1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Итоги торговой сделки между США и Китаем

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем BBender, янв 16, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Теперь и умным китайцам и их партнерам, в том числе и США, приходится многое чего просчитывать и в разных вариантах. Потому что на подписанные ранее торговые соглашения КНР и США накладываются вынужденные, в связи с пандемией, отклонения от взятых обязательств и достигнутых договоренностей. Жизнь диктует новые условия для каждой из сторон. Не удивлюсь, если итоги торговой сделки после окончания пандемии, будут пересмотрены. Прогнозы на будущее предрекают чуть ли новое переустройство мировой экономики. А пока все партнеры решают первостепенную задачу исцеления от коронавируса и решения путей скорейшего выхода из кризисной ситуации.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что торговая сделка между КНР и США слишком долго согласовывалась и готовилась, а жизнь требовала сиюминутных решений. В итоге выяснили "партнеры", что можно сотрудничать с другими государствами и на более выгодных условиях. Для США и Мексика оказалась полезной. И не только Мексика. А теперь во время пандемии наверное все государства пересмотрят торгово-экономические связи и переориентируются на более близких партнеров. Тем более, что Трамп позволяет себе разного рода обвинения в адрес КНР: то они виноваты в коронавирусной пандемии, то КНР против Трампа как президента. Словом, думаю, что о сделке той, которую все так ждали, можно забыть Еще и потому, что пандемии могут повторяться, а жизнь в стране должна быть так обустроена, чтобы меньше зависеть от сторонних претензий, капризов и закрытия границ.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    На сегодня между США и КНР сохраняются напряженные отношения. Америка пугает Китай устрашающими мерами наказания за подозрения в сокрытии информации о коронавирусе. То ли санкциями, то ли пошлинами. А тем временем Китай начал тестирование суверенной электронной валюты. Специалисты этот шаг оценивают как начало формирования собственной валютной системы. Отличительная особенность электронного юаня в том, что это первая цифровая валюта, созданная и регулируемая государством и еще в том, что она будет прозрачной для национальной платежной системы. Особых ударений на значение этой электронной валюты, согласно азиатской традиции, не делается. Но все понимают, что это очень важный шаг в противостоянии угрозам США отключить компании Китая из системы расчетов по доллару SWIFT. Ждем результатов тестирования.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все очень грамотно делает Китай, в этом случае, если так уж нельзя остаться в стороне отт прогреа нашествия криптовалют и всех связаных с ними электронных платежных систем, то почему бы не попробовать подчинить их своим условиям, то есть урегулировать на государственном уровне. И, тут, я думаю, что китайци поймут, со временем, на сколько им это будет выгодно, и позволит перестраховаться не только от таких резких колебаний той же критовалюты, но и даст спать более спокойно по поводу своих денег, которые в нее вложены. А, я думаю, что их там уж не так то и мало.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    На линии фронта КНР - США напряженность продолжает усиливаться. Уже давно перестали говорить о торгово-экономической сделке. Обсуждаются проблемы поважнее: США придумали вину Китая в проблемах Сovid-19, обвиняют Китай в "неправильной" политике в Гонконге. Дело дошло до закрытия консульств, вначале США потребовали закрыть консульство КНР в Хьюстоне, а в ответ на это КНР запретило работу консула в Чэнду. Отношения испортились на столько, что чуть ли не предполагается вариант военного столкновение недавних экономических партнеров. Надеюсь, что до этого, конечно не дойдет.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А разве, только США предьявила презензии к Китаю на счет присвоения последним интеректуальной собственности другой страны, разговоры, об этом факте, ходят уже давно? А как известно, что дыма без огня не бывает. А на счет того факта, что США разширяет свой финансовый агросектор, так это выгодно же не только Трампу, но и китайской стороне тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.