1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиционное страхование жизни

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, окт 9, 2017.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знал что такое может быть, ну значит это хорошо. Но а если человек инвестировал в исж, но у него висит кредит в этом же или в другом банке, тогда как, эти страховые инвестиции не изымит банк что бы покрыть кредитную за должность? По идее если банк может через суд отнимать жильё, то стало быть и инвестиции в страхование жизни сможет от судить, ну это по крайней мере мне так кажется. Хотя на самом деле может и не сможет, ведь тогда банку придётся судиться с страховой компанией, которая в нем собственно и не брала в долг ничего.
     
  2. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Невозможно изъять чужую собственность. Жилье банк отнимает только по ипотечному кредиту или если это не единственное жилье должника. И изъятие возможно только по решению суда. Про суд я уже писала. Эти деньги нельзя конфисковать, нельзя изъять их по кредиту, они не входят в имущество при разводе.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Сама идея бомбезная! Но пока будут промышлять мошенники в этой сфере толку от нее полный ноль! Копить деньги 20 лет и полот получить Зеро не очень прикольно.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,998
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если верить страховым компаниям, то ИСЖ предоставляют хорошие возможности которые устраивают некоторую категорию граждан. К примеру: ИСЖ сохраняет деньги надёжнее, чем банковский депозит. При использовании консультативной помощи можно добиться ежегодного прироста своих средств до 12% годовых, что не является пределом, условия страховки могут меняться причём в пользу вкладчика, и полюс не подлежит конфискации даже если и было обнаружено что-то незаконное.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В нашей стране всё очень быстро забывается. Как говорил Антибиотик из Биндитского Петербурга: воровать срставы безопаснее чем шарить по карманам. Так оно и есть. Кто замутит пару миллионов останется на плаву. В то время как карманник будет мотать очередную ходку. Что касается ИСЖ то сегодня оно представлено не олной компанией. Одна лучше другой. Только у меня был негативный опыт в этом деле. Связался с фирмой, которая громко кричала что мы Немецкая! Мы стабильная! Гас страхуют и перестраховывают самые лучшие европейские страховые компании! А потом оказалось что это фирма в Германии считается чуть ли нелегальной и всё немецкое в ней подвязано для пиара! ИСЖ очень перспективное дело, но в нем надо быть очень осторожным. Мошенники ухитряются и илут на многое ради наживы на счет доверчивых клиентов. Тем более психология современных людей не совсем адаптирована под ИСЖ. Люди боятся связыватьмя с такими вещами. Когда не знаешь точно что бкдет через месяц, то о каких 20 годах можно говорить?
     
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    А что надежно на 100%? С вкладами нас уже обманывали, с ОФЗ тоже, и ПИФы и акции во время кризиса заставили людей потерять кучу денег. Страхованием пользуются все люди. Это и автострахование, и страхование недвижимости, и страхование грузов, и медицинское страхование и прочие виды. Страховые компании будут существовать при нашей жизни точно. Обычно одна компания застрахована в другой. С другой стороны, вот сейчас крупнейшую компанию Росгосстрах собираются спасать.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,998
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А что мешает их проверить? Сейчас как никогда масса возможностей навести "справки" по каждой страховой компании. Вся информация по полюсу даётся на сайте которая этим занимается, и можно детально всё изучить прежде чем подписать договор и довериться сотруднику компании. Риски безусловно есть, а для этого и необходимо самостоятельно во всём разобраться или обратиться к юристу.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В таком случае исж для некоторых деятелей очень хороший способ сохранить свои сбережения. Если банки не могут конфисковать данные инвестиции, то это уже о многом говорит. А как вообще, эти средства возможно досрочно снять в случае экстренной необходимости?
    А от чего в таком случае зависит прибыль, которая может увеличиваться больше 12 процентов? То что доход может уменьшаться, это конечно не есть хорошо, но тогда отсутствуют гарантии стабильности при таком инвестировании и при этом теряется смысл таких вкладов. Но все же в этом деле нужно заранее быть большим оптимистом.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,998
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Программы страхования разные, и их нужно каждую по отдельности изучить. К примеру ИСЖ "Капитал" на 10 лет рассчитан на стратегию инвестирования под "Американские акции". Страховка включает в себя гарантированную сумму выплат, а также доходность стратегии под 13.7% годовых, которая не меняется, и если посчитать, то клиент на момент окончания даты полюса удвоит свои деньги.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если посчитать доходы с исж за 10 лет, то доходы составят более чем 150 процентов, но не нужно забывать что это 10 лет, не маленький срок, за такой период все что угодно может произойти с страховой компанией которая берет на себя ответственность за вложенные в неё деньги, а это непосредственно является риском. Другое дело если инвестировать в страхование жизни на более короткий срок, скажем, на 3 года, но тогда и доход будет меньше, но зато можно перестраховаться и инвестировать снова если что.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Это сейчас я проверяю компанию или человека. А раньше был наивным и доверчивым. Верил на слово. Тем более в команде пиарщиков были профессиаоналы! Они говорили грамотно и четко. Пессимистов превращали в реальных клиентов! Мне повезло и я потерял немного - на 2011 год это было около 900 грн. Успел пару месяцев оплатить услуги... Как вывод я стал более осторожным! Но не каждую компанию можно проверить. Бывает в интернете информации очень мало! В этой ситуации надо быть как следователь. Тянуть за все ниточки! Говорите что немецкие? - спросим у немцев! Так я и сделал. У меня есть родственники и друзья в Германии и они мне помогли найти истину. Спасли меня от провала.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,998
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В ИСЖ есть свои положительные особенности. Клиент может расторгнуть договор на любом году и получить свои гарантированные деньги. Причём на средства инвестированные в полюс не возможно наложить какие либо взыскания, капитал будет доступен владельцу полюса не смотря на все судебные иски, семейные проблемы, и арест имущества. Кроме того, в договоре указываются люди которые могут воспользоваться деньгами на случай внезапного ухода из жизни.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Клиент может расторгнуть хоть чернз полгода только обычно в таких ситуациях ему денег своих не видать! Эту нехорошую опцию можно прочитать в условиях договора. Когда я их получал то всё было как в банках - мелким шрифтом и времени прочитать от и до не было. Менеджер рассказывал только о моих будущих преимуществах (золотые яхты и огромные дома). В договоре потом вычитал что в случае его разрыва деньги а тем более % вернуть нельзя полностью. Чем дальше - тем больше сумму можно вернуть! Первые 2-3 года вообще самые мрачные. Точную процентовку не помню, но стало не по себе от мысли если бы я спохватился через год...
    Но это был мой негативный опыт ИСЖ. Есть другие хорошие компании :) дцмаю стоит обрашать внимание на государственные и те что реально работают долгое время! Они обычно принимают инвестиции в национальной валюте и имеют много инвестпланов!
     
    Mariten нравится это.
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вас же никто не торопит подписывать договор - можно спокойно сесть и почитать внимательно условия договора даже мелким шрифтом. Торопить вас точно не будет. Если видите что неадекватные пункты в договоре присутствуют, можете отказываться от его подписания. Чтобы потом не начинать говорить что вас надули. Сейчас с банками и страховыми необходимо быть хоть немного финансово и юридически подкованными.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Должен признаться, что тогда сыграла жадность и желание результата. Эти чувсива как будто затуманили разум и я был готоа почти на всё. Работа менеджеров в этом помогала и умугубляла состояние. Они знают куда бить! Хотя что тут тяжелого? Сейчас финаесовый вопрос касается практически каждого! Каждому хочется жить в достатке и за счет этого мошенники манипулируют. Сейчас такое время что необходимо бдить везде: в транспорте и банке. Все так и хотят вытащить деньги разными путями. Поэтому под компаниями ИСЖ могкт скрыввться совсем нехорошие люди. Перед тем как связываться лучше лишний раз проверить через разные источники. Спешка не нужна. Никуда эта возможность от Вас не денется. Наоборот с каждым месяцем появляются еще лучше условия. Если упустили одну возможность - значит позже будет новая и еще оучше ;)
     
  16. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Все верно. Но именно при оформлении договора ИСЖ работник банка манипулирует сознанием клиента, я достаточно давно работаю с банками и привыкла им доверять, но проверять, но здесь прокололась. Надо поставить себе в правило - ничего не решать пока не вникнешь досконально. Но здесь была такая обработка! Я не переживаю из-за договора ИСЖ, не так уж он и плох. Неприятны откровенная ложь работника банка и настораживает собственный промах.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я как сегодня помню тот день, когда я заключал договор! Менежером была женщина. По возрасту на лет 5 моадше моей мамы. То есть и в ней чувствовалось такое отношение материнское и переживающее. Но она сама переживала т.к. недавно "в теме". Постоянно чесала нос. Вообщем, в ее поведении были признаки неуверенности, а главное лжи! Она не была уверена в том что компания выполнит обязательства! Ей хотелось наверное поскорее получить доход за мой договор страхования! Миллион аргументов что это нужно, что откладывать и тянуть нельзя, что пока все тупят у меня всё будет супер и т.д. в компоексе всё это сломило меня молодого и глупого. Я повелся на сказочную золотую жизнь. Но сейчас понимаю и осознаю что в тот момень надо было взять тайм аут, взять копию договора и изучить дома! За этот урок пришлось заплатить около 1000 грн.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверняка если расторгнуть договор досрочно, то будут какие-то вычеты с доходов, не просто так ведь в договоре идёт речь об определённом сроке. Все же исж спорный инструмент для получения прибыли, прибыль можно как получить, так и не получить с таких инвестиций и тут я так понял гарантий никаких нету. Возможно если и осуществлять такие инвестиции, то не на основные средства, а на лишние, основной капитал лучше вкладывать во что-то более надежное и более прибыльное.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так все этор и должно быть прописано в самом договоре. Если вы при ознакомлении не находите ответа на возникающие вопросы, то должны обратиться к менеджеру за разъяснением и можете заставить его составить дополнение к договору, в котором прописать все нюансы, которые не попали в договор. Вы же доверяете свои средства и должны знать, что с ними будет происходить.
    Этот вариант вообще сложно назвать инвестированием, это простой почти вклад по своей сути.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Простой вклад не приносит вообще доходов, как у меня к примеру, есть счет, на него поступают иногда деньги и по мере необходимости я их обналичиваю, при этом за остаток на счете, который может и год и два там лежать, банк не начисляет проценты. Но а в случае с исж, все таки банк по договору должен начислять проценты, но по некоторым обстоятельствам, не известно по каким, может и не начислить, следовательно такая инвестиция не принесет прибыли.