1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересный вид заработка конечно, по изготовлению мыла в домашних условиях, но нужно тогда найти помещение где его варить и хранить, но это не самое главное в этом бизнесе, хотя и не маловажное. Нужно так же создать спрос на вашу продукцию, ибо в магазинах ассортимент такого товара очень большой, а шанс на то что покупатель выберет именно ваш продукт, маленький. Думаю что если не пожелеть денег на этикетку, упаковку, то на спрос как-то еще можно будет повлиять.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что почти каждый знает, что для начала дела по мыловарению много вложений не нужно, а так же можно не регистрироваться изначально как ИП или вообще как юридическое лицо, и обойти на первом этапе уплату налогов, что сначала поможет сэкономить и раскрутиться в данном бизнесе. Это будет выглядеть сначала как простое хобби, да и место арендовать можно маленькое, чтобы много не платить, хватит одной небольшой витрины, место примерно два на два метра или полтора, вполне достаточно для начала торговли. Если же торговля пойдёт нормально, то последствие по обстоятельствам можно понемногу расширять и место и естественно, сам ассортимент мыла.
     
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Я бы вообще не советовала начинать с аренды места, лучше начать продвигать свои услуги в Интернете. создать группу, рекламировать в группах своего города, и тому подобное. Еще продавать мыло на Ярмарках. А если спрос действительно будет, тогда уже делать, как предложили вы.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это правильно, я также знаю что к примеру можно если продавать в интернете, то не стоит регистрировать свой бизнес, сейчас многие продавцы продаю мыло именно в сети интернета, к примеру на досках объявлений. В общем как вам лучше там и можете предлагать свое мыло, но вот только вы должны быть на сто процентов убеждены, что ваше мыло качественное.
    А вот с начала бизнеса как в теме прозвучало, можно проводить ярмарки, но вот у нас в городе где живу я, то не каждый день проводят ярмарки, поэтому мыло которое изготовлено в домашних условиях можно и на рынке точку арендовать и продавать.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вариантов продажи на самом деле может быть очень много, главное поставить себе цель сбыть свой товар и не сидеть на месте, можно предлагать знакомым, друзьям, те, в свою очередь своим знакомым предложат и так далее. Рынок-это актуально, так как именно на рынке собирается большое количество людей, там поток всегда хороший и продать мыло можно. Важно правильно предложить, рассказав о пользе и других его преимуществах, ведь мыло, сваренное дома имеет больше полезных качеств, а значит и преимущество налицо. Надо стараться привлекать клиентов и качеством и приемлимыми ценами, так как дорогое мыло у нас никто покупать постоянно не будет, поэтому варить дорогое мыло, на мой взгляд, нету смысла, лучше образцы для повседневного спроса, более дешёвые.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну во-первых, какая польза от мыла? Оно необходимо лишь для того, что бы срывать грязь. Разумеется, мыло ручной работы может отличаться в лучшую сторону лишь тем, что мы модем добавлять в него копмоненты, которые помогут улучшить качество нашего мыла. Например, такое мыло не так пересушивает коду, как стандартное заводское мыло. Так же, отличием будет добавление различных ароматизаторов, что так же, привлекает покупателей.
    Второе, на что хотелось бы обратить особое внимание - мы не сможем устанавливать стоимость такого мыла на очень низком уровне. Его стоимость будет однозначно выше, чем мыло промышленного производства. Ведь мы не приобретаемые сырьё для изготовления мыла крупным оптом, а так же, что бы конечный продукт был качественным и имел популярность среди покупателей, необходимо добавлять больше компонентов, чем в обычном мыле. Это всегда будет поднимать стоимость мыла ручной работы. Именно потому ставить такое производство на поток практически не реально.
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Вы очень ошибаетесь. У мыла куча полезных свойств, в зависимости от его вида. Дегтярное мыло используют при потливости и неприятном запахе от ног, еще от прыщей. некоторые другие виды тоже для лечения и улучшения состояния кожи, а не только для того, чтобы смыть грязь. Именно поэтому некоторые пользуются только мылом ручной работы, потому что в нем есть нужные компоненты. И про поток вы зря, есть уже целые сети мыла ручной работы, люди чуть ли не миллионы на этом сделали.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ну миллионы конечно на мыле ручной работы нереально заработать, но вот получать стабильный постоянный доход можно и стоит именно к этому стремиться. Несмотря на то, что некоторые экземпляры ручного мыла будут дороже промышленного мыла, но ведь есть люди, которые пользуются только качественными моющими средствами, и такое мыло можно как раз к таковым отнести, ведь если самостоятельно варить мыло, то можно добавлять только натуральные компоненты и ничего лишнего, что заметно будет после первого месяца применения такого мыла. Тем более есть экземпляры ручного мыла без различных добавок, таких как ароматизаторы, красители, масла, и себестоимость такого мыла может быть в разы ниже, его можно использовать как повседневное мыло.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Действительно, мыло ручной работы никак нельзя назвать дешевым. Оно потому и дорогое, что это ручная работа и иногда даже делается по индивидуальному заказу для конкретного человека в форме определенного предмета, например если нужно сделать его на подарок. Или оно будет с добавлением определенных компонентов - успокаивающее, противовоспалительное и так далее. Суть в том, что оно индивидуальное, поэтому и дорогое.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас столько подобного рода мастеров, изготовляющих мыло для себя и знакомых самостоятельно, что в таких конкурентных условиях очень сложно будет пробиться на широкий рынок. В особенности, если нет большого количества средств для начала такого бизнеса. Ведь для изготовления мыла ручной работы в больших количествах, придётся найти и приобрести или взять в аренду помещение, нанимал рабочих, которые будут заниматься непосредственно процессом ручного мвловарения. Часть такой работы, конечно, можно облегчить, приобретая автоматические или полуавтоматические линии для замешивания составляющих для мыла или приобретая конвейер для заливки мыла в формы. Но опятьже, тут мы постепенно будем подходить к расовому производству такого мыла, которое уже не будет походе на то, которое мы верим у себя в кухне, так как придётся закупать менее дорогое сырьё, что бы сэкономленные деньги пускать на обслуживание помещения, оплату счетова и зарплаты сотрудникам, которых будет не мало.
     
  11. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    В таком случае это мыло с натяжкой можно назвать ручного производства, так как его делала техника, пусть и частично. Поймите, весь смысл такой деятельности - это продажа эксклюзивного мыла, которое отличается каждое друг от друга, и мастер вкладывает в него душу.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не в душе тут дело, а в том, что мыло ручной работы нельзя тактом стихи Говард, так как просто не реально будет изготовить несколько кусочков мыла одного типа, а дале менять состав, формы и прочее, что бы изготовить уже другое мыло. Ценность мыла ручной работы именно в его индивидуальности. Думаю, что если есть делание у предпринимателя развивать свой бизнес, то необходимо активно заниматься поиском сбыта своей продукции, ваозмодно даже заняться изготовлением мыла под заказ, что бы точно продать то, что уже изготовлено. Вариантов сбыта масса - можно предлагать коллегам по работе, родственникам, друзьям и соседям своё мыло. Они если им продукция понравится, букдукт советовал приобрести такое мыло и своим знакомым и так далее. Можно использовать для сбыта социальные сети, где будем так де и заказы на мыло принимать.
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Именно из за своей низкобюджетности этот бизнес и получил такое распространение, которое играет далеко не в пользу его развития. Так как, грубо говоря сегодня развелось столько производителей "самопального" мыла, что при указанных затратах, вряд ли можно организовать прибыльный бизнес потому, что все завалено низкопробным типовым продуктом, который никто не покупает. Настоящий бизнес, приносящий достойную прибыль, можно развить только если уйти от типовой схемы и по минимуму использовать промышленные ингредиенты. Очень желательно чтобы в производимом продукте все было натуральным. Кроме того в приведенной структуре затрат совсем не отражены затраты на первоначальную раскрутку продукта и поддерживающую рекламу, а ведь на это, при организации реального бизнеса, может уйти в десятки раз больше средств чем на закупку материалов для производства.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если говорить честно, то еще насколько дорого по стоимости мыла ручной работы я не встречала, это не тот вариант. Сейчас люди покупают мыло ручной работы именно, на подарок или же, просто для красоты. Нам же, надо сделать его более чем, качественным и натуральным, говорю же, что добавки, красители они только делают мыло которое не внушает доверие, это правда и так оно и есть. Как в теме говорилось, что для мыла которое можно приготовить дома, много средств не надо тратить, так вот значит и само мыло будет дешевое? Что, не так?
     
  15. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Дешевизна исходных компонентов далеко не всегда определяет низкую цену готового продукта. Этого нельзя отрицать. Тут играет род очень много факторов таких как оригинальность изготовления и упаковки, полезные качества достигнутые за счет уникальной технологии сочетания компонентов, раскрученность бренда и, в конце концов, самоценка производителя. Таким образом, при определенном сочетании всех этих факторов, даже мыло, изготовленное из дешевых компонентов вполне может быть достаточно дорогим по цене и при этом прекрасно продаваться, но не исключен и обратный вариант, особенно если на рынке имеет место затоваривание подобным продуктом.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я пыталась сказать о том, что когда можно купить дешевые компоненты и приготовить мыло, то можно и продавать его дорого, если оно на самом деле будет иметь красивый внешний вид и многое другое, что уже было много раз написано. Ключевой момент надо выбрать, надо узнать какое именно мыло пользуется спросом, я смотрела ради интереса в интернете, скажу что не одно мыло ручной работы мне не понравилось, то сердечка, или роза это вообще уже пройденный вариант, в общем мыло ручной работы должно выглядит качественно и просто, тогда и будет на него спрос.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я вообще не знаю, кто сейчас покупает мыло ручной работы. Я много экземпляров видела в магазинах, но честно говоря такое мыло не вызывает у меня восторга. Но я могла бы, например, приобрести мало ручной работы кому-то на подарок, или для себя в качестве баловства, но не более того. Такой бизнес развивать очень сложно, и скорее всего он останется на уровне низко доходного, так как в наше время рынок парфюмерии, косметических средств, и средств личной гигиены, куда входит и мыло настолько перенасыщен, что начиная этот бизнес необходимо понимать, как трудно придётся работать в подобных условиях. И уж если заниматься мыловарением, то делать это качественно и разнообразно и нацеливаться именно на определённые праздничные распродажи.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Этот бизнес приобрёл широкую популярность, и если раньше такое мыло было в "новинку", то сейчас его можно встретить почти в каждом магазине, и в этом заключается основной минус. Продукции много, цена высокая, а покупают единицы в качестве подарочных сувениров, тем самым, сбыт мыла ручной работы становится не выгоден.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, действительно, слишком многие уже попробовали себя в бизнесе на изготовлении мыла в домашних условиях, и кажется, что сейчас уже эта волна немного успокоилась, ведь, посмотрите, ещё год назад это занятие было настолько всепоглащающим, что теперь прилавки различных магазинов буквально завалены этой продукцией. Естественно, таким мылом уже никого не удивишь в наше время, хотя по началу оно было всем в новинку и пользовалось популярностью. Я знаю некоторые личности, которые пару лет назад неплохо продавали такое мыло ручной работы по знакомым и друзьям, но ни у одного из них это хобби не переросло в бизнес. Здесь необходимо продвигать эту идею, постоянно удивлять новинками, покупать соответственно разное сырьё, вобщем, стараться по-максимуму разнообразить ассортимент и стараться очень активно продвигать свой товар, заинтересовать клиентов, но именно сейчас это будет сделать гораздо труднее, чем пару лет назад. К примеру, можно внести в продажи мыла ручной работы какую либо креативную идею, если на такую хватит фантазии и если она будет правильно воспринята покупателями.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Креатив нужно проявить в первую очередь при создании самого мыла, а точнее его разновидностей, проводить акции и покупку 2 кусков мыла по цене одного (но там тоже немного нужно продумать). Очень пользуется популярностью мыло-скраб, очень много есть рецептуры его приготовления, даже в интернете. А вообще, у нас в городе были курсы, куда можно записаться и поучиться мыловарению предварительно до его производства.
     
Статус темы:
Закрыта.