1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Использование смартфона в качестве банковской карты

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Владислава, июн 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вы правы. Это дело индивидуально и каждый сам решает что ему лучше. Технологии долдны помогать а не быть навязанными и использоваться только потому что круто или модно. Если вам не нравится или неудобно - то найдется оптимальный и удобный способ оплаты. И к черту последние технологии. Я олно время виндовсом хр польщовался долго когда уже 7ка была старой :) но мне было удобно и все
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    У меня тоже всегда телефон заряжен, так как нахожусь я или дома или на работе, а в этих местах всегда есть розетки. Ну и конечно всегда за этим слежу, так как смартфон это моя жизнь и без него я себя не вижу. Ну и с самого начала приобрела смартфон, который долго держит батарею...
    --- Пост объединили, окт 9, 2018 ---
    Вот с этим делом конечно сложнее с картами, с деньгами то ещё подумаешь купить или нет, а может в этот момент и наличных денег нет. А вот с картой проблем таких нет и человек может приобрести все что захочет, особенно если попадёт в руки профессионального продавца.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    К сожалению смартфоны сейчас держат сутки в лучшем случае. Но есть огромный плюс: хороший смартфон заряжается быстро! Я когда прихожу домой с работы на смартфоне около 25%. Я ставлю его на зарядку, иду в душ, потом ужинаю, возвращаюсь и он на 80% заряжен! Потому проблем с оплатой никогда не бывает т.к. аппарат всегда в полной готовности. Но с одним телефоном и клбчами от квартиры я никогда не гуляю т.к. почки по оплате телефоном еще не везде работают. Порлй бывают проблемы с банком и приходится доставать наличку для оплаты.
     
    Светлая нравится это.
  4. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    у меня нет нфц... очень жаль а хотелось бы
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Печально
     
  6. Medkadet

    Medkadet Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Регистрация банковских карт и пользование ими через смартфон, ставит под угрозу ваши деньги, так как андроид системы имею открытый код программный и взлом не составит труда.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Лично у вас украли чтото?
     
  8. Medkadet

    Medkadet Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да, злоумышленники через приложение вирус взломали альфа банк мой аккаунт 20000р на ветер
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    помните название приложения?
     
  10. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    у меня не так много денег чтобы их украли
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    У меня знакомый недавно пришел с разбитым экраном смартфона самсунг A7. Говорит что пытался оплатить в метро и выпал телефон и ударился о турникет на пол. Трещина на весь экран.
     
  12. Garan

    Garan Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 5, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С недавнего времени использую Гугл Пей - очень удобно.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    У меня есть знакомый который благодаря бесконтактной оплате смартфоном при оплате прохода в метрополитен случайно уронил смартфон потому что большой поток людей и нужно быстро прикладывать в результате он спросонья уронил его и влетел на дорогую стоимость экрана - замена обошлась примерно 250 долларов! Вопрос зрителям: стоило ли это? Лично я использую телефон в качестве оплаты в тех случаях когда я проснулся и хочется какого-то разнообразия и устал тыкать карточкой к терминалу
     
    Светлая нравится это.
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тоже думаю, что в отдельных случаях это мягко говоря не удобно. Но если такое столпотворение, то человек сам же может принять решение как платить, а не только по средством смартфона везде где есть возможность совершать такие платежи.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Так он и дома мог нечаянно его уронить, так же из рук бы и упал. Тут совершенно не при чем метро или магазин какой. Я считаю, что это очень удобно, просто надо знать как держать себя в руках и быть спокойнее. А уж если он так волнуется или спешить, то подготовить заранее разменную монету и отдавать при каждом заходе в метро.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    С одной стороны Данная опция в телефоне очень удобно но с другой недавно попался в очень неприятную ситуацию. Я вышел в город с одним телефоном и без налички. Очень надеялся оплатить такси с помощью телефона. Но тут внезапно телефон почему-то выключился и при попытке перезагрузить Он снова выключался. Как ты понял У меня был не выключен режим геолокации что разрядил полностью батарею. Соответственно телефона нет и нет возможности оплатить что либо. Потому домой я поехал без каких-либо покупок и на метро. Главный вывод это всегда имеет заряженный телефон или powerbank с собой
     
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Но бывает что смартфон можно использовать в качестве оплаты например в общественном транспорте. В трамваях и троллейбусах многих городов уже есть специальное приложение, через которое можно приобретать электронный талон. Всё как говорится для тех кто не хочет через весь троллейбус или трамвай особенно в час пик шагать за талончиком. В принципе очень удобно.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Как вариант это конечно круто удобно и прикольно использовать в повседневной жизни. По факту я смотрю ситуации когда это помогает то это возникает очень редко. Но Везде где я хожу всегда со мной есть клатч в нём есть карточка. Мне проще приложить карточку при этом не надо даже телефон разблокировать достал предложил оплатил всё. Просто в последнее время хожу без пауэрбанка и соответственно телефон разряжается благодаря всяким мессенджером и сайтом. Тем более не один мой знакомый в метро рассказывал как он прикасается едва телефон выпадает из рук бьется турникет разбивается человек попадает на 200 -300 долларов на ремонт экрана. Вот это вся спешка в метро утром которой происходит сзади Очередь выстраивается к турникету Что приводит к тому что люди там нервничают потеют и телефон у них выскальзывает из рук.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Ещё недостаток использования телефона в качестве источника оплаты на бесконтактное основе это то что если забыть выключить NFC то телефон быстрее разряжается. Получается можно утром оплатить метро и под вечер телефон не доживет. В любом случае всегда нужно носить с собой хоть немного налички и карточку
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Я тоже немного не понимание, что ты карточку достанешь и оплатишь, а что телефон доставать, в любом случае что-то да доставать надо. Вот если бы на руке все было, палец подвел и оплатил. Хотя слышала о жучках, которые вшивают в кожу человека, ну до этого наверное мы все не скоро дойдем...
     
Статус темы:
Закрыта.