1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История Павла Дурова

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 11, 2017.

  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я думаю, что у него не является целью привлечь внимание, на мой взгляд он явный интроверт с принципиальным характером. Единственное, что он хочет показать это нигилизм к государству (любому), особенно к тем, которые навязывают свою точку зрения, ведь он якобы весь такой очень свободный человек. Ну и плюс, Дуров ведь много где был по миру и его наверное раздражает, когда что-то устроено с его точки зрения неправильно. В общем, не специально он привлекает внимание, так получается из-за его эпатажного нестандартного поведения.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может и так, но о нем говорят постоянно такое сложилось ощущение, что человек не может без того, когда его нет в новостях свежих и последних. Также как и о том, как говорилось в чем ходит Дуров одна футболка и все, мол ему больше ничего не надо. В основном такое говорят те, кто хочет действительно любым образом, привлечь к себе внимание и не важно, плохое он делает или хорошее.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Свою идею о создании социальной сети Вкрнтакте Павел Дуров тоже не придумал с самого нуля, как некоторые считают и до сих пор, а на такое открытие его подтолкнула та же действующая уже на то время в США социальная сеть Фейсбук. Эта социальная сеть отличалась от всех остальных тем, что при общении в ней пользователи указывали не сови ники, а полные имена. Вот именно этот факт очень заинтересовал Дурова и он захотел, в будущем, применить его в своей практике.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Применил и все равно, сделал совершенно не так как сеть Фейсбук. Я честно говоря, эти две соц сети вообще сравнить не могу, ВК соц сеть где просто много всего, те самые группы основанные которые не контролировались некем, на Фейсбук такого конечно нет, да и странички с продажами тоже редко можно встретить, в общем Дуров смог привлечь практически всю страну к своей соц сети, за что и стал таким популярным.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень многие закидывают этому неординарному и экспрессивному человеку тот факт, что он очень негативно высказывался о той же Великой Отечественной войне. Но, у него на это могли быть свои основания, так как его дед был не только прямым участником этих негативных событий, но и будучи героем Великой Отечественной войны не смог избежать Сталинских репрессий как и многие другие его сослуживцы.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я считаю так, что каждый человек не важно Дуров или еще кто, имеет полное право высказать то, что он хочет. Но все таки, мое мнение такое, что Дуров просто привлекает к себе внимание, даже таким высказываниям, пускай они никому и не нравятся но зато, человек прямо сказал то, что думает но я так считаю.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне все-таки кажется, что ВКонтакте не такой удобный, как ФБ. Я сама привыкла к ВК, но если рассуждать здраво, то ФБ развит гораздо лучше. Там нет этой лишней рекламы и спама, который так надоедает всем в ВКонтакте. Да и ФБ используется по всему миру, в отличии от ВК. А для меня это тоже огромный плюс, так как моя лучшая подруга живет в Италии.
    Радует, что он сумел добиться этого, пусть уже и другой социальной сетью. Он один из немногих, кто горой станет защищать свои интересы.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне изначально не совсем нравился ВК потому как больше времени провожу на ФС. Дело в том, что эти сети очень разные такие как и их владельцы. Павел Дуров ведь согласна, что тоже не мало сделал для того, чтобы Вк так сильно понравилось практически всему миру, поэтому ему конечно плюс.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну Фейсбуком продолжает активно заниматься Марк Цукерберг, а Дуров, к сожалению, ВКонтакте не занимается уже давно. Возможно если бы он остался владельцем контакта, то продолжал бы его развивать до достойного уровня. А так ВК реально очень сильно запустили. Море рекламы, спама, всевозможных ботов, которые только мешают. Я считаю, что этой социальной сетью должен заниматься тот, кто создал ее, а не другие люди.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У Павла Дурова уже давно нет ВК, но тем не менее он продолжает развиваться. Он на порядок удобнее Фейсбука, не говоря про Инстаграм. Хотя Инстаграмом не пользуюсь, хватило только регистрации. Очень она не удобная.
    Я считаю, если есть у Павла задатки создавать новое, то этим и должен он заниматься, а развитием пусть другие занимаются. Не известно по какому пути пошел бы ВК при Дурове.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Чем удобен ВК? Там новости почитать довольно сложно, да удобна соц сеть для общения и для того, чтобы слушать музыку, все больше плюсов я не вижу. А Инстраграмм создан для того, чтобы человек и заработать мог и конечно, вести прямой эфир, что сейчас довольно таки популярно.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вы это все и в ВК можете делать. Звонить, вести трансляции, писать сообщения. Сеть создана Дуровым для общения, у того же Инстаграма немного другое направление добавлено. Не нравится ВК, это ваше личное дело. Меня она полностью устраивает, а вот Инстаграм наоборот не нравится. И как он в дальнейшем будет развиваться и будет ли вообще, пока не известно.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну если честно говорить, то он уже развивается и между прочем, там есть новые функции которые теперь позволяют вести трансляцию без проблем. Я не говорю, что мне уж очень не нравится Вк но есть в нем свои нюасны, даже те самые опасные группы для подростков, которые довольно сложно закрыть.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То есть вы хотите сказать, что сегодняшний Инстаграм Дурова. в котором, как он говорит "нет цезуры", который облюбовали для себя террористические организации, безопаснее ВК. Сейчас могу сказать точно, информация СМИ, все подозрительные группы в ВК точно блокируются модераторами. И закрыть их не сложно, просто их не успевают отслеживать. Всем надо бояться Инстаграма, где нет ни за чем контроля и Дурова который не желает раскрывать информацию.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так а в чем ВК стал развиваться? В количестве ботов и спама? Мы просто привыкли сидеть в этой социальной сети, поэтому нам и кажется, что она такая хорошая. А так ВК становится все хуже и хуже. Мне кажется, что на него просто забили уже. Если у Дурова было желание этим заниматься, то у настоящих владельцев такого желания нет. И если у Павла есть задатки для создания чего-то нового, то он должен сперва довести как можно ближе к совершенству свои старые разработки.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как чем? Если захотеть, то увидите. Для начала, поменялся дизайн страничек, стал более жесткий контроль за содержимым этих страничек. Как и во всех других сетях можно вести конференции. Главное осталось общение, меня он полностью устраивает, что не скажешь про Инстаграм, который для меня оказался неудобен и я его полностью для себя исключил.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Дуров снова напомнил о себе типа стали о нем забывать. Довольно громко сообщил что его сотрудников пару лет назад пытались вербовать американские службы. Только как он понял что это именно эти уважаемые люди решили устроить сотрудничество...Новость громкая, но долго ли она будет напоминать о нем. Вообще продолжает "бузить", многие другие бы просто ушли тихо на дно и все.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да не так уж и громко, учитывая сообщение об этом в твиттере. Да, пишет, что сотрудников пытались подкупить спецслужбы и на него самого давило ФБР. Каким образом, правда, не уточняется. Кроме того, его аккаунт gmail пытались взломать американские правительственные хакеры). Поэтому безопасное и независимое шифрование под вопросом, конечно. ни одному правительству такое не понравится, особенно американскому, которое вбухало такие суммы за слежением (вспоминаем программу PRISM). Думаю, что планы Дурова по данному вопросу "безопасной коммуникации" скорее утопия. Программист против американской разведки... думаю, не потянет.
     
  19. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Было бы намного больше технических инноваций. Все что мы сейчас видим ВКонтакте это просто усовершенствование уже созданного и слизывание технологий с других социальных сетей. Взять тот же просмотр фотографий, слизанный полностью интерфейс с инстаграма, с колонкой коментариев справа сбоку, а не снизу, как было ранее.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет я не хочу сказать, что Инстаграмм безопасней соц сети ВК. На самом деле, у Дурова уже нет ВК поэтому, там ничего нового и нет, сейчас да многие украинцы могут обойти блокировку и уж точно, ВК не имеет ничего нового. Инстаграмм конечно имеет развитие, медленно но есть новые функции. Я могу сказать только так, что сам Дуров и далее будет работать и также, привлекать внимание к своей персоне.
     
Похожие темы
Загрузка...