1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Спирт сегодня далеко не лучшее средство для уничтожения бактерий. Для этого есть огромное количество и других соединений, тем более что спирт в лубом случае пересушивает кожу, а это для большинства пользователей малопривлекательно. Что же касается развития бизнеса. то скорее всего стоит искать достойное направление в максимальном использовании растительных ингридиентов собственной сборки. В идеале искусственным в мыле должна быть только универсальная мыльная основа, а все остальные ингридиенты можно изготавливать самостоятельно из собранных плодов и растений. Делать такое мыло конечно будет намного сложнее чем обычное из готовых ароматических составов и отдушек, но стоить такое мыло будет дороже и спрос на него у потребителей будет гораздо выше за счет полной экологичности состава. Другой вопрос что для организации подобного производства придется освоить значительный объем новых знаний и навыков, но в конечном итоге результат скорее всего будет достойным и обеспечит хорошую прибыль от начатого бизнеса.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Спорить о составе жидких средств для мытья рук я не буду, тем более тема немного не о том, а вот идея с прозрачным мылом ручной работы мне очень даже нравится и это прекрасный вариант, я например ничего подобного ещё не видела, максимум что видела, это мыло белого цвета. Интересно одно, по какой же технологии сделать подобное мыло? Представьте себе мыло ручной работы прозрачное разных красивых форм, а внутри что-нибудь, например, такая же роза красного цвета, тоже мыло, но не прозрачное, на мой взгляд будет смотреться очень красиво и необычно. Я бы если честно приобрела бы такое мыло.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да во я просто смотрела много материала в интернете, но пока достоверной информации как данное мыло приготовить у себя дома не увидела, но знаю, что такое мыло буде всегда востребованным потому как уже разноцветное и еще с розами давно всем надоело. Еще хочу сказать то, что когда вы будете продавать свое мыло которое приготовлено в домашних условиях, надо покупателю объяснить все тонкости, что бы он его купил, потому как сейчас на данный момент идет очень огромная конкуренция а также, на каждом шагу продают мыло практически одно и тоже, надо оригинальности больше и фантазии, но не переборщить.
     
    Ketty85 нравится это.
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, в мыловарении очень важно правильно соблюсти технологию, чтобы получилась хорошая и качественная продукция. Здесь внешний вид должен сочетаться с качеством. Таким образом можно будет покупателям не боясь рассказывать о всех плюсах такого мыла, тем более, если использовать натуральные ингридиенты. Насколько я поняла прозрачное мыло сварить не так и сложно. Ведь сейчас много разновидностей мыльной основы. И для того, чтобы получить мыло именно прозрачное мыло, необходимо приобрести подходящую основу, добавить в неё эфирные масла и растения и разлить по формам. То есть никаких других искусственных добавок в таком мыле не будет и оно не нанесет вред коже, что важно для многих покупателей.
    Так же прозрачности мылу придаст миндалевое масло, масло абрикосовой косточки, касторка, масло авокадо, оливковое масло, кокосовое масло, пальмовое масло, ши, смалец. И ещё один важный момент, сваренное мыло, чтобы оно получилось именно прозрачным, нельзя класть остывать в холодильник, иначе оно просто помутнеет.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это очень интересная информация, спасибо что смогли написать все тонкости мыловарения. Дело в том, что вы правильно мыслите, я вот также думаю, что добавлять разные масла можно, но вот по стоимости они не такие дешевые, значит итог нам надо много потратится, что бы получилось достаточно количества для продаж. Мыло главное, что имело приятный запах, но не в коем случае думаю не стоит добавлять ароматизаторы, выбрать более оптимальный вариант. В нашем случае, можно просто добавить масло которое ароматизировано, но не сильно, что бы не вызывало дискомфорт.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Первоначально можно не тратиться на дорогие натуральные масла, а ограничиться ароматизаторами, а масло заменить на недорогое. Потом когда будет такая возможность, можно будет закупать уже остальные масла. Главное, это достичь совершенства в самой технологии варения мыла бесцветного и можно научиться добавлять туда какие либо вкропления, чтобы интересно смотрелось, например, в виде размытого рисунка внутри прозрачного мыла.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Размытый рисунок внутри мыла, это конечно также не плохая идея. Я вот сказала бы так, что это сделать буде сложно только тем, кто вообще никогда не занимался мыловарением и не знает все его тонкости. По большому счету, это только так кажется, что мыло легко варить и после, продать а все к сожалению наоборот. Ведь у нас привыкли покупать мыло ручной работы только на подарок и все, сами люди редко им пользуются и не хочется им тратиться не понятно на что. Вот в этом и все дело, что надо варить мыло именно прозрачное и все, без ароматизаторов и прочих ярких ингредиентов.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А я считаю, что если уж и заниматься мыловарением, то пробовать различные способы и варианты. Технологий различных много, можно в интернете поискать, и каждый мыловар все ингридиенты добавляет в различной последовательности, да в конце концов можно экспериментировать и методом проб и ошибок достичь чего-то своего в этой сфере. И варить нужно не только одно образное прозрачное мыло, а пробовать так же и другие варианты, с различными добавками. Чтобы, покупатель, придя к вам за покупкой, не ушёл от вас с пустыми руками.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хочу вам сказать, что вот я нашла в интернете интересный материал, что именно прозрачное мыло более чем, пользуется не плохой популярностью своим внешним видом. Я не говорю, что мыло в домашних условиях надо варить только прозрачное, можно конечно пробовать все варианты, но вот это самый оптимальный только в том случае, что легкий и красивый, а также такое мыло больше сможет вызывать у покупателя интерес.
    Также мыло можно варить в виде лимона, просто кусочками его нарезать и добавить некий краситель который не будет вызывать аллергию, так будет еще интересней в сочетании с запахом.
     
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну когда мыло готовишь, то это серьезный процесс, и здесь по сути не важно как ты его готовишь, главное что бы все в рамках полезного. При этом, по сути чем меньше красок, тем меньше всяких добавок поступает в мыло собственного изготовления.Просто, нужно понимать что светлое мыло имеет свои ингредиенты.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Красителей вообще не нужно никаких добавлять, я имею ввиду искусственных, есть же много сейчас натуральных добавок, которые могут придать разный цвет мылу. Сок свеклы и розовая глина это красные цвета, в зависимости от концентрации. Сок моркови, тыквы и облепихи дадут оранжевые оттенки, Желтый получиться после использования календулы и ромашки, цвета от оливкового до зеленого можно сделать добавив хну, шалфей, шпинат. Можно взять эфирное масло ромашки и получиться мыло голубого цвета и так далее, много вариантов есть, главное следовать предпочтениям клиентов и думать про аллергические реакции на травы.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вчера была на выставке "Красота и здоровье" где было много разной продукции, и среди них мыло ручной работы, но на него почти никто не обращал внимание, не знаю с чем это связано, но я пришла к выводу, что спроса не него нет, хотя внешне оно ароматное, и имеет товарный вид.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Смотря на какой и где выставке вы были, я уже неоднократно в теме писала о том, что сна мыло ручной работы не такой уж и большой спрос в последнее время, просто потому, что его уже настолько много, что даже и покупать не хочется. В данном бизнесе надо просто немного отличатся, а также уметь делать такое мыло, что бы сразу на него обратили внимание. Прочие розочки и зверюшки уже скорее всего, смогли пережить свое, вот и все.
    Я также знаю, что даже в интернете на сайтах продаж, мыло особо не пользуется спросом, только если честно на праздники, это конечно не радует но в прочем, думаю если правильно начать изготавливать мыло по новым технологиям, то может и не плохо получится, по крайней мере надежда есть.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Согласен с вами в том, что производство кустарного мыла из готовых компонентов достаточно простой процесс и именно поэтому очень много начинающих бизнесменов отдают предпочтение именно этому бизнесу. Скорее всего это и есть основная причина затоваривания рынка подобной продукцией. что естественно снижает интерес потребителей к ней. Так что как и в любом другом бизнесе, для того чтобы прочно занять свою нишу необходимо привнести в процесс создания мыла что то свое, уникальное, положительно влияющее на потребительскую ценность изготовляемого продукта. Только так можно рассчитывать на успех.
     
  15. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Не совсем это верно. Если покупать компоненты для мыла не в специализированных магазинах, где огромная накрутка стоит просто из-за бренда, а, предположим, в аптеках, где все натуральное, но при этом дешевое (те же эфирные масла). то использовать какие-то химикаты не будет смысла - выйдет в итоге дороже.
    Вообще, расклад такой, мыльная основа стоит копейки, эфирные масла из аптеки, красители пищевые за пару рублей с рынка и формочки из Китая - и все, дешевое, но природное и безвредное мыло готово.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как говорится, конечно многие считают, что Китай это хорошо и безвредно. Все же я не советовала бы, покупать в Китае мыло, это не очень практично. Тема идет именно о том, как варить мыло в домашних условиях и вообще прибыльный ли этот бизнес. Мое мнение никак не поменялось, считаю, что варить мыло следует поддерживаться всех правил, ведь если добавлять разные ингредиенты, то мыло же будут и пользоваться, а может просто у кого-то лежать, но все же надо учитывать все за и против.
    Как быстро продать мыло которое изготовлено в домашних условиях, много есть методов, в теме было много предложено, повторяться не буду. Считаю, бизнес может принеси свои плоды, но все это делать правильно и взвешено.
     
  17. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Если говорить про мыльную основу, то она изначально идет прозрачной, а вот чтобы она стала не прозрачной в нее добавляют специальный компонент, и тогда основа становится белой непрозрачной, а добавив в нее краситель можно добиться любого цвета. В прозрачную основу добавив краситель будет цветная но всё же прозрачная основа. И кстати говоря в основу почти не получается добавить много масла. Оно просто всплывает на поверхности.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Китайское мыло это конечно не выход, и так экономить на своём здоровье всё-таки не следует, потом можно получить какие либо кожные заболевания. Поэтому тут необходимо решить для себя, какими мылами пользоваться. Что касается мыла ручной работы, об этом и речь, чтобы такой бизнес процветал и приносил доходы нужно не количество, а качество в савокупности с разнообразием, вот и весь секрет. Если мы предложим покупателю взять на пробу определённое мыло, и оно в итоге понравится ему, то ведь это уже гарантия того, что этот покупатель вернётся ещё к нам. Если мы будем стабильны в своём бизнесе, не будем менять место, а будет торговать на одном, то со временем появятся постоянные клиенты, которые будут приносить нам основную прибыль, ну и не стоит забывать про случайных прохожих, надо знать как и их привлечь и заинтересовать. Не стоит забывать и про праздники, там можно больше заработать, можно распродажи устраивать или подарки дарить с покупкой.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот почему, никто не задает вопрос о том, сколько изначально, что бы начать мыловарение потратить средств на этот бизнес. Ведь смотрите, все обсуждают именно то, какое мыло продавать, а давайте представим, что мы сейчас будем его варить, что нам нужно. Первое это конечно формочки и прочие масла, а стоит это если покупать натуральные масла, не дешево сама лично знаю. Также, данный бизнес еще и надо как нибудь продвигать, купить несколько форм, также мыльную основу и прочее. После знать все тонкости его приготовления, к примеру не совсем знаю, сколько и что когда добавить, что бы мыло получилось такое как должно быть. Мне еще кажется, что для начала надо пойти на курсы, или просто в интернете посмотреть видео-урок, вот главное.
     
  20. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Это не так и трудно подсчитать. Буду приводить пример в долларах, так как мне так удобнее. Основа мыльная в среднем 3-5 долларов за килограмм, в зависимости от количества и качества. И двух килограмм для начала хватит.
    Формы на Алиэкспресс силиконовые в среднем 1 у.е. за штуку, для начала хватит и 10-15 штук.
    Отдушки 1 у.е. за бутылочку, которой тоже надолго хватит. Возьмем 3 запаха для разнообразия.
    Краситель вообще на 2 доллара можно 5-6 цветов взять.
    Ну и упаковка - на том же Алиэкспресс на 10 у.е. 100 пакетиков разных, красивых.
    Ах да, масло. В аптеке у нас лично 1-1,5$ за бутылку, возьмем 3 бутылки.
    Итого, имеем 10$+15$+3$+2$+10$+5$=45$. Таковы вложения в мыловаренный бизнес на начальном этапе. И этих материалов хватит очень надолго.
     
Статус темы:
Закрыта.