1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление бильярдных киев

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, янв 6, 2016.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    13_5001.jpg

    Главная идея


    Предлагаю бизнес по изготовления и распространению бильярдных киев. Игра в бильярд очень популярна среди мужчин и каждый мечтает купить себе бильярдный стол и каждые выходные играть в свое удовольствие. Но при покупке киев для стола возникает ряд проблем: есть очень дешевые варианты на Алиекспресе и прочих китайских сайтах или же очень дорогие в специализированных магазинах. Средней ценовой сегмент практически не занят, по этому эту нишу я и предлагаю заполнить.

    Предлагаю работать исключительно самому, по этому данное направлении подойдет не всем, человек должен обладать навыками работы с деревом, терпением и аккуратностью. Стартовый капитал нужен небольшой, для работы понадобиться отдельное помещение и столярский инвентарь.

    На простые модели мастер тратить до 3 дней, но и стоимость таких изделий 50-60 долларов. Изделия которые делаются до полу года с индивидуальными дизайном и с особых пород дерева, стоят от 1 500 долларов, но стоит понимать что на старте работы таких заказов будет мало.

    Расходная часть:


    Виды дерева для изготовления бильярдных киев. Самый распространенный материал это граб, цена за 1 куб.м. – 600-700$. На втором месте – ясень, стоимостью 750 долларов.Хорошо подходит для обработки, но самые качественные кии из мореного дуба, но стоимость таких изделий от 2000 долларов.

    Для более дорогих киев используют экзотические породы – дуба венге, самшита. Купить их можно заказать по интернету. Цена – от 600 долларов, но много проблем с доставкой.

    Следующий этап после Выбора основы, это изготовление заготовки. Части кия склеивают, после чего обрабатывают, дальше изделию дают отлежаться, а уже после происходит повторная обработка.

    Покупка инструментов для работы: 800 $. Вытачивание и высверливание происходит с помощью токарного станка. Можно пользоваться услугами мастерских или же самому приобрести станок.

    Главный секрет успеха, это наработка репутации и клиентов, ведь чаще всего люди которые будут покупать кии и останутся довольны порекомендуют Вас другим. Так же стоит продавать продукцию через интернет. Создание сайта и его продвижение обойдется в 1000 долларов, так же можно применить модную фишку самостоятельно сконструировать виртуальный кий.

    Суммарно:
    • Древесина: 1500 долларов.
    • Инструменты: 800 долларов.
    • Станок: 500 долларов.
    • Сайт и реклама: 1000 долларов.
    Итого: 4000 долларов.

    Доходная часть:


    Мастеру уходит на изготовления изделия низкого качества до 3 дней, одновременно он может делать до 7 киев. Прибыль с каждого изделия может доходить до 200%.
    Нужно стремиться продать в месяц:
    • 8-10 киев низкого качества, прибыль с каждого 25 дол. = 160 дол.
    • 3-5 среднего качества, прибыль с каждого 50 дол. = 150 дол.
    • 1-2 хорошего качества, прибыль с каждого 150 дол. = 300 дол.
    Итого: 600 долларов. За 7 месяцев затраты полностью окупятся.

    Постепенно нужно увеличивать объёмы и сосредотачиваться на производстве уникальных неповторимых киев, так как прибыль с них намного выше.

    Sisoco, специально для finforum.net.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Может быть и получится... А ен лучше найти компаньона, единомышленника так сказать, и заниматься изготовлением и столов бильярдных, и изготовлением киев? Ведь в основном берут сразу в комплекте стол, и кий, а изготовитель стола, в основном будет изготовлять и кии не так ли? Такая специализация, действительно не особо конкурента, но, кии, заведомо провальная идея на мой взгляд, ведь кому их продавать?
     
    sisoco нравится это.
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Нет ну почему? Для начала самое то, а уж в дальнейшем конечно нужно будет расширять свой бизнес. Я приветствую любые начинания, тем более когда двигаешься один в этом направлении. Почему работать на дядю, если можно работать на себя. Не обязательно быть профессионалом самому, можно выступить в роли организатора, если умеешь грамотно распределять свои средства.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Опять же, все упирается в спрос. В большом городе это ещё будет пользоваться каким никаким спросом, но в малых городах не так уж и много вертуозов бильярда. Есть конечно любители заработать денег на этом виде спорта, вот они возможно и есть целевая аудитория для такого бизнеса. А еще можно заказать рекламу у до боли известного игрока в бильярд, тогда про ваши кии быстре узнают и спрос образуется при этом.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Будет качество, будет и спрос. Нужно смотреть объективно и захватывать в объем не только свой город, а выходить на большой рынок. В общем не легкое дело свой бизнес и нужно вкладываться по максимуму, это касается не только бильярда, все в общем. Сейчас все доступно и к конкуренции нужно быть готовым.
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю в таком виде бизнеса лучше продавать не через интернет, а ходить по бильярдный клубам и там уже непосредственно предлагать свою продукцию. Сайт идёт лишь в помощь для людей, которые имеют дома такое развлечение. При том, что скорее всего они будут заказывать кии там где и брали столы. Возможно по началу и без сайта обойтись.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, с самим сайтом еще много мороки, есть свои требования и там. Но со временем думаю это будет эффективный помощник в сбыте своего товара. Сейчас каждый потребитель в первую очередь заходит и ищет товар в просторах интернета, после ищет контакты для связи.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Сайт всё таки тоже не помешал бы... Бильярдные клубы, бары, покупать особо дорогие кии не будут, поскольку им не зачем тратиться на них, если человек занимается этим профессионально, у него есть свой кий, а если дать в руки неопытному игроку в бильярд, он может этот кий испортить, а владелец каким-то образом пропустит это, и в итоге будет убыток, в сотку долларов.
    Поиск клиентов лучше вести именно самостоятельно, искать различные группы в социальных сетях, или веб сайты, форумы, где общаются заядлые игроки в бильярд, там то и будет спрос на кии, продавать кии, можно так же, в специализированные магазины, перед этим их конечно придется поискать, но, это могут быть постоянные клиенты.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут однозначно, наилучшим вариантом будет покупка токарного станка для работы, так как отдавая на заказ в мастерские, начинающий предприниматель может не только значительную часть денег тратить на это, но еще и в перспективе, потерять свой бизнес - мастер, вытачивающий части вашего кия в мастерской, запросто может и сам заниматься данным видом бизнеса - ведь он имеет для этого все необходимые навыки работы с деревом и его обработки. Лучше начинать именно с самостоятельного предприятия с самого начала.
    С этим будет сложнее - на работу с таким заказом будет уходить большая часть времени мастера и он основные заказы может не успевать выполнять. Я думаю, что уникальные изделия лучше начинать производить уже тогда, когда бизнес поставлен на поток и, что будет еще лучше, имеется помощник, который основные базовые изделия выполнять.
    С тим могут возникнуть проблемы. Если человек обладает отличными знаниями в области деревообработки, начал вести свой бизнес по производству киев, тогда у него быть может ни времени, ни таланта нет для создания сайта. Тем более, если сайт будет не шаблонный - это займет очень много времени. Я думаю, что лучше заказать изготовление сайта у специалистов.
     
  10. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Идея конечно неплохая, но бильярдные для элиты уже имеют своих поставщиков, и непонятно с кем с улицы договор понятное дело заключать не станут.
    А в в всяких заведениях среднего класса, кии как правило покупают, подешевле, зачастую даже б.у.
    В общем мораль такова, первым делом надо найти место, где они в дефиците, а уж затем задумываться о изготовлении.
     
  11. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Поддерживаю! Как учит европейская школа бизнеса, сперва нужно зафиксировать дефицит товара, а уже потом заниматься ликвидацией этого последствия. А не наоборот: создаем продукт, а потом не знаем куда сбыть...
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Смотря с какими заказчиками работать. Если это небольшие заведения или вообще частные лица, тогда конечно, они будут предпочитать дешевые кии, которые можно купить и б\у, но приличное заведение, на подобии клубов, не станут брать б/у, так как этот инструмент специфический и со временем и использованием он все-таки будет иметь некоторые деффекты, что не даст бильярдистам качественной игры. Прежде чем начинать такого рода бизнес, следует провести анализ рынка и выяснить, каков спрос на новые изделия и на какой ценовой сектор следует прежде всего ориентироваться.
     
  13. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Согласитесь, приличных клубов где играют в бильярд не так уж и много, у нас в городе допустим есть одно элитное заведение. А все остальные второ, трете сортные. И игроки там соответственные, и особого дефицита киев не наблюдается...
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю что такой бизнес будет востребован, так как было уже упомянуто выше, что обычно люди привыкли приобретать все в одном месте, это и проще и быстрее и как говорится, удобнее. Поэтому, если человеку необходимо приобрести бильярдный стол, тогда и кий и шары и другие принадлежности, я думаю, он будет приобретать в одном месте. Понятно, что с чем - то надо начинать, но производство киев - это очень рискованно, а вдруг на них просто не будет спроса, и тогда все затраты, а они тут не такие уж и маленькие, будут напрасны.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все сходится на том мнении, что производство киев должно идти параллельно с изготовлением бильярдных столов. Я думаю, что это правильно, так как компании по производству такого оборудования, обычно предоставляют полный комплект, готовый для установки стола и всего необходимого игры в бильярд. Думаю, что умельцу, который сможет изготавливать как стандартные кии, так и уникальные - не составит труда освоить технологию производства и бильярдного стола. А шары для игры можно приобретать отдельно и продавать в комплекте со столом и киями.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Fighter, одной стороны я согласна с вами, что производство киев и бильярдных столов это единое целое и эти вещи должны изготавливаться одним и тем же мастером, и быть как бы уже в комплекте при продаже, но с другой стороны производства самих киев можно поставить на поток, это будет гораздо быстрее, если мастер будет изготавливать только лишь кии. Специальные бильярдные столы имеют громоздкую конструкцию, изготавливаются не за один день, как правило делаются на заказ. Автор данной статьи же предлагает производство киев, так как это не очень сложно, главное знать правильную технологию их производства.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, я думаю, что если мы не готовы работать на выполнение полного заказа (стол, кии, шары и прочие, необходимые для игры в бильярд вещи), тогда следует акцент делать на производстве уникальных киев, а не стандартных, ставя их на поток. Уникальный кий будет изготавливаться под заказ (а чаще всего, это два или более киев одинакового вида) и пусть даже мы потратим на их изготовление больше времени, но и стоимость их всегда будет высокой. То есть, на уникальных изделиях и следует строить такой бизнес, но параллельно, конечно, если есть такие заказы, то можно изготавливать и обычные кии.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Здесь я с вами полностью согласна, так как при заказе бильярдного стола наверняка человека обратиться в эту же фирму для изготовления киев в наборе, чтобы все соответствует определенному стилю. Ведь наверняка не выгодно будет человеку обращаться в несколько разных фирм, просто для того чтобы изготавливать обычный кий. Правильно замечено что именно авторские, не похожие на обычные кии изготавливать гораздо выгоднее, да и прибыли от такого дела будет намного больше. Это получается уже творческая работа, можно предлагать клиентам целый каталог киев, из которых он будет выбирать более оптимальный и соответствующие ему вариант, также их можно делать с учетом пожеланий клиента.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, конечно, со временем накопится достаточно большой каталог изготавливаемых киев. Но я думаю, что если основой работы ставить эксклюзивные кии, заработок на которых и будет основным, тогда необходимо, что бы мастер был еще и художником и дизайнером, что бы смог по словесному описанию клиента, сделать эскиз кия и после одобрения клиентом - приступить к вырезанию такого из дерева. Ведь делать сразу без эскиза - будет рискованно, так как клиент, возможно, планировал получить совсем иной вид кия.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Каталог уникальных киев и их дизайна, можно конечно и при помощи программ создавать. Только я думаю, что для наглядности исполнения таких работ, все же необходимо изготовить несколько экземпляров киев для того, что бы клиенты могли воочию увидеть предлагаемую нами продукцию и приблизительно оценить профессионализм мастера, создавшего эти изделия. Ведь кому попало такую работу не доверишь, в особенности, если кий предназначается, допустим, в подарок и к определенной дате он должен быть готов.