1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

iPhone или смартфон?

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем Екатерина Поле, сен 15, 2017.

?

iPhone или смартфон?

  1. iPhone

    10 голосов
    43.5%
  2. смартфон

    13 голосов
    56.5%
  1. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    us.jpg
    Это наверное самая излюбленная и «лохматая» тема, но всё же, iPhoneили смартфон, давайте обсудим!

    Есть куча мнений и всё же заметного перевеса в ту или другую сторону я нигде не заметила. Наверное, многие форумчане пользовались и тем и другим видом телефонов, давайте поделимся опытом и мнением!

    Мой муж, например, очень долго хотел iPhone. В результате, мы его купили, он был безумно рад и никак не мог нарадоваться на свой телефон. Но прошло время, и его настолько замучили эти заморочки со скачиванием музыки, подключением телефона к компьютеру ( iPhone же не воспринимается компьютером как флеш карта, как все мы привыкли), что он пришел к выводу, что iPhone это отличный фотоаппарат и отличное качество музыки, но как телефон лучше использовать смартфон.

    А что думаете вы?
     
  2. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Думаю, также: если нет экосистемы, где все наушники Airpods, колонки Siri, вместо стандартного компа IMac, часы Iwatch и так далее все с приставкой "I", то нет особого смысла приобретать Iphone. Да и другой нюанс на сегодняшний день перевешивает - софт и контент большинства программ рассчитанный лишь на пользователя Европы, США и Востока. Ну и, конечно, цена - самый определяющий фактор в этом вопросе. Как правило, с разницей уровня жизни, нецелесообразно платить такие деньги за постоянно обновляющиеся устройства (имхо).
     
    Екатерина Поле нравится это.
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Вообще то iPhone это смартфон. Почитайте что такое смартфон и что такое Айфон
     
    Dodge2000 и Arkad нравится это.
  4. Екатерина Поле

    Екатерина Поле Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Кому надо, те видят разницу и поняли о чем речь.:)
     
  5. Posatei

    Posatei Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 23, 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    коплю на десятку)
     
    Dodge2000 и Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Когда я подготовился к покупке нового телефона ломал голову над тем что же всё-таки взять iPhone или смартфон на базе Android. Снача очень хотел взять ацфон потому что он брал себя своим дизайном очень симпатичный выглядела и очень популярный, но после я переосмыслил и понял что брать телефон ради бренда который сейчас налево и направо везде светится не стоит. Я выбрал смартфон на базе Android и очень очень доволен своим выбором. во-первых что простота и удобство использования! Нет всяких айфоновских заморочек с кабелями-проводами и программами.
     
    Dodge2000 нравится это.
  7. Velvet.Exchange

    Velvet.Exchange Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 9, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    имеет ввиду, ктайское лучше или американское
     
  8. Машина

    Машина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Всеравно одинаково значение.телефон.
     
  9. haron58

    haron58 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Вообще - то айфон и смартфон не одно и то же. Абсолютно разные девайсы с разными ОС. Если в первом случае это Ios, то у смартфона это Андроид. Если в первом случае разработчик Стив Джобс, то во втором - Гугл. О винде пока речь не идёт.
    Теперь по поводу лучше - хуже: говорить о разных ОС как бы не совсем корректно, но если на то пошло, то по стабильности и простоте айфон превосходит Андроид. В случае с "огрызком" вы получаете прекрасно работающий аппарат, в котором вы уже ничего не сможете перенастроить. То есть вы получаете то, что получаете. Мало того, не дай бог, у вас полетел зарядный блок - в случае с Ios вы должны покупать только родной (или заказывать, что ещё дольше), а стоит он порядка 2500р. В случае с Андроид достаточно 5v/2a и любой зарядник по 450р ваш.
    Любой девайс не вечен и со временем начинает "тупить". "Ведроид" (так "яблочники" презрительно называют Андроид) заточен под пользователя и при необходимости ничто не помешает вам залезть в меню разработчика и произвести там необходимые настройки. Почистить систему, отключить (заморозить) те проги, которыми вы не пользуетесь долгое время - все в ваших руках. Ну а если уж захотите поэкспериментировать со своим девайсом, то и рут - права можно поставить с компа (настоятельно не рекомендую пользоваться для этого Play Market). Так что здесь каждый решает сам.
     
  10. Igromanka

    Igromanka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Я за Самсунг )))
    Айфон мне не зашел, но этим нисколько не хочу умалять его качеств. Видимо кто к чему привык или кому что нравится.
     
    Metilos нравится это.
  11. Дима20085

    Дима20085 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 1, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня у самого х, копи не пожалеешь)
     
  12. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    четко описали, как говорится в самое яблочко) Добавлю что данные гаджеты еще отличаются бизнес-функционалом - я считаю в айфонах он более продуманный и более адаптирован для качественной мультизадачности.
     
  13. Екатерина Шевченко

    Екатерина Шевченко Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2019
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    У меня iphone 6s+ и Samsung S4 и разница только в названиях и цене, а так что тот что тот хорош, что б покрасоваться айфон хорош, а так надоедает
     
  14. Finaff

    Finaff Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 28, 2019
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я очень люблю смартфоны Sony.
     
  15. Bensen

    Bensen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 6, 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Поддержу по поводу Сони - у меня Иксперия из последних, реально летает, держит батарею полтора дня, и оперативки достаточно для кучи работающих приложений.
     
  16. Богдана

    Богдана Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Только андроид. Когда то подарили айфон 4s, когда они новинкой ещё были, но я к нему так и не приспособилась. Так и лежит новенький в шкафу до сих пор.
     
  17. Dodge2000

    Dodge2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2019
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Айфоны классные в качестве оптимизации.
     
  18. Nikita Nechaev

    Nikita Nechaev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Айфонама и ничего больше
     
  19. vini

    vini Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2019
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    2
    Вот скажите, а в чём разница? Что такое есть в айфоне, чего нет в дорогом смартфоне?
     
  20. UaSteem

    UaSteem Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 25, 2020
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    Взломать IPhone чтобы поставить на него операционную систему Android. Слабо? А вот ребята из Correlium постарались и уже второй раз судятся с Apple.
    А хватит ли вам фантазии и решимости чтобы провернуть такое?
    Для тех у кого IPhone но все равно ты фанат Android)