1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Использование смартфона в качестве банковской карты

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Владислава, июн 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Забыть можно не только банковскую карту, но и смартфон, я го гораздо чаще оставляю дома или в рабочем кабинете, чем кошелек с банковской картой. Тут еще смотрите какая проблема вырисовывается, у вас скорее всего должен быть на смартфоне безлимитный тариф, жители сельских регионов вряд ли такими пользуются. Плюс ко всему, большинство населения используют все таки бюджетные аппараты, которые долго зарядку не держат. А зарядка может в любой момент закончиться.
     
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну скорее всего, что именно так оно и есть. Нужно купить телефон, который напичкан специальными этими чипами и тогда уже после настройки пользоваться. Я вообще считаю что это не такая уж супер нужная идея по внедрению оплаты через смартфон. Терминалы и банкоматы вон не особо нормально функционируют, а смартфоны с этими возможностями и подавно не скоро будет, а еще и в селах или в глубинных небольших городках.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не соглашусь с Вами, довольно удобная штука, приходилось пару раз пользоваться бесконтактной оплатой от Привата - удобно и легко. Оплатой смарфоном пока не пользовался, но думаю скоро опробую - кстати, для этого не нужен супер навороченный аппарат, уже практически все смарфоны поддерживают такие функции
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Очень удобнпя функция в смартфоне! У меня бывают ситуации когда не достаточно денег с собой и необходима карточка банка. Если и на ней не достаточно денег - есть стоаховка оплатить любой другой карточкой с помощью NFC. Самое главное активировать эту опцию в приложении мобильного банкинга и получить пароль для операций. Очень удобная функция! Не нужно платить никаких дополнительных комиссий или заказывать платную безконтактную карточку пей пас. Когда покупал телефон даже не думал что есть такое у меня :) сейчас рад этому но использую не очень часто.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я видела как у нас молодой человек расплачивался за покупки в продовольственном магазине вот таким образом. Он дал свой телефон в руки кассира. она поднесла его к считывающему устройству. секунда делов и оплата прошла. Удобно тем, что телефон все время при себе. вот и оплачивать покупки получается очень удобно. Не надо рыться в сумке или в кармане искать кошелек. Мне понравилась такая вот оплата.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но неудобств от такого пользования больше. Она из них, разрядился смартфон, а вам надо оплатить покупку в магазине, но это мелочь. А если вы расплачивались в транспорте. Вы не сможете доехать до своего дома. Опять же нужна будет карта. Далее, у вас должен быть безлимитный интернет га смартфоне, то есть еще лишние расходы. И главное, самое главное для меня, карта почти ничего не весит, а смартфон имеет вес и занимает место. Плюс ко всему можно словить различные вирусы. то есть недостатков больше, чем положительного.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Для такой вот оплаты при помощи телефона, нужна привычка. Основная масса молодежи идут по улице и в руках держат телефон. Так вот такая категория населения уже привыкла к тому, что телефон всегда на связи, у них не бывает таких проблем. как разрядился телефон или еще что то. Всегда все в порядке.Поэтому и оплату производить удобно. Другое дело если телефон украли, а точное время пропажи не известно. Вот тогда будет проблема.Ведь пока заблокируешь, а время может быть упущено.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня вот вопрос к вам возник, а много ли вы видите в магазинах той же молодежи, которые рассчитываются с помощью банковской карты. Я вот не вижу почти. За последний год, почти не видел, чтобы такая тенденция была у молодежи, чаще пенсионеры рассчитываются, так как перечисление пенсии идет им на карту.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Да, банковскими картами молодежь редко пользуется, в чем причина я не знаю. А вот с помощью телефона производить оплату все таки поприкольнее будет.Там же тоже идет денежка не виртуальная. Просто идет использование телефона в качестве платежной карты. Да и на рынке сегодня многие оплачивают покупки через мобильный банк, если он подключен к телефону. Там правда надо самому отправить СМС, а потом подтвердить полученный код, тогда оплата пройдет.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А вот с этого форума будет еще быстрее. Никсмани уже привязана к карточке, а карточка привязана к мобильному банку, тогда все складывается еще лучше. Никакие дополнительные функции подключать не надо. Все уже подключено и работает. Плюс в том, что и реальные деньги и виртуальные все находятся в одном месте и можно пользоваться не разделяя.
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Конечно, удобство большое. Можно всегда перекинуть деньги на карточный счет по тому же смартфону если включено приложение Банк-клиента. Если есть деньги в банке, то будут и на карточном счете. Меня только безопасность смущает - слишком много программ-шпионов развелось, вплоть до таких, которые блокируют смс из банка и человек и не знает, что у него воруют деньги. Да и украсть смартфон проще, чем банковскую карту - просто выхватят из рук.
     
  12. MonitorPro

    MonitorPro Старожила Официальный Представитель

    Регистрация:
    дек 4, 2015
    Сообщения:
    764
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Привязана карта ЯД. На данный момент из недостатков это то что не каждый магазин имеет терминалы для без контактной оплаты. Использую для оплаты не повседневно, при наличии средств на карте или возможности оплатить.
    В связи с новыми возможностями производители телефонов тоже подстраиваются и внедряют новые функции, сейчас большей части аппаратов доступна эта функция.
    На то что "А если забыл телефон, сел телефон" Используйте эту возможность как дополнительную. Кошелек или портмоне не кто не отменял.
    У меня жена очень любит читать, в том числе пока едет куда-либо в транспорте. я ей как-то подарил электронную книгу. На вопрос почему ты ее с собой не берешь отвечала а вдруг выхватят и убегут)))) У нас порой дышать опасно, а Вы выхватят.
    Вредоносные программы да, опять есть риск, но и банковскую систему могут взломать, и терминал может быть со вставками считывающими ваши банные, и банкомат не настоящий, да мало-ли чего еще.
    Думаю если учитывать все возможные варианты того что может случиться в течении дня, то лучше отказаться от всех благ цивилизации и сидеть где-то в изолированном месте.
    Плюс от использования этого места оплаты есть и он ощутим. Особенно для тех кто имеет доход в интернете.
     
  13. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я сама понимаю, что это удобно - в любом месте иметь доступ к своим счетам и к бирже. Но я и так имею постоянный доступ в Интернет, а банковских карт в кошельке много, на них деньги всегда наберутся. Пока нет такой необходимости, а риски все-таки есть.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Использовать смартфон в качестве банковской карты немного не удобно, все ведь знают как смартфоны быстро разряжаются, следовательно в самый нужный момент просто нельзя будет рассчитаться с помощью этого смартфона. Вот когда будут в смартфонах идти батареи которые смогут неделю выдерживать заряд, тогда можно будет его использовать в таких целях вместо банковских карт. Насчет безопасности, сейчас смартфоны достаточно безопасны, включаются при подтверждении отпечатков пальцев, некоторые уже определяют лицо владельца и только тогда включаются.
     
  15. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Данная тема меня лично заинтересовала с первого момента ее обнаружения. Кроме того для проживающих в моем регионе она усложнялась использованием валюты (потому как местная "деньга" в остальном мире не катируется). Повезло, что существует ЯД в приложении которого изначально предусатривалась функция бесконтактных платежей. Лично я ей никогда не пользовался, но карточка ЯД подходит для использованя через Android Pay, который также отсутствует в местном магазине приложений. Из-за чего необходимо скачивать апк-файл для установки. Вобщем обойдя все эти затруднения и препятствия можно настроить и пользоваться программой во многих магазинах. Очень удобно не только потому,что необязательно носить с собой портмоне,но также и по причине сохранения исторрии платежей, а еще потому, что при необходимости можно настроить на нескольких смартфонах одну карту и пользоваться разным людям (важно когда кто-то из членов семьи, например, выезажет куда-то за пределы региона).
     
  16. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Как по мне то проще использовать банковскую карту, и удобнее и много места не занимает. На счет оплаты со смартфона, к примеру в меня нету на счету что бы подключится к интернету, пока подключишься к вайфаю, то это время, а картой провел или поднес(пайпасс) и все.

    Это альтернатива в том случае если нету карты, но не последний вариант что бы постоянно оплачивать телефоном.
    Кошелек ношу постоянно из собой и телефон вместе.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я откровенно говоря ни ражу таких людей не видел. Намного проще достать карточку, расплатиться и идти дальше. Даже не рыпаюсь в сторону перехода на такой режим опоаты. Намного удобнее и оперативнее платить наличкой или обычной картой.
     
  18. Olenka Nik

    Olenka Nik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Включила эту функцию, поигралась и выключила. Страшновато
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, на телефоне проводить банковские операции как то не по себе. Если учитывать какое сейчас количество мошенников развелось и многие даже требуют в интернете пин код от карточки. Ни в коем случае нельзя давать свой пин код от карточки в банке потому что это не правильно и обязательно это мошенники.
     
  20. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Моя подружка работает продавцом и я сама видела, как у людей не хватало денег на покупку товара, а банкомат был далеко, то они перевели на карточку продавца через смартфон, тем самым сэкономили время на беготню по Банкам (кстати, у нас вечно очередь, чтобы снять деньги в банкомате Привата).
     
Статус темы:
Закрыта.