1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История Павла Дурова

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 11, 2017.

  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    KMO_090981_06304_1_t218.jpg
    В наше время практически каждый имеет свою страничку в такой социальной сети как ВКонтакте. Каждый день мы обмениваемся там сообщениями, слушаем музыку, смеемся над шутками в различных группах, которых ВКонтакте миллионы. А много ли мы знаем про основателя этого сайта?

    Кто такой Павел Дуров?


    Павел Валерьевич Дуров очень успешный программист, предприниматель и миллиардер. Ну и конечно же он является разработчиком известного для каждого из нас сайта Вконтакте.Он является очень яркой личностью, которая несмотря на все негативные отзывы в интернете про себя, продолжает продвигаться к своей цели. Помимо того, что его не особо волнует мнение людей, Павел еще и решается высказать свое мнение российской власти. При чем никакие действия с ее стороны не смогли остановить Дурова. Ведь после того, как он узнал, что ко всем нашим перепискам в социальных сетях правительство имеет доступ, он решает создать свое приложение, которое не позволяет читать им наши сообщения.
    Он родился 10 октября 1984 года в городе Ленинград, Россия.

    Образование


    Будучи маленьким ребенком, Павел со своей семьей переехал в Турин, хотя пробыл там совсем недолго. Он поступил там в самую обычную школу, в которой проучился всего лишь несколько лет, после чего он со своей семьей переехал в Россию. Его родители отдают в очень престижную гимназию, в которой абсолютно все предметы изучались по углубленной программе. Уже в гимназии он проявил свои особые знания в области информатики. На одном уроке Дуров в программе для рисования написал на английском языке "Должен умереть" и поставил это на рабочий стол на всех компьютерах. Преподаватель пытался ограничить доступ, поставив пароли на компьютеры, но Дурова это совершенно не останавливало. Он мог взломать их на раз-два.
    После окончания гимназии, которую он закончил на "отлично", молодой гений поступает в СПбГУ на факультет филологии. Выбор этот он сделал в честь своего отца, который является очень известным филологом. Но несмотря на его великий ум, он так и не получает свой диплом. Павел решил, что он не хочет однообразную работу на очередного "дядю", а его диплом сгодится только для этого. Он бросает свой университет и начинает заниматься собственными разработками.

    ВКонтакте


    Свою идею он позаимствовал у такой сети, как Фейсбук. Дурову очень понравилась такого рода общение и обмен всевозможной информации между людьми, которые находятся на огромном расстоянии. Павел начинает искать информацию на всевозможных форумах и перечитывать рефераты, найденные в интернете.
    Для своей разработки он приглашает своего брата Николая, с которым они и начали проект социальной сети. Изначально зарегистрироваться в контакте могли только по приглашению, которые они высылали своим знакомым. И так самый первый участник был зарегистрирован в октябре 2006 года. Так же свою сеть они планировали назвать "Студенты.ру", но вскоре они передумали и назвали ее "ВКонтакте".
    Уже к 2008 году количество пользователей было более 20 млн. И на то время Дурова стали считать живой легендой. Хотя многие его идею считали украденной у Марка Цукерберга.
    В начале 2014 года Павел Дуров продает пакет акций ВКонтакте компании Маил.ру за 3 млрд долларов. После чего он пытался себе их вернуть, так как пожалел о своем решении. Но даже обращение в суд ему никак не помогло.

    Наши дни


    После того, как Павел ушел из ВКонтакте, он занимается другим проектом под названием Telegram. Его проект был очень сильно похож на Мессенджер и практически не имел ничего особенного. Главной его идей было скрытность переписок. Дуров считал, что власти не должны видеть наши сообщения, что и подтолкнуло его на эту идею. Много раз правительство пыталось заблокировать его приложение, но Павел стоит на своем и продолжает улучшать его по сей день.
    22 апреля 2014 Дуров покидает Россию, составив ряд требований, которые должны быть выполнены правительством для его возвращения. Он считает, что в российской политике существует очень много недостатков и работать он там не желает. Пока Дуров не собирается разглашать информацию о том, куда он отправился. Под конец он решил сказать только то, что за границей он планирует разрабатывать социальную сеть исключительно для телефонов, о подробностях которого он так же пока умалчивает.
    На сегодняшний день состояние Павла Дурова составляет более 9 млрд рублей, хотя эксперты считают, что очень много денег он скрывает. Он занимает 135 место в списке Форбс среди русских бизнесменов, хотя это только начало.

    Steady_Damage, специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: мар 12, 2017
    Lightman и Lusia нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Интересная история. Опять пример про успешного человека, что решает работать на себя, а не на кого-то. И получается! Как видно были всякие неприятности, но Дуров не перестаёт двигаться вперёд и старается воплотить свои идеи в жизнь, а решает отпраится заграницу, так как видимо видит больше перспектив и меньше препятствий.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня после данной статьи сильно изменилось мнение о Дурове. Возможно он был успешным бизнесменом, но он допустил большую ошибку и не одну. Зачем сначала продал акции ВК затем решил их вернуть обратно. Нельзя войти "в одну реку дважды", это все знают. Другая его ошибка в том, что пошел в политику и против течения в ней, которое есть. Никогда нельзя выставлять требований государственной машине и правительству, они пройдутся в последствии катком. У меня одно мнение, мальчик просто решил, что он "бог" и ему все дозволено. Но это должно все плачевно для него закончиться. И последнее, может он гений, но как человек он не вызывает уважения. Скажу сразу, это только мое личное мнение.
     
    Светлая нравится это.
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вообще удивительно, что он принял такое решение. Но, теперь обратного хода уже нет.
    Думаю, что с его талантами он сможет раскрутить свою сеть, которую планирует запустить. Не исключено, что за границей сделать это ему будет легче.
    В целом, это очень хорошая идея. Кому хочется, что бы его переписку читали ? Нормальному человеку однозначно нет.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Павел Дуров конечно неординарная личность, чувствуется в нем что-то такое не как у всех. Я думаю, что много мы просто не знаем о нем, а основываемся только на информацию в интернете. Почему он уехал за границу и что он там делает?
    Как можно такого умному вроде человеку и идти против правительства?! Я считаю это глупо, или поверил в себя?!
    Личность он скрытая и о нем мало что достоверного...
     
    zlata777 и CHESS1965 нравится это.
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Он действительно очень неординарная личность. Но почему о нем мало известно? Он ведь сообщил нам почему решил уехать их России. Ничего противозаконного он не делал. Мне кажется, что он просто решил озвучить мнение большинства людей. Глупым мне его поступок так же не кажется, так как за границей у него будет больше возможностей заняться новой социальной сетью.
    Мн кажется, что он все правильно сделал. Он не богом себя считает, а просто прямо говорит о том, что не нравится простым людям. Возможно контакт он продал зря, но при этом он может создать совершенно новую социальную сеть, которая будет развиваться лучше контакта. Это в его силах.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы же знаете, что у нас тут не политический форум, но он именно заигрался политикой. Да вы сами ведь признали, он вел себя и говорил, что не нравится простым людям, то есть всем нам. Он перестал платить налоги, начал расшатывать власть в стране. Сейчас он заявляет, что все страны одинаковые, что ни где нельзя говорить, что хочешь. Наконец то он это понял. Но куда он сейчас подастся, возможно его ожидает участь Бобби Фишера, великого шахматиста, одиночество и изгнание. Не знаю. И совсем непонятны его жизненные принципы, хотя он имеет на них право. еще в 2012 о нем вышла книга "Код Дурова". Ltnta.ru пишет о нем:
    Тут у меня назревает вопрос: Что не жилось ему в своей родной стране, у него все было, были перспективы. А сейчас?
    Видно предпосылки его действий просматривались еще 6 лет назад.
    И на последок, хочу поделиться еще одним мнением:
    Если вас заинтересовала статья, то можете полностью с ней ознакомиться по адресу: http://droplak.ru/?p=389
     
    Светлая нравится это.
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вы сами должны понимать, что на каждом сайте информация будет разной. Я очень много сайтов перебрала и не нашла ничего о том, что он перестал платить налоги. Захотел перебраться в другую страну - перебрался. Это его личный выбор. Тем более, что этот выбор поможет ему в развитии его идей, я уверенна в этом. Ну и статья эта акцентировалась не на его мнение о политике, а на его развитие и успехе, которого он достиг без посторонней помощи.
    Полностью с вами согласна. Тем более, что далеко не каждый знал об этом. Ведь переписки могут скрывать очень много личной информации, которую не хотелось бы нам разглашать.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы высказали свое мнение, я высказал также свое. Я вижу его таким как описал, в постах не вижу смысла писать свою статью о нем. Есть много информации, что он отказался силовым структурам передавать информацию касающуюся борьбе с терроризмом. Не в лучшем свете его выставляет и то как он отнесся к антипиратскому закону. И конечно мне не нравится как он говорит "я не с вами", это он говорит стране в которой жил, получил образование. Возможно он еще и добьется новых достижений, я не знаю, все в его собственных руках.
     
    Светлая нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь можно сказать так, что Павел Дуров реально смог добиться огромных успехов. Его социальная сеть охватила всю планету практически и даже, не смотря на то, что в ней творится в последнее время просто хаус. Он смог добиться своих поставленных целей, заработать не плохое состояние а также, его позиция конечно не всем может понравится, с чем согласна.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Сеть Вконтакте охватила всю планету ? Это что-то новенькое. Насколько я знаю, охватила она в основном нашу страну, да Украину с Белорусией.
    В другую страну перебрались многие , это ни о чем не говорит. Просто жаль, что умные люди покидают нашу страну , не найдя понимания.
    Вы уверены, что информация правдивая ?
    Думаю, что и сейчас у него есть перспективы.
     
    Lusia нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Действительно интересная история, вот только я так и не поняла, вся переписка в Вконтакте действительно скрыта, анонимна, конфиденциальна и правительство не имеет к ней никакого доступа? А в других сетях как-то иначе дело обстоит? Я думаю, что если государственной структуре нужно будет, то они изыщут возможность на законном основании все прочитать. А вот, уйдя из ВК и продав социальную сеть ничего в ней не поменялось в плане конфиденциальности?
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Нет, в контакте переписка не скрыта, так как и в других социальных сетях. Он узнал про то, что она не анонимна не так давно, как хотелось бы. Он начал создавать приложение, благодаря которому эта переписка будет скрытой. Оно называется Telegram.
    Тут не поспоришь. Фейсбук охватил всю планету, а ВКонтакте изначально планировали сделать как русскоязычную социальную сеть, как и получилось в общем. Хотя сейчас вроде даже украинский добавили там.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Рисковый человек, что не боится высказывать свое мнение, хотя это может быть опасно, но я таких уважаю, хотя критика на властей не будет влиять - они как делали свои дела, что, может, не нравится людям, так и далее будут...
    Но ставить на нем крест и считать, что он "в проиграше" я бы не стала. Человек с талантом ,умом и деньгами , а также интересными идеями сможет удержать и приумножить успех.
     
    zlata777 нравится это.
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Полностью с вами согласна. Мне так же очень понравилось то, что он не стал молчать о том, что ему не нравится. Сейчас мало кто наберется смелости, чтобы сказать вышестоящим людям то, что они действительно думают. Ну и конечно же соглашусь с вами в том, что на нем нельзя ставить крест. Я уверена на все сто процентов, что он дальше будет продвигать свои разработки. У него есть и финансовые возможности, и голова, которая работает на "ура". Поэтому мы много раз о нем услышим еще.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Верно говорите, именно то то он начал "качать права" государству - это и привело к подобным последствиям. Для кого-то правда он стал идолом и кумиром своими поступками и то что стал бунтарём. А по поводу Telegram и то что там всё шифруется, вроде проскакивала информация что уже и этот месенджер могут читать кому надо, но дальше обсуждений в сети не пошло.
    А то что продавал и пытался купить акции снова - видимо какой-то финансовый ход планировал для своей выгоды.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну не знаю, судя потому, что Вконтакте очень много пользователей. Сравнивать данную социальную сеть с Фейсбук к примеру, я вообще не могу. А поводу Дурова так он конечно умничка и все те его высказывания именно об этом еще раз подтверждают. В основном Вконтакте все не так то хорошо, многие реально выбирают другие соц. сети.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Может и планировал, только ход почему-то не удался.
    Вряд ли он качал права для того, что бы стать для кого-то идолом и кумиров. Вероятно, это просто его твердая убежденность в том, что в интернете все должно быть конфеденциально. Жизненное кредо .
    Я тоже думаю, что услышим, возможно и в скором времени. Редко такие люди просто опускают руки, он занимается просто теперь новыми проектами.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если бы он просто так опускал руки, то вряд ли бы добился такого успеха.
    Странно, я слышала совершенно другую информацию. На сколько я поняла, его читать так и не смог никто. По этой причине его много раз пытались закрыть. Ну и конечно же Дуров на этой почве так же ругался с правительством. Хотя на каждом сайте пишут противоположные факты. Поэтому это только наши догадки.
     
  20. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Вот мне так тоже кажется, тем более, что человек он толковый, и возможно будет еще очень много чего создавать, а может и нет (учитывая то, что прототипом Вконтакте все таки был Фейсбук) я о том, что обычно если какие либо проекты имеют успех и ими пользуются такое количество людей, то им больше не хочется разрабатывать что-то новое, они так сказать уже просто сливки снимают с этого и все. Но конечно очень сильно поражает, что за такие короткие сроки ВК собрало очень много пользователей
     
Похожие темы
Загрузка...