1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь пожалуй вы попали именно в точку, скажу так, что при изготовлении мыла многие допускают такую очень существенную и видную ошибку, добавляют самые дешевые компоненты в мыло и после, продают как ни в чем, не бывало. Я думаю, что стоит обратить внимание на тех, кто будет покупать у вас мыло, если ваше мыло будет очень качественным и не будет вызывать аллергии тем более, у детей то бизнес стойкий просто вам гарантирован. После, предлагаю сразу начинать варить мыло в домашних условиях, без всякий добавок и ароматизированных масел, просто для начала просмотреть, будет ли востребовано ваше мыло у покупателей, а вот после раскрутки бизнеса, уже надо смотреть по доходам и позволят ли они, покупать ароматизаторы только качественные или нет, сразу не надо так сильно на этом деле набирать обороты.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Экспериментировать нужно а этом виде бизнеса, так как все покупатели разные и с разными вкусами. Одним нравятся мыла без всяких добавок и ароматизаторов, но другие предпочитают более яркие цвета и стойкие ароматы, причудливые и разнообразные формы. Кто-то ищет мыло с различными вкроплениями такими как блёстки, скорлупа грецкого ореха, кофейные зерна и другие наполнители. Поэтому варить мыло нужно разнообразное на любой вкус. Можно каждый экземпляр повторить всего два раза, но ведь не получится два абсолютно одинаковых кусочка мыла, всё равно каждый экземпляр будет отличаться от других.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мыло также, можно готовить на эфирных маслах, не просто со всеми маслами, а популярное это миндальное, оно не дорого стоит если вы только начали мыловарение, то пожалуй это будет самый оптимальный вариант, дешево но зато, качественно и просто. Я в сети интернета очень много прочитала материала о изготовлении и варении мыла в домашних условиях, мне больше конечно нравиться именно то, что мыло в первую очередь надо делать прозрачным, вот именно оно больше вероятности дает покупателю понять, что у нем нет никаких ароматизаторов и веществ которые могут вызывать дискомфорт.
    Я веду к тому, что мыло если и ставить на продажу, то сразу испытать его на себе, в прочем варить мыло не так просто, это надо долгое время, что бы закупить формочки, мыльную основу и так далее, что уже говорилось в теме.
    Согласна, что варить мыло надо разное и именно, не одно и тоже, но вот зесли вы наварите много коллекций мыла, то не факт, что у вас сразу его будут активно покупать, это дело удачи.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мыло приготовленное на эфирных маслах конечно обладает популярностью у своих пользователей. Сами эфирные масла обладают антибактериальным и антимикробным свойствами. Они благоприятно воздействуют на кожу и омолаживают ее. Но на ряду с этим, те же эфирные масла имеют очень много противопоказаний. При их использовании вам придется указывать какой компонент масла был использован и делать предупреждение при каких заболеваниях данное мыло нельзя использовать. Также придется указать, что мыло нельзя использовать без консультации с врачом. Это из за того, что эфирные масла сильно воздействуют на нервную систему, функцию печени и опасны при беременности.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я знаю, что есть разного рода эфирные масла, которые омолаживают кожу, но скажу что поверить в это мне очень сложно. к примеру я еще не разу не видела мыло в продаже, которое изготовлено в домашних условиях из натуральных масел, вот честное слово, поэтому мне сложно сказать, что данный метод действительный. Ваша идея также очень грамотная и мне понравилась, считаю так, что описывать все ингредиенты мыла стоит, конечно если вы не боитесь потерять свою популярность и изготовлять мыло постоянно в виде хорошего бизнеса, это важно. На данный момент, даже этим делом можно отличиться от других продавцов мыла, просто тем, что вы будете указывать все на его упаковке и оно не будет вредить коже а также, здоровью.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я тоже замечала, что как правило, мыло ручной работы не содержит в себе перечисления всех ингридиентов, из которых оно состоит, возможно, это связано именно с тем, что предприниматель не хочет раскрывать все эти игредиенты, чтобы никто другой не скопировал его уникальный состав. Ведь каждый кто варит мыло, по-своему это делает и добавляет различные добавки, что является авторским произведением. Но мыловарам можно предложить прописывать не полный состав, если уж это является своего рода коммерческой тайной, а лишь отдельные ингридиенты, которые например, отличают один сорт мыла от другого. Таким образом покупателям будет ясно и он сможет выбрать то мыло, в котором содержатся нужные ему добавки.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А с другой стороны, ни один мыловар не будет раскрывать всех своих "секретов", и не скажет на каких ингредиентах он экономит, или заменяет их на другие аналоги. Ведь ни для кого не секрет, что эфирные масла, жирные кислоты, и базовый состав, повысился в цене, а чтобы всё удешевить, приходится его комбинировать, и в качестве эксперимента, применять другой состав мыла, основанный на экстрактах трав, яиц, и т.д, что значительно дешевле всего остального.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю вы знаете, что вся фишка в том, что вы можете раскрыть секреты сырья которые вы используете. Но вы никогда не будете раскрывать той пропорции, которую используете. Также можно сказать и о том в какой последовательности вы будете делать смешение всех инградиентов. Вы сами понимаете, что секретов приготовления мыла остается много, это то же самое, что как у хозяйки секрет приготовления салата или какого либо соления.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Это всё так, но мыло ручной работы, остаётся по ценам самой дорогой продукцией, и цель каждого мыловара, из минимального количества использованных ингредиентов, сделать максимальное количество кусочков мыла, ведь его не продают от 100 гр, а стараются сделать самой миниатюрной формы, с максимальной ценой, а пробные варианты, вообще имеют 10 гр. расфасовку.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Видела в интернете на одном сайте мыло ручной работы разнообразных форм, цветов, размеров и многослойное и прозрачное, вобщем, абсолютно на любой вкус, и стоит не так уж и дорого, всего от 30 до 150 рублей, в зависимости от размеров. Думаю, если организовать такое дело и цены не загибать, то всегда найдётся покупатель. Можно и в интернете продавать мыло на различных сайтах, и на Авито, в том числе, и в своём магазине, ну или отделе для начала, а там уже как пойдёт.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Продавать мыло на сайтах таких как Авито и ОЛХ считаю очень правильно, просто именно для того, что бы набрать свою базу постоянных клиентов. Для меня данный бизнес это более чем прибыльный, просто сейчас это стало очень популярно изготовление мыла в домашних условиях, да года три назад в Украине данный бизнес был не такой востребованный и популярный, поэтому именно тогда, можно было стать популярным благодаря этому бизнесу, сейчас же сложно, на рынке показать свой талант, очень много есть разнообразного мыла, уже у тех кто давно раскручен бизнесом.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Когда мыловарение только начиналось, то этот бизнес был в новинку, и он приносил реальную прибыль каждому, кто этим занимался, а сейчас мыло ручной работы, можно встретить на выставках, в магазинах, на оптовых рынках, и покупателя сейчас этим уже не удивишь, поэтому мыло ручной работы, нужно делать в тюбиках в виде кремообразной массы, это и станет новинкой мыльного производства.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень интересное предложение, а вот вы к примеру сможете мне пояснить как именно такое мыло в тюбиках можно сделать? Я вот, в интернет не разу не встречала данное предложение, мне вообще вот интересно даже, стало. Я думаю, что такой метод вряд ли, на рынке сможет привлечь покупателя, ведь для всех окажется это очень не удобно. Думаю, что выиграть в данном деле, сможет только ваша фантазия и именно рвение на этом заработать, а если еще и желание есть, то вообще плюс. Просто здесь надо думать по-другому, к примеру считаю, что лучше делать все таки, мыло прозрачное, так больше покупателю покажется, что оно натуральное без красителей и разных добавок, скромная коробка и оптимальная цена.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Таким мылом я пользовалась много лет назад, его привозили из Германии, удобно оно было тем, что вода была не нужна, оно наносилось на руки, и вся грязь буквально скатывалась, а сейчас, я нигде не встречаю мыло с такой формулой, хотя оно реально нужно для всех людей, кто не имеет возможности помыть руки в дороге, или кому захочется их почистить после поездки в общественном транспорте.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Интересен один момент, а смывать такое мыло вообще не нужно? Ведь наверняка в его составе есть мыльная основа, ведь оно должно каким-то образом смывать грязь. Я пока плохо себе представляю, каким образом можно мыть руки мылом из тюбика, таким разве что космонавты будут пользоваться. Я не встречала в своей жизни ничего подобного и поэтому ничего не могу сказать, но думаю, что такое мыло невозможно будет сделать в домашних условиях, это скорее производство заводское, да и как мыльную массу заливать в тюбик, для этого нужно специальное оборудование. Поэтому лучше заниматься более традиционным способом мыловарения, тем более ещё никто ничего другого не придумал.
    --- Пост объединили, апр 27, 2016 ---
    Интересен один момент, а смывать такое мыло вообще не нужно? Ведь наверняка в его составе есть мыльная основа, ведь оно должно каким-то образом смывать грязь. Я пока плохо себе представляю, каким образом можно мыть руки мылом из тюбика, таким разве что космонавты будут пользоваться. Я не встречала в своей жизни ничего подобного и поэтому ничего не могу сказать, но думаю, что такое мыло невозможно будет сделать в домашних условиях, это скорее производство заводское, да и как мыльную массу заливать в тюбик, для этого нужно специальное оборудование. Поэтому лучше заниматься более традиционным способом мыловарения, тем более ещё никто ничего другого не придумал.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все равно, если варить мыло в домашних условиях, оно не получиться такое как вы покупали в Германии это однозначно. Знаете все таки, я смогла найти о чем вы говорите, мыло в тюбиках считаю, до сих пор что не очень актуально, вы только представьте сколько надо потратится что бы его сделать и его же, не один тюбик надо как минимум пять для продажи, думаю нет смысла. А вообще, у нас народ не простой, стоит также подумать, как объяснить, что такое мыло просто можно наносить без воды, вы же сами понимаете.
    Идея та в принципе, очень необычная и можно было бы, пробовать но думаю, что сто процентов будет проигрыш, в основном все сейчас покупают более чем, натуральны продукт а мыло в домашних условиях не исключение.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Существуют в продаже специальные жидкие обеззараживающие растворы, которые удобно брать с собой в дорогу, например, если нет возможности помыть руки. И стоят они сравнительно недорого, поэтому, на мой взгляд, если делать в домашних условиях мыло в жидкой форме и в тюбиках, как было предложено, то первое это необходимо соблюдать и знать правильность его изготовления, и второе, это долго и затратно, что совсем невыгодно в таком деле. Поэтому не стоит рассматривать эту идею и поймать её во внимание.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Такие средства есть, но в их основе содержится спирт и они все сушат кожу, а вот если исходить из того, что люди работают не только в помещениях где есть вода, но и на улицах, к примеру кондукторы, или строители, которым также может потребоваться мыло без применения воды, которое должно быть, но которого нет, то такую идею мыловары могли бы и рассмотреть в качестве разнообразия своих идей.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не соглашусь, что все средства для мытья рук в жидком варианте содержат в составе спирт, сейчас много обеззараживающих ингридиентов, не содержащих а своём составе спирт. Поэтому, такие средства заменять нечем, тем более, сделанным в домашних условиях. Думаю, что те же кондуктора, строители и другие работники будут применять средства для мытья рук те что подешевле, так как им часто придётся ими пользоваться. Поэтому тут, как ни крути, мыловарение предусматривает именно твердые экземпляры мыла, которые, к сожалению, становятся всё более и более распространены, в том смысле, что конкуренция здесь слишком большая и нужны какие-то экстроординарные идеи того, как где только изготовить мыло в домашних условиях, но и его продажи.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно средства для рук жидкие и содержат в своем составе спирт, так практически везде, а как по-другому вы сможете избежать от попадания бактерий. Скажу так, что не вижу смысла вообще рассматривать то, что мыло можно продавать в тюбиках, это более чем не удобно, да и потом покупатель сам начнет много задавать вопросов, о составе и прочее, а после еще и вопросы будут. Думаю, что сейчас много продается разных вариантов мыло в домашних условиях, если честно то идея с тем, что бы просто варить прозрачное мыло, будет более чем оптимальная, потому как в сети интернета и не только, на каждом шагу мыло с сердцами и зверюшками, это уже не актуально, бизнес ведь данный надо расширять.
     
Статус темы:
Закрыта.