1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестирование на kickstarter.com.

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем radio, янв 30, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    images.jpeg
    Представляю вашему вниманию способ собрать средства на создание собственного бизнеса. Речь в этой статье пойдёт о проекте kickstarter. Дословный перевод этого названия, пинок для старта. Этот сайт помогает в реализации проектов по принципу краунфандинга. На данном ресурсе вы можете привлечь инвестиции для своего проекта и воплотить его в реальность.

    Что нужно делать на этом сайте?



    Для начала нужно зарегистрироваться на этом сайте, пройти верификацию, подтвердить свой почтовый ящик, номер телефона, банковский счёт. Все это делается достаточно быстро. Затем вам нужно создать видео презентацию своего проекта, выставить цену, конечную сумму которую вам нужно собрать для реализации своего проекта и выставить срок сбора. Сайт предлагает 30 дней на сборы средств, но вы можете и максимальный выставить в 60 дней.

    Приведу несколько примеров некоторых проектов.



    Компания придумала настольную игру и поставила конечную сумму на сбор средств 15000$. В условия проекта так же входит и доставка игры после ее изготовления заказику, инвестору с сайта кикстартер. Цена одной единицы обходится по сибистоимости, допустим 10$, но есть уровень и на 20$, тогда вам придёт эта игра с автографами создателей и таких уровней может быть несколько.

    Компания людей придумала объектив фишай (рыбий глаз) для айфона и на реализацию проекта им необходимо 50000$. Так вот сборы этого проекта превысили необходимую сумму в три раза и разработчики смогли осуществить производство данного объектива.

    Нюансы данного сайта.



    •Если ваш проект за выставленные сроки не набирает необходимую сумму, которую вы выставляли, то средства возвращаются инвесторам.
    •Средства у инвесторов списывается с банковского счёта по окончанию сборов и если на момент окончания сборов у инвестора не оказывается необходимой суммы, то вам с его счёта ничего не приходит, а инвестор получает предупреждение или бан, в зависимости от того, намеренно это сделалось или по какой-то уважительной причине.
    •Данный сайт не проводит сборы средств для российских и украинских проектов. По этому вам понадобится посредник живущий в штатах и имеющий счёт в банке. Такого человека найти не проблема.
    •Если вы создали проект с целью мошенничества, то у вас не получится вывести от туда средства и ваш посредник в итоге получит ряд проблем. Но такие посредники работать будут с вами по контракту, так что и вам проблем с законом не избежать.
    •Чем больше у вас успешных проектов, тем проще вам будет собирать средства на следующий.

    На кикстартере действует система вывода fixed, это значит что вы можете вывести средства только после достижения той суммы которую вы задали в начале.

    Комиссия, способы вывода и ввода средств.



    •Инвестировать средства и выводить можно только с помощью карт Visa и Мaster Cart исключительно банков следующих стран: Германия, Новая Зеландия, США, Великобритания, Канада, Нидерланды, Дания, Нидерланды, Швеция, Норвегия.
    •Комиссия площадки 5%.
    •Комиссия за вывод средств 3% + 0.2$.
    •Вывод осуществляется в течении 14 дней.


    На сайте kickstarter проходит строгая идентификация личности, банковского счета и адреса проходит, по этому вам понадобится доверенное лицо в штатах или в вышеперечисленных странах. Обычно если нету у вас там знакомых, то можно купить услуги посредника за 2000$.

    Советы.



    •Не выкладывайте проект на выходные дни, так как в эти дни очень низкая посещаемость сайта.
    •Заранее лучше раскрутить свой проект через СМИ, блоги и ютуб, что бы инвесторы уже слышали о нем.
    •Не ствьте маленькие сроки по сбору средств, ведь если не успеете собрать, то средства вернутся на счёта инвесторов.
    •Не завышайте сумму для реализации проекта, инвесторы не глупые и знают цену вещам.

    Рекордной суммой собранной на этом сайте было 10000000$.
    Рекордной суммой за один час был 1000000$.

    Ссылка прилагается.
    https://www.kickstarter.com

    Radio. Специально для "FinForum.net"
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,321
    Симпатии:
    1,122
    Баллы:
    17
    Певрое впечатление от сайта - сайт похож на дешевый ХАЙП проект извините. Проект появился в 2016 году. Не понимаю кто мог доверить ему сумму в 1 миллион за 1 час? Вывод средств затягивается аж на 14 дней. Это минус проекту. Зач то площака берет 5% себе?
    Извините но в такую площадку стартапов я бы не вложил ни одного доллара. Только как в ХАЙП-проект. Хотя это лично мое мнение. Пусть поработает хотя бы года 2, наберется авторитета, а то процент за вывод большой, а условия не очень привлекательные для инвесторов.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Проверил сайт через анализатор. Выдало информацию вообще фантастическую. ТИЦ у сайта 3000, существует(может, домен) с 1998 года(17 лет), очень много проиндексированных страниц. В общем, мое мнение, что такой проект не продержится и полгода, если он новый. Скорее всего, какие-то совпадения по параметрам. Обычный, стандартный хайп проект, скорее всего, созданый на уровне стран СНГ, а не где-то зарубежом. Да ещё и ждать вывода денег две недели. Кто хочет лишиться свои капиталов, пусть вкладывают. Никто такие проценты в реале никогда не платит, кроме хайпов и одноразовых проектов, цель которых, думаю, объяснять не нужно.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То что на этой площадке можно собрать денег на собственный проект это я понял, но вы только почему-то ничего не упомянули, а что с этого получают инвесторы? Получают ли они какие-то дивиденды, а если да, то каков их размер, как часто их выплачивают? Какие гарантии что инвестора не кинут сразу после того как вся сумма будет собрана?
     
    ixion нравится это.
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Какой хайп, вы о чем , это самый старый и древний проект по краудфандингу и краудинвестингу, регистрация в штатах, через его горнило прошел не один известный проект, много фильмов, сериалов, игр и музыки. Почитайте хотя бы википедию для приличия. Все кто инвестирует проекты, могут рассчитывать на разные выгоды от этого, кто часть прибыли отдает, кто принимает непосредственное участие, а кто просто имеет некоторые доли в проекте ,и по ним получить часть дохода.

    Проект находиться в штатах, это уже говорит о многом. Какие хайпы могут быть в Штатах. Вот посмеялся-)

    Была бы у меня возможность, инвестировал бы не задумываясь. Это вам не наша Шара с Саймаком.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А что, в США не может быть хайпов, между прочим это не наше изобретение, оно к нам с Запада пришло.
    А в чем заключается сложность инвестирования в данный проект, с какими-то техническими особенностями, или просто у вас лично нет возможности инвестировать туда?
    И кстати, Simex тоже зарегистрирован в США, в Лас-Вегасе.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Этот сайт действительно не хайп а крунфандинговый проект и кстати самый популярный во всем мире и самый инвестируемый. Мне один пользователь нашего форума поведал историю про бритвы которые бреют лазерным лучем. Так вот этот проект был выложен на этом сайте и уже собрал два миллиона долларов, как администрация сайта выявила мошенничество, что такие бритвы не будут изобретены, так после этого все средства вернули на счета инвесторов, а разработчиков этого проекта с бритвами заблокировали.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кикстартер это краудфандинговая платформа, максимально на что могут рассчитывать инвесторы на упоминания их имен на сайте будущей компании, а также на различные подарки с ее лого или символикой. По сути инвестирование в проекты на платформе и инвестированием не назовешь - это обыкновенное добровольное пожертвование средств начинающим предпринимателям. Но открыть свой собственный проект на Кикстартер нерезиденту США достаточно сложно из-за того что при регистрации нужно указывать американский банковский счет, куда в последствии будут переведены собранные средства после того, как администрация платформы одобрит этот перевод. Не редки случаи, когда проект в скором времени закрывается, сбор средств прекращается и они возвращаются на кошельки инвесторов.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В общем, я так понимаю что данную площадку можно использовать бизнесменам для сбора средств на свои проекты. Однако для инвесторов она явно не подойдет. Да и вообще не понятно, какой смысл вкладывать туда деньги, изначально понимая что они обратно к вам не вернутся?
     
    ixion нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Приведу пример. Эпл выпускает айфон 7 к примеру, создали проект на кикстартере, а вы в свою очередь выбираете категорию инвестирования, например за спасибо, 10 долларов из личных симпатий к компании, затем 900 долларов, за это вы получите этот гаджет как только компания его изобретет, но тогда когда гаджет будет на прилавках, то минимальная цена на него будет 1100 долларов, то есть у вас есть возможность инвестировать в проект и получить продукт до поступления его на прилавки и по более привлекательной цене. Если вы инвестируете 1000 долларов, то можете получить гаджет с афтографом, если 1200 долларов то вас возможно пригласят на презентацию гаджета, 1300 долларов и так далее, пунктов бонусной лестницы может быть до 15. Так что и думайте, есть выгода в таком инвестировании или нет? Так же вы можете за ранее инвестировать и заказать контейнер гаджетов, это будет дешевле чем тогда когда его сделают.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Смысл в том, что при крупных суммах инвестирования вы можете рассчитывать на упоминания своего имени в списке людей, которые приняли участие в создании компании и надеяться на подарок или продажу по минимальной цене первых выпущенных товаров, будь то компьютерная игра или электронные часы.
    Кто знаком с краудфандинговой площадкой Кикстартер не по наслышке, тот должен знать что главным ее отличием от других подобных платформ в том, что она позволяет собирать цели не только на бизнес проекты, но скажем и на любые мероприятия, такие как приготовление ужина (был и такой проект, собравший внушительную сумму).
     
    volhv нравится это.
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так какое же это инвестирование, это скорее получается предоплаченная покупка со скидкой, вот и все. Да конечно, этот гаджет или гаджеты можно будет продать, однако 10-15% это не та наценка, которая позволит вам хоть сколь-нибудь серьезно заработать продавая гаджеты, на продукты питания в магазинах наценка больше.
     
    ixion нравится это.
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как я понял, это "пожертвования" и инвестируются средства, на добровольной основе. как "помощь" проекту, и не более. Не пойму одного, говорят что проект был создан в этом году, и т.д. Но, я о нём слышал уже давным давно. Этот ресурс, помогает собрать деньги, на лечение, открытие бизнеса. и т.д.
    Я как то подумывал один проект выложить на поиск "инвесторов" но как то не сложилось, теперь расскручиваю самостоятельно мною задуманное.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Это не совсем пожертвование, но и инвестированием это назвать нельзя. Кикстартер это краудфандинговая платформа, а краудфандинг это коллективное финансирование на добровольных началах.
    Проект Кикстартер работает уже более семи лет и за все это время помог развиться многим стартапам, но инвесторы с этого практически ничего не получают.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как это практически ничего?
    Но, проект развивается, находит всё новых, и новых инвесторов. Если Ширасток, является какой то полу пирамидой, то, данный проект, полностью настроен на добросовестную работу, и развитие стартапов. А вы не знаете, что нужно, что бы выставить свой проект на рассмотрение, и поиск инвесторов?
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Может этот проект и настроен на добросовестную работу, только назвать его инвестиционным никак нельзя. Это скорее некая полублаготворительная организация собирающая добровольные пожертвования на организацию новых бизнес проектов.
    Ведь инвестору интересно получить от своих вложений либо единоразовую прибыль, либо постоянный доход, либо долю в бизнесе, а ничего подобного этот проект не предлагает. Поэтому это не инвестирование, а благотворительность.
     
  17. SanchoPanch0

    SanchoPanch0 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это же кикстартер, вы чего? Первая площадка, позволяющая собрать средства на свой проект. Люди вкладывают совершенно разные суммы в проекты. Кто то кинет 5 долларов, кто то 50. О каких прибылях может идти речь? Или вы хотите получить из 5 баксов 5000? Многие организаторы предлагают различные поощрения в виде футболок с логотипом компании, упоминания вашего имени в своем проекте. Или же товар, на который и собираются деньги. Зависит от цели проекта. Площадка хорошая, проверенная временем.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я привёл вам примерные цены. Но а когда выйдет айфон 7 и когда этот проект появится на кикстартере вы тогда и посмотрите какую выгоду сможете получить при таком инвестировании. Думаю что не маленькую, иначе бы никто там ни во что так активно не инвестировал бы. Скажу одно, это работает годами и уже очень давно, просто у нас об этом узнают в последнюю очередь.
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А Вы многое знаете о данной компании? Я имею ввиду, что мне нужно, что бы выложитьсвой бизнес проект на рассмотрение? Идея есть по созданию крупной компании, за короткие сроки. Вот только боюсь собственные средства вкладывать, а там, можно начать можно сказать с нуля, и проверить рентабельность, по мнению инвесторов. Ведь, если проект насобирает по 1 доллару 10к баксов, значит, данный бизнес, реально будет работать. 10 тысяч людей, не могут ошибиться. Так же, интересно знать. Могу ли я с помощью данной площадке, подтвердить авторские права? Или права по какому-то принципу, перейдут площадке?
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Смотря что вы сможете предложить своим инвесторам в замен на их инвестиции. Если вы какое-то изобретение создадите полезное, нужное и поставите на него цену с небольшой выгодой для себя, то на кикстартере вам помогут с реализацией проекта. Например одна компания из РФ выложила там проект, бумажную настольную игру и поставила цену на нее 15 долларов, целью было собрать 15000 долларов. Так они за два месяца собрали не 15000 а 35000 долларов, что говорит о том что даже перевыполненный план не ограничивает вас в финансировании инвесторов. Но опять же, вам нужен будет свой человек в США или Германии или еще где, что бы верификацию пройти по его данным и что бы деньги через них выйти. Я пробовал сам там создать проект ради эксперимента, но моя банковская карточка там не верифицировалась и я получил сообщение о том что данная карта не существует, хотя я ей успешно пользуюсь и она работает у нас. Может у меня просто не мастеркарт, по этому не прошло.