1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Мэри Кей Эш

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 9, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я поняла о чем Вы, заказывать в интернет магазине это удобно когда знаете, что именно вам придет и какой будет товар. Я немного о другом говорю, что все таки мало осталось тех, кто любит до сих пор косметику от Мэри Кей. Поэтому смело можно сделать вывод, что успех самой Мэри был не настолько долгим.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Почему недолгим . Она основала компанию 1963 и существовала развивалась и дальше. До нашего времени дошла. Но сама Мэри Кей умерла. Её делом отпрыски занимаются. Пока не слышала чтобы закрылась её компания. А если бы было не выгодно, то закрылась и все бы об этом узнали.
     
    Juliet нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я и не против того, что компания не закрылась я не говорила о ее закрытии, поэтому просто утверждаю что сама косметика не столь популярная как ранее к примеру, в 1963 году в году, ее основания. По поводу Мэри я согласна, женщина смогла все таки сделать то, к чему стремилась и все таки удержать свой бизнес, что даже сейчас хоть и не так часто, но в интернете можно заказать ее косметику, это очень положительно.
     
    Lusia нравится это.
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наверно без этой женщины , что могла так мотивировать, воодушивить, что была бы продукция вне конкуренции. Если бы она была жива, то думаю всё было бы по-другому, но она и так много прожила и осталась в памяти как успешная женщина.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я согласна Мэри осталась и была успешной в своем деле, так как только своими силами, смогла добиться того, что задумала. Я все таки думаю, что смотря на сегодня и на конкуренцию, то сложно сказать, что косметика Мэри Кей была бы и до сих пор, популярной.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Есть любители этой косметической линии, а также есть сайты независимых консультантов, которые продвигают эту продукцию по всем регионам, точно не знаю есть ли на неё постоянный покупательский спрос, но в магазинах кое-что встречаю.
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Слишком большая конкуренция у косметики Мэри Кей. Безусловно поклонники у нее есть. Но нельзя сравнивать 90-е годы и сейчас. Тогда рынок только завоевывался. А теперь на каждом шагу фирменные магазины с косметикой, которые регулярно устраивают скидки и акции. Кроме того, вот у нас нет ни рынков, ни простых магазинов. Соответственно Мэри Кей можно купить только через консультантов. А это уже особый сорт покупки. Мне, например, приятней пойти в Летуаль и все там понюхать и попробовать. Да и бонусные программы имеют значение.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Да я бы так не сказала, что на рынке по продаже косметической продукции большая конкуренция, конечно в Москве и в Санкт-Петербурге глаза разбегаются от всего того, что там есть, а так если зайти в простой магазин любого города, то вся косметика делится на два, т.е на дорогую и дешёвую, и выбирают из того, что есть никого не обижая, стоят пробники, есть образцы, а потом эти же пробники продаются по сниженным ценам.;)
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Может вы правы. Просто нужно знать и сравнить сколько прибыли от продаж принесла продукция Мэри Кей по сравнению с другими компаниями сетевого маркетинга. Тогда можно понять какая косметика более популярна, а какая менее.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Рынок сбыта везде разный, и там где пользуется спросом одна косметика, в другом месте на неё и не посмотрят. А так, сетевой маркетинг хорош тем, что с каждым клиентом работают персонально, и уделяют ему внимание по полной программе, наверное поэтому продавцы консультанты и не жалуются, что у них нет прибыли.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я посмотрела на состав косметики Мер Кей. Очень интересно было покопаться в составе, а я уж в нем немного разбираюсь. Взяла крем ддя лица "Траймвайз".
    Первое - не понравилось наличие глицерина. Кто химию неплохо изучал, тот понимает, что разгладить морщины может, но если им не пользоваться, то можно получить еще большее старение кожи, так как кожа будет ссыхаться. Потому зависимость от крема может быть. Потом обнаружила парабены. Вопросов нет относительно качества. Парабены используют как консерванты, но их негативное воздействие на кожу может быть. И другие компоненты практически ничем не отличаются от более дешевой косметики. Натуральности там мало. Да, витамин Е присутствует, но столько химии... Хотя каждый крем может содержать еще хуже компоненты. Но маркетинг есть маркетинг и при разумном продвижении можно и "пустышку" продать за дорого. Так что завышенная цена - не гарантия качества.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В каждой косметической линии есть свои плюсы и минусы, и если детально разобрать каждую, то везде присутствуют запрещённые компоненты. А так, в косметике Мэри Кей помимо глицерина, добавляют фитогормоны, и мне совсем не понятно, можно ли её использовать, ведь они запрещены во многих странах мира.
     
    Lusia нравится это.
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы правы - компания не закрылась и продолжает работать и уж наверное успешно. Я до сих пор вижу в больших офисных центрах кабинеты с табличками Мэри Кей. Их всегда было не так много, как, например, Эйвон или Орифлейм, но и цена у этой косметики повыше всегда была. А объясняли это они более высоким качеством своей продукции. Наверное так и есть, хотя те "накрутки", которые делаются на любой товар любой сетевой компании меня всегда удивляют и заставляют очень сильно задуматься над фактическим качеством реализуемых косметических средств. Меня вот именно крема Мэри Кей не впечатлили.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Косметический рынок - это миллиарды долларов, но качественная косметика единичная и главное без этих нефтепродуктов, парабенов, гормонов. Так что наличие глицирина не самое страшное.
    Как без накруток? Это же бренд и реализуют не заводы - производители, а консультанты, что тоже имеют свой процент, и немалый. И цепочка тех, кто должны заработать уверена, что не короткая. А вот чем она отличается от другой косметики. Провела свое, так сказать небольшое , независимое раследования и компоненты мне не понравились. Точно не понравились моей бы коже. Да и вообще я считаю, что косметика должна быть индивидуальной Потому кому-то косметика Мэри Кей подходит, а кто-то замечает негативный результат. А кожа то у всех разная.
    Но все равно маркетинг себя не изживает. Ну не берут крема , а могут предложить декоративную косметику и вообще ассортимент широкий. Маркетинговую и интернет-рекламу создадут и люди будут покупать и кому-то будет косметика нравится и денег не будет жалко.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне все-таки кажется, что не все девушки этого придерживаются. Особенно стоит учесть молодых мам, у которых в приоритете будут только их дети. В таком случае на косметику они не будут сильно выкладываться. Наоборот даже, если найдут помаду за 100 рублей, будут безумно счастливы.
    Так не стоит кидаться на такие акции. Можно брать продукцию средней цены. Как я уже говорила, качество не сильно отличается от дорогой. А в дорогой косметике есть один огромный минус - кожа к ней привыкает и если потом не будет возможности пользоваться ею, то кожа будет в ужасном состоянии.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Все разные и у каждого свои приоритеты , но классно выглядеть с минимальными вложениями можно Просто кое-какие секретики красоты знать, что и вовсе не секреты. Но тут со своей знакомой недавно общалась. У нее есть проблемы с кожей. Эта кожа требует ухода неслабого. Я ей рассказала, мол так и так нужно делать, что применять. Она мне говорит, что нет времени и лучше ей взять готовое, пусть даже за дорого и побежать по своим делам, чем в этих масках сидеть, да и вообще на это все время убивать.
    Да крема способствуют привыканию, но должны быть компоненты, что найдя в составе можно сказать, что крем этот хорош и подходит коже. Но бренд и реклама, убеждение консультантов по маркетингу может убедить человека, что этот крем идеален и его стоить купить. Нужно не поддаваться на уговоры, а выбирать, то что нужно, но сейчас при огромной конкуренции можно выбрать только лучшее из худшего и цена не имеет значения. Средняя , высокая, тем болеенизкая цена - не показатель качества.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так если у нее есть возможность тратить большие деньги на косметику, то почему бы этого не сделать? Если она такая успешная и ей не выгодно терять свое время на все эти маски, то она все правильно делает. Хотя как я поняла с вашего сообщения, она в итоге ничего не делает со своей кожей)
    Они в любой случае будут сильнодействующими. Согласитесь, что ни один дешевый крем не даст быстрого результата. А вот дорогой крем наоборот - шикарный результат уже за несколько применений. В этом и проблема.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Смотрите, я проведу маркетинговую работу в красивую бутылочку, приклею наклейку положу дешевый крем, а стану продавать его за дорого и буду убеждать, что он подойдет вашей коже. Я так конечно не сделаю, так как считаю, что нельзя обманывать клиентов, ведь они не увидят результат и больше не приобретут, тем не менее так делают и рынок косметики только богатеет, но тоже нужно совесть иметь и если ставить цену, то и компоненты должны быть соответствующее, но точно не парабены или нефтепродукты.
    И что значит дешевый, дорогой? Для некоторых людей и 150 рублей - дорого, а других крем за 1000 рублей - дешево.
     
  19. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    А что на счет брендов? Если крем очень известный и дорогой, не думаю что каждый такой будет очень хороший, это касается брендов, на производство бренда идут точно такие же затраты как и на дешевый крем, только продают его в разы дороже, да и если продавать подделки , у меня сомнения что покупатели начнут замечать эти подделки от настоящих. На счет косметики в Украине она вся очень вредная, то что во всех странах запрещают, у нас на каждом углу продается, я уже молчу что всякие лицензии можно себе купить на продажу на каждом углу.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Косметику Мэри Кей почему-то у нас очень сложно купить. Я например, знаю массу консультантов Орифлейм и Эйвон, да и других сетевых компаний. Но, лично не знакома ни с одним консультантом этой косметики. Лишь случайно однажды покупала их крем и туалетную воду, женщина нам на работу прямо
    приносила. Мне все понравилось, я бы возможно брала, но не знаю где. Они видимо, как-то иначе ведут торговлю, раз их косметику сложнее купить.
    Бывают и дорогие крема, которые вообще никак не работают, я уже в этом убеждалась.