1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Мыло во все времена было тем товаром, спрос на которых не угасал, несмотря ни на что. Помимо того, что каждый из нас им пользуется ежедневно, мыло является еще и отличным подарком. И именно на последний сегмент покупателей мы будем ориентироваться в нашем бизнесе, создавая интересное мыло в домашних условиях и своими силами.

    мыло.jpg

    Концепция товара



    Мыло продается в магазинах в огромных количествах, но мы будем продавать оригинальные варианты этого продукта. Различные формы, цвета, элементы дизайна, запахи, а также свойства. Спекулировать в этом сегменте можно много на чем.

    Сколько на этом можно заработать?



    Обычно цена такого мыла начинается от ста рублей и выше. Верхнего предела не существует. Ведь товар всегда можно сделать еще интереснее, шикарнее. Эксперименты в компонентах и методах рекламы могут повысить стоимость продукта до тысяч рублей. К слову, самым дорогим мылом сегодня является Cor. Его цена 125 долларов за брусок. При этом себестоимость такого мыла составляет примерно 30 рублей. Так что накрутка получается 300 процентов и более.

    Варианты работы



    • Простор в этом бизнесе огромен. Вот некоторые его варианты:
    • Можно создавать эксклюзивное мыло для каждого клиента, договариваясь о цене индивидуально;
    • Мыло с рекламным контентом. Клиенты – компании, которые будут распространять ваш продукт со своим товарным знаком. Преимущество – большой объем заказа. Недостаток – попытаются приобрести все по оптовым ценам, следовательно, много с каждого кусочка вы не заработаете;
    • Мыло для салонов красоты. Они всегда охотно приобретают подобную продукцию, повышая эффект от своих услуг;
    • Подарочное мыло.

    Затраты на изготовление и необходимые компоненты



    Если вы твердо собрались начать варить мыло, то вам нужны будут следующие вещи:

    • Мыльная основа. Килограмм может стоить порядка 250 рублей. Ее хватит для изготовления, как минимум 100-граммовых кусков стандартного размера;
    • Краситель. Стоит по-разному, можно приобрести от 50 рублей за 10 миллилитров. На стандартный кусок мыла хватит нескольких капель, так что, приобретя 100 грамм, мы будем пользоваться ими очень долго;
    • Ароматизатор. Тут ситуация, как с красителем – схожая цена и хватает надолго. Можно купить за 50-100 рублей за 10 грамм;
    • Базовое жирное масло для мыла. Стоит от 50 рублей за 100 грамм.

    Мы не рассматриваем формочки, в которые вы будете все это заливать. Они имеют самые разные цены, а так как инвестиция единоразовая, то в общем подсчете себестоимости нашего мыла она не будет играть большой роли. Тем более, что вместо формы можно использовать все что угодно.

    Как рекламировать наш продукт



    Мыло очень хорошо продается через интернет. Чтобы получить максимальный эффект от тех же социальных сетей, советуем вам делать максимально качественные фотографии. Не пренебрегайте фотошопом, клиенту, образно говоря, должно хотеться «съесть» ваше мыло. Помимо стандартных ВК и «Одноклассников», рекомендуем обратить внимание на «Ингстаграм». Там от качественных фото будет наибольший эффект.

    Естественно, можно продавать такое мыло клиентам лично, сняв торговые площади для небольшой точки в местном торговом центре.

    Заключение



    Этот бизнес особенно хорошо подойдет творческим натурам прекрасного пола, любящим проводить время в социальных сетях. Впрочем, если вы брутальный самец и хотите стать королем мыловарения, вам также ничего не мешает.
     
  2. gudvil

    gudvil Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мы с супругой занимались подобными вещами лет пять назад, но спрос, как показало время, был совсем не большим. Зато у нас осталась куча прекрасного и красивого мыла для подарков разных и причудливых форм. Интересное занятие, но как по мне то только для себя лично.
     
  3. Verka

    Verka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 21, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда-то меня заинтересовало мыло ручной роботы, и я стала интересоваться, как его сделать самостоятельно. Увидев сайт с подробным описанием, я решила, сделать себе пару кусочков изысканного мыла. Мой результат удачный. Еще и куме одно подарила, ей, как и мне, очень понравилось мыло ручной работы.
     
  4. Дарина

    Дарина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 21, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Соседка занимается продажей мыла ручной работы. Первая её реклама была – по соседям, она все подарила маленький кусочек, но мыло очень ароматное и вкусное на запах. Практически половина дома (а это 42 квартиры) купили у нее продукт, и сейчас в постоянных клиентах, так как очень удобно, все сразу в твоем доме.
     
  5. alina

    alina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Спасибо за информацию. Не знаю на счет заработать, но для семьи обязательно можно попробовать. Да и кому то в подарок. А если войти во вкус, есть хорошая фантазия, то можно и поторговать. Тем более детям нравятся разные зверюшки и интересные фигурки.
     
  6. Алексей

    Алексей Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 22, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Изготавливаю домашнее мыло себе для бритья, никакая покупная пена не сравнится с ним. Заработать на этом как то даже не думал.
     
  7. Хома

    Хома Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Когда-то давно интересовалась данным видом бизнеса. Как оказалось все больше на словах так красиво, на деле существует огромная проблема со спросом. Для большинства мыло ручной работы это блажь, притом, судя по ценникам в магазинах, очень дорогая блажь! Давать большую наценку резона особого нет, просто потому, что оно и так получается дороже своих заводских аналогов. Кто станет платить за один, пусть даже и очень красивый, кусочек мыла столько, сколько заплатит за пять-десять кусков хорошего, но вполне обычного мыла? Единицы!
     
  8. АннаСардарова

    АннаСардарова Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Лет пять назад этот бизнес был очень популярен и даже сегодня он не теряет актуальность. Если есть талант, знания, а так же коммерческая жилка, то можно на этом заработать хорошие деньги. Если связаться с продавцами экологических продуктов можно найти пути сбыта.
     
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Чисто теоретически бизнес нельзя назвать не актуальным, сварить мыло не так уж и сложно. Я иногда хожу на ярмарки, и там его вечно продают, качество конечно там так себе, но даже в качестве стирального мира его активно берут.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Наверное создатель данной темы и главное человек, у которого возникла идея о изготовлении и продаже мыла насмотрелся фильма "Бойцовский клуб". В данном фильме один из главных героев занимался изготовлением мыла и продавал его в элитные магазины. Не думаю что такой бизнес будет вообще иметь успех, потому что сейчас все покупают мыло и различную косметику не у частных продавцов, а именно в крупных сетях бытовой химии и косметики. У многих есть их скидочные карты и поэтому выгоднее закупаться именно там.
     
  11. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Вот тут вы ошибаетесь, сейчас такое время что люди пытаются покупать там где подешевле. Когда в том же супермаркете приличное мыло стоит сколько, что даже со скидкой рука тянется к сердцу. Племянница вот просила купи, а оно стоит как одна десятая моей зарплаты. В такой ситуации люди с удовольствием будут брать мыло, если оно будет ощутимо дешевле.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так речь идет именно о продаже дешевого мыла?! В таком случае мыло будет низкого качества, а сейчас все покупатели ценят именно качество покупаемой продукции. Плюс нужно учитывать тот фактор, что изготовление мыла не такой уж и простой процесс, ведь нужно специальное оборудование. Не будете же вы изготавливать мыло в ванной или в тазиках, нужна специальная мыловарня. Посмотрите видео в интернете о том, как это делали раньше, скажем в 18 веке, когда этот бизнес был очень популярен.
     
  13. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    И смотрел, и читал, мыло низкого качества можно сварить именно в тазике. И оно будет примерно на уровне хозяйственного. Красивое мыло, фигурное, или с запахом варить конечно намного сложнее. Но честно говоря,я не представляю зачем мне мыло в форме стегозавра, видел несколько раз прикольно конечно. Но зачем мне оно непонятно.
     
    ixion нравится это.
  14. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    А какой диапазон цен на такие мыла? Есть недорогие варианты и они реально ничем не уступают более дорогому мылу. Но если вы имете ввиду производство дорогого мыла с какой-то изюминкой, то вряд ли ее продажи будут на высоком уровне. Никто не будет покупать мыло из-за того что оно вкусно пахнет и дорого стоит.
     
    ixion нравится это.
  15. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Я покупал домашние мыло, типа стирального цена была 2 грн за брусок, это очень хорошая цена. А мыльный динозавр например стоил сотню. И я искренне не понимаю, кому он только может понадобиться, при том что выглядит он собственно довольно красиво, так что даже воспользоваться им по назначению будет, как то жалко. Так дешево по крайней мере простое мыло нигде не купить.
     
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    А кстати очень интересная тема и нормальный такой бизнес. надо будет все это просчитать.Я помню первый раз обратили внимание на такое мыло в Греции, там разного вида ароматы. в основном свои местные оливки, розы.Но с другой стороны. конечно все можно продавать при правильной маркетинговой политике. а если еще и качество будет лучше чем магазинное,а этого думаю можно без проблем добиться.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В тазике вы сможете изготовить небольшой объем мыла, промышленных масштабов конечно же не достигните. Нужно отдельное помещение, специальное мыловарильное оборудование, не все так просто как кажется. Чтобы открыть такой бизнес нужно вложить от 1000 долларов до 5 тысяч. Плюс прежде чем открыть такой бизнес, прежде чем закупаться оборудованием желательно найти потенциальных покупателей или вообще получить предзаказы и взять за них предоплату. Такой сценарий был бы наиболее выгодным.
     
    ktulhu нравится это.
  18. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Ну если варить дешевое мыло, то можно и в больших размерах, у нас его на ярмарке с руками отрывали, чуть не толкались из за него, оно немного бесформенное было, но всем было все равно брали активно. Все равно было в два три раза дешевле чем, где-то в другом месте. А если варит фигурное красивое мыло. То особенно первоначально, довольно сложно варит его большими партиями. Тут вы правы, в первую очередь найти куда его девать, а затем приступать к работе.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Для того чтобы варить мыло нужно сырье, а где вы его собираетесь брать. Главный герой фильма "Бойцовский клуб" изготавливал мыло из украденного в сецализированной клинике по липосакции человеческого жира, но это конечно же бред. Если не найти дешевого сырья для домашней мыловарни, то итоговая цена на мыло в итоге будет выше чем в обыкновенных косметических магазинах. Плюс нужно учитывать тот факт, что мыло должно иметь приятный запах, а следовательно нужно добавлять какие-то масла и эфиры.
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Ну например данным бизнесом могут спокойно заниматься фермеры которые держат крупную живность. Нутряной жир тег же свиней, на килограмм стоит на несколько порядков дешевле чем мыло. Мясо и т.д. продавать а что подешевле, пускать в производство. В крайнем случае можно тем же жиром закупаться на скотобойнях.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.