1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Использование смартфона в качестве банковской карты

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Владислава, июн 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Лучше бы такого не было скорее всего говорят абсолютное меньшинство людей, привыкших как писалось выше все делать по старинке. Это по своей сути консерваторы, которые бояться перемен и которым вникать в что-то новое и неизведанное как ножом по горлу)). Но думаю, что в наше время таких людей меньшинство, молодежь же будет только рада таким нововведениям. А это огромная потенциальная клиентсская база для компаний, которые это новое внедряют. Им и их с головой хватит, чтобы обеспечивать продвижение своего продукта и соответственно обеспечивать его рентабельность. Главное, чтобы безопасность была на высоте, ведь без нее вся эта затея будет ничего не стоить.
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Но так вить если брать то что можно будет смартфон использовать в качестве банковской карты это же довольно удобно и практично так как смартфон всегда с нами, мы его носим принимаем звонки. И у большинства людей сейчас имеются смартфоны, так как они довольно популярны и у молодежи и у людей старшего поколения.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    но зато и уязвимость такого смартфона гораздо выше, чем у банковской карты. Если не будет карты, хотя я в этом сильно сомневаюсь то, что вы будете делать, если смартфон потеряете или он просто выйдет из строя. Ждать когда купите новый, а потом скачивать заново приложение, идти в банк и вводить все данные. и получится, что вроде удобно, а на деле возникнет много проблем. Да и заряд смартфона может подвести.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В этом вы, безусловно моравы. Смартфон может выйти из строя и тогда не будет возможности оплачивать товары, особенно, если поломка его произошла далеко от дома, а человек при этом естественно, не имел при себе банковской карты или наличных средств для оплаты в нужной сумме. Я думаю, сто даже тогда, когда мы будем пользоваться таким устрой стваом для оплаты, карту все же при себе иметь необходимо.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут я с вами согласна. Поэтому лучше конечно будет карты не убирать из оборота, а просто привязывать их к смартфону, чтобы была возможность одинаково пользоваться и им, и в случае потери его или когда сядет заряд картой. Т.е. чтобы такая услуга была дополнительной при наличии карты, но никак полностью не заменяла ее.
     
    olgaa нравится это.
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так
    Так банковские карты никто из оборота и не выводит. Что то да имя будем регистрировать в специальном приложении? И где будет открыт счёт? От система такая вводится с целью облегчить и ускорить процедуру проведения самого платежа , который мы совершаемых при оплате или покупке. То есть мама карта может находиться у владельца или быть дома, но оплатить покупку он сможет при помощи смартфона. Это безусловно, очень удобно, так как операция занимает намного меньше времени.
     
  7. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну так при возможности можно воспользоваться и картой и смартфоном тем более сказано выше что карты ни кто не отменял. Да и вообще это будет довольно удобно в особености если допустим либо карту дгма забыл либо что то произошло с телефоном а карта есть.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну сейчас безопасность связанная с картами полностью надежная, что конечно радует. Как лично мне кажется, то конечно многим данное понравится, также не надо будет носить за собой карту и так далее, то терминал не работает то еще, что-то. Поэтому думаю, что есть еще время для того, что бы немного привыкли уже с той мыслью, что смартфон будет в качестве карты.
     
  9. Knyazev

    Knyazev Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я думаю ,что время покажет эффективнось данного метода оплаты. если смогут устранить выявленные недостатки, в том числе и безопасность, упростить использование, то молодежь будет активно пользоваться.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А вы думаете, что терминал, работающий с мобильным тнелеыоном не может не работать? Тут так же используется интернет соединение с банком, а значит, отсутствие этого соединения тоже станет причиной отказа в проведении плоатеда. Ролучается, что смвсл тот же, что и с банковской картой, только оплата происходит значительно проще, так как не нужно ставаить подпись или вводить цвц код в терминпле. То есть, вводиммый код, который приходит по смс, даже если кто то увидит, то для них он будет бесполезен, ведь он одноразовый, в отличие от кода на обратной стороне карты или ее пинкода.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мы еще не знаем, всей техники как будет работать смартфон в качестве банковской карты, поэтому утверждать то, что будет легко и нужен ли будет интернет, то конечно да и это понятно если его будет отсутствие то операцию будет невозможно провести.
    Нужно немного времени, еще раз повторюсь, что бы такая услуга начала работать нормально, а тогда можно ее обсуждать.
     
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну возможно первое время не так просто будет и скорее всего потребуется интернет для использования телефона в качестве карточки, да и к тому же пока таким не возможно воспользоваться и да вы правы утверждать пока трудно. И все таки при использование смартфона у многих людей появилось множество разных возможности по-этому есть предположение что и это будет облегчать оплату в магазинах в разных ситуациях.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что это современное средство оплаты нового поколения и у нас (я имею в виду Украину) оно не скоро появится. Думаю, что в прогрессивной части мира оно уже воплощено и успешно пользуется заслуженной популярностью. Ведь это, действительно, очень удобно - не нужно носить с собой банковские карточки. Но защита нужна очень мощная и возможность быстрой блокировки. Ведь смартфон можно потерять и его могут украсть.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Новость конечно хорошая с одной стороны. Не надо таскать с собой банковскую карточку. А использовать смартфон, как для разговора, так и для оплаты тех или иных услуг - очень удобно и выгодно. Но, есть и другая сторона - не очень хорошая. Покупка смартфона. Не думаю, что все будут покупать смартфоны, чтоб месяца через 2 выбросить. Так как большинство может себе позволить только дешевые китайские, а некоторые и этого не могут купить. Думаю, что такое нововведение внедрят в России лет через 10, не раньше.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для кого удобно а для кого и нет, вы же понимаете, что из всего населения в Украине много есть пенсионеров которые например, даже банковскими картами не могут пользоваться, вот в этом только минус. Конечно согласна, что молодому поколению, такая услуга буде интересна и даже, увлекательная тем, что смартфон сможет выполнять такие функции. Но надо смотреть, да и с точностью сказано, что в Украине это еще не скоро будет работать уж точно.
     
    Софья нравится это.
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вообще не вижу необходимости. Карточка занимает очень мало места, весит мало. Никаких неудобств от ее использования. Главное, что ее можно оставить дома, если она не нужна в данный момент. А вот если смартфон потеряется, или его украдут, то человек рискует потерять сразу все: все карты, счета, все. И это не радует. Ежегодно в мире крадется до десятка миллионов смартфонов. Эта цифра серьезно выше, чем по украденным картам. Следовательно, введение подобной инновации увеличит проблемы пользователей. Но не уменьшит риска кражи средст со счета.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это конечно да, но вот смотрите карточка также может потеряться или ее украдут, а если еще и пин есть сзади как многие могут писать, то вообще интересно. Почему вы думаете, что в Украине скоро такое будет, а если и будут использовать смартфон в качестве банковской карты, то лет так через 5 так точно.
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну то что лет через десять это понятно, но и на сегодняшний день порог входа в операционную систему Андроид составляет около 40$. Можно сказать что в России это чья-то пенсия, но сейчас не об этом. Плюс при смене банка не нужно менять телефон, а просто меняется учетная запись пользователя. Да и вообще чую я, что к тому времени всего в мире останется около 20 глобальных банков, которые к тому же будут предоставлять и не только денежные услуги, так что выбор будет не такой уж и большой.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да зачем обращать внимание на пенсионеров? Ведь такая услуга не будет же поголовно и насильно внедряться для ВСЕХ. Кто захочет, тот воспользуется этой услугой, то же молодое поколение, которое на сегодняшний день практически не видит своего существования без всяких гаджетов и нововведений в этой сфере. А количество таких людей просто огромное. Поэтому внедрив такую услугу, никто без клиентуры не останется и спрос на это будет не маленький и без пенсионеров или достаточно консервативного старшего поколения.
     
  20. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    ну что поделать, без смартфона сейчас никуда. а вот зарплатную карту нет нет да и забудешь. Смартфон же всегда с собой - уже в разных магазинах забывая дисконтную карту рассчитываешься именно этой гаджет ной игрушкой. Так проще и легче. Имхо, если введут таки смартфон вместо карты - придется беречь свой телефон как зеницу ока. В любом случае без нее уже никак.
     
Статус темы:
Закрыта.