1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Мэри Кей Эш

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 9, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что данная косметика была популярной но вот, не сейчас. В последнее время я все реже вижу каталог данной косметики, ну не знаю может просто не так активно стали ее продавать. А по поводу Мэри Кей то эта женщина, нравится одним смогла реально достигнуть не малого, к тому же не имея много при этом, денег.
     
    Lusia нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Надо отдать должное, что Мери Кей Эш начала свой бизнес в те годы, когда в США многие женщины вообще не работали. Тут, конечно, "помогло", что муж сбежал от нее к другой. Кроме того, почти 20 лет работы в торговых компаниях все-таки, оставил след в виде опыта и знаний.
    На момент начала бизнеса она далеко не бедной у нее за плечами было уже по крайней мере несколько руководящих должностей на тот момент, на момент увольнения она была коммерческим директором и создала торговую сеть почти во всех штатах. Так что она не с пустого места начинала, у нее был и опыт и средства. Единственное, что ее заставило открыть свой бизнес, это то, что на руководящую должность ставили ее подчиненных мужчин. То есть банальный мужской шовинизм сыграл решающую роль.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А значит тогда понятно, а основном в статье просто не дочитала, того что она была все таки успешной и до, открытия данного бизнеса. Как на мой взгляд, ведь Мэри это нравилось, раз она смогла сделать так, что косметика была популярной но не такой дешевой, даже не смотря на то, что предлагали скидки.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Инновационная косметика и сейчас очень востребована. Рассказам и картинкам об улиточной корейской косметике все поверили, и она пользуется сейчас спросом. Мери Кей отлично понимала, что нужно женщинам. В принципе, и сейчас у любой женщины есть возможность начать такой бизнес с нуля, только удается это единицам, характер нужно иметь, целеустремленность, веру в себя и свое дело.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас тоже такой бизнес актуален, но существуют магазины с косметикой и там и так все это есть, смысл ходить по квартирам и названивать людям предлагая подобное? Это раньше импортного нигде не найти было, сейчас все не так, по этому пудрят людям мозги и продают коробками эту косметику, что бы те в свою очередь пудрили другим людям мозги и продавали лишнее, а это и есть тот самый сетевой маркетинг.
     
    Lusia нравится это.
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Мэри Кей Эш начинала свой бизнес не в нашей стране, там дефицита косметики вообще не было никогда .Но, тем не менее ей здорово удалось раскрутиться, потому что сетевой маркетинг и магазинные продажи-это вещи разные. Пока эти консультанты всех катастрофически не достали, многие были рады у них покупать. И даже сейчас есть много женщин, которым просто некогда бегать по магазинам и выискивать хорошую косметику для себя, им проще, что бы им принесли каталог на дом . Сетевой маркетинг все еще жив и доходен для многих.
     
    Lusia нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По всей видимости он сетевой маркетинг как появился, был товар, продавать его через магазины не было возможности, там или магазин не хотел брать, или места для продажи определённого не было, по этому Мэри Кей решила продавать свою продукцию таким способом. Но а то что у людей времени нету бегать по магазинам за косметикой, это все отговорки конечно, часами выслушивать консультанта на тему чего лучше купить и по какой цене, в каком количестве выгоднее, что бы по акции скидку получить, на это время значит есть, а сходить в магазин и купить времени нету, что же, логика конечно железная...
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Кстати, обещание будущего - распространённый ход. Те кто на вершине этого маркетинга и считаются "золотыми", "платиновыми" , "диамантовыми" партнёрами может и достигали таких вершин, потому что доход получают от многочисленных партнёров, что снизу. Хорошая мотивация была и у Мэри Кей её использовала. Был даже конкурс "Королева продаж" с короной и денежным вознаградждением. Но эти звания, что тогда, что сейчас просто так не получить. Нужно работать и уметь привлекать всё новых и новых партнёров. Только вначале нужно много учиться, потратиться на продукцию, самим использовать её , понимая что продаёшь и уметь предложить и заинтересовать даже малознакомых людей. Да, качество во многих сетевых маркетингах страдает. Потому остаётся использовать всякие приёмы, чтобы заинтересовать клиента товаром. А широкий ассортимент , возможно, и удовлетворит даже самого капризного клиента. Не только ведь косметику продают, а и одежду аксессуары. Просто менталитет таков - заплатить дешево, а получить максимум и как всегда денег не хватает, не то чтобы выглядить шикарно, тратить баснословные деньги.
    Но вот у моей знакомой ужасные волосы : редкие и выпадают. Деньги есть - она с небедной семьи и очень странно, что выглядит плохо. Покупала дорогущие средства с разных сетевых маркетингах и ничего не помогло, хотя ещё дело в том, что не только внешний уход должен быть, но и нужно за здоровьем следить, принимать витамины, минералы , правильно питаясь и тому подобное. Но ведь обещают потрясающий результать и БАДы тоже предлагают ( ведь психология такова - выпью таблетку и всё изменится к лучшему). В общем примай , используй и проблем не будет, но потраченные деньги , не всегда оправдывают себя, хотя ведь должна быть система и нужно много покупать чтобы достичь результата. В общем не поспоришь и работать с возражениями можно успешно...
    Помню как меня вербовали и я даже посетила собрание (прегласила знакомая). Вроде всё так красиво рассказывают, есть возможность пообщаться с успешными людьми, что ранее не были таковыми, которые также красиво рассказывают, но больше занимаются "промыванием мозгов". И не дай Бог показать, что не заинтересовался или не интересно их предложения сотрудничества - сразу меняется отношение и от настойчивости могут перейти к агрессии.
     
    zlata777 и radio нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне вот с таким промыванием удалось познакомиться кода маленький был, в гостях в одной семье, там как раз пришла на чай такая женщина которая начала каталоги показывать и промывать мозги и делала это так, как будто в мире ничего кроме этой косметики нету, типа это самое важное в жизни каждой девушки на планете и про пакеты какие-то говорила, которые стоят там столько-то столько денег, по возрастанию. После этого чаепития мне и самому захотелось заняться этим бизнесом, все говорила, про пирамиду привлеченных распространителей и про все что вы написали, но как она ушла, через 5 минут отпустило это вербование и все, теперь иммунитет к такому заработку, теперь если разговор за такое заходит, то у меня стадный рефлекс вырабатывается и это как работа и доход не воспринимается.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мотивация действительно очень сильная, но к вершинам приходят только единицы. Причем мне кажется, что изначально было легче, а сейчас это вообще практически не реально. Так же вы правы насчет отношения к вам в случае отказа или не заинтересованности. Встречала подобное отношение и в реальной жизни и в интернете. Особо раздражает, когда начинают общение стандартными фразами и даже не копируют их, а просто присылают картинками. Думаю, что изначально Мэри Кей Эш все задумывала несколько по-другому.
     
    Lusia нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, скорее всего, она сумела это все провернуть именно потому, что долгие годы работала в торговле, причем не должности продавца, а именно на уровне руководителя и организатора. Без опыта и специальных знаний ее успех, как и любого другого, был бы под большим вопросом.
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже думаю, что сейчас к вершинам придти нереально. Мэри Кей Эш возможно и не рассчитывала на такое распространение своей косметики по всему миру , и задумывала что-то иначе , но люди так хотели продвинуться и достигнуть высот, что стали более, чем навязчивыми. Однако, косметика её фирмы до сих пор пользуется спросом потому, что качество выше, чем в других подобных компаниях ( Эйвон и т. д.) .
     
    Juliet нравится это.
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я так понимаю, что именно она придумала такое сетевое продвижение продукции. А другие косметические бренды переняли этот способ, потому что он приносит свои результаты. Наверное и Мэри рассчитывала на определенную мотивацию своих сотрудниц. А ведь продукция компании Мэри Кей до сих пор нет в обычных магазинах? Наверное даже с таким количеством сетевых компаний интереснее продвигать именно таким способом, а не через торговые сети.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мэри Кей - косметика, которая не стоит своих денег. Продается она только благодаря активности распространителей, у которых уровни повышаются и им дарят брошку, потом что-то более существенное. Мотивация и прочие американские штучки, приемы убеждения, что тебе нужна именно эта помада, борьба с возражениями. Если к вам на работу приходит распространитель, то там от нечего делать что-нибудь да купишь. У меня было очень много пробников этой косметики в свое время, мне почти ничего не нравилось.
     
    Juliet нравится это.
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    возможно эта косметика вам просто не подходит. Я думаю, что сейчас в любой косметике слишком много консервантов и косметика от Мэри Кей не исключение. Брошка или еще что-то наверное хороший стимул и кому-то нужен. Но мне такой стимул точно не интересен и сама работа такая не интересна - не для меня она. А вот сама история успеха ее основательницы очень даже впечатляющая.
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну это просто история американской мечты, в которой предприимчивость и активность привела человека к успеху. Зачем платить за аренду магазина, когда найдется много женщин, готовых распространять твою косметику. Мэри же 100%-ый коммивояжер, показать косметику, дать попробовать, устроить мастер класс - вот на чем она заработала.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    мне кажется, что такой способ для Америки подходит как нельзя лучше - ведь у них очень развито хождение по домам и именно вот такое коммивояжерство. Американская мечта? Наверное. Вера в успех и богатство творит чудеса и не только в Америке. Ведь не зря и в России и в Украине так распространен сетевой маркетинг, которым Мэри Кей продвинула свою косметику. Хотя меня всегда удивляло - если при обычной регистрации дается скидка на товар в 25 %, то какова же настоящая стоимость товара и насколько она завышена для конечного покупателя!?
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Значит тогда в таком случае, ей было намного проще продвинуть такую косметику и сделать так, чтобы она была востребованной среди женщин. Здесь вот в теме, говорилось о том, что и сейчас такая косметика пользуется спросом, я бы так не сказала. Сейчас мало кто из консультантов рекламирует косметику Мэри Кей не пойму почему так, но так оно и есть.
    А Мэри просто скорее всего, в силу своего характера и смогла прорваться.
     
    Juliet нравится это.
  19. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Как бы то ни было чудеса или нет, но сетевой маркетинг тоже двигатель прогресса и почему бы с его помощью не продвинуть свой продукт, в данном случае косметику от Мэри Кэй? С помощью сетевого маркетинга продвинуть можно всё что угодно. Единственным минусом этого вида бизнеса является завышенная в десятки, а то и в сотни раз, стоимость продукта. Меня приглашали в одну компанию и предлагали войти на 100000 руб при этом на эту же сумму сразу будет выдана продукция этой компании в личное пользование в качестве подарка за регистрацию. Если компания может делать такие подарки то сразу ясно что стоимость продукта завышена очень сильно. То же и здесь с косметикой от Мэри Кэй, цену раздули невероятно.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Думаю, что она прорвалась из-за своего характера и из-за новаторского подхода. Много ли женщин разрабатывали тогда свою косметическую линию? Это сейчас каждая знаменитость считает своим долгом выпустить косметику со своим именем, а тогда это было в новинку. Да, сейчас больше предлагают Орифлейм, чуть реже - Эйвон, а Мэри Кей плетется где-то в хвосте. Ну Орифлейм придумали новую фишку и активно продвигают во всех соц сетях. Мэри Кей - более консервативная косметика и ведет не такую агрессивную политику.
    --- Пост объединили, фев 17, 2017 ---
    По-моему - это нереально большая сумма для вхождения в сетевой бизнес.
     
    Анна-Мария нравится это.