1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Irecommend.ru написание отзывов

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Олеся, сен 28, 2016.

  1. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Ну это раскрытие некоторых деталей сюжета, которое может испортить впечатление тем, кто не читал, но собирается прочесть, книгу. А читать да, редко читают, разве что про новинки фильмов. Ну или в порядке «культурного обмена», то есть дружеской взаимопомощи. Про книги вообще редко! Но я именно про это и люблю писать, про утюги и сапоги мне не очень интересно, к тому же я не мастер делать красивые фото. Да и хлопотно, — фотку вставь, подробно опиши изготовителя, принцип работы и все такое. Хотя и понимаю, что на это наибольший спрос! Но если такие придирки, то у меня и к сапогам придерутся!
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это анонс, преждевременное раскрытие сюжета книги. Если раскрыть сюжет то большинству читателей книга может оказаться просто неинтересной. Возможно когда Shprince давала описание сюжета книги, какая то его часть была опубликована, она же сюжет просто замаскировала. Википедия говорит следующее:
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Спасибо, буду знать. Да, конечно нужно большое умение чтобы написать отзыв на книжку или фильм, в любом случае хочется пересказать сюжет и тем самым может быть набить больше знаков.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Так в том-то и дело, что в моем тексте спойлера физически не могло быть, так как я сама не помню толком сюжета. А писать рецензии без спойлеров я прекрасно умею, занимаюсь этим уже несколько лет, и ни у кого никаких нареканий, — кроме несчастного Айрека. Уже не первый раз таким образом мне гадит.
     
  5. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    На irecommend-e очень жесткие правила. На мой взгляд граничащие с несправедливостью. Там просто банят аккаунт в случае нарушений каких-либо правил, которые нарушить "косвенно" очень просто даже зная их. Решение принимается безоговорочно администрацией с которой потом нельзя связаться с этого аккаунта. В общем, мне лично не понравилась эта система и посчитал, что лучше будет не тратить нервы. Потом еще множество подобных сервисов проверил на личном опыте. Есть очень похожие, куда лучше не соваться, если не знаешь хоть кого-нибудь, кто в случае чего поддержит. Многие перед первой выплатой просто говорят, что ты что-то нарушил и можешь продолжать пользоваться сервисом, только если накопившиеся деньги спишутся в пользу сервиса (так со мной было на имхо24.нет). Хотя там я просто создал объект отзыва повторно (не такое уж грубое нарушение на мой взгляд, учитывая имеющуюся кучу не отредактированных масс информации). В общем, практически везде не жаждут торопиться с тем, чтобы платить за труд (хоть и непрофессиональный).
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Зря вы не пишите о сапогах и утюгах, это просматривают очень хорошо, а если это ещё и известные фирмы, которые приобретают потребители постоянно, то вообще спрос на такие отзывы сильные. Если конечно фотографий нет, то нечего хорошего нет, вам надо любым путём найти фотографии, они тоже в разы поднимают просмотры. Особенно если все попутно покажите, то есть от носка до подошвы, опишите кожу и так далее...
    --- Пост объединили, май 20, 2018 ---
    По просмотру Айрек не с кем не сравнится, вот и наверное поэтому такие жёсткие правила, хотя я на нем 4 года и всегда все решается мирно,так как я знаю, что я не права и поэтому просто исправляющим и посылаю снова отзыв.
    --- Пост объединили, май 20, 2018 ---
    Да не думаю, что гадят, наверное действительно у вас пересказ, вот вы еще раз посмотрите или уже приняли отзыв ваш повторно?
     
    bostut нравится это.
  7. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Хорошо бы если так, но к (моему) сожалению там просто два раза блокировали аккаунт без возможностей исправлять. Было это давно, не помню причин и конкретных обстоятельств, но не сложилось с этим сайтом. Только вот не пойму почему Вы говорите, что он ни с кем не сравнится. Вроде бы там не лучшие условия оплаты (имхо). Хотя зашел на сайт, и он очень сильно изменился с тех времен, когда я туда заходил в последний раз...
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Спойлер-это пересказ сюжета. В принципе, пересказ краткий допустим , но нужно оставить какую-то интригу, тайну. Иначе читателю не интересно будет смотреть, если в отзыве он весь фильм узнает. Однако, на Айреке некоторые так виртуозно научились писать отзывы, что почти весь фильм умудряются пересказать и при этом отзыв не считается спойлером. Главное, напустить туману и в сказать:"Ну , как будут развиваться события дальше и чем это закончится, вы увидите в фильме". Вообще отзывы на фильмы писать и не спойлерить не всем удается. На книги, кстати , тоже. Я писала несколько отзывов, и мне удалось не вляпаться в спойлер. Проще писать на технику, да на косметику, там все ясно.
     
    Светлая нравится это.
  9. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Вот тут согласна, Айрек — многолюдный сайт, просмотры так есть, значит, и деньги тоже. Возможно, это дает модераторам право несколько «зверствовать». Но мне, со своим рублем (двум-трем) за просмотры в сутки особо изощряться резона нет. Если мне каждый второй отзыв без всяких оснований заворачивают, то зачем мне все это надо.
    Поверьте, — ни малейшего пересказа! Просто мое мнение о книге, как не об очень хорошей. Возможно, модер мне попался — поклонник писателя! Дальше вообще интересно, убрала один абзац, отправила, — и на этом все кончилось. Отзыва нет ни в принятых, ни в неопубликованных. А я могла бы его уже на другой сайт отправить!
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я говорю только про себя, у меня это самый лучший сайт по написанию отзывов, то есть просмотры там отличные и даже долго не писав отзывы я всегда вижу не плохие результаты. Но опять же повторюсь, что надо знать что писать, не все конечно же будут просматривать, надо писать только о том о чем интересно смотреть людям, что точно приведет к оплате и реальному доходу.
    --- Пост объединили, май 20, 2018 ---
    Я писала на фильмы с самого начала, но потом посмотрела на количество просмотров и решила больше не мучить себя написание отзывов на них, время затрагиваешь много, а результата, к сожалению совсем нет. Хотя сама люблю просматривать отзывы на мой любимый жанр триллер...:D
    --- Пост объединили, май 20, 2018 ---
    У меня тоже не очень то от вашего отличается, ну 4-5-6 рубля в сутки...
     
    Shprince и zlata777 нравится это.
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Для меня это тоже лучший сайт отзывов. И приносит он мне не плохо по просмотрам, к лету доход упадет, а сейчас в районе 20 ти рублей в день. Ни на одном сайте столько просмотров нет, это реально так.
    Я тоже на фильмы не пишу. Не просматривают. Но, говорят если писать о сериалах популярных, то просмотров много. Но, опять же, писать надо, когда сериал еще только начался, потом смысла нет.
    Однако странно. Если отзыв отправляется на повторную модерацию, он обычно висит в неопубликованных примерно сутки. Почему он исчез совсем, это непонятно. У меня еще ни разу такого не было.
     
    Shprince нравится это.
  12. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    У меня был стабильно рубль (плюс-минус пара пятачков), теперь, благодаря бонусам, даже больше. И Айрек мой первый сайт, потому бросать его совсем все же жалко! Но и тратить время и нервы тоже неохота, эти необоснованные придирки надоели. В конце концов не нетленку же мы какую-то пишем, не миллионы получаем! Это не работа, а скорее развлечение, а когда так поступают, то просто противно. Возможно, это мои трудности, — слишком чувствительна, ну не приняли и не надо, а я давай расстраиваться... Но я просто уверена в качестве своих отзывов! Тем более на сайте вижу куда более плохие, даже недостоверные, неграмотные и глупые, — и ничего! Никто не возмущается.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что через некоторое время вы должны привыкнуть ко всем требованиям, в любом случае все сайты разные и то, что на одном необходимо, на втором вообще даже и не спрашивают. Хотя верю вам, что очень бесит если пишешь долго и грамотно, а в итоге отзыв не допускают, но все будет хорошо...
     
    Shprince нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне на этом сайте не нравится только одно, что там постоянно в таком количестве вставлены фотографии, что на них уже не хочется смотреть, особенно в темах с косметикой, где автор фотографирует свои прыщики до и после, а потом "демонстрирует" чудеса косметических средств которыми она воспользовалась.
     
    Shprince нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А мне кажется, что это не только на этом сайте, такие "маньяки" встречаются на многих сайтах отзывов, ну вообще не приятно на это смотреть. Я согласна, когда молодые девочки это выставляют, но когда женщина преклонного возраста показывает свою кожу, ну не приятно конечно. Все же надо как-то понимать, что ты не девочка уже, да и фигура такая, что показывать на себе купальник уже не прилично.
     
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Наверное просто вы весь сюжет открыли в описании в отзыве, а надо как бы тайну сделать, интригу, вроде как без расклада всей книги, короче вокруг да около и либо хвалить, либо наоборот критиковать, немного задевая сюжет, но без конкретики, это вроде и есть то как обозвали все. Тем более нельзя писать, что и как всем дело закончилось, вообще привлечь к книге, к фильму, а не говорить, что все так плохо, что не стоит смотреть.
    А вы еще и наверное указали, что не дочитали до конца книгу, получается сами ничего не поняли, а взялись писать, что тоже не допустимо.
     
    Светлая нравится это.
  17. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Да говорю же Вам, — нет! Я умею писать рецензии, никаких спойлеров там не было. Про то, что на Айреке нельзя признаваться в том, что книгу не дочитала, я тоже знаю, хотя это чушь несусветная. Совсем необязательно читать всю книгу, чтобы составить о ней мнение. Нельзя же написать просто: «книга дрянь, но прочла на одном дыхании!». Хотя многие примерно так и пишут...
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Всякое может быть, тут и человеческий фактор нельзя отрицать, может чем то вы не понравились, ну кто же знает. Но одно точно знаю, что спорить с ними нельзя, ещё хуже может быть, я обычно проглатывают и иду дальше...
     
    Shprince нравится это.
  19. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Да и я теперь так же! Наверняка мой дурацкий отзыв попался какому-то модеру-«уродеру», да и ладно! Не велик и шедевр был. Другое дело что противно все это и отбивает всякую охоту писать на Айреке. Вот так напишешь — опять кому-то не в пандан, Тоже, критики великие, на самом-то деле и сайт давно превратился в помойку и междусобойчик какой-то. Сколько там недостоверных, глупых и вообще лживых отзывов, это же нечто! Заработать там можно только усиленно «дружа» и нахваливая чужие отзывы.

    И вот это тоже раздражает, — страсть фотать все подряд! Иногда самого отзыва просто не видно из-за огромных картинок, забивших всю площадь. Я сегодня хотела именно отзыв об интересующем меня товаре прочесть, но где там отзыв, — фото инструкции, коробки, содержимого, каких-то рук, ног и прочего. Интересно, когда пишут о средстве от, допустим, запора или геморроя, тоже так подробно все фоткают? «Выпила я эти таблеточки и вот что из меня вышло!» )))
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну такого везде хватает, все де не надо вам так думать, забудьте и пишите новый отзыв о каком нибудь товаре и я уверена, что ваш отзыв точно пропустят. Когда у меня вот так не пропускают отзыв, хотя такого на Айрекоменде у меня редко бывает, я обычно стараюсь не нервничать, а на следующий день вновь берусь за работу и все получается!
     
    valka нравится это.