1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиционное страхование жизни

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, окт 9, 2017.

  1. Fionetta

    Fionetta Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Можно подробней? Я вообще про ИСЖ только задумалась, начала искать информацию, но вот мы меня уже сразу и удивили
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В статье было сказано что процент по доходам не фиксированный и в конце инвестиционного срока может быть разным, там что-то зависит от акций или ценных документов в которые будут вложены финансовые активы в виде инвестиционного страхования жизни. То есть они вкладывают эти деньги в акции какой-то компании, вероятнее всего зарубежной под проценты, с которых доля процентов идёт самой страховой компании, а остальное вместе с самой суммой вклада уже непосредственно инвестору. Собственно я так представляю себе проект ИСЖ.
     
  3. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    На сайтах страховых компаний есть раскладка инвестиционного дохода по годам, можно зайти и посмотреть, 2017 года, понятно, еще нет. Но есть разные ИСЖ, есть, где обещают участие клиента в инвестировании, чаще клиент никак не участвует в выборе инвестиций. Взносы страховые тоже везде вносятся по разному, есть единовременно, есть с разбивкой по годам. Скоро начнутся выплаты по закончившимся ИСЖ можно будет посмотреть отзывы.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот мне не понятно почему банки, вполне с хорошей, и годами заработанной репутацией, что сделать, особенно в сегодняшних реалиях не так то и просто, втягиваются в эту, на мой взгляд авантюру, рискуя, при всем этом, потерять часть своих клиентов. Неужели на столько значительная финансовая прибыль с данных сделок, что банк готов идти на такой риск.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Банки то ничем не рискуют. Они значительно увеличили свою прибыль именно за счет комиссий, и в том числе за заключение договоров страхования жизни. Ложная информация, которую передают их сотрудники, она не доказуема и не наказуема. Договора надо читать самому и не верить кому-то на слово. Об этом все знают. Но все равно люди наступают на эти грабли и я в их числе.
     
  6. Агудов

    Агудов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну вы нашли с чем сравнивать с Советским союзом. Его уже давно нет...
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Услуга которую предоставляют многие банки по страхованию жизни достаточно удобная для многих людей. Кому то может пригодится данная опция от банка если например была сломана нога или рука. Просто есть одно условие в банке . Если что то случается со здоровьем, то нужно сразу вызывать скорую помощь, и на месте в больнице нужно взять справку что скорая помощь была вызвана в первую очередь.
     
  8. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    А разве банки предоставляют страховку? Они только передаточное звено, страхует страховая компания. И в случае инвестиционного страхования жизни человек может в лучшем случае получить свои кровные перечисленные деньги до срока в случае ДТп, смерти, простите, или вроде 1-о группы инвалидности. Это не страхование здоровья.
     
  9. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    В данном случае наверное больше говорится о покрытии денег на расходы лечения при травмах или повреждениях тела. Вот в таких случаях банк точно обязан выплатить деньги пострадавшему лицу, и он должен это сделать потому что за это клиент платил деньги.
     
  10. Михаил78

    Михаил78 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 8, 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересовался этой темой, но, насколько я понял, в нашей стране это пока не работает. Что-то там не так с безопасностью - если компания разорится, то потом деньги не получить. Проще деньги копить на вкладах, а страховку отдельно купить.
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Нет, ИСЖ это совсем другое. Вы имеете в виду страхование жизни и здоровья, а ИСЖ страхует только жизнь и то не во всех случаях. И в 99% вы получите только внесенные ранее деньги.Сейчас появились отзывы о закрытиях ИСЖ. Они очень печальные. Доход мизерный, бывает и по 2% годовых. Не надо забывать, что внесенные деньги до окончания срока договора получить невозможно или очень малую часть от суммы. Если кто хочет заключить ИСЖ, то сперва почитайте отзывы. Если отзыв честный, то там приводят конкретные факты и цифры. Если заказной, то никаких цифр не приводится. Я решила забыть про первый взнос и больше не платить СК.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,914
    Баллы:
    10
    Просто в договоре ИСЖ есть пункты о которых нужно задуматься. Человек умирает по разным причинам, и так получается, что родственники смогут получить деньги по страховке, только после вскрытия, а если обнаружиться, что человек умер в результате хронического заболевания, или в крови обнаружится алкоголь, то семья ничего не получит. И разве это правильно? Очередной лохотрон да и только.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,311
    Симпатии:
    3,567
    Баллы:
    32
    Сама идея супер. Только мало гарантий что к сроку будет существовать фонд.
     
  14. Margarita

    Margarita Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Ага, держи карман шире, сейчас от считают, чтобы чего-то добиться, нужно ноги до попы истоптать, и кучу своих кровных вложить, и в итоге не факт, что чего-либо получишь
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не понял, о чем вы написали в посте. Вы вложили хорошо, а всегда было, чтобы получить обратно свое надо побегать. И поверьте, если будете говорить о Западе, там такая же ситуация, еще хуже, вы там сами должны будете доказывать вою правоту. Если не хотите вкладываться, или есть сомнения, просто уходите от предложения.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, все же, думаю, что такое вот инвестиционное страхование жизни может быть выгодно работающим, официально, людям, которые не хотят делить свое годами нажитое имущество при разводе со своей второй половиной. Интересно, а полученные таким вот путем доходы, если, конечно они будут, учитываются для расчета той же суммы выплачиваемых алиментов, а то, у нас в стране, с этим сейчас очень строго.
     
  17. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    сама по себе идея - замысел крутой. он дает надежду тем кто работает неофициально, но где гарантия что через 20 лет он будет на плаву?
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Несогласна с вами на счет такой уж крутой идеи по поводу такого вот вида страхования, если уж нелегально работающий человек, то лучшу уж самому копить на пенссию самостоятельнооплачивая пенсионые взносы и то будет намного надежнее чем в первом навазном случае. На сколько я могу понять, то человек, который решился ввязаться в такую схему страхования, должен на протяжении указанных и не малых лет, вносить каждый год определенную сумму денег на это счет.
     
  19. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    вы невнимательно читаете мои слова. Крутая идея, а не то как она по факту реализована! понимаете теперь?
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А в чем тогда ее крутость, этой самой идеи скажите пожалуйста, я вас не поняла. У меня одна из знакомых повелась была, в свое время, на такие вот страховые кампании, да еще ей сказали, что она иностранная, а у нас народ, что доверчивый им только такое волшебное слово скажи. В итоге, поплатив год, так получилось, что она потеряла свой основной доход и ей не было чем оплачивать вклад дальше, так и распрощалась дальше с данной идеей, а деньги, которые она уже вложила, естественно, что уже пропали.