1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Джона Рокфеллера

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 27, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, фигура о которой идёт речь влиятельная и его члены семьи также не отставали от предка и много тайн вокруг этой семьи и много легенд ходит. Что правда, а что ложь не разберёшь, тем не менее умели Рокфеллеры зарабатывать большие деньги, а это вызывало и вызывает у многих зависть и злобу. Лично у меня только восхищение. Многому можно поучиться. Всё же его золотые правила могут пригодиться, если с толком использовать.
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Не знаю чему у него можно поучится практически. Высказывания и легенды это одно, а реальные методы и подходы, это совсем другое. Стоило было бы привести реальные кейсы.
    --- Пост объединили, мар 29, 2017 ---
    Не знаю чему у него можно поучится практически. Высказывания и легенды это одно, а реальные методы и подходы, это совсем другое. Стоило было бы привести реальные кейсы.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Кейсы все бы хотели получить и тогда бы был каждый второй миллиордер. Да и сейчас стоящие секреты по заработку держат в секрете и сами их используют. А то что продают - часто ничегг не стоит.
    Но если обезценивать те его правила, то они действительно не будут иметь ценности.
     
  4. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну эти правила действительно слишком общие. А пятому пункту все следуют или как минимум стараются следовать (по возможности). Ведь кто из нас не стремится к большему заработку? Абсолютно каждый хочет жить красиво и иметь большое количество денег в кармане. А вот с окружением вопрос слишком спорный. Ведь родные люди и близкие друзья далеко не всегда являются успешными, а из-за этого прекращать с ними контактировать было бы очень глупо. Так же хотелось бы реальных советов, но их никто давать не спешит(
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А я знаю людей, что не слишком стремяться зарабатывать, хотя и могут, и зарабатывают, но цели в жизни вовсе иные - не материальные.
    Относительно окружения, то люди хотя бы не должны отравлять жизнь, не тянуть вниз ( лучше вверх), а так в чужой карман заглядывать лично у меня нет желания, хотя заработок немалый показатель, но если человек гнилой и нечестен, то его показатели мне также безразличны.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если уже возникают какие то сомнения по поводу того честным ли и законным путем было нажито такое состояние этой известной семьей, то, как известно, что дыма без огня не бывает. А тут уже есть над чем подумать, например, брать ли за основу для себя путь получения такого ошеломляющего финансового успеха. Лично для меня, моральная сторона вопроса имеет не такое уж и другорядное значение в данном случае.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наверно повторить этот успех , ведь пройти жизненный путь Рофеллера невозможно. Да, тайн у семьи много и не всегда положительных, но кое-что для себя подчеркнуть можно, хотя можно все вычеркнуть. История этого человека не вычеркнет. Но не даром люди, что желают добиться успеха читают истории людей, что ранее смогли его добиться. Методы, способы, пути каждый для себя выберет сам.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Меня очень удивляет то факт, что уже несколько человек постоянно твердят, что повторить финансовый успех данного миллиардера невозможно. Никто не говорит, что это уудастся кому то сделать в скором времени, но, ничего такого уж не возможного в этом нет. Если даже самые безумные рекорды гинесов были побиты и уже не раз, то, думаю, чтьо этот, своего рода, финансовый рекорд кто то тоже повторит. Ну, может не так скоро как бы этого всем хотелось.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Может уже побили его рекорд, просто Рокфеллер был самый первый богатый человек. И смотрите выбился "из грязи", так как не с богатой семьи. И конечно стоит ставить себе высокие и реалистичные цели. Просто как по мне невозможно повторить успех человека. Можно даже пойти по его следам, но так и не достичь желаемого. Да и каждый будет заниматься нефтью и не должен для достижения собственного успеха. ) Хотя сфера безусловно прибыльная...
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И тут можно, в данном случае, в спомнить одну поговрку, что каждый человек счастлив по своему, но только ее немного перфразировать, например, что каждый человек богат по своему. У каждого богатого человека своя история успеха, и мне еще не встречалисть те люди, которые решили пойти по аналогичному запроторенному пути и достичь таких же больших финансовых результатов. Может, именно в этом и кроется сам секрет всего этого, что каждый миллиардер должен сам проложить себе дорогу к своему заоблачному богатству.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А собственно Рокфеллер ведь тоже изначально работал вовсе не на себя, а на работодателя. Потом уже стал работать на себя. Что-бы начать свой, пусть даже малый бизнес, все равно нужно иметь какой-то начальный капитал, который придется зарабатывать на каком-нибудь предприятии.
    Возможно , он именно это и имеет в виду, что начав работать" на дядю", в конечном итоге все равно нужно открывать собственное дело.
    Пункт 7 конечно интересный, но в окружении будут успешные люди лишь в том случае, если вы сами успешны. Пока человек чего-то не достиг, успешные люди не особо-то стремятся попасть в его окружение.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну это несколько другой вопрос. Для меня главная цель в жизни - создать крепкую семью. Но при этом я стремлюсь к хорошему заработку, ведь в наше время без денег мы никто, как бы это грустно не звучало.
    Тут вы правы. Даже с негативными людьми общаться лучше не стоит, ведь рано или поздно они и вас смогут затянуть в свои ряды. Я так же стараюсь общаться с позитивными людьми, у которых всегда и все хорошо. С другими мне очень сложно находить общий язык. Ну и хорошему развитию они явно не способствуют..
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ну все и хорошо не бывает у друзей даже успешных, но если у них череда нескончаемых проблем, то в их воронку не хочется попадать. И ни о каком развитии рядом с ними не может идти речь. Вот и Рокфеллер дружил не абы с кем а с очень влиятельной семьей, что только усиливал свои позиции и не без их помощи стал очень богатым.
    Наверно понял, что может применить свой ум может и не работая на кого-то, а на себя. И не прогадал, как видим. А что бы он зарабатывал работая на других. Тем более как он умел работать практически без отдыха, но вряд ли кто из работодателей это слишком ценил.
     
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вообще-то, предполагается, что друзья должны помогать, а не удирать, как только у человека начинаются какие-то проблемы. И я думаю, что Рокфеллер дружил не только с влиятельными людьми, хотя кто его знает.
    У нас так точно не ценят. А там вроде бы ему даже советовали так сильно не напрягаться. Но, оплата труда все равно обычно фиксированная. Есть ставка у бухгалтера, и сколько бы он ни трудился, миллион за усердие ему все равно никто не заплатит. А работая на себя можно и миллиарды зарабатывать, что собственно Рокфеллер и сделал.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Эту работу бцхгалтера, которую выполнял Роефеллер, скорее нужно рассматривать как толчек к озарению, что так дальше продолжать дальше нельзя. А кто нибудь думал ли о том, что было бы в будущем, если бы работодатель на его прежней работе ценил его трудолюбие и хорошо, при все этом, платил. Появилось ли бы, в связи с этим, у Рокфеллера желание что то изменить в своей жизни и начать работать на себя.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но помогать хочется друзьям, что тебе помогают, а не все наровят с тебя вытянуть. Есть еще "люди-прилипалы" и дружба их - не совсем таковой является. А Рокфеллер наверное знал с кем дружить и не с теми у кого проблемы, особенно материальные, и нет деловой хватки вряд ли дружил.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, может Рокфеллер и дружил с такими людьми, небезызвестными, при всем этом, которые могли ему чем то помочь в будущем, своими советами, связями, деньгами, но для этого, он должен был сам быть чем то интерестен ими само общение с ним. Иначе, зачем им надо было бы водиться просто так с таким человеком.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Безусловно так и есть. Рокфеллер наверно показал и доказал, что дружба скорее будет взаимовыгодной. Наверно их дружба была завязана на финансах и в объединении они были ещё сильнее, чем в одиночку. Всегда считалось, что эти семьи имели такую власть, что чуть ли не всем миром управляли.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я немножко не это имела ввиду. Проблемы бывают у всех. А близкие и нужны для того, чтобы поддерживать в трудные моменты. Просто некоторые на самые мелочные проблемы реагируют ужасно, а некоторые и придумывают себе их вовсе. Вот от таких людей и стоит держать подальше. Рано или поздно они затягивают в свои круги и человек тоже начинает воспринимать окружающий мир негативно. А дружба с успешными людьми просто дает нам мотивацию. Ведь гляда на красивую жизнь, хочется того же.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    О дружбе с успешными людьми говорит не только Рокфеллер, но и многие другие миллионеры и миллиардеры. Тут все просто, представьте, если все ваши друзья буду наркоманами и алкоголиками, что они вам могут дать хорошего? Абсолютно ничего, ещё и вас могут присадить на выпивку или наркоту. А успешные люди могут вас не только мотивировать, но и чему-то научить, дать полезный совет и тд.