмах, что бы его наполнить.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот это верно, именно то что вы написали как раз думаю имеет место быть в мыловарении. Я вот вообще очень затронулась данной темой, ведь мыло ручной работы очень не простой бизнес, а даже больше скажу, что довольно прибыльный но конкуренции много, вот стоит и подумать, прежде чем просто варить мыло и продавать его на рынке.
    Пока на данный момент я не вижу особой альтернативы того, что бы просто продавать мыло ручной работы в интернете или же, на рынке можно поставлять в разные точки города, но для этого надо больше средств.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все у вас так позитивно получается☺ А я так не думаю. Вот смотрите, вы тратите деньги на сырьё для ваарения мыла, оно не такое уж дешевое, если брать частным образом. Придётся искать, где приобрести такую же качественную основу но мелким оптом и недорого. Далее, спрос на ваше мыло полностью будет зависеть от ваших способностей, как и то, на сколько вы будете конкурентоспособных со своим товаром на общем рынке предложения подобного мыла. Далее, реклама. На это придётся тратить очень много варемени и сил, возможно даже и денег. Если заниматься продвижением своего товара и поиском сбыта самостоятельно, то когда же вы будете успевать его варить? Ведь процесс это не такой скорый, когда ещё и количество необходимо, не малое.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А кто же говорит то, что я сама после удачного бизнеса на мыловарении буду его варить? Ведь я пока пока говорю хо изначальном этапе данного занятия, после реклама и продвижения бизнеса вы правы, времени и сил также средств уйдет не мало, это факт. Но вот смотрите, если просто продавать мыло на рынке, то много скорее всего не заработать, но если у вас мыло будет эксклюзив и вы все таки сможете варить правильно и классно в отличии от конкурентов, а вот конкуренции в таком бизнесе сейчас очень много. Сама думаю, что на первых этапах бизнеса надо четко продумать все за и против, поставлять мыло свое не так сложно, главное найти верный способ.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Еслиивы планирует делать эксклюзивное мыло, тогда вам придется все таки самостоятельно его изготавливать, либо обучать ваших сотрудников, а это время и зря потраченое сырьё. Думаю, если у вас даже уникальное мыло будет, стабильного заработка это все равно не даст, так как мыло больше относится к сувенирной продукции, нежелитк товаром ежедневного потребления. В праздники и пред праздничные дни будет спрос высокий, а в течение остального времени, продажи будут на уровне значительно более низком.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно об этом я и хотела сказать, что изготовления мыла не так просто. Совершенно четко вы сказали, что в праздничные дни такое мыло будет иметь хороший спрос, но после надо делать его настолько лучшим чем у конкурентов, что бы постоянно его покупали. Я имела в виду то, что на первом этапе мыло можно изготовлять самому, трата времени и так будет, это факт. Но вот например, вы начали варить мыло, пока сами после того, как продажа мыла будет успешной можно задуматься над тем , что бы обучить несколько людей которые бы в вашем бизнесе вам помогали, тогда можно его будет и поставлять в разные города.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, но что бы мыло было одним из самых лучших на местных рынках, необходимо быть дизайнером своей продукции. Обязптельно нудно выработать индивидуальный стиль изготовляемого мыла. Например, один предприниматель предпочитает изготавливать не прозрачное мыло разных расцветок, но делает их в оригинальных формах. А другой предприниматель предпочитает изготавливать мыло прозрачное с различными наполнителями внутри, например, с запущенными цветами или фигурками.
    Так же важно правильно подать такое мыло. Ведь не в простом пакете нам его продавать. Нуждно придумать упаковку, что бы она была подходящей, стильной и, конечно же, через которую будет видно само мыло.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ведь таких вот вариантов как вы назвали ну просто полно на рынке, честное слово. Конечно полностью поддерживаю оригинальность в данном бизнесе, а вот по поводу конкуренции так это вопрос времени, если смело будем отличатся от других, то будем на высоте.
    По поводу коробки для мыла, можно взять просто специальный пакет, вот и все есть разные прозрачные упаковки для мыла, сама видела очень классно смотрится, пока ничего на ум не приходит, главное что бы ваше мыло которое изготовлено в домашних условиях было натуральное.
     
  15. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Упаковка конечно играет очень важную роль в продаже продукта, но не только она. В принципе можно полностью изменить предназначение изготовленного продукта. Недавно видел передачу где детально был показан процесс изготовления самодельного мыла из простейших ингредиентов - глицерина, масла отдушек и воды. Ничего необычного. Но вот за тем из полученного мыла были вырезаны экзотические цветы типа орхидей, которые были искусно раскрашены и помещены в специальные красочные круглые шкатулки. Таким образом элементарное мыло полностью изменила свою сущность в глазах покупателя и из банального средства личной гигиены превратилось в произведение искусства способное украсить любой интерьер, и которым вряд ли кому либо придет в голову мыть руки. При этом цена на конечное изделие возросла в разы, а собственно себестоимость осталась на прежнем уровне. Таким образом в условиях затоваривания рынка различными видами самодельного мыла, вполне можно за счет изобреталтельности и смекалки найти свою нишу и организовать вполне успешный бизнес.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще то, для изготовления мыла используется ещё и мыльная основа и прочие необходимые для большего качества, компоненты, например, отдушки, усилители пеноотделения или напротив, пеногасители, и красители добавляются не при помощи окрашивания мыла после его формовки, а в процессе смешивания компонентов и подготовки самой мывльной массы. Так же, вырезание фигурок из бруска мыла привндлет к большому количеству отходов, это первое, а в трое - мыло, залитое в форму и мыло, вырезанное из целого бруска мыла существенно отличается по качеству, так как на вврезанном куске будут видны неровности, среды и прочие дефекты, тогда как при заливании жидкого мыла в форму, мы получаем аккуратное сувенирное мыло.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По этапность приготовления мыла в домашних условиях может быть разная, по поводу нарезания фигурок и так далее, это уже второй вопрос. Первый и основной вопрос заключается именно в том, что бы мыло имело спрос, говорилось уже неоднократно в теме, его надо рекламировать и естественно варить мыло в домашних условиях вариант не простой, надо знать все тонкости варения мыла, иначе ничего и никакого бизнеса не получится.
    Пока на данный момент, много кто уже занимается мыловарением в домашних условиях и более того, конкуренция сейчас высокая, поэтому и говорится изначально об упаковке мыла и начинка его имеет огромный смысл. Можно делать мыло просто на эфирных маслах, что бы хоть немного отличатся от конкурентов.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Можно широкое разнообразие мыла изготавливать. Мыло скраб, крем мыло, мыло интерьерное, суаенирное и просее. Важно ввбрать то, в чем мы сильны. Например, если производитель мвла бьудет ииеть дизацнерские и художемтаенгве наввки, то ему выгоднее будет изготавлиаать мыло интерьерное. Ароматы, это конечно - мало без запаха не будет иметь широкой порулярности, даже если оноьимеет интересный внешний вид. Ведь мало покупается для того, что бы мыться им, а значит, запах тоже имеет огромное значение. Но для ароматного мыла нужно предусмотреть упаковку, что бы ароматизаторы не выветривались и не смешивались запахи разного мыла.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    [QUOTE="Fighter, post: 70680, member: 195" Ароматы, это конечно - мало без запаха не будет иметь широкой порулярности, даже если оноьимеет интересный внешний вид. Ведь мало покупается для того, что бы мыться им, а значит, запах тоже имеет огромное значение. Но для ароматного мыла нужно предусмотреть упаковку, что бы ароматизаторы не выветривались и не смешивались запахи разного мыла.[/QUOTE]
    Чаще всего мыло ручной работы изготовляют для детей, но я к примеру, ещё ни разу не встречала детские наборы мыла в виде обитателей морского дна медуз, акул, морских коньков, хотя для ребёнка будет куда интереснее, получить такой набор в качестве подарка, и намыливаться им в ванне.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да конечно вариантов очень много, но поможет ли это, выиграть среди такого вот популярного на данном этапе бизнеса, ведь вы же знаете, что сейчас практически каждый пытается варить мыло в домашних условиях для себя и для продаж, а так оно и есть. Здесь надо быть оригинальным, действительно попробовать варить мыло со скрабом, это будет интересно и не так как у всех точно. Также перед началом варения мыла в домашних условиях, ознакомится с конкурентами, что они продают и какая упаковка у них, а после сделать себе более, оригинальное.
     
Статус темы:
Закрыта.