1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Инвестиции в Skyway .

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем romanich25, окт 22, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Не буду спорить по поводу того есть инвестирование государством или нет, если есть, то молчат об этом. Хотя я не видел заинтересованности государства в хороших проектах, сколько их похоронено под в недрах бюрократического аппарата. а насчёт видероликов лично моё мнение такое, что они нужны. Представьте себе ситуацию вы инвестор, проект, в который вы инвестируете средства, находится очень далеко от вас и возможности приехать туда нет. Откуда вам тогда черпать информацию о положении дел на проекте? Только и остаётся полагаться на видеролики и на информацию появляющуюся в печатных изданиях и в интернете, и будет ли вас в таком случае волновать выход очередного видеоролика?
     
  2. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сейчас идёт полное обновление горнолыжных курортов Всемирного лыжного центра Ejder3200 (Konakli / Palandöken / Erzurum). Мэр Эрзурума Мехмет Секмен в разговоре с предпринимателями выразил уверенность что в 2017 году будут сделаны крупные инвестиции в курорты Паландокен и Конаклы, а людей, как он выразился,-" С Божьей помощью" перевозить из центра города на гору собираются с помощью "Небесной дороги". В Конаклы, и в Паландокене будут построены деревни-курорты. Небольшие бутик-отели в виде частных домов. Мэр желает чтобы это осуществил частный сектор.
    говорит Мехмет Секмен. Назревает вопрос- кто первый Австралия, Индия или Турция?
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вышел очередной выпуск новостей SkyWay под номером 55. Кратко расскажу что будет в новостях-Дата фестиваля SkyWay 2017 стала известна.О некоторых подробностях предшествующего мероприятия рассказал Голубенко Альберт Владимирович. "Струна" строит города и кластеры.Переход на 9-й этап развития. Хотите увидеть ЭкоТехноПарк своими глазами? Приглашаем вас посетить Экофест 2017, который состоится 1 июля.Это мероприятие уникального формата, на котором вы лично побываете на испытательном полигоне транспорта SkyWay,ознакомитесь с ходом строительных и испытательных работ и зададите свои вопросы основателю этого проекта Юницкому А.Э.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Журналом «Транспортная стратегия – XXI век» опубликована статья о струнном транспорте Юницкого. Статья является неким призывом и одновременно, освещением наиболее существенных исследовательских работ в проекте SkyWay ведущихся научной школой Юницкого уже 40 лет. Своё видение будущего транспорта формировало много людей- инженеры, изобретатели, учёные, менеджеры.
    В статье отражены основные моменты внедрения транспорта Юницкого А.Э. «Транспортная стратегия – XXI век» это – информационно-аналитическое издание описывающее основные реалии транспортно-логистической отрасли и занимающееся поиском идей для развития упомянутой уже отрасли.
     
  5. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    56-й выпуск новостей скайвэй. Вкратце что вы увидите в этом выпуске новостей- Кто первым запустит Скайвэй в своей стране? Проведены новые испытания струнного рельса. Новая публикация о струнном транспорте. ЗАО "Струнные технологии" зарегистрирован в Могилёве. Смена дисконта. Инженерами SkyWay и специалистами Белорусского Национального Технического Университета в очередной раз были проведены испытания струнного рельса. Целью этих испытаний является проверка надёжности сцепления бетона с корпусом рельса, адгезии и когезии основных его элементов. Более глубоко изучаются свойства и возможности применения бетонных смесей, получение результатов необходимых при моделировании работы системы в нештатном режиме.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Индии нужен SkyWay! Несколько месяцев работы с индийской промышленно-инвестиционной группой завершились успешно. Сотрудничество началось ещё в сентябре завершившегося года после InnoTrans 2016. Участие проекта Юницкого А.Э. на одной из крупнейших мировых транспортных выставок вызвало интерес у индийских представителей. После нескольких визитов Анатолия Юницкого в Индию и переговоров с властями сотрудники ЗАО «Струнные технологии» подготовили предпроектные предложения и после нескольких уточнений индийской стороной приступили к технико-экономическому обоснованию проектов. В результате подписано трёхстороннее инвестиционное соглашение.
     
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Случайно увидел данный проект тут решил зайти и высказаться.

    Однако Юницкий уже сбегал из России. А в Латвии если я не ошибаюсь, он давал интервью и говорил что Беларусь это не лучшее место для его проекта, и вот когда его стали прижимать там, он сбежал к нам. Вот вам хороший вопрос, что случилось с вкладами людей, которые вкладывали инновационный транспорт который должен был быть именно в их стране?! А ведь там он признан мошенником. По его словам он весь такой белый и пушистый и просто все власти на него ополчились.

    В Беларуси после размещения статьи на онлайнере Юницкий подал в суд на портал. В суде, когда его спросили "рсв систем" (SkyWay) его ли это сайт и почему на нем его фотки, он сказал что не имеет никакого отношения к этому, однако почему-то сам он писал с почты которая имеет подобное название, уже отрицая сам факт что писал не он. И что, если вы покупаете якобы акции, то вы должны ставить в известность Нац банк, платить налоги и тд, и что если вы купили их на этом сайте и не оплатили налоги это ваши проблемы, а не его. А запрашивал он за клевету в его адрес совсем не малую сумму.

    Видели мы как приезжали люди в автобусах смотреть на строительство линии, да там почти поголовно все пенсионеры. Их легко завлечь и обмануть, половина из них точно понятия вообще не имеет что такое венчурные инвестиции. И их точно не предупреждали о том, что риск все потерять в этом виде инвестиций на ровне в дивидендами очень высок.

    Смущает и тот факт, что он не борется допустим за инвестиции от крупных фондов, а лишь признает тот факт, что ему надо так много денег, что ни одна площадка для этого не подходит. Крупные инвесторы тоже не подходят?! А с простых мало понимающих граждан он готов деньги брать. Напрягает и наличие реферальной системы достаточно глубокой, чтобы она вымывала общую кассу. Такая реферальная система больше подходит для финансовых пирамид нежели для стартапов. В последних она очень редка и весьма символично.

    До выхода на IPO о полезности акций судить очень сложно, но будет ли этот выход вообще. Пока же это покупка просто воздуха.

    Да даже если все это действительно правда и он действительно собирается что-то построить, где гарантия того, что, когда его снова прижмут, он не свалит в другую страну?!


    Извините за столь объемный ответ, очень накипело, потому что все стараются пихнуть СкайВей, но начинаешь спрашивать их по венчурные инвестиции и люди не понимают о чем речь.

    Просьба не отвечать на этот пост...чистое ИМХО.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Все посты размещённые в данной теме подготовлены по материалам сайтов rsw-systems.com и skyway.capital именно оттуда я черпаю информацию и на тех сайтах слежу за новостями проекта и лично у меня сомнений проект не вызывает, это моё личное мнение. Никого не призываю разделять его, каждый сам имеет голову на плечах и принимает решения, в данном случае об инвестировании в проект и я не стремлюсь "пихнуть" проект этот. Мне проект интересен и я всего лишь делюсь информацией, которую увидел и узнал. Ещё до того, как кино стало со звуком один из известных в те времена людей сказал-Да кому интересно, что там будут актёры болтать. То есть было неверие, что наблюдается и относительно проекта SkyWay.
     
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    На Урале активно обсуждают возможность выхода из транспортного коллапса. В данном случае ставка делается на струнный транспорт и инновационные решения. Почему упор делается именно на струнный транспорт? Потому что в настоящее время и в ближайшем будущем ни один транспорт не в состоянии совершить поездку от Екатеринбурга до Челябинска за 20 минут. Высказывается предположение, что новая транспортная сеть будет широко распространена по Уральскому федеральному округу уже к 2035 году. Власти столицы Урала во время обсуждения путей решения создания агломерации Большой Екатеринбург рассчитывают на соединение Екатеринбурга с Пермью, Тюменью и Челябинском именно этой транспортной сетью.
     
  10. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    SkyWay на страницах журнала "Электроника инфо". Самая обсуждаемая тема в сфере высоких технологий- это автоматизированные системы управления. Именно с этой обсуждаемой темы решила редакция печатного издания начать год. Среди множества областей используемых кибернетикой, журнал обозначил науку, промышленность, сферу услуг, документооборот и, конечно, транспорт. Разработки SkyWay заняли достойное место в инноваторской отрасли и создали нестандартный подход к решению проблемы транспорта его безопасности и организации перевозок.
    рассказывается в публикации.
    Публикация доступна по ссылке.
     
  11. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вышел 57 выпуск новостей SkyWay. В нём представлены самые интересные новости проекта за минувшую неделю. Вкратце расскажу о том, какие новости освещены в этом выпуске- Новые именные деревья появятся в ЭкоТехноПарке, адресный проект SkyWay в Индии примерная стоимость его составляет более 900 млн. доларов, продолжается активное обсуждение вывода Урала из транспортного коллапса его властями, СМИ о "Струне", ЗАО "Струнные Технологии" продолжают серию переговоров с представителями стран Персидского залива. Более подробно о каждой из новостей вы узнаете просмотрев новостной видеролик.
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    ЗАО «Струнные технологии» продолжает серию переговоров с представителями стран Персидского залива. Сейчас встречи проходят участии делегатов словацкого бизнеса. В минский офис SkyWay прибыл председатель Арабо-словацкой торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты г-н Джамал Морси. Кроме обсуждения инвестиционных и технических вопросов запланирована рабочая поездка в демонстрационно-сертификационный центр и на производство. Анатолию Юницкому было сделано предложение занять позицию почетного вице-президента Арабо-Словацкой торгово-промышленной палаты, что позволит ему более эффективно вести переговоры с бизнесменами и политической элитой региона.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Идея конечно хорошая, но почему они все никак не воплотят её в реальность, столько времени уже прошло, а результата как такового не видно. Все эти видео короткометражные, съёмки с строительных площадок как-то не внушают доверие, по этому не факт что проект соберёт столько денег, что бы реализоваться. Но возможно он работает как франшиза и его выгодно развивать пока он в интернете, ведь в реальности деньги как мне кажется уходят только на рекламу проекта и создание новых видео роликов про то как это выгодно.
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Всё очень просто, пока ты стрижешь деньги с простого населения, ты воплощаешь, обещая баснословный доход. Как в том приколе, про Дюка Нюкема. "Сегодня папочка снова поднял бабла на обещании тебя воскресить, но пока ты приносишь деньги, глупо было бы это делать" ) Очередной долгострой.
    З.Ы. Никто мне не подскажет сколько он там обещал за два года прибыли от вкладов?
    Как -только тебя признают врагом народа, ты свалишь в ту страну о которой не лестно отзывался до этого, чтобы построить там.
    Банковские перевод с указанием оплаты обучения, доказывает, что по факту никто не сможет доказать в суде, что ты покупал какие-то акции. Да и денег не будет у многих чтобы судиться с офшорной зоной, если что. Сам же Юницкий заявляет что к Скайвей отношения не имеет и это не компания это клуб по интересам. Свою схему в суде открыть не захотел. Суд с онлайнером он проиграл. Оказывается его честь и достоинство стоит 100к зеленых.

    А то что он признан мошенников в Литве или Латвии не помню уже, его не волнует. Он обижается на всех и пинает на конкурентов. Рассказывает нам о других крутых сттартапах но умалчивает что никто из них не брал деньги у простых людей. Ах да, еще со слов Юницкого, что если кто-то покупает "акции", но не платит налоги подлежат уголовной ответственности.)

    Ну и финал всего....куча предзаказов с его слов, но никто не хочет вложиться в разработку это же куча прибыли, но никто не хочет.)

    Всем мира.) Вложившимся удачи, а везунчикам - профита.)
     
    radio нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    100 тысяч зелени не плохие деньги, многие бы душу продали бы за такие деньги, а некоторые вообще органы свои продвют за куда меньшую сумму. Но он все же продает людям надежду, сказку, только в отличии от других сказок, скайвэй более реалистичная с виду, но по финансам понятное дело ему не справиться, этот проект даже на государственном уровне не могут признать, так как затраты в реальности на него большие. Кто-то верит, хочет почувствовать себя акциорером за 200 долларов, это его право если деньги некуда больше деть. С такими суммами инвесторами как правилр не становятся.
     
  16. Bekzod

    Bekzod Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2017
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Вы говорите о том, что акций данной компаний будут дорожать (следовательно, ваш доход увеличится), но по какой-то причине утверждаете, что лично вы не стали бы вкладывать свои деньги, пожалуйста, объясните что вы имеете в виду по какой причине вы не хотите вкладывать деньги просто я думаю о возможном вложений в эту компанию. Может существует какие то серьёзные минусы,
     
  17. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Для справки, акции Самсунг за прошлый отчётный период подорожали на 40%....чем вам не инвестиция...в реальную компанию...а не в вымышленный пирамидос от Юницкого.
     
  18. msk27kz

    msk27kz Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    все еще работает ?
     
  19. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    А он вообще когда-то начинал работать? Пока нет прибыли нет и проекта.) А обещать я тоже умею.)


    Периодически читаю их новости....уже музей себе сделали со всеми инвесторами...ну почти...типа те, кто инвестировал от 1000 долей, не знаю сколько это в долларах, а остальным цитирую: "По словам создателей, это нисколько не умаляет значения того вклада, который внесли люди имеющие менее 1000 долей, но продиктовано самой концепцией произведения. «На небосклоне видны лишь самые яркие звёзды. Однако, это не значит, что звёзды, которых не видно – не существуют или не имеют значения. Во вселенной всё взаимосвязано, и даже самая малая песчинка имеет вселенское значение»."

    То есть они и тут уже кого-то кинули))

    "1 июля в центре практической реализации инноваций SkyWay ЭкоТехноПарке состоялось торжественное открытие музея, посвящённого истории создания прорывной транспортной технологии."

    Я с другом долго смеялся с этой фразы...ещё ничего нету, ничего не ездет, пассажиров не возят, а они уже себе памятник поставил. "Прорывной технологии".

    "Всего на потолке музея расположено 404 панели, выполненные из композитных материалов. Произведение уникально не только с эстетической, но и с технической точки зрения."

    А ещё и денег стоит, интересно откуда?!) Если они до сих пор не принимали инвестиций и не получают прибыли.)
     
    msk27kz нравится это.
  20. msk27kz

    msk27kz Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Норм че скажу )))
     
Статус темы:
Закрыта.