1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Итальянская группа UniCredit Group продала свой дочерний банк в Украине

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1438941994_1663904.jpg

    Укрсоцбанк -один из крупных банков страны, больше не является частной собственностью банковской группы UniCredit Group из Италии.

    99,81% акций Укрсоцбанка был обменен с холдинговой компании ABH Holdings S.A., которая в свою очередь входит в состав российской банк группы Alfa group на миноритарную долю в ABH Holdings. Размер доли составил 10 прцоентов. Окончание сделки намечено в этом году.

    Как сообщает глава холдинговой компании ABHH это стратегический и тактический ход, который поможет занять лидирующие позиции компании ABHH на украинском банковском рынке. Итальянская компания UniСredit станет инвестором ABHH. Петр Авен в свою очередь приветствует сотрудничество с UniСredit и надеется на обширный опыт работы в семнадцати странах Европы.
     
    Vialaia нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть получается что итальянцы обменяли свой рискованный актив, а надо признать, что вести бизнес в Украине, тем более банковский, сегодня весьма рискованно, на часть менее рискованного в России. Только не совсем понятно, для чего Альфа групп украинский банк, учитывая напряженные отношения между Россией и Украиной, и сложную экономическую ситуацию в соседней стране.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Кстати также сразу подумала об отношениях только не между Россией и Украиной, а Россией и Европой. Вот вам и все санкции. Насчёт Unicreditbank, думаю смена владельца никак не повлияет на сервис банка. А вот отношение знающих людей-клиентов о смене руководства на российское, к нему может измениться.
     
  4. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ну банк то де факто был все же итальянский, хотя и на украинской территории. Что же касается смысла сделки, то скорее всего Альфа групп поимел на ней неплохую финансовую выгоду, так как обменял менее надежный, с точки зрения итальянцев, актив на более надежный. Что же касается безопасности, то работает же на территории Украины Сбербанк. Правда были некоторые эксцессы в отдельных филиалах, но в основном то все стабильно.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Под рисками ведения бизнеса в Украине я подразумевал не только отношение украинских властей и отдельных граждан к России, но и реальное положение украинской экономики. Ведь ни для кого не секрет, что из за снижения реальных доходов населения, а также роста цен на потребительские товары и коммунальные услуги, многие коредиторы просто не в состоянии обслуживать свои кредиты.
    Ну наверно все таки руководству Альфа групп виднее, ведь у них и до этого действовал бизнес в Украине, украинская дочка Альфа банка.
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Это конечно же сыграло тоже не малую роль при совершении упомянутой сделки по обмену активами. Альфа-банк не начинал новый бизнес на Украине, а просто расширил уже существующий, а это значит что такая сделка для него вполне приемлема и прибыльна. Причины этого могут быть самые разные. Ведь если отбросить политику, то нельзя не заметить, что бизнес развивается даже в самых напряженных межгосударственных ситуациях. Примером может служить тот же бизнес Президента Украины в России или функционирование российских банков и предприятий на Украине. А с невозвратом или недобросовестным обслуживанием кредитов любой банк в своей деятельности сталкивается постоянно и это не та причина, по которой стоит сворачивать бизнес.
     
Статус темы:
Закрыта.