1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Джона Рокфеллера

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 27, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, ту с вами в данном вопросе трудно не согласиться, но опять же, для того, что бы завести такие выгодные финансовые взаимоотношения с этими известными людми, Рокфелер должен был вращаться в их кругах, посещать те же мероприятия. А для этого, опять же, должен быть определенный уровень финансового достатка. Ведь, не прост о же на улице, или в очереди на рынке Рокфелер познакомился с теми же Рокшельдами.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот и сейчас такая дружба существует. Называется дружбой по интересам, хотя не совсем является настоящей - такой как я ее воспринимаю. Но вот только не все с такой дружбой стают успешными.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так дружба, она всегда по интересам. Вы вряд ли станете дружить с человеком если у вас с ним абсолютно нет никаких общих интересов. А интересы могут абсолютно разные быть, у кого-то общая работа или учеба, у кого-то общее пристрастие к алкоголю, а у кого-то финансовые интересы.
    Да это понятно, нет какого-то единого рецепта успеха, у каждого он свой. И ни образование, ни связи, ни наличие стартового капитала или гениальной идеи вовсе не являются гарантией успеха. Но вот только при наличии этих факторов шансов добиться успеха все же больше чем без них.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот мне интерестен сам только тот факт, когда, где и при каких обстоятельствах Рокфеллер познакомился с семьей Рокшельдов. Многие, даже здесь, утверждают, ч то именно им он обязан тем, что достиг такого высокого финансового положения, но так ли это на само деле. И какое финансовое положение уже имел миллиардер до самого факт знакомства с данной семьей.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Успешные люди и на жизнь смотрят совершенно иначе, это понятное дело. У низ всегда все будет хорошо, а любые проблемы будут решены в короткие сроки. Но ведь не все близкие будут успешными, их из-за этого бросать тоже не стоит. Они могут быть хорошими людьми, которым просто не повезло. А алкаши и наркоманы - это совсем другой разговор. С такими вообще общаться никому не стоит. Они не то что ничего хорошего нам не дадут, а еще и в свою яму затянуть могут. Поэтому понятие успешности можно рассматривать с разных сторон.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да что же вы все максималистично воспринимаете? Конечно же не стоит тут же перестать общаться со всеми своими друзьями и близкими. С ними надо продолжать поддерживать отношения, просто как можно меньше общаться с нытиками и лентяями, а больше с успешными людьми. И советы лучше спрашивать тоже у успешных людей, а не у неудачников.
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Рокфеллер уже к сожалению не живёт на этой земле,но после себя он оставил огромное состояние.Не известно, кому достались его деньги,но я думаю что он смог заработать столько сколько даже за свою жизнь не смог потратить.Это конечно впечатляет.У богатых людей свои причуды,говорят что он даже и никому и не оставил своё состояние.Наверное оно автоматически перешло государству.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Что значит никому своё состояние не оставил и неизвестно кому оно перешло? Все как раз таки известно, состояние Джона Рокфеллера перешло его детям. На сегодняшний день состояние семьи Рокфеллеров составляет порядка 20 млрд. долларов.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    В статье указано, что Уильям Рокфеллер, отец Джона Рокфеллера, был мошенником. Это не так. Он был лесорубом, позже - странствующим торговцем, то есть тем, кого сегодня называют мерчендайзером или дистрибьютором, поэтому нечасто бывал дома. Но конечно же ему не был чужд риск и он вкладывал средства в различные предприятия, которые не всегда приносили прибыль. Со временем, он накопил солидную по тем временам сумму в $3100 и купил земельный участок, где семья вела хозяйство.

    С семилетнего возраста Джон выкармливал на продажу индюков и индюшек, также подрабатывал, копая картошку на земельных участках соседей. Заработанное он бережно складывал в копилку. Известно, что в возрасте 13-ти лет он одолжил знакомому фермеру $50 под 7,5% годовых. Так что будущий первый в мире долларовый миллиардер не гнушался работой с малых лет и именно это воспитало в нем необходимые деловые качества и характер.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну это конечно же так. Так же не в коем случае не стоит водится с теми, у кого постоянно все плохо, точнее они в этом убеждают всех. Ведь рано или поздно тоже можно набраться этих качеств и стать пессимистом по жизни. А если говорить про советы, то нет смысла просить их у тех, кто ничего не достиг. Ведь у него нет должного опыта и советы его явно Вам не помогут. Если бы его советы на самом деле были бы такими хорошими, то он сам давно был бы богатым и успешным.
     
    volhv нравится это.
  11. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А до этого, он ходил по незнакомому городу с табличкой "я глухонемой", поэтому при нем незнакомые люди не стеснялись обсуждать некие секреты (например, где-нибудь в баре), а он тщательно этим пользовался и запоминал все что они говорят. Его жена, когда выходила за него замуж не знала что он слышит, а взял он ее в жены ради приданного в пятьсот долларов, которое пообещал ее отец. На заработки он уходил по ночам, а возвращался на новой лошади (конокрад). А торговал он стекляшками, выдавая их за изумруды. Вот в такой семье появился Джон Рокфеллер.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я тоже слышала о том, что отец его был мошенником. Так же многие источники гласят о том, что он был просто ужасным человеком. Единственным плюсом у него смогли выделить то, что он не пил. А так говорят, что он былочень вульгарным и грубым человеком. Хотя не знаю на сколько это правда, но практически в каждом источнике об этом сказано.
    Вообще мне даже жалко Джона. Представляю сколько сплетен и обсуждений было в его сторону. На сколько я знаю, в детстве на него называли дьяволом. Такое прозвище ему дали из-за внешнего вида: худощавое лицо с сухой кожей и тонкими губами.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да не важно, кем были отец или мать Джона Рокфеллера, родителей как говорится, не выбирают. Главное то, кем стал сам Джон Рокфеллер, а стал он самым богатым человеком в мире, первым долларовым миллиардером.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я ничего и не говорю против Джона Рокфллера. Наоборот даже говорю о том, что в какой-то степени жалко его. Ведь наверняка пускали очень многие сплетни про него и про его семью. Он персона очень известная и говорить про него будут очень многие люди. Тем более, что слишком многие ему просто завидуют и из-за этого тоже начнут всевозможные обсуждения.
     
  15. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну почему же, от родителей зависит, в том числе и характер, а от характера зависит поведение в тех или иных (иногда критических) ситуациях. Раз отец Джона Рокфеллера был вульгарным и грубым человеком, значит и Джону тоже перепала какая-то часть этого характера и похоже ему это даже помогло, когда он расправлялся с конкурентами и становился монополизатором на рынке нефти.
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я имел в виду, что не важно кем были родители Рокфеллера мошенниками или священниками. Знаете ли, у хороших интеллигентных родителей тоже иногда дети преступниками становятся и наоборот. Так что не стоит по родителям сразу же судить о человеке. Да и не факт что Джон Рокфеллер характером пошёл в отца, он мог пойти и в мать, откуда вы знаете.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Знания он и мог получить от родителей, но мы немного о другом говорили. Если родители были мошенниками и плохими людьми, то он мог либо пойти по их стопам, либо учиться на их ошибках. К счастью, он выбрал второй вариант. Как минимум из-за этого он должен заслуживать уважения. Ведь основная масса людей тупо берет пример со своих родителей, даже если они не очень хорошие и честные люди.
    Вы абсолютно правы. При чем такие примеры есть у каждого. Вроде родители хорошие, а дети ужасные просто(
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Джон Рокфеллер легендарная личность, который обеспечил будущее для всей своей семьи, его внук Дэвид Рокфеллер дожил до ста лет, и перенёс семь операций по пересадке сердца, у лучших мировых трансплантологов. Но, плюс этой семьи в том, что последний из Рокфеллеров пожертвовал 100 000 000$ Гарвардскому Университету в котором сам учился.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, хорошо, что такие финансово успешные люди не бояться поделиться своими деньгами с другими и во благо других. Но, тот факт, что с малых лет этот финансово гениальный человек уже знал, что можно заставить деньги работать на себя, характеризует его как очень умного человека. Все же, думаю, что растовщицтво в то время играло ту же роль, что и в наше время кредиты от частных лиц.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Очень хорошо, что он пожертвовал такую большую сумму Гарвардскому Университету, но я почему-то всегда считала, что они и без этого не сидели бедными. В этом университете и так учатся достаточно солидные и богатые люди, поэтому финансовая поддержка у них всегда была и будет. Мне кажется, что надо жертвовать деньги только туда, где их катастрофически не хватает. Я уверенна, что таких мест Джон знает даже больше, чем достаточно. Поэтому можно было бы придумать другой вариант.