1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестирование на kickstarter.com.

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем radio, янв 30, 2016.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Часто бывает так, что пройти верификацию, можно благодаря почтовой посылке. Т.е. отправить посылкой все необходимые документы, и потом, подтвердиться через скайп. Думаю. если у крупных компаний так можно пройти верификацию, то и там может быть тоже самое. Только вот вопрос, это международная компания? Если да, то, 99% того, что пройти верификацию можно и через интернет.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ноты статье указаны страны и города, с которыми работает площадка, а вашей, да и моей страны в этом списке нету, следовательно и города, и банка выдавшего вам вашу карточку. Но есть альтернатива кикстартеру, это тоже краундфандинговая площадка, под названием indiegogo, она со всеми странами, городами работает. Но а что косаемо кикстартера, то это самая популярная площадка и по этому там больше инвесторов. Так что все же без посредника зарубежом у вас ничего не выйдет. Но в принципе вы такого можете найти на фэйсбуке, пообещав ему часть от вырученных денег. К дать он вас не станет, по тому как самому придётся отвечать перед инвесторами, юристами и законом. Так что в интересах посредника то что бы у вас все получилось. А лучше с ним составить договор, что бы он был уверен что вы его не кините. От него то требуется просто зарегистрироваться на площадке, верифицироваться, прикрепить карту своего банка и передать пароль и логин от аккаунта на кикстартере вам. А дальше вы уже сами все будете делать, выкладывать свой проект, выставлять минимальную сумму для сборов средств, вознаграждения инвесторам, и так далее. А после того как соберете средсва и выведите их, вы обязуетесь за обещанное вами время выполнить свой долг перед инвестором. Все просто.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А если наших стран там нету, значит это против правил кикстартера, верно? Плюс ко всему, в описании. нужно расписывать всё до подробностей, в общем предоставлять полностью бизнес план. Вы не знаете, как может отреагировать модерация, когда произойдёт такой вот обход правил, могут ли они прекратить сбор инвестиций, и заблокировать мой аккаунт, узнав что я нахожусь на Украине.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Для них главное что бы зарегистрированный человек был реальный, с реальным счётом в банке, с адресом, припиской и так далее. А от куда вы будете загружать информацию это не важно. Но а бизнес план, хм, там все на много проще. Записываете не большой информативный видеоролик или обращение на 3-5 минут. И все, представляете красиво свой продукт, и да, там в основном только зарубежные инвесторы, так что нужно подготовить им информацию на английском языке, иначе вас не поймут. Видео нужно будет сделать качественное. Если не знаете какое, наберите на ютубе - проекты на кикстартер и увидите образец.
     
  5. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Не пойму, что Вы пишите, какой хайп крупного масштаба? Эта площадка одна из самых крупных на данных момент в мире. Почти ежедневно в сети только и пишут, что была собрана необходимая сумма, или стартовал очередной запуск по сбору денег на умные вещи и т.д. (именно они сейчас там пользуются популярностью). Вот только что для жителей СНГ неподвластно создать самостоятельно там проект этого не знал.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, вы ошибаетесь, на Кикстартере нет ограничений по тому, гражданином какой страны вы являетесь, участвовать в сборе средств на вой проект могут все, граждане любых стран, но только есть одно но. На Кикстартере чтобы разместить свой проект нужно представить реальный банковский счет, открытый в одном из американских банков, иначе вам попросту не позволят собирать средства. Но это проблема легко решается, так как есть масса посреднических организаций, которые за отдельную стоимость регистрируют банковский счет и помогают вам разместить свой проект на Кикстартере.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Из всего выше перечисленного я поняла только одно, что эта площадка хороша для того, что бы привлечь деньги под свой открывающийся бизнес. А вот выгода инвесторов несущественная. Ведь, речь нигде не идет и даже не упоминается о суммах или процентах полученной прибыли. Странно только, почему до сих пор находятся люди, которые на это ведутся. Если еще учесть, что данная площадка уже таки работает достаточно давно.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Правильно, это своего рода "благотворительный проект", в котором люди жертвуют деньги, кто сколько сможет и кому сколько не жалко, на развитие какого-нибудь бизнес проекта. Именно жертвуют, а не инвестируют, поскольку здесь не предусмотрен возврат денег инвестору с прибылью.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тогда не понятно почему статья называется инвестирование а не благотворительность. И автор, очень рьяно пытается нам доказать, что это инвестирование. Мне не верится, что есть столько много желающих сделать пожертвования, хотя это слово звучит очень странно по отношению к бизнесу. А что еще более странное в это новости, это то что озвучиваются такие, прам таки фантастические суммы собранных, таким путем, денег.
     
    volhv нравится это.
  10. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Все там предусмотрено, только это не прямые выплаты как на Шаре, а некие бонусные выгоды от таких инвестиций. к примеру получить первую партию с товаром, игрой, фильмом или еще что нибудь. Стать одним из участников разработки продукта, войти в долю с авторами проекта и тд. Почитайте внимательно материал в интернете, там его предостаточно по Кикстартеру. Но, в основном, там инвестируют фаны и простые люди, которые хотят увидеть тот или иной продукт, и готовы на это пожертвовать денег.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То есть инвестируют в такие кампании или люди, которым не жалко этих денег, или люди, которым интересно, что с этого может получиться. Как я могу понимать, самым выгодным, что может быть при этом для инвестора, это в разе того, если данная идея реализуется на практике и начнет приносить существенный доход, а это происходит и не так часто, то попытаться войти в долю с помощью выкупа акций данного бизнеса.
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Люди разные на Кикстартер инвестируют, каждый преследует свои цели, поэтому каждый ищет выгоду для себя. Кому интересно просто первым лицензию получить, а кому и поучаствовать в жизни проекта. Естественно, что владелец стартапа уже сам будет решать, что он сможет предложить в качестве бонуса для своих вкладчиков. Могу привести пример одной игры, после ее выхода, все первые инвесторы получили сразу же лицензионную игру, еще до старта оф. продаж, а также, в игре были реализованы их идеи, которые они предлагали. А еще их имена были внесенные в игровой мир, в качестве игровой истории, как то так))
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, лично для меня, в инвестировании не это самое главное, а то, смогу ли извлечь из данной площадки хорошую финансовую выгоду и какой процент гарантии того, что я смогу получить прибыль со своих вложений.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    За гарантиями прибыли и процентов вам на площадки ШАринстока и Самокса, там вам точно будут платить проценты. А такие площадки, к сожалению не для вас, как я понял. Тут выгоду извлекаю совсем другим путем. А гарантии ту железобетонные, так как проект реализуется за ваши деньги и потом Вы получаете уже свое вознаграждение. Что это будет, примеры я уже описал выше, не буду повторяться.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так может объясните каким таким другим путём из этого проекта извлекают выгоду те, кто вкладывают свои деньги в стартапы, а то ходите вокруг да около? Если вы имеете в виду, что после реализации стартапа, вам потом пришлют экземпляр производимой продукции, то это уж никак не инвестирование. Потому что тогда и покупку булки хлеба в магазине можно было бы назвать инвестированием.
     
  16. xxqqxx11

    xxqqxx11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Инвестор чтоб получить хорошие дивиденды должен очень много вложить, и это надо обсуждать напрямую с создателями проекта.
    В основном люди которые отправляют свои деньги туда, получают либо один экземпляр конечного продукта либо "спасибо".
     
  17. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ознакомьтесь пожалуйста с понятием что такое краудфандиг, что это значит. Да и самой площадкой Кикстартер.

    Вот мой пост там я я уже все объяснил - http://finforum.net/threads/investirovanie-na-kickstarter-com.2036/page-2#post-75515

    Тут всех вводит в заблуждение название топика - Инвестирование, хотя площадка позиционирует себя как краудфандинговая. Все сразу себе представляю выгоду в виден денег по типу Шары!
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Могу точно также предложить вам ознакомиться с понятием инвестирование и вы поймёте, что вложение денег в подобные проекты инвестированием назвать никак нельзя.
    Вообще эту тему я считаю, необходимо перенести в раздел "Ведение бизнеса", как способ найти финансы для создания своего бизнес проекта, так было бы правильнее.
     
  19. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Простая выжимка из банального Вики, важное выделил для Вас))

     
  20. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Тема про Kickstarter, а не что такое бизнес и инвестиции