1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление бильярдных киев

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, янв 6, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такой бизнес можно назвать сравнительно простым, но при этом весьма высокодоходным, так как затраты на сырье для изготовление кия совсем малы по отношению к доходу, который приносит продажа готового изделия. Взять даже самый простой кий - на его изготовление идет недорогая сосна, а стоимость готового изделия будет около 4-6 тысяч рублей минимум. К тому же, одновременно мастер может изготавливать десятки таких киев, так как все делается поэтапно и на каждый этап не нужно много времени.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я бы не сказала, что бизнес по изготовлению бильярдных киев такой уж простой, но то, что он высокодоходный-это факт. Например взять тот факт, что на изготовление одного кия у мастера уйдёт около месяца (я говорю про кий эконом-класса), так как для его производства используется специальный клей, которому необходимо время для того, чтобы он просох и чтобы кий получился качественным, потом идёт следующий этап, который тоже длится определённое время. Так что само производство, изготовление бильярдных киев-это трудоемкий процесс и не очень быстрый. Вторая сложность-это то, что по началу у такого мастера может совсем не быть клиентов, ведь заказчики подобных изделий будут искать высоко профессионального мастера с нарабоьанным именем, который уже имеет определённый опыт и желательно рекомендации. Из всего выше написанного следует, что нужны месяцы, а то и годы, прежде чем бизнес будет иметь постоянство и поток клиентов.
     
  3. alexey.k.1995

    alexey.k.1995 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Изготовление киев действительно дело прибыльное и в свою очередь очень затратное, но во всем есть свои нюансы. Для того что-бы изготовлять кии нужно разбираться в древесине и уметь с ней работать, ведь это не так то и просто. Подготовка, правильная обработка и выдержка древесины играет огромную роль для получения конечного результата. В итоге кий должен быть правильно сбалансирован, не трещать, не звинеть при ударе и в свою же очередь не быть просто палкой. По поводу реализации здесь не все так просто. По началу будет туговато, но, как говорится, нужно искать своего клиента. Конечно же по началу нужно брать качеством, а не количеством.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, дело это не из лёгких и сначала необходимо заработать себе имя, добиться того, чтобы клиенты шли именно к вам, так как изготавливать кий для игры в Бильярд необходимо строго по определенной технологии, иначе просто будет невозможно играть, нужно учитывать и силу трения,а так же он должен иметь хорошее сопротивление, но и при этом не быть сильной шершавым, то есть нужно стопроцентно соблюдать технологии изготовления. После того, как будет наработан опыт, возможно будет так же разработать свою эксклюзивную технологию изготовления изделий, при этом необходимо будет либо покупать станки, либо сооружать уникальные собственные.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Процесс изготовления Киев для бильярда уже давно придуман, зачем изобретать велосипед заново? Самое важное в этом процессе, правильно обрабатывать дерево и выбирать качественный деревянный материал для изготовления киев, ведь именно от этого будет зависеть качество конечного изделия и его стоимость. Разумеется, сейчас большую часть работы можно производить не в ручную, а с помощью станков, что значительно облегчает процес производства. Но все таки и от опыта и навыков мастера многое будет зависеть. Так же важно учитывать при работе на заказ, что некоторые украшения и части кия прилется делать полностью вручную, например, если заказчик денает нанести разное изображение на кий или рисунок, выполненный краской. Тут нукдно, что бы или сам мастер был ещё и художником, либо придётся прибегнуть к услугам другого мастера - художника, резчика.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На мой взгляд, изготовление киев это творческий процесс, не только производственный, поэтому мастер сам должен уметь совмещать как процесс изготовления заготовок для киев, так и суметь украсить уже готовый кий и сделать его уникальным и непохожим на остальные. Думаю, тут не обязательно нанимать дополнительного мастера, ведь это будет лишними затратами, если у мастера имеется талант, то он сможет довести начатое дело до конца. К тому же сейчас много различной литературы, либо можно посмотреть в интернете разнообразие форм и моделей. Ведь чем разнообразнее будет ассортимент киев у определённого мастера, тем более его услуги будут пользоваться спросом, и следовательно, больше заказов будет и больше прибыли от этого дела.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А вы представляете себе процесс резьбы какого либо рисунка или узора? Это весьма слодный и трулоемкий процесс. И если мастер дажде модет это сделать сам, то у него просто не хватит времени на такую кропотливую работу, так как основой его работы по-прежнему остаётся непосредственно изготовление самого кия. Если творческую работу по оформлению художественному можно доверить специалисту в этом деле, то на производстве киев никто самого мастера не заменит, особенно если он берет заказы на высококачественные изделия.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы думаете, что сразу будете продавать Кии с резьбой. Сомневаюсь? Надо сначала научиться правильно его центровать, я плохо соображаю в работе по их изготовления. Думаю, здесь на форуме так же найдется мало людей, которые могут объяснить как правильно изготовить кий. Это процесс очень трудоемкий, прочитал много, понял изготовление одного экземпляра достигает несколько месяцев. По этой причине они и стоят очень дорого.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я сама конечно никогда не видела, как вреальности изготавливается кий, но так же специально читала в интернете о том как это делается. Действительно, это очень длительный и трудоёмкий процесс. Изготовление идёт поэтапно и после каждой очередной обработки, заготовка вылеживается в течение длительного времени. Таким образом, качество кия зависит от того, на сколько правильно мастер обрабатывает заготовку и от срока выдержки заготовки. Если она не достаточно просушивалась, тогда кий будет деформироваться со временем.
    Что касается резьбы, тут действительно от мастера потребуется большое мастерство, талант, ведь испортить уже готовый качественно сделанный кий, означает зря потерять время и возможно, заказчика.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я думаю, что всегда и в любом деле нужно брать качеством, а не количеством. Мне кажется, что вот так просто стать мастером по производству киев не получится из-за огромного количества нюансов этой профессии. Я вот понятия не имела о правильной балансировке и возможном звоне или треске во время удара. Думаю, что простые кии штампует китайская промышленность, а мы, начиная дело, должны делать все качественно, учась у каких-то мастеров, если они захотят взять вас в свои подмастерья.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если брать рынок количеством, то больших денег не заработать в таком бизнесе. Штамповочнве кии стоят недорого и не пользуются большой популярностью среди ценителей бильярда. А продавать крупными партиями, ну кому мы сможем, магазинам, специализирующимся на продаже таких изделий? Так они больше одной партии за год брать не будут, так как сами понимают, что продать штампованные кии смогут лишь подешевке и диллетантам в этом деле. Знающий бильярдист никогда не приобретет фабричный кий. Они всегда ищут мастера, который изготавливает качественные изделия.
    --- Пост объединили, июн 5, 2016 ---
    Если брать рынок количеством, то больших денег не заработать в таком бизнесе. Штамповочнве кии стоят недорого и не пользуются большой популярностью среди ценителей бильярда. А продавать крупными партиями, ну кому мы сможем, магазинам, специализирующимся на продаже таких изделий? Так они больше одной партии за год брать не будут, так как сами понимают, что продать штампованные кии смогут лишь подешевке и диллетантам в этом деле. Знающий бильярдист никогда не приобретет фабричный кий. Они всегда ищут мастера, который изготавливает качественные изделия.
     
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна, нужно изготовить качественный кий для того что бы его покупали любители этого хобби. Нужно конечно качественно изготавливать кии и конечно лучше если изготовитель сам будет пробовать кии на своём опыте. Конечно изготовители киев сами должны любить эту игру. Просто делать этот бизнес без знаний, и хотя бы не больших навыков этой игры конечно нужно.
     
  13. klassika

    klassika Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 16, 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Игроки и любители бильярда очень большие требования к кию предъявляют. Это совсем не просто. Мастер, по изготовлению киев, для бильярдиста, все равно что Гварнери или Страдивари для скрипача. Есть свои тонкости,секреты,хитрости. Тоже есть именитые мастера, но в любом случае,нужно быть очень-очень глубоко в теме бильярда,что бы взяться сделать даже совсем простой кий,чтобы им захотели играть.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А те что в спорт товарах продаются, разве это плохие кии? Нет, если в этом деле все так тонко как в работе Страдивари то да, хороший мастер по изготовлению киев будет очень цениться, да и бильярд у нас достаточно распространенная игра и в него не только любители дыма и пива любят играть, но и профи этого дела, у них ведь и соревнования проходят, с денежными призовыми фондами, значит и кии ручной работы на высшем уровне найдут своего клиента.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,925
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    Изготовление бильярдных киев довольно "специфический бизнес", требующий определённых знаний и умений. Заниматься им может каждый бильярдист, если у него есть материал для изготовления, оборудование, и цех. Стоимость под "заказ" может быть самой различной, и зависит от отделки, и популярности мастера. Рыночная стоимость кия начинается от 1 500 руб., и доходит до несколько тысяч, если они изготавливаются из ценных пород деревьев, так что если освоить это направление, то вполне можно на этом заработать.
     
  16. Andy086

    Andy086 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 2, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Самый распространенный материал это граб, цена за 1 куб.м. – 600-700$. На втором месте – ясень, стоимостью 750 долларов.Хорошо подходит для обработки, но самые качественные кии из мореного дуба, но стоимость таких изделий от 2000 долларов. - по моему можно найти и дешевле!