1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Irecommend.ru написание отзывов

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Олеся, сен 28, 2016.

  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Да уж действительно не все качественные. я как-то заказала жидкость для роста ресниц, почитала отзывы - вроде все нормально. А мне прислали флакончик и по внешнему виду другой и по объему меньше вполовину. Написала претензию-жалобу и фотографию приложила для доказательства и мне вернули половину суммы, но оказалось, что жидкость мне такая не нужна совсем, она на запах слишком спиртом отдавала и я побоялась ее на ресницы мазать, так и выбросила - ведь добро-то дала на их уговор.
     
    Светлая нравится это.
  2. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Написала на этом сайте статью о креме, наболело, я даже не предполагала, что там за статьи платят деньги. Представьте моё удивление, когда мне на почту пришло сообщение, что мне начислена денежка за статью! Я была очень приятно удивлена! :)
     
    Shprince и Светлая нравится это.
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Теперь за отзыв на Айреке платят, правда не сразу, спустя некоторое время примерно неделю, иногда быстрее. Оплата не всем понятна по сей день, у кого-то высокая, а кто-то напишет и текста много и фото и получает крохи. Вообще не единственный сайт, где платят за само написание помимо просмотров на сегодня, но приятно получить бонус.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А разницы особой нет, когда происходят начисления. Ведь учитываются все просмотры за сутки, а не за сегодняшний только день. Начисление производят примерно в 19.08 по Московскому времени. И все просмотры позже 19.00 идут уже на завтрашний день.
    Я никогда даже отзывы на парфюмерию лично для себя не читаю. И по отзывам ориентироваться при покупке не стала бы. Это очень индивидуально. И вкус у меня лично странноватый. Многим не нравится мой парфюм.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Все разные читатели, я вот всегда сначала почитаю все отзывы и при чем на всех сайтах, а потом если мне что-то понравится, то и приобретаю. Все же на Айреке просто отлично просматривается парфюмерия и косметика, значит люди смотрят и смотрят не плохо.
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    И опять на этом сайте появились некоторые нововведения. Теперь есть кнопка "ответы" и отвечать можно непосредственно каждому комментатору. Это, безусловно , гораздо удобнее, чем было раньше. А так же новость для общественных модераторов, которая мне совершенно не понравилась. Теперь при оценке отзыва, нужно еще и определить место, на котором этот отзыв должен находиться. А вот это уже сложнее. Откуда мне знать, какие отзывы напишут другие авторы, может гораздо лучше, а я проверяемый отзыв на первое место поставлю, или наоборот.
     
    НатальяСПб нравится это.
  7. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Да, как то нелогично получается с этим определяемым местом общественными модераторами - теперь в идеале им необходимо перечитать все отзывы, уже написанные на данный товар.
    Хотя, думаю, там модераторы с уже достаточным опытом, когда на глазок можно качество отзыва определить, авот с качественными отзывами сложнее...

    Нововведения с персональными ответами мне пока не очень нравится, так как многие путаются и вместо обычных комментариев пишут ответы...
    Надеюсь, скоро народ попривыкнет и всё встанет на свои места)
     
    zlata777 нравится это.
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Нет, там с общественной модерацией немножко не так, я сама модерирую . Перечитывать ничего не нужно. Там предложено просто представить, что на этот товар уже написано 100 отзывов, и определить , на какое место поставить новый отзыв. Ну, откуда я знаю на какое, на 64 или 89 место. Это как-то нелепо представлять еще не написанные отзывы, и реально сложно. Я пару дней после нововведения модерирую и ругаюсь тихонько про себя на того, кто эту глупость придумал.
     
  9. Аврора

    Аврора Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 1, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Упрощайте))) Я ставлю так: отличный отзыв - от 1 до 10. А дальше пятерками. 15, 20, 55, 95 место... Тоже не очень понимаю смысл этого нововведения и думаю, что скоро его удалят. Какого-то смысла это ранжирование не несет, только работу модераторов усложняет.
    И, кстати, мне очень не нравится, что большинство правил работы общественной модерации на Айреке Невербальные. Лучше бы они какой-то более-менее полный свод прописали.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Меня вообще удивило, что на Айреке так легко можно получить доступ к общественной модерации. На Отзовике сложнее, там экзамен нужно пройти. А тут зарабатываешь хорошую репутацию, пишешь качественные отзывы и пожалуйста, модерируй. Но, если я хорошо пишу отзывы, это еще не означает, что я так же хорошо буду модерировать. К тому же, действительно, правила модерации не прописаны вообще, все на личное усмотрение. Мнение может быть весьма субъективным, а потом ошибки прилетают.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вот чем мне не нравится этот сайт, так своими "наворотами", включая ответ на комментарий который может закончится отстаиванием своей позиции, также общественные модераторы которые "мягко говоря", могут быть не объективными и оценивать отзыв по своим критериям.
     
    zlata777 нравится это.
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, как сказать по своим критериям, все же если модератор завышает или занижает сильно оценку, ему прилетает ошибки. Отзыв же не один модератор оценивает, а несколько. По моим прикидкам трое человек на один отзыв. И в итоге суммируются их оценки, отсюда и пляшут. И если все модераторы все-таки будут необъективны, всегда можно написать в СП и ситуация обычно бывает исправлена. Сама модерирую, уже пару ошибок прилетало за завышение и за снижение оценки.
    Но, вообще у меня за проверенных 6324 отзыва всего 3 ошибки было.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На сайте полностью поменяли дизайн, как по мне, так старый фон был намного симпатичнее, а может и привычнее конечно . Единственный плюс я заметила в том, что теперь при просмотре отзыва открываются три большие картинки и смотреть конечно приятнее и веселее. Кто ещё заметил какие перемены на сайте, поделитесь своими мыслями...
     
    НатальяСПб нравится это.
  14. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Я тоже обратил внимание на новый дизайн сайта. Пока мне совсем не нравится, но уговариваю себя, что просто непривычно выглядит, постепенно привыкнем)
    Мне кажется, что раньше у сайта была своя индивидуальность, а теперь он стал безликим, "как все".
    Прошлась по пунктам - вроде всё на месте, и деньги, и сообщения)
    Кстати, недавно заметила, что количество лайков на одном из моих отзывов обнулилось, написала в администрацию, всё восстановили.
    Теперь в сомнениях, я не исчезают ли точно также и просмотры? Проконтролировать то невозможно...
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну а деньги то не уменьшились?! Это самое главное, вы еще помните количество лайков, я вот что-то на это и внимание не обращаю, единственное просматриваю конечно отзывы, которые впереди...
    Мне тоже дизайн вообще не нравится, такие уже вроде были на обычных однодневных сайтах отзывов..
     
    zlata777 нравится это.
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Мне тоже как-то неуютно стало на сайте, зашла сначала и думала ошиблась при выборе в закладках, потом вторая мысль - сайт накрылся... Пригляделась - новое оформление всего лишь, неудобно пока, все находится в других местах, пока найдешь там все. Еще и писать перестала скоро месяц будет как паузу взяла, думала, что вот напишу, а тут перестановка и желание что-то отпало.
    Вообще такое не контролирую совсем, уберут и не замечу, а это же на рейтинг влияет, на место в ветке на сколько я понимаю.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну нет, давайте настраивайтесь, писать надо, я тоже долго не писала, вот про что-то неинтересное не хочу писать, а интересного нет, не приобрела нечего, вот и думаю чем людей, да и себя порадовать...Girl_Haha398
     
    valka нравится это.
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Новый дизайн меня жутко раздражает. Многие и по поводу нового шрифта возмущались, но я шрифт восприняла спокойно, а дизайн , просто слов нет. Количество лайков у меня вроде бы всё на месте. Но, это я сужу по первым страницам, перелистывать все и контролировать нет желания. А уж просмотры тем более не проконтролируешь. Ну, это издержки, так-то начисления остались примерно на том же уровне, поэтому я не особо беспокоюсь.
    В последнее время так много сайтов внезапно накрылось, что уже не удивит никого. Но, Айрекоменд вроде бы все еще процветает и совершенствуется. Не все новшества только радуют.
     
    valka и Светлая нравится это.
  19. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Какая-то игра была с выбором по рейтингу отзывов, я дня два тыкала абы как, чисто не понимая. потом разобралась, а тут бах и все накрылось, уже отменили все.
    Но как ни странно заработок какой был такой и остался, не вырос и не уменьшился, хотя хвастаться там мне нечем, я смотрю по количеству просмотров, всего около десятка отзывов таких как говорят кормильцев, остальные пустышки...
     
    zlata777 нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Ну а что Вы хотели, на этом сайте очень большая база отзывов, с максимальным количеством фотографий, один лекарственный препарат фотографируют со всех сторон, и я к примеру не совсем понимаю зачем включать в текст фото инструкции, а потом перечислять его состав. А так, все отзывы написаны в таком подробном варианте, что устаёшь их читать.